Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыш ВСЕ видит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Хочу узнать мнения. Садрошке 1,1 год. Ни в какие стульчики, кроватки его не запихаешь, двери тоже не закроешь. И поэтому, такие дела как помыться , и, простите, сходить в туалет приходится делать при нем. Влияет ли такое созерцание на развитие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А в чем проблема помыться ночью, когда спит? И в туалет сходить при закрытых дверях? Ведь не три часа же ты там сидишь? Меня всегда ужасно раздражало, когда дети пытаются ломиться в закрытую дверь туалета, поэтому и малую свою приучаю, что мама ИМЕЕТ ПРАВО пять минут посидеть в уединении. ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я, когда Сева был помладше, дверь в туалет не закрывала. Сейчас стала закрывать, ничего, подождет. Тем более чаще дома бабушка, так что один не останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
А мне кажется ничего страшного чтобы вместе сходить в туалет нет,но на крайний случай манеж же существует.Помыться правда получается только когда уложишь дочу спать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Моюсь по ночам, в туалет хожу с аккомпониментом в виде крика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
А я вчера стыд потеряла, пошла мыться и Тема со мной, поливал меня из ковша, носталигировал по сисе. требовал еще раз вот так нырнуть од воду и контролировал, чтобы я все как следует себе помыла:)))
А в туалет - фиг, хоть в одном месте кроме работы я могу побытть БЕЗ них всех?:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я тоже моюсь по ночам, когда Егор спит.
в туалет хожу свободно, зкрываю дверь и усе. включаю музыку бывает на тлеке, пока он пляшет можно три раза в туалет сходить
ну а касаемо
Цитата:
Влияет ли такое созерцание на развитие?

думаю отрицательно не влияет, хотя лично я против совместного мытья с мамой, а уж тем более с папой :shock: ну и может, вдохновившись маминым сидением на унитазе , на у нитаз же раньше и попросится, ради спортивного интереса :D
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Рыла материал на тему созерцания детьми родительской наготы. Тут все зависит от того, как сами родители относятся к наготе. Если спокойно, ажиатоажа нет, то подобное созерцание пойдет на пользу, ребенок научится воспринимать тело, как нечто естественное, не вызывающие стыдливости. А вот если родители подспудно считают наготу чем-то постыдным и неестественным, то и у ребенка рано или поздно возникнет внутренний конфликт. Поэтому, если ты все-таки считаешь, что не следует ребенку такие картины видеть, то лучше и не показываться обнаженной.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Как-то недавно пошла мыться, ребенок остался с папой. Видать сыну очень захотелось к маме, начал таробанить в ванную с криками открыть, пришлось открыть. Кирилл просто опешил - он некогда не видел, что мама "куп-куп". В общем, его это так поразило (оказывается, мать то тоже моется :lol: ), кончилось это все тем, что ребенок залез ко мне в ванну, и мылись мы вместе. Если честно, оба испытали кучу прекрасных эмоций, играли и плескались, делали пузыри из пены. А папа наш не поянл этого, сказал нечего сыну с мамой капаться.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мыться я люблю утром, а так как милый уходит рано, а до сна ребенка надо вывести на улицу, поэтому сейчас и приходится мыться при нем. Сандрошке вприкол играть в прятки за шторкой. А на счет наготы, меня это ни капли не смущает. Ну, а если на психическое развитие это отрицательно не влияет, то тогда все отлично. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
мне кажется для маленького ребенка еще больший стресс - закрытая перед ним дверь. ничего нет страшного, если ходить в туалет с открытой дверью, или помыться с открытой дверью. плакать перед закрытой дверью он со временем перестанет, и проблема сама отпадет. а ват если мама от ребенка будет закрываться - неизвестно к чему могут привести такие страхи, надо психологов почитать, что ли.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
дел


Последний раз редактировалось Asja 28 янв 2014, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11704
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Наш уже доольно большой, но мы не прячемся, не закрываемся, хотя уже подумываем, что надо бы. А то он все контролирует, "мама, ты покакала?, а попу помыла? Покажи!"
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Наталина* писал(а):
Наш уже доольно большой, но мы не прячемся, не закрываемся, хотя уже подумываем, что надо бы. А то он все контролирует, "мама, ты покакала?, а попу помыла? Покажи!"


А я поэтому и закрываюсь....чтобы ребенок потом такое не выдавал. Он же и при людях (в общественном туалете, например) может ляпнуть что-то подобное... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Ну вы даете, прятаться и почее...я просто не акцентируя внимания, делаю что хочу, как хочу и когда хочу- в смысле ванны, туалета- никому даже и в голову не взбрело- заинтересоваться подробностями...одно время Савва в туалете мне бумагу отрывал туалетную...сейчас надоело, интерес угас- он и не заходит ни в ванну, ни в туалет...интерес удовлетворил и все. А если прятаться, выгонять, т.е. создавать запретный плод- то конечно будут и вопросы в неподходящем времени и месте и прочеее. Проще девочки, проще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Ну вы даете, прятаться и почее...я просто не акцентируя внимания, делаю что хочу, как хочу и когда хочу- в смысле ванны, туалета- никому даже и в голову не взбрело- заинтересоваться подробностями...одно время Савва в туалете мне бумагу отрывал туалетную...сейчас надоело, интерес угас- он и не заходит ни в ванну, ни в туалет...интерес удовлетворил и все. А если прятаться, выгонять, т.е. создавать запретный плод- то конечно будут и вопросы в неподходящем времени и месте и прочеее. Проще девочки, проще...


А кто сказал, что надо прятаться? Закрыть дверь в туалет, когда там находишься, это значит, прятаться? Я так не считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Никогда не заморачивалась, в туалет вместе ходили вначале, теперь ей это надоело и сама остается без проблем. Ну может конечно подойти дверь открыть и заглядывать, я ее сподвигаю сесть на горшок. Времени даром не теряем :lol:

Моюсь в душе, это недолго, обычно ребенку все интересно и лезет в воде поплюхаться, я ей что-нибудь даю и она сидит занята на полу в ванной, играет. А я за шторкой. Но предпочитаю мыться, когда спит, чтобы вообще ничем не заморачиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А переодеваюсь я при Севе. Он когда первый раз увидел мою грудь в одном бюстгалтере, был заинтересован (мы же на ИВ с 3 мес, так что он уже и забыл что такое грудь :lol:). А сейчас вообще внимания не обращает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
под словом "прятаться" следовало читать "закрываюсь" и прочее, т.е. Вы сами обращаете на это внимание. Я то закрываюсь, то нет и просто не акцентирую на это внимание, потому подобные вопросы меня не волнуют в принципе...но когда в доме вся семья, особенно сын, почти подросток, конечно закрываюсь. А по утрам хожу как хочу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
под словом "прятаться" следовало читать "закрываюсь" и прочее, т.е. Вы сами обращаете на это внимание. Я то закрываюсь, то нет и просто не акцентирую на это внимание, потому подобные вопросы меня не волнуют в принципе...но когда в доме вся семья, особенно сын, почти подросток, конечно закрываюсь. А по утрам хожу как хочу:)


Я внимания не обращаю, просто был вопрос, закрываться или нет. Я закрываюсь. Хотя если по-маленькому, то могу и не закрываться. Просто я считаю, что здесь проблема не в том, что ребенка интересует, что там мама делает, а то, что он не может побыть один какое-тов реся и требует маминого присутствия или своего нахождения рядом с мамой все время. Поэтому ИМХО лучше неделю послушать вопли под дверью, но потом ребенок привыкнет и будет это время, пока мама занята, занимать себя сам, чем до школы ходить с ребенком в туалет вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]