Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2007
Сообщений: 215
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
ma-sha
Даже полгода можно?
Просто мы хотели бы отложить до апреля.

после полного выздоровления ребенка

Я это знаю,по этому пекусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нам 10 сегодня, а только 23 сделали последнюю АКДСку. Тоже болели. Некоторые я знаю чуть ли не в 1,5 года делают. Это не страшно, что не совсем в срок, лишь бы ребенок был здоров. И кровь конечно сдать желательно перед прививкой
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2007
Сообщений: 215
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Такс,значит получается,что между прививками можно делать большие интервалы.
Я еще в вакцинацию позвоню конечно,просто хочется слышать тех кто это проходил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Хебараги писал(а):
ma-sha
Даже полгода можно?
Просто мы хотели бы отложить до апреля.


В таком деле слово "можно" не очень подходяще. Откладывайте на столько, на сколько считаете нужным, т.е. пока сами не будете уверены, что ребенок точно здоров.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Мы первую акдс-ку, делали в 3,5мес, следующую только после года.
Как меня проконсультировали на одном медфоруме, главное выдержать минимальный интервал м/ду прививками, а максимальный может быть каким угодно, но если растянется до 4 лет, то вакцинация без коклюшного компонента продолжается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мы 1ю (инфанрикс) делали в 11 мес, закончили в 1 г 3 мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Трюля-ля писал(а):
Была температура один день-девочки, я кайфовала :oops: ребенок весь день спал:)

:shock: :shock: :shock: не понимаю отношения к своему ребенку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
А что такое РЕВАКЦИНАЦИЯ? В чем отличие прививки от ревакцинации? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
РЕвакцинация - это (если образно объяснять) по типу РЕконструкции! :smile: То есть восстановление. В данном случае - поддержка должного уровня антител к коклюшу, дифтерии и столбняку, необходимая для противостояния этим болезням. То есть первые 3 прививки - основные, это, иными словами, закладка (фундамент). А потом идут РЕвакцинации (вакцина - та же самая). Тоже по графику. У каждой вакцины - свои сроки действия. Так, если идти по обычному графику, ревакцинацию АКДС (после 3-х первых прививок) делают через год, потом, кажется, лет через 5 (могу ошибаться, точно не помню). А потом - каждые 10 лет. Но уже без коклюшного компонента, т.е. АДС. И нам, кстати, тоже надо эту ревакцинацию делать! :crazy: Только вот КТО за этим должен следить, интересно?! Понятно, что в школе-университете как-то это дело отслеживается ещё, а потом? Я, хоть и весьма серьёзно отношусь к вопросам вакцинации, не знала об этом. Разве задумываешься о таких вопросах в детстве или подростковом возрасте... В общем, узнала о том, что мне положена ревакцинация АДС, когда пошла в этом году ставить себе привику от гриппа! :%) Они полазили в моей карте, посмотрели на возраст (25 лет), говорят - мол, а вам тут по срокам ещё одна прививочка положена! Получите - распишитесь! :crazy: Ну, я, конечно, опешила поначалу, засомневалась... Решила сначала одну, от гриппа, поставить, а через месяц прийти за этой! Вот собираюсь... И муж таким же образом узнал, только когда заболел ОРВИ и пошёл в поликлинику... То есть никто за этим не следит! Надо самим знать. :twisted: Я спросила у знакомого педиатра, как же быть в таком случае. Она говорит - по идее, за этим должны следить работодатели (или, если есть, - медицинские работники) в организациях, где работает человек. Медицинские карты изучать... А подросткам, когда их прививают АКДС (или уже АДС...) в последний раз (в 15-16 лет, т.е. классе в 10-11)), говорят, что следующая такая привика - через 10 лет... :o Ну, скажите мне на милость, запомнит это хоть один подросток, пусть даже самый сознательный?! :P В общем. надо заниматься самообразованием в этих вопросах, иначе фиг о тебе кто позаботится! =@
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Девочки, подружка с Уссурийска попросила купить Инфанрикс. Подскажите где ее можно купить и сколько она стсоит.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Lina_25, а вы в курсе, что перевозить вакцину нужно только в специальной сумке-холодильнике? Знакомые как-то покупали в аптеке, которая находится в 5-ти минутах ходьбы до поликлиники, и всё равно им строго-настрого наказали эти 5 минут переносить её из одного помещения в другое в специальной сумке, которую выдали в поликлинике. Так что тут не всё так просто. :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Оксюморон
Да, уже все рассказали в Центре вакцинации. Удивляет, что в Уссурийске нет этой вакцины. :shock:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Lina_25, мы вообще из Хабаровска, но в Уссурийске бывала не раз, друзья там! :smile: Вы знаете, особо и не удивляюсь, что там нет Инфанрикса. Город небольшой, поликлиник детских, думаю, там не очень много... А вся эта канитель с платными вакцинами - дело непростое, как в финансовом плане, так и в плане транспортировки. Да и далеко не все родители готовы платить за вакцину, я думаю. Многие вообще не знают, что есть такая, в чём её отличие от обычной и т.п. И педиатры не всегда говорят, что есть вариант такой. Я всё удивлялась, почему боьшинство мам узнают о подобных вакцинах в большинстве случаев не от врачей, а от мам-соседок. :unknown: Ведь многие не отказались бы, я думаю! Спросила об этом у знакомого педиатра, она в нашем городе - главврач одной их детских ПК. Так вот что она сказала: очень часто, когда врач говорит мамам о таком вот возможном выборе, те начинают возмущаться - мол, "вытягивают" деньги! :o А одна "милая" бабуля даже заяву куда-то накатала, чуть ли не о вымогательстве там речь вела! :%) Дурдом, короче! Поэтому, как сказала мне врач, висят стенды, там всё написано-расписано, интересно - мол, изучайте, сами задавайте вопросы врачу... Только вот проблема в том, что читать всё это на стенах ПК не всегда есть время, особенно - когда торопишься или лялька орёт! Не до того. Такие дела. Ну, это я удалилась от вопроса... :Rose: В общем, я не удивляюсь особо тому, что в небольших городках нет платных вакцин. Хотя очень понимаю тех мам, которые и рады бы поставить такую прививку своим крохам, да нет возможности. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Оксюморон
То-то и оно. Вобщем договарились с подругой, что они сами лялика во Влад повезут. Хотя моему чаду уже 4года, 4 мес. И когда мы делали АКДС, инфанрикса не было и все у нас прошло удачно. После третьей правда покуксился, но страшного ни чего не было.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 197
А ревакцинацию обязательно надо делать? Мы последнюю перенесли ужасно, как представлю что еще что-то делать волосы дыбом :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ревакцинация АКДС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
ooxx, ну, вообще-то, если уж начали делать, то надо довести до конца. Конечно, обязательна ревакцинация, не зря же её придумали. :crazy: Иначе не сформируется достаточного иммунитета к тем болезням, от которых и делается прививка (коклюш, дифтерия, столбняк). Болезни эти очень страшны, поэтому у нас даже вопрос не стоял - прививаться или нет. Мы все 3 раза до года отлично перенесли Инфанрикс (ну, может, была темпа в районе 37 с копейкакми, но быстро сама проходила, на состоянии ребя никак не сказывалась). А вот 1-я ревакцинация в год и 8 прошла не так гладко. :twisted: Была около суток темпа до 38 с копейками. Но это тоже - абсолютно нормальная реакция на прививку. Я просто, наивная, губу раскатала, что всё будет, как и в 1-е разы, ан нет! :evil: Врач сказала, что часто именно ревакцинации дают реакции, т.к. у ребёнка уже после 1-х прививок появились антитела в организме, и он (организм) потом уже начинает воспринимать всё в штыки. А как это - "ужасно" перенесли? Если на самом деле ужасно (т.е. не реакция обычная была, а осложнение, или темпа 40, или ещё что...), тогда врач, по идее, должен принять решение о дальнейшем ходе вакцинации. Бывает, что и отменяют. Но это редко, при очень тяжёлых реакциях на прививку). Вы проконсультируйтесь. Удачи! :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]