Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
У нас всегда была очень дружная семья - тети, дяди, двоюродные братья. У меня 9 двоюродных братьев! И с 5 из них мы в очень тесных, дружеских отношениях (другие живут далеко). У мамы два родных брата осталось, один умер 6 лет назад.
Моя мама сама не работает, но всегда помогала родственникам (с помощью папы, конечно. Ведь он деньги зарабатывает). Папа бывало и сердился, что мама много денег на родню тратит, что деревня (где живут дяди, племянники и родители) сжирает половину бюджета. Но все равно, он ко всем сам хорошо относится, с удовольствием ездит отдыхать в деревню. Мои родители платили за квартиру дедушки и бабушки 10 лет, телефон там поставили. С тех пор, как бабушка умерла (10 лет назад), дед можно сказать остался на полном обеспечении моих родителей. На пенсию в наше время не проживешь. Квартплата, телефон, одежда, телевизор, да и вообще почти все что в дедовской квартире есть - купили мои родители. И дед прекрасно знал, что если что случится (тяжелая болезнь,паралезует его), оза ним ухаживать будет мама. Потому что старший сын вообще редко дает о себе знать, у младшего жена...в общем, она сказала, чтобы ноги деда на пороге ее дома не было. Хотя, младший сын обеспечивал деда картошкой, воду привозил. Но дед жаловался последнее время, что его не допросишься...У деда, конечно, характер тоже не подарок был. И мама с ним раньше вообще не могла общаться нормально. Но что поделаешь, родителей не выбирают. И она принимала его таким какой он есть последние годы.

Квартиру дед оставил маме по наследству. Братья были согласны. Мама с ними (точнее с младшим братом) вопрос этот обсуждала. Он был согласен, что дед так решил. Про старшего она даже и не думала, что он будет какие-то парвка качать, ведь от него ни слуху ни духу. Появлялся крайне редко (на похороны бабушки, брата). В общем, дедушка умер. Мама оплатила похороны, побыла в деревне 9 дней и уехала домой. На 40 дней она не смогла поехать.
Дальше вы знаете, я писала про квартирный вопрос. Старший брат заявил, что он хочет денег. Они говорят, что в суд никто подавать ен собирается (дело в том, что оснований нет), но давят на мамину совесть, что она должна им выплатить их доли.
Мама продать квартиру не может, там живет моя сестра с мужем и дочкой. Дочка и сестра прописаны. Девочке 9 мес. Забрать их сюда, в трехкомнатную квартиру, где и так живет 5 человек (мои родители и я с мужем и сыном) просто не реально, учитывая еще и то, что с мужем сестры моли родители жить не смогут, эта дургая история). Мои родители обеспечивают еще и внучку, так как муж сестры зарабатывает копейки. На еду себе еле хватает, что уж про ребенка говорить. Конечно, многие ростят детей в таких условиях, но мои родители не могут лишить внучку того, что у нее должно быть.
И племянникам мама всегда помогала, и взаймы давала, и долги прощала, и без подарков к их детям никогда не приходила. КОнечно, это все было безкорыстно, но сейчас, в данной ситуации я сама просто не могу про это не вспомнить.
Дать денег без согласия папы мама тоже не может. Здесь он только решает. Мама и так хотела уговорить папу дать денег братьям, но после того, как они так себя повели...Мама вообще пока только наследство оформляет, ищет нужные документы и т.д. В любом случае нужно вступить в наследство, а не делить шкуру неубитого медведя.

А сегодня разговариваю с двоюродным братом (сыном умершего маминого брата) спросила, знает ли он ситуацию. А он мне говорит, что мама поступает не красиво, все в тихушку решила, оформляет документы, никому не сказав). и что ему и его брату тоже полагается доля, раз уж на то пошло :shock: Им жить негде, они квартиру снимают, сын маминого младшего брата тоже живет в избушке на курьих ножках (так как с бабушкой не уживается, у которой 2-х комнатная квартира, да и с собственным отцом его жена перегрызлась, и они с ребенком от них съехали). И что я должна поставить себя на их место и все такое...Мол никто судиться не будет, но отказываться от денег тоже не будем, это же не коробок спичек, а квартира! (которая надо сказать больше 15 тыс не стоит - там ремонт нужен капитальный, но и в хорошем состоянии максиум 18 тыс у.е.).
Короче, я была в шоке...честно....нет, скажите мне, может я или моя мама не правы? И нужно забрать семью сестры сюда, в 3-ку и жить здесь 3 семьям?, чтобы брат смог досторить сыну отдельный ДОМ!, а племянник снял квартиру? (к стати этот моя брат сам не уживается со своей мамой в достаточно большом доме, потому что его мама не любит его жену). Т.е. мы должны войти в их положение и решить их проблемы.....
Извините, что так много и сумбурно, просто хотелось выговориться....
Чувствую, что отноешния сильно испортятся...и мы не сможем общаться с родственниками как раньше.... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
да, дележ наследства портит отношения. Твои родственники хоть не судятся. А мы вот с маминым братом уже 3 года судимся. Сначала просто, чтоб попасть в бабушкину квартиру: бабушка еще жива была, у нее случился инсульт, она потеряла речь и была парализована вся правая сторона. А случилось это с ней не во Владивостоке, а на Кубани. Мама ее поехала забирать, а мамин брат в это время вместо того, чтоб помочь маме - взломал в квартире дверь и заселился там. Нас на порог не пускал, а у нас там вещи мои, мужа, Ксюшины были ( т.к. одно время мы там жили). Вот мы и судились, а брат все оттягивал время. Потом бабушка умерла - теперь мы судимся из-за квартиры.

Хотела посочувствовать - а получилось, что свои эмоции вылила :shock:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
вот так родственники и проверяются, если у них есть совесть, то пусть вам квартиру оставят...квартира ВАША и не поддавайтесь не на какие уловки...что вы мол , плохие, некрасиво поступаете, ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО...и не даром было завещание написано на конкретное лицо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Фафа, эх, как просто можно лишиться родственников :(

Кроме всего прочего, завещание было написано 6 лет назад! ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ромашка И, спасибо за поддержку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
КАТЬ, сейчас квартирный вопрос только так рассоривает самых близких людей...обидно, но увы, факт остается фактом. :cry:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да, Юль....очень грустно все это :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Завещание-это последняя воля умершего, а последнюю волю надо исполнять. Вы поступаете правильно, хотя бы потому, что именно этого хотел ваш покойный родственник, и не как иначе.

И во все положения не войдешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Катюша, вам с мамой нужно в этой ситации проявить твердость!!
Завещание есть?? есть. Значит, есть наследник по завещанию, т.е твоя мама. а они, видители добренькие :evil: какие, в суд не будут подавать, тока вы им денег выплатите за это???? :shock:
да пускай подают, и оспорят это завещание, поробуют!
Вам конечно будет сейчас нелегко, но назад дороги нет!! и маме нужно заняться оформлением документов, а не решать проблемы ваших родственников! Сил вам! не сдавайтесь!! у вас есть, ради кого все это делать, дети маленькие, и ваше спокойствие, а не взрослые дяди, которые решили одним махом за чужой счет решить свои проблемы!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
я аж разозлилась :evil:
а все потому, что тоже недавно решали с родственниками квартирный вопрос. Действительно, очень напряженными становятся даже самые теплые отношения!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Barbimama, полностью согласна. Во все положения не войдешь - это точно.

Наташа, , да, вот такие добрые, мол живите в этой квартире кто хотите, только денег дайте :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я думаю, что они давят на психику именно из-за того, что привыкли твою маму, прости, потреблять, привыкли, что она (прости уж) добренькая дурочка в их понимании. Так почему бы, как выражается мой муж, не надавить на гниль и не срубить еще бабок? Все эти разговоры о честности нужно было вести раньше, до смерти родителей. Твоя мама всем помогала, безусловно, это и приятно тоже, чувствовать себя нужной, благодетельницей, хотя и затратно. Тепрь вероятно, ей придется показать зубы и когти, и дать понять родственничкам, что бесконечно доить не получится даже самую молочную корову. Мне кажется, самая выгодная в данном случае политика - политика игнорирования. Пускай они что хотят говорят, можно на все советовать обратиться в суд и доказать справедливость своих претензий. Рано или поздно, они снова захотят срубить денежек и снова отношения наладятся. ИМХО. Невозможно оставаться доброй для всех и хоть как-то соблюсти имущественные интересы свои и своей семьи. Иногда приходится показывать себя и злой и жадной и стервой((( Мне это хорошо известно, у самой проблемы жилищные и с родственниками гораздо круче((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
avrora писал(а):
Мне кажется, самая выгодная в данном случае политика - политика игнорирования. Пускай они что хотят говорят, можно на все советовать обратиться в суд и доказать справедливость своих претензий.


Мы тоже пришли к такому выводу. Пусть если хотят даже в суд подают, ради Бога. Мама не будет против. Если что-то и отсудят (что конечно вряд ли), их право. Нет - значит нет. Здесь наши интересы важнее, чем их. Мои родители уж точно не виноваты, что у них нет денег, что они не уживаются со своими родственниками, что не могут достроить отдельный дом сыну....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хочешь, подарю тебе дивную фразу, которая лично меня очень хорошо спасла?
"Я не золотой червонец, чтобы все меня любили".
Это я подцепила у Каменской, мне очень нравится ее взгляды и установки (ну естественно, те, которые вложила в нее автор - Маринина))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Алиса, да квартиру бы может и продали, но нет такой возможности. Там живет сестра с ребенком, их некуда просто деть! Да и родительское гнездо хотелось сохранить. Мама в будущем хотела переехать жить туда сама, чтобы быть ближе к тем же родственникам и доживать там старость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
alisa5581 писал(а):
Катя, а квартира-то большая? Есть за что сражаться? И что конкретно требуют родственники от вас? На какую часть кв претендуют?


Квартира 2-х комнатная, но в ужасном состоянии, на первом этаже. Стоит она на сегодняшний день тысяч 15 (это рыночная цена), а как ее оценит РОСГОССТРАХ, не известно. Т.е. меньше 15 тыс точно.
Хотят, конечно, равные доли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ну для них, конечно, и по 2-3 тыс долл. - это деньги...Это же не город...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]