Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Бергамот писал(а):
Аврора, считаю мужа главным человеком в своей жизни, с ним мне идти рука об руку до конца...дети уйдут в свою жизнь и у родителей жизнь своя.

Вот это правильно по-моему, только эмоции часто тянут то в сторону родителей, то детей.... Не разорваться!:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Наши семейные вопросы касаются только меня и супруга, вообще как-то привыкла своей головой жить и в свои семейные отношения никого не допускать, а родителей с их пристрастностью тем более. Хотя пытаются вмешаться при малейшей возможности и внести деструктив в мои отношения с мужем, но пока держу оборону.
Вообще удивляет с какой активностью близкие люди могут делать тебе плохо, прикрываясь благими намерениями :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Nihao
+100000


Последний раз редактировалось Тишина 15 дек 2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Мои поругались тока один раз. Муж извинился первым. А вообще желательно жить отдельно от родителей, и тогда конфликты будут сведены к минимуму. Мама вообще очень хорошо относится к зятю, хвастается им перед соседками :mrgreen: . А он, в свою очередь, очень благодарен ей за то, что она сильно помогала нам в уходе за детьми (мы одно время жили вместе с мамой), мы могли, и до сих пор можем, выходные посвятить друг другу, а ребятишек отправляем к бабушке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Мои поругались тока один раз. Муж извинился первым.

Солнечный денек я бы тоже так хотела. (См. моё сообщение :cry: , ради чего я и нашла эту тему). Они могли бы и просто поконфликтовать (что у них практически не случается), но позволять себе такие словечки, пусть даже одно - это уже криминал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Лайф Лайн когда мои поругались, я разревелась (хотя не склонна к этому), потому что очень больно видеть, как два твоих самых близких и любимых человека ссорятся, мат тож присутствовал :oops: . Они оба видели, как мне плохо от этого. И они ж тож меня любят. Поэтому я выждала, когда страсти улягутся (по-моему дня два), и поговорила с мужем. Пришлось проявить дипломатическую хитрость, виноваты были оба, но ему я сказала, что хоть и мама виновата, но она ведь пожилая женщина, у нее уже возрастные мнительность и обидчивость, а он молодой и сильный, и может проявить великодушие и извиниться первым, дескать мама наверняка раскаялась, и только эти возрастные изменения не дают ей первой принести извенения. Муж повелся на "великодушие" и поскакал извиняться. Но с мамой я тож успела провести подготовку, ей я сказала (извиняющимся тоном), что муж просто очень устает на работе, у него там проблемы последнее время, вот нервы и не выдержали (а он реально много работает, мама его за это очень уважает), поэтому мама была готова простить и сама слегонца раскаялась. Вот так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Солнечный денек
Я так же точно пыталась. Не хочет.
Мама, может, уже бы забыла, если бы не матерное слово. (у него просто вырвалось, но никому от этого не легче).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Бергамот писал(а):
Я вообще считаю мужа главным человеком в своей жизни, с ним мне идти рука об руку до конца...

Бергамот, Аврора, полностью с Вами согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Лайф Лайн
а живете отдельно? И еще, Вы сами никогда не грубите его маме? Попробуйте надавить на мужское великодушие, пустите слезу, покажите, что Вам реально плохо от этой ситуации, только не требуйте, а именно ПРОСИТЕ. И если он еще злится и считает себя правым, то попросите, чтоб извинился именно за мат, так как большинство мужчин все ж таки стараются не матюкаться при женщинах, и если уж "вырвалось", то чувствуют смутную вину. Скажите, что маме обидно именно за мат. Удачи и благополучия Вашей семье :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Солнечный денек
Спасибо за пожелание! Живём вместе. А его маму я боюсь! :shock: (поэтому никогда не грублю и тщательно выбираю слова :mrgreen: ). Не требовала, а просила, чтобы извинился именно за мат. И слезу пускала, причём без всякого притворства. Я обычно если выношу проблему на форум - то это только В КРАЙНЕМ случае. Всё испробовано и всё бесполезно. :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
У нас тоже родители очень любят подсказать, посоветовать и зляться :evil: если мы на это всё не реагируем. Как хорошо, что мы живём отдельно, если бы мы жили вместе :twisted: :crazy: :%) , то я бы или с мужем развелась или с родителями поругалась на долго и сильно. А так пока хватает мудрости сильно не конфликтовать, хотя как мне кажется мудрость должна быть у старшего поколения с возрастом.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
мудрость должна быть у старшего поколения с возрастом.
иногда возраст приходит один :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Лайф Лайн
Очень вас понимаю. Тяжело жить вместе не иметь слова, а мудрости промолчать не всегда хватает, особенно когда тебя без конца клюют и заставляют защищаться.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Мы живем отдельно от родителей, надо признать, что когда ребенок был маленький было тяжело,моя мама взяла отпуск и неделю после выписки нас из роддома жила с нами, помогала, а потом сказала мне, что если я сейчас не научусь успевать и делать по дому все сама, то этому я никогда не научусь, было тяжело, но мы справились с этой проблемой вместе. Ни мои родители ни его никогда не лезли в наши отношения, я всегда при удобном случае говорю им за это спасибо, а еще я говорю своей свекрови большое спасибо за то, что она родила и воспитала такого замечательного мужа и отца. Моей маме мой выбор мужчины поначалу не нравился, но это был только мой выбор, она сказала мне одно очень мудрое изречение (на мой взгляд), чтобы ни случилось я буду на стороне своего зятя, потому что ты для меня родной человек, ты моя дочь и я люблю и буду любить тебя такой какая ты есть всегда, а он пришел в нашу семью, ему очень трудно и тяжело,и чтобы он чувствовал себя хорошо я помогу ему. Надо признаться, что у меня характер ох какой тяжелый, да и у него не легче,но любовь умеет делать чудеса. Мы вместе с мужем съели не один пуд соли, бывало всякое, но моя мама как-то призналась, что о таком зяте она и мечтать не могла, что она очень гордится им, да и мой муж очень любит свою тещу и старается ей помочь. Может это из-за того, что мы живем отдельно от родителей, а может родительская мудрость, кто знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
натаффка
да очень мудрая мама :good: , всем бы такого взаимопонимания и поддержки.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 4 раза
+100000000000000..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Предоставила бы им возможность разбираться самим. Они не обязаны любить друг друга, но и врагами быть нельзя. Если любят меня оба, пусть между собой разбираются. Я бы ничью сторону не смогла принять. Я люблю и мужа и маму. Маму к любви еще и жалею, она живет одна. И вообще нужно жить дружно! Семья все-таки. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Однозначно муж, как верно замечено - семья у нас с мужем, а не с мамой. Да и дело в том, что я со своей мамой не в самых хороших отношениях, а иной раз и вообще не общаемся подолгу. С внуком она сидит только со старшим, мелкого не оставляю - боюсь доверить (мама выпить оч любит).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 110
Откуда: Пограничный
Поблагодарили: 1 раз
делаю так как считаю нужным, а вот мнения мужа и мамы токо слушаю, но и там бывает рациональное звено! Поэтому важно всех выслушать, а сделать по-своему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж или мама?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Не знаю,для меня мама самый близкий и родной человек,она плохого мне не посоветует!!! Так же как и мы своим детям,у многих из нас дети и всем нам предстоит давать им советы!!! А муж-любимый человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]