Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Мы с мужем вернулись 2 недели назад. до сих пор не втыкаюсь в нашу приморскую действительность. хочу обратно! там тепло! там море!!!!

Скажу сразу - огромное спасибо Fox за то, что сагитировала ехать без турфирмы и научила что как делать. В этом нет абсолютно ничего сложного, даже с нашими куцими познаниями английского и отсутствием словаря и разговорника - где-то на 3 день мы потеряли мужнин смартфон куда загрузили англ-рус переводчик. :-). А на седьмой день мы потреяли и мой сотовый, так что остальную часть отпуска были вообще без связи.

Кстати, как и планировали, встретились на Пукете с Сонат. Они приели с мужем на пятый день нашего там пребывания. И мы три дня прообщались - очень приятно и классно встретить там своих - не просто русских, не просто с одного города, а прям с Владмамы :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Fox писал(а):
Наталия вы уверены что именно там на берег пускают? именно на тот пляж на который попасть можно только проплыв на катере в проход между скал где лагуна закрытая как в кольце? На моей памяти в ту лагуну только заходили катера и выходили...но спорить не буду :))) Пляж Джеймса бонда вроде как другой. я имею ввиду пляж который в фильме "Пляж"снимали


Да, да все как ты описываешь, замкнутая лагуна, небольшой белоснежный пляж... May Bay пляж называется.
справедливости ради следует заметить что слева между скал имелся еще один ма-а-аленький пляжик скорее проход в джунгли, но туда народ добирался вплавь или на кайяках...[/img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Fox, научи как вставлять фотографии? я покажу пару фоток с этого пляжа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
На Пи-Пи и Дж.Бонда - это две разные экскурсии были, в разные части, так сказать, света.
Во время экскурсии на остров бонда мне больше всего понравилось плавать на каяках по пещерам, и вообще пока на катере идешь среди островов - красотища неописуемая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Тайланд - сто раз только Тайланд!! Китай - совсем не то!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Наталия писал(а):
Fox, научи как вставлять фотографии? я покажу пару фоток с этого пляжа...


фотографии нужно сначала куда-нибудь загрузить, например я пользуюсь photofile.ru там регистрируешься и создаешь альбом куда грузишь фотки с компьютера (желательно фотки уменьшить ну к примеру до 600х800 или 600х450 пикселей), потом очень удобно не фотки по почте пересылать, а просто знакомым ссылку скинуть. Потом на фоке к примеру нажать правую кнопку мышки и скопировать ссылку на фотографию. а дальше совсем просто :D : когда пишете сообщение то сверху есть кнопка Img нажимаете на неё и в тексте появляется [img]сразу%20после%20вставляете%20ссылку%20на%20фотографию%20и%20жмете%20кнопку[/img] и всё. отправляете сообщение и любуетесь картинкой.
вот так в тексте выглядит :
[img]ссылка[/img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Наталия писал(а):
Мы с мужем вернулись 2 недели назад. до сих пор не втыкаюсь в нашу приморскую действительность. хочу обратно! там тепло! там море!!!!

Скажу сразу - огромное спасибо Fox за то, что сагитировала ехать без турфирмы и научила что как делать. В этом нет абсолютно ничего сложного, даже с нашими куцими познаниями английского и отсутствием словаря и разговорника - где-то на 3 день мы потеряли мужнин смартфон куда загрузили англ-рус переводчик. :-). А на седьмой день мы потреяли и мой сотовый, так что остальную часть отпуска были вообще без связи.

Кстати, как и планировали, встретились на Пукете с Сонат. Они приели с мужем на пятый день нашего там пребывания. И мы три дня прообщались - очень приятно и классно встретить там своих - не просто русских, не просто с одного города, а прям с Владмамы :-).


расскажи как вы спланировали отдых- где побывали что посмотрели :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Для меня экскурсии на Пи-пи и остров Бонда тоже самыми запоминающимися оказались, у нас получилось около 2 тысяч фотографий, разберу и самые-самые выложу тут :)

На May Bay (где снимали фильм Пляж) уже пускают, но надо заплатить экологический сбор 200 бат, у нас на боте несколько пар не выпустили на берег, потому что в их тур не входила уплата этого сбора.

А вообще, я хочу написать отчет небольшой, как будет время :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Ssonet писал(а):
Для меня экскурсии на Пи-пи и остров Бонда тоже самыми запоминающимися оказались, у нас получилось около 2 тысяч фотографий, разберу и самые-самые выложу тут :)

На May Bay (где снимали фильм Пляж) уже пускают, но надо заплатить экологический сбор 200 бат, у нас на боте несколько пар не выпустили на берег, потому что в их тур не входила уплата этого сбора.

А вообще, я хочу написать отчет небольшой, как будет время :)


буду ждать отчет, а у меня сейчас московская подружка на Пхукете отдыхает, тоже смски восторженные шлёт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Ssonet писал(а):
На May Bay (где снимали фильм Пляж) уже пускают, но надо заплатить экологический сбор 200 бат, у нас на боте несколько пар не выпустили на берег, потому что в их тур не входила уплата этого сбора.


Не, с нас ничего не собирали и я даже, если честно, впервые слышу о сборе в 200 бат. Наверно все было включено в тур, с нашими знания английского мы и половины не поняли чего продавец нам восторжено объяснял :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Соня, как вы там? машину брали??
я так переживала потом, что мы вам, находясь в эйфории. в захлеб советовали... это нам повезло, что без происшествий ездили, а вот случись что, с нас бы по полной программе душу вытрясли (и деньги) за отсутствие прав..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Через сайт который подсказала Сонет заказала гостиницы и билеты на самолет на внутренние рейсы. Сайт хорош тем, что там не замораживают денег на счету пока реально не подтвердят бронь - для нас это замараживание стало большой проблемой, очень много денег просто повисло, а мы расчитывали потратить их в поездку.
Билеты ВЛК-ББК-ВЛК мы покупали за полтора месяца за 20300х2=40600р. это с молодоженской скидкой, при этом они требовали от нас свидетельство о браке, а какое свидетельство может быть наша свадьба в день отлета? Вобщем написали мы им рассписку, что обещаем жениться и предоставим свидетельство в течении месяца.
Вобщем свадьба прошла "голопом по европам", но всем (и нам в первую очередь) очень понравилось - все было весело, динамично, много экспромта.
Поразил нас аэропорт в Сеуле - Инчён, ну это потому что мы никогда нигде не были.
В Банкок мы прилетели в 3 часа ночи по ихнему (-4 часа). Деньги поменяли в обменнике в аэропорту по курсу 1$= 34 бата. Бухнулись в первое попавшееся такси сторговавшись за 300 бат (сначала хотел 500)до Сумхумвит, причем все таксы на хайвее за его счет. Как я теперь понимаю нам почему-то крупно повезло, т.к. 300 б. донашего отеля это просто нереально смешная цена. Лишь один раз после мы смогли сторговаться за 420б от Аэропорта до гостиницы и то по пробкам, а не по хайвею.
Прожили в Бангкоке мы 4 дня (если считать по оплаченым в отеле ночам то 5). Все туры покупали в гостинице, причем я потом ради интереса заходила в тур-агентства вне отелей - цены те же, а уж сильно бегать и искать дешевле не хотелось.
Мы были на Сирамит шоу, Кабаре Симон, катались вечером на караблике по реке, в парке развлечений (не помню как называется, но аквапарк и американские горки - класс!!!), в Королевском дворце, Храме золотого Будды, еще каком-то храме и в старинных храмх готорые на берегу реки напротив королевского дворца - высокие такие шпили), катались на ВТС, просто гуляли по городу (заблудились проще говоря), поднимались на Байок Скай и фотали оттуда город...

мне пора бежать потом расскажу остальное :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
А скажите, плиз, где почитать, как самим в Таиланд съездить?

в январе стоит ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Barbimama писал(а):
А скажите, плиз, где почитать, как самим в Таиланд съездить?

в январе стоит ехать?


в Тай можно и нужно ехать в любое время :) в январе высокий сезон и будет всё подороже, гостиницы особенно. Почитать на сайте винского можно и я могу ссылок накидать но только позже. у меня на работе вся информация...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Буду благодарна за любую инфу.
Сэнкс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Наталия писал(а):
Соня, как вы там? машину брали??
я так переживала потом, что мы вам, находясь в эйфории. в захлеб советовали... это нам повезло, что без происшествий ездили, а вот случись что, с нас бы по полной программе душу вытрясли (и деньги) за отсутствие прав..

Наташа, мы так и не рискнули взять машину, решили, что в следующий раз обязательно сделаем международные права :) А в оставшиеся дни мы были на Кате, на Кароне, в последний день нашего пребывания погода испортилась, был сильный ливень, и я весь день провела в СПА - просто бесподобное ощущение.
Barbimama , http://forum.awd.ru/- форум Винского, там очень много информации по Таиланду.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Соня, молодцы, то нашему примеру не последовали.... это мы какие-то безбашенные - Таем опьяненные, рискнули... щас думаю, аж плохо становится когда понимаю как могли влипнуть без прав :-))
слава Богам пронесло :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Наталия писал(а):
Соня, молодцы, то нашему примеру не последовали.... это мы какие-то безбашенные - Таем опьяненные, рискнули... щас думаю, аж плохо становится когда понимаю как могли влипнуть без прав :-))
слава Богам пронесло :-))


мы брали по обычным правам и нас даже 1 раз остановил гаишник, посмотрел на наши права русские козырнул и отпустил :)) а в чём проблема то? и знакомые брали машину по обычным (не международным правам!) Я знаю только что по мопедам зверствуют - во первых : совсем без прав ездить нельзя, во вторых: надо обязательно в шлеме ездить , что туристы не делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Fox писал(а):
Наталия писал(а):
Соня, молодцы, то нашему примеру не последовали.... это мы какие-то безбашенные - Таем опьяненные, рискнули... щас думаю, аж плохо становится когда понимаю как могли влипнуть без прав :-))
слава Богам пронесло :-))


мы брали по обычным правам и нас даже 1 раз остановил гаишник, посмотрел на наши права русские козырнул и отпустил :)) а в чём проблема то? и знакомые брали машину по обычным (не международным правам!) Я знаю только что по мопедам зверствуют - во первых : совсем без прав ездить нельзя, во вторых: надо обязательно в шлеме ездить , что туристы не делают.


Проблема в том, что у нас вообще прав не было, они в России остались. а водительский стаж у мужа - автошкола 2 года назад.
Но к его чести ездил он просто отлично и все правила помнил. Мы даже в центр города ездили по пробкам по их переулочкам :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Наталия писал(а):
Fox писал(а):
Наталия писал(а):
Соня, молодцы, то нашему примеру не последовали.... это мы какие-то безбашенные - Таем опьяненные, рискнули... щас думаю, аж плохо становится когда понимаю как могли влипнуть без прав :-))
слава Богам пронесло :-))


мы брали по обычным правам и нас даже 1 раз остановил гаишник, посмотрел на наши права русские козырнул и отпустил :)) а в чём проблема то? и знакомые брали машину по обычным (не международным правам!) Я знаю только что по мопедам зверствуют - во первых : совсем без прав ездить нельзя, во вторых: надо обязательно в шлеме ездить , что туристы не делают.


Проблема в том, что у нас вообще прав не было, они в России остались. а водительский стаж у мужа - автошкола 2 года назад.
Но к его чести ездил он просто отлично и все правила помнил. Мы даже в центр города ездили по пробкам по их переулочкам :-))


в городе посетили магазин Robinson? А по поводу прав они впринципе не останавливают обычно если ничего не нарушаешь :) и как нам в туркомпании где мы в прокат брали машину сказали что даже пьяному езить можно главное в аварию не попасть :)))))) по страховке машины даже если бы мы вдрова разбили машину то заплатили бы по договору 4500 бат (это примерно 150 доларов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]