Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Подскажите, пожалуйста, кто в каком ЗАГСЕ расписывался и вообще КАК это все происходит... :shock:
Когда заявление к примеру подавать? :roll:
___________
Отделы ЗАГС Владивостока: адреса и телефоны

Регламент работы ЗАГСов (единый для всех отделов):

График подачи заявлений на регистрацию:
Вторник, среда, четверг - с 8:30 до 16:30. Перерыв на обед с 13:00 до 13:45.

В конце апреля планируется завершить тесты и можно будет подать заявление в ЗАГС через Госуслуги. Доступна тестовая версия: поиск - Регистрация брака.

За сколько подавать заявление:
Не менее чем за 1 месяц и не более 1 года до даты регистрации.

Какие документы необходимы:

  • совместное заявление лиц, вступающих в брак, о заключении брака
  • документ, удостоверяющий личность жениха
  • документ, удостоверяющий личность невесты
  • квитанция об оплате государственной пошлины

Дополнительно в зависимости от ситуации:
  1. разрешение органа местного самоуправления на вступление в брак до достижения брачного возраста, в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним
  2. для лиц, повторно вступающих в брак, - свидетельство о расторжении брака, либо свидетельство о смерти бывшего супруга, либо решение суда о признании предыдущего брака недействительным
  3. заявление одного из лиц, вступающих в брак и не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, подпись которого должна быть нотариально удостоверена

Размер пошлины в 2016 году: 350 рублей.

Дни торжественной регистрации: Пятница и суббота.
Время регистрации можно выбрать по личному заявлению.

Длительность церемонии регистрации: 15-20 минут.
______________

Также обсуждают:
Регистрация в ЗАГСе г.Владивостока - нужна ли прописка?
Беременность и заявление в ЗАГС. Сократят ли сроки?
Подать заявление в ЗАГС в другой город и за другого человека
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Расписывались в Первореченском ЗАГСЕ, заявление подавали за 2 месяца. Приходишь с утра, занимаешь очередь, заполняешь бумаги и начинаешь подготовку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мы расписывались в Первомайском.Нормальный, отремонтированный ЗАГС. Заявление помню подавали месяца за 3, т.к. хотели определенную дату, правда ажиотажа не было, мы в апреле женились. А вот если в августе-сентябре - нужно заранее суетиться.
ПРишли, взяли квитанцию на госпошлину, рядышком сберкасса, там и заплатили. Уже с оплаченной квитанцией заполнили заявление, нас зав. ЗАГСом (она принимала заявления) записала в тетрадку на какую дату. Потом надо за несколько дрней до свадьбы звонить, узнавать на сколько по времени вас поставят. Т.к. я не хотела вставать слишком рано, или слишком долго утром ждать, то мы договорились заранее :wink: на 12 часов дня. ( А то мои знакомые женились в сентябре, и регистрация у них была в 16.45 - самыми последними, в 17 часов ЗАГС закрывается)
Потом приезжаешь когда в день свадьбы, там платишь на месте еще какие-то деньги ( за что точно уже не помню)
15 минут - и Вы женаты :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я побывала практически во всех ЗАГСах города)))) Весело звучит?))) Но замуж выходила в Ленинском, в Первомайке и Первореченском была свидетельницей. Больше всех мне понравился Первомайский, красивый двухэтажный особнячок, хорошая парковка, есть комната для просмотра видео и распития шампанского)))) В Ленинском 5 лет назад нам шампанское пришлось пить на крыльце(((
С заявлением просто, прикидываете, что "испытательный" срок дают два месяца, можно позвонить в ЗАГС и поинтересоваться. У меня вообще смешно было, я позвонила с вопросом - хотим пожениться ровно 11 августа, какого числа подавать заявление? Мне заведующая сказала. Вообще они предлагают несколько дат на выбор. Приходишь с "женихом", не забудьте паспорта! Берете бланк госпошлины, в сберкассе платите 100 или 200 р. (уже не помню)))) возвращаетесь в ЗАГС, тм вам дают специальный бланк 9в одной колонке ты заполняешь, в другой жених), заполняете бланк зявления и беседуете с заведующей на предмет даты и времени))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Первомайский самый приличный во всех отношениях ЗАГС :) Как это происходит - уже написали ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
А еще у нас был прикол: Дима, на момент подачи заявления был разведен, но свидетельство о разводе не забирал и штамп в паспорте не ставил.Т.е. надо было Диме в ЗАГСе получить эти документы. А очередь была ужасная, и нам попалась такая очень хорошая сотрудница ЗАГСа, которая сказала, что еще нужно решение суда, чтоб выдать Диме свид-во о разводе, короче потом она нас без очереди приняла. Мы ее поблагодарили шоколадкой. И так получилось, что эта же женщина работала в пятницу на свадьбах :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мой муж ужасно не любит заполнять всякие официальные бумажки (стесняется своей "грамотности")))) пытался на меня свалить свою часть заявления "может ты заполнишоь?" - так жааалобно)))) И пытался умыкнуть бумажку домой, чтобы там заполнить))). Кстати, мы подавали в Ленинский ЗАГС 17 июня заявление на 11 августа, во второй половине дня народа уже не было, очередей соответственно тоже.
А еще мы были на регистрции вторыми((((. Ужасно, катались полдня по городу, к банкету устали как лошади)))).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
У нас тоже регистрация была назначена на 11 часов, весь день почти катались... утомительно:) в ресторане были уставшие, но все равно ушли почти самые последние :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Мы расписывались в первореченском. Заявление разрешили подавать не раньше, чем за месяц до нужной даты :roll: А время регистрации теоретически должно рассчитываться в порядке, как на эту дату заявления подавали.Но! Столкнулись с тем, что, не проплатишь - в самый хвост засунут.
Из того, что видела, самый большой зал для регистрации, а во Фрунзенском - самый красивый, Советский - маленький и пофотаться негде.
Первомайский, где регистрация на втором этаже? Сама там не была, но гостям на других свадьбах эти хождения по этажам жутко не понравились 8) Но в этом деле, главное, чтобы новобрачным понравилось. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Алис, а когда свадебку планируешь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Буквально в сентябре видела жуткую картину возле Фрунзенского ЗАГСа. Многих новобрачных на крыльце осыпают монетками. Так вот, рядом с ЗАГСом толпились вполне прилично одетые дети и буквально под ноги бросались, чтобы монетки подобрать. Один муж чуть жену из-за этого не уронил! :shock:
В других местах такого ужаса не видела.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у нас такого ужаса не было - нас рисом осыпали, а вот соседние пары - дети так же кидались под ноги
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Первореченский ЗАГС.
Заявление подавали 14 июня на 11 августа-дату уже в ЗАГСе выбирали-было 4 варианта.ПРишли к открытию, были первыми.
Время регистрации узнавала за три дня, позвонила- мне сказали что могу выбрать ЛЮБОЕ удобное мне время, т.к. первая.Я хотела после 14, чтобы не утомиться на катаниях.
Регистрацию назначили на 14:15,но расписали нас в 14:45-не было света и вся очередь сдвинулась чуток.
ЗАГС мне понравился.
Ненавижу фрунзенский и советский ЗАГСы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Трюля-ля писал(а):
Ненавижу фрунзенский и советский ЗАГСы.


:roll:

Мы регистрировались в Советском ЗАГСе. Заявление подавали за 2 мес (в июне на конец августа). очереди вообще не было :) Единственное, мы сначала съездили в сбербанк и оплатили 100 руб. Хотели 30 августа (суббота), но все субботы на август и весь сентябрь уже были заняты. Поэтому мы выбрали 29 августа (пятница). За несколько дней до 29-го числа мне (или я) позвонили из ЗАГСа и сказали, во сколько будет регистрация. Предложили два времени, я выбрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
посмотрев на все ЗАГСы могу сказать, что самые приличные это Первомайский и первореченский, каждый хорош по своему. все остальные-просто жуть ! заявление традиционно подается за 2 месяца.
дети бомжеватого и приличного вида, собирающие монеты из под ног прямо, есть везде, торчящие из окон жители тоже. поэтому это надо принять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
мы в Советском! выбирала самый не помпезный. я вообще не хотела всей этой мишуры, не было ни свидетелей,ни платья. Только ОН и Я :D
и вообще я там разревелась, косметика растеклась. в общем свадебка та еще была)))
если буду второй раз замуж выходить :lol: , все будет точно так же. Пришли-расписались-ушли. или вообще расписываться не буду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11702
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 489 раз
Первомайский загс самый лучший, новый и ухоженный.
В октябре можно уже и в снегопад попасть, если только в начале октября.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
alisa5581 писал(а):
Ромашка И писал(а):
Алис, а когда свадебку планируешь....


Ириш, да в следующем году.... :D У меня, понимаешь, брат в армию решил сходить :lol: ...Сам при чем! Сознательно! А я вот его жду...Не могу ж без брата-то :cry:

Вот думаю все-таки в октябре, чтобы ажиотаж спал... :roll:


ясненько, а мы весной хотим, я в этом году ходила в апреле мае на листики на деревьях засматривалась, такая красотища свежая, :wink:

в октябре все равно много народу, мы планировали в этом году сентябрь-октябрь, но вот малышонок :D это и к лучшему,наверное, по краней мере я знаю где купить, какие вещи, и дешевле...вот ..... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки, да чего ж такого жудкогь в Советском ЗАГСе? КОнечно, я хвалю свое болото :lol: , но правда, не так уж там и ужасно :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]