Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, хочется услышать мнение со стороны. Ситуация в следующем: хочу разойтись с мужем. Вот даже не знаю как правильно причину объяснить. Он не плохой, вроде старается помогать мне с ребенком, в хозяйстве, денег зарабатывает не много, но и не бедствуем. В настоящее время с его профессией больше и не заработаешь. Все в семью. Тяжело нам, конечно, финансово, но это из-за ипотеки. Мы приехали из Хабаровска несколько лет назад, жилья своего не было, и вот, наконец-то оформили ипотеку в строящемся доме. Стройка немного затянулась, и пока однокомнатную квартиру снимаем. В итоге платим и ипотеку, и за съем квартиры. Ремонт в строящейся квартире муж делает практически сам. Всему научился лишь бы сэкономить на мастерах. В общем, внешне все у нас отлично. Но вот нет у нас понимания. Я была в декрете. Так как сама не местная, подруг закадычных нет. Он придет вечером с работы, я ему: "Давай поговорим", а он мне "говори", и сидит с безучастным видом. Знаю точно, что любит меня, но как-то по-своему. Мне так остро не хватает внимания, нежности, заботы. Он даже к ребенку такой безучастный. В итоге сын к нему не идет. Получается, что иногда я прошу завлечь ребенка, чтобы сделать себе маникюр или другим чем-нибудь без ребенка заняться, а он даже на полчаса его завлечь не может: не хочет с ним сын быть. А муж и не сильно то старается: схватит двухлетнего (да и меньше был, все так же) сына и сидит его перед телевизором держит, каналами щелкает - развлекает, или перед компьютером. Я ему говорю: порисуй с ним, почитай, машинку покатай, и он пойдет к тебе. С такой неохотой покатает машину, будто я его полы во всей квартире помыть попросила. Ребенок естественно все чувствует, и папу постоянно гонит от себя.
Вощем, не знаю, с головой у меня плохо такого хорошего мужа бросать, или я права, и жить с таким невозможно.
Иногда говорю мужу: ну не выходит у нас с тобой, ты вроде и для нас живешь, но я себя любимой не ощущаю, постоянно плачу по ночам от какой-то безысходности. Да и для сына, возможно, будет лучше если папа будет "гостевой", так хоть будет папа - праздник, и он может быть к нему потянется. Не дает развода. Говорит, если подашь на развод я уеду в другой город. А одна я ипотеку не потяну, значит, от квартиры собственной придется отказаться. Я так долго о ней мечтала, что не могу променять собственное жилье на призрачную надежду жить счастливо (мне кажется, без него я счастливей буду).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Если Вы хотите развестись только из за того, что муж не играет с ребёнком, то не стоит. Может он у вас работает очень много, что сил общаться с семьёй уже просто нет :rolleyes:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Маска
пожалей мужа
он вкалывает зарабатывая на взносы по ипотеке,сьем жилья,стройматериалы для ремонта, на покушать вам с ребенка-как понимаю вы не работаете
когда он приходит домой уже уставший и вымотанный а тут ему еще ребенка позаниматся....сил у него нет ..ему бы до подушки добратся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 428
Откуда: Владивосток
Мужчина со своим темпераментом, согласна с Анет, когда ты несешь ответственность за семью, плюс дополнительно на тебе висит ипотека, ремонтируешь квартиру.... Уж простите, как бы вы вели себя в такой ситуации :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всей ситуации не опишешь в одном сообщении. Здесь не только что он играть не хочет. Он вообще к нам безучастен. Особенно все обострилось когда я забеременела и потребовала больше внимания. Раньше (до беременности) я дома не сидела. Мне и без него было интересно жить, он как бы и не нужен был в моей жизни. А тут захотелось семьи, любви. Он как мебель у нас, ну или банкомат какой-никакой :smile:
Я когда только родила, тоже списывала на его усталость на работе. Но сколько это может продолжаться? Я уже тоже полгода работаю на такой же работе как и он, прихожу домой, занимаюсь ребенком, хозяйством ( честно скажу, хозяйство у меня не на высоте, могу и пельменями на ужин всех накормит, и замечаний мне никто не делает). Я и до декрета работала, и беременной работала до 2 часов ночи ( тогда получалось что я работала больше него), и находила силы на то, чтобы поговорить с мужем, проявить к нему участие, заботу. Я вот недавно сильно простыла. Сидела больная на работе, кое-как до дома доползла. Прошу: поиграй сегодня ты с ребенком, я полежу. Он согласился, но с ТАКИМ недовольством :( Вот все как-то через палку. А не просить, так и просидит в интернете, ничего не замечая. Сколько можно так жить? Пыталась ему объяснить свои мысли и чувства, но он ничего не слышит. Говорит, что я ВМ начиталась, а быть самомамой видите ли модно :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, я работаю. Уже несколько месяцев как вышла из декрета. Работы у нас примерно одинаковые, зарплаты тоже. Я будучи в декрете, конечно, тоже страдала, но терпела, рассуждая как и вы. Первые месяцы после выхода на работу тоже молчала, думая, что нужно время, чтобы нам всем прийти в себя после выхода мамы на работу. Ничего не меняется :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11703
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
А вы уверенны, что с другим будет лучше???!!
Не будет!!!
Вы сами так себя поставили и все позволили.
У нас наоборот, я не могу играть с детьми :oops: ну не могу, не мое... Играет папа. И был бы он молод , тоже бы возмущался, что мать непутевая, но т.к. старше меня и мудр, не напрягает меня, сам играет, рисует, лепит и водит к профессионалам, которые этим занимаются.
А разводиться - смысл?! Уж другой то точно не будет заниамться с чужим ребенком :(
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 109
Откуда: Зеленый угол
Поблагодарили: 7 раз
Здесь явно нужна консультация хорошего семейного психолога. Внешне действительно все то хорошо, только на душе почему то кошки скребутся.
Кажется вы ровняете вашу семью на чью то другую, где муж каждый день занимается ребенком наравне с вами и проявляет необыкновенную нежность.
А может другая женщина по ночам плачет, что ее муж слабак и не может заработать на квартиру, не может отремонтировать ее, не может прийти домой и просто тихо посидеть отдохнуть, а наровит помахать кулаками от переизбытка нежности.
Безысходность и отчаяние только у нас в головах.
Просто у вас такой муж и все!
Вы сами себя не любите, а от мужа требуете восполнить нехватающую в вас любовь.
Вам срочно нужно заняться повышением собственной самооценки и значимости, тогда многие вопросы отпадут сами собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, я в том состоянии, что мечтаю всю жизнь прожить без мужчины. Не могу я с ними жить. Одно меня в этих мыслях останавливает: у меня сын, ему нельзя без отца. В идеале я бы жила одна с ребенком, а муж бы приходил к нам в гости с ним повозиться. Я не хочу другого, я вообще не хочу спутника жизни :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Мне кажется, что безразличие хуже вских скандалов :(
Маска
Вас наверное смогут понять, те кто уже развёлся когда-то.. Нет ничего лучше, чем жить в ладу с собой и не плакать по ночам :smile:
С ипотекой не знаю, что посоветовать, это кабала ИХМО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
На квартиру не он заработал, а МЫ заработали. И если уж считать деньгами кто в неё больше вложил, то тут я быть может даже выиграю. А насчет того что ипотека -кабала, а как тогда квартиру получить? Ну нет у нас богатых родственников, которые нам бы все готовое дали, и денег сразу на квартиру нет. Хоть как-то купить жилье...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мне, конечно, интересно было бы услышать мнение самомам, каково это - без мужа? Может я потом еще больше рыдать буду... Вот и мечусь: разводиться или терпеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Маска
Рыдать вы больше не будете, это точно :!: Вот уставать возможно, т.к. надо будет всё самой успевать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Маска
А разводитесь! Масса девушек хороших мигом заберут такого положительного и в отличии от вас найдут общий язык и выход из многих ситуации и посложнее.
Вам решать а не жителям форума, разводиться или строить свои отношения и искать вместе с мужем выход из вашего житейского тупика, хоть проще отрезать, чем строить и исправлять :pardon:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Мне, конечно, интересно было бы услышать мнение самомам, каково это - без мужа? Может я потом еще больше рыдать буду... Вот и мечусь: разводиться или терпеть...

А вы других вариантов не рассматриваете?
Вроде с мужем найти лад, мирно решить проблемы накопившиеся, у вас все только в черном цвете выход :o


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска зря вы на форуме решили свою ситуацию обсудить. Ну послушаете треп чужих людей, абсолютно незнакомых с ситуацией, и что, примите решение? Я знаю, что действительно бывает, когда и муж то вроде неплохой, но вот НЕ НУЖЕН он и все тут. Никто ни в чем не виноват. Вы не нас тут слушайте, а сами разберитесь внутри себя, нужен или нет. Не сможете сами, идите к психологу. Если придете к мысли, что муж Вам реально по фигу, то и не парьтесь, в России толпы "самостоятельных мам", и далеко не все несчастны. И не следуйте общепринятым стереотипам, эта Ваша жизнь. Ребенка Вы отца не лишите(Вы ж не собираетесь мужа прав лишать), путный отец свое чадо не бросит, а если бросит, то чего ж о таком жалеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Sindi
А как их решить, проблемы эти? Я уже столько книг по психологии прочла. Пыталась мужу умные выдержки из книг подсунуть по теме "Как понять женщин и что им надо", он ничего изучать не хочет. Ему не надо ничего менять. У него проблем нет. У тебя, дорогая жена, проблемы, ты их и решай. Мне хочется решить все мирно, вот и прошу совета, свежего взгляда со стороны. Хороший совет к психолгу сходить. только дорого очень. Я звонила одному психологу (телефон здесь на форуме вычитала), 1000 руб. за сеанс. А сколько этих сеансов надо, никто не знает. Дорого, и без гарантии успеха. Мужу ничего не надо. Получается игра в одни ворота


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Маска
Думала я одна такая как вы, однако нет. Вот сижу читаю, но все про меня, только вот квартиры нет, а все остальное в точь. Я сегодня поставила точку в наших с мужем отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Маска
Я Вас очень понимаю,но советовать не буду. Такие решения человек должен принимать самостоятельно, и не надо опираться на мнения "случайных прохожих".
Внимательно прочла Ваши посты, вникла,поняла.. Поняла то,что Вы с мужем вместе и на большом расстоянии одновременно. Поняла и то, что Вас так обижает и задевает -безучастность и нежелание мужа давать Вам то,чего Вы от него так ждете и просите.
Но ведь есть и что-то хорошее в нем,ведь так?
Взвесьте сами. А главное, не торопитесь..
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разводиться или нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Цитата:
Я сегодня поставила точку в наших с мужем отношениях
эх, скока раз я слышала примерно такую фразу от разных людей, но вот редко получается "точка", чаще многоточие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]