Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Старшая уже неделю болеет, а начиналось все с осипшнго голоса. Через 2 дня t38'8, через 4 дня сдали кровь-очень плохой анализ, подключили антибиотики. Младшая уже 2 ночи не спит, задыхается. Сегодня днем 38. Педиатр говорит трахеит и фаренгит. Назначила ингаляции и Гексорал. Боюсь сегодняшней ночи. Она уже 2 раза просыпалась, трудно дышать, плачет.
Может у кого было такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
vikusya30 писал(а):
Старшая уже неделю болеет, а начиналось все с осипшнго голоса. Через 2 дня t38'8, через 4 дня сдали кровь-очень плохой анализ, подключили антибиотики. Младшая уже 2 ночи не спит, задыхается. Сегодня днем 38. Педиатр говорит трахеит и фаренгит. Назначила ингаляции и Гексорал. Боюсь сегодняшней ночи. Она уже 2 раза просыпалась, трудно дышать, плачет.
Может у кого было такое?

Как вы применяете Гексорал? Буквально на днях у меня была медпред по Гексоралу, на мой вопрос о применении Гексорала у детей , она зказала, что до 3-х лет применение гексорала ограничено из-за его формы - спрея (фирма меняет анотацию, где будет стоять"противопоказание -детский возраст до 3-х лет"), если уж применять то только в виде апликаций - смазывать гороло раствором из спрея, но тогда нет никакого смысла тратить такие деньги на Гексорал, можно обойтись и раствором Люголя за 8 р.
Вам советую сделать на ночь ингаляцию с эуфилином, если сеть ингалятор - развести ампулу 2,4% - 10,0 в два раза, если нет, то в горячую воду на пол литра воду 3 ампулы и подышать, накрывшись полотенцем, хорошо будет дать сироп аскорил, и сальбутамол оставить на прикроватном столике, в случае удушья - один пшик.
Так, что отправляйте папу до ближайшей дежурной аптеки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А эуфилин и Сальбутамол это что за препараты?
Гексорал пшикаю, но он от красного горла я так понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
у нас сын месяц назад переболел ларинго-трахеитом. Температура 38,5-39 держалась почти неделю. Тоже пили антибиотики, горло обрабатывали гексоралом, пили лазолван. Еще врач сказала обязательно пить противоаллергическое, что бы не допустить отека, мы пили эриус в сиропе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
vikusya30 писал(а):
А эуфилин и Сальбутамол это что за препараты?
Гексорал пшикаю, но он от красного горла я так понимаю.

Будете пшикать Гексорал дальше, поедете в инфекцию с ларингоспазмом.
Эуфиллин в виде ингалящий расслабляет мышцы бронхов, соответственно уменьшает бронхоспазм.
САЛЬБУТАМОЛ (Salbutamolum)*. 2-трет-Бутиламино-1-(4-окси-3-оксиметил-фенил)-этанол.

Синонимы: Асталин, Астахалин, Вентолин, Аеrоlin, Аlbuterol, Аsmаtol, Веntrin, Рrоvеntil, Sаlbumol, Salbutan, Sаlbuvent, Sultanol, Vеnеtlin, Ventilаn, Vеntolin, Vоlmax и др.
Отечественный препарат савентол (Sаventolum) близок по структуре и действию к сальбутамолу'.
По структуре и действию сальбутамол близок к другим b 2 -адреностимуляторам. Оказывает бронхорасширяющее и токолитическое действие. В лечебных дозах обычно не вызывает тахикардии и изменений артериального давления.
Применяют при бронхиальной астме и других заболеваниях дыхательных путей, протекающих со спастическими состояниями бронхов.
Выпускают в аэрозольных алюминиевых баллонах с дозирующим клапаном, распыляющим при каждом нажатии О, 1 мг препарата (в виде мелкодисперсных частиц, размер которых не превышает 5 мкм).
Для купирования начинающегося приступа удушья ингалируют 1 - 2 дозы аэрозоля. В тяжелых случаях, если через 5 мин после ингаляции первой дозы не наступит ощутимое улучшение дыхания, можно ингалировать еще 2 дозы аэрозоля. Последующие ингаляции производят с промежутками 4 - 6 ч (не более 6 раз в сутки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мы делаем ингаляции с Лазолваном и с Нафтизином. Чередуем. Пьем Кларитин. Врач сказала. если невмоготу будет, на крайний случай ингаляцию с Гидрокартизоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Ингаляции с эуфелином очень помогают. когда у старшего абструктивные бронхиты (частый лающий кашель, не давал ему спать ) были часто пользовались.
Сальбутомомл тоже помогал, на ночь давали
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
julya
А вы врач?
Спасибо за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я в шоке, по интернету, не видя ребенка, советовать принимать эуфилин, люди, на дворе 21 век! Я этот препарат не каждому взрослому назначу, и давно у него (у эуфилина) не очень хорошая репутация. Прекращайте заниматься самолечением и с такими грозными симптомами, как удушье, бегите к врачу а не в ближайшую аптеку! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Конечно, я не стала бы принимать эти препараты без консультации своего врача. Слава Богу, у нас вроде улучшения. Я думаю помогли все же ингаляции. Сейчас главное, чтобы сопли не потекли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Светланка писал(а):
Я в шоке, по интернету, не видя ребенка, советовать принимать эуфилин, люди, на дворе 21 век! Я этот препарат не каждому взрослому назначу, и давно у него (у эуфилина) не очень хорошая репутация. Прекращайте заниматься самолечением и с такими грозными симптомами, как удушье, бегите к врачу а не в ближайшую аптеку! :shock:

А скажите мне как врачу какие же противопоказания у 0,5% эуфиллина в ингаляциях (именно в ингаляциях и именно у 0,5%).
Да и еще, вы практикующий врач-педиатр?
И еще подскажите врача к которому можно бежать в любое время дня и ночи, вот я таких не встречала, а назначения наших педиатров мягко говоря оставляют желать лучшего.
Лазолван нельзя назначать ребенку с симптомами бронхоспазма, я думаю в как доктор знаете об этом, а еще гидрокортизон маленькому ребенку. Так что лучше, раскажите мне, можно в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
vikusya30
Поправляйтесь давайте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
vikusya30 писал(а):
Конечно, я не стала бы принимать эти препараты без консультации своего врача. Слава Богу, у нас вроде улучшения. Я думаю помогли все же ингаляции. Сейчас главное, чтобы сопли не потекли.

ну от соплей точно поможет проторгол, противопоказаний никаких, кроме аллергии на препараты серебра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
julya
Я лазолван по интернету никому не назначала, также как и гидрокортизон, педиатром, "назначения которых оставляют желать лучшего", не являюсь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Светланка писал(а):
julya
Я лазолван по интернету никому не назначала, также как и гидрокортизон, педиатром, "назначения которых оставляют желать лучшего", не являюсь :)

Ну, так про эуфиллин ответьте, а то уж очень хочеться знать чем он плох в виде ингаляций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я считаю, что онлайн-консультации в подобных достаточно серьезных случаях - нарушение врачебной этики. Может эуфилин в ингаляциях и хорош, спорить не буду, просто я бы его по интернету не назначала, о чем и писала выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Светланка писал(а):
Я считаю, что онлайн-консультации в подобных достаточно серьезных случаях - нарушение врачебной этики. Может эуфилин в ингаляциях и хорош, спорить не буду, просто я бы его по интернету не назначала, о чем и писала выше

Уж лучше задыхающийся ребенок и скорая с инфекционнкой, так товарищ доктор-не педиатр и пусть там специалисты разбираются.
Кстати, онлайн-консультации на сегодняшний день применяются во всем мире и при более серьезных случаях и это вы должны знать, как врач (если онным вы являетесь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
julya
Ребенок стал задыхаться не пять минут назад, а третью ночь, поэтому у меня только одна реакция на онлайн-консультации в данном конкретном случае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Светланка писал(а):
julya
Ребенок стал задыхаться не пять минут назад, а третью ночь, поэтому у меня только одна реакция на онлайн-консультации в данном конкретном случае

Ну, и мама ведь не смотрела на все это сквозь пальцы, и к врачу обращалась, но у ребенка сохранялся бронхообструктивный синдром, а врач ничего (заметьте в лечении действительно ничего нет от бронхообструкции).
Так вы так мне и не расказали, чем плох эуфиллин в ингаляциях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
julya
Вы хотите сказать, что у эуфилина, пусть он хоть и в ингаляциях и 0,5, нет противопоказаний? Да и вообще, тема что-то зашла в другое русло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]