Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Проверки за 2006–2007 годы выявили грубейшие нарушения в каждом десятом роддоме. Плохое состояние оборудования, непрофессионализм врачей, некачественное обслуживание не редки не только на периферии, но и в Москве с Петербургом.


Росздравнадзор опубликовал данные проверок родильных домов и перинатальных центров за 2006–2007 годы. Результаты оказались неутешительными: в 89 акушерско-гинекологических учреждений из 665 был зафиксирован ряд грубых нарушений, пишут Новые Известия. Неудовлетворительное состояние медицинского оборудования, непрофессионализм врачей и некачественное обслуживание пациентов – вот главные нарекания, озвученные ревизорами.

Сообщения о трагедиях в роддомах поступают чуть ли не ежедневно. В начале сентября в роддоме города Нижняя Уфалея Челябинской области женщине пришлось рожать самостоятельно, а новорожденного завернули в полиэтиленовый пакет и объявили мертвым. Правда выяснилась, когда младенец закричал. Однако выхаживать его врачи отказались. В итоге через три дня ребенок умер, а рассмотрением трагедии занялась местная прокуратура.

Прокурорам пришлось разбираться и с сотрудниками волгоградского роддома № 2. Здесь беременных женщин заставляли проходить платное обследование в частных клиниках. Кроме того, в этом медучреждении нарушались правила хранения лекарств и обязательное требование регулярной проверки сотрудников на туберкулез. Таким образом, здоровье и даже жизни молодых мам и новорожденных подвергались серьезному риску.

Решением суда было закрыто родильное отделение в Таштыпской районной больнице Республики Хакасия. Как выяснилось, в роддоме уже более 10 лет не проводился капитальный ремонт, в процедурной протекала канализация. Ко всему прочему постельное белье женщин и новорожденных после выписки не дезинфицировалось, а сотрудники роддома не следили за вентиляцией в помещениях и микроклиматом.

И это лишь те громкие истории, которые дошли до суда или попали в прессу. Прецедентов куда больше. В 13% проверенных Росздравнадзором роддомах и перинатальных центрах были выявлены грубые нарушения. Как удалось выяснить журналистам, в клиниках Чечни и Кабардино-Балкарии врачебная техника использовалась неправильно или обслуживали ее организации, не имеющие на это права.

Множество нарушений в роддомах и перинатальных центрах было связано с низким качеством оказания медицинской помощи. Беременные не проходили обязательного обследования на гепатит, им не делали ни УЗИ-диагностику, ни флюорографию, ни даже тест на резус-фактор. В «черный» список попали медицинские учреждения Архангельской области, Иркутской области, а также Москвы и Подмосковья.

Но это, увы, не главная проблема. Как выяснили ревизоры, губит младенцев, прежде всего, непрофессионализм акушеров и медсестер. «Вполне объяснимо, когда мы сталкиваемся с нарушениями и непрофессионализмом персонала роддомов на периферии, – рассказал пресс-секретарь Росздравнадзора Максим Лакомкин. – В подавляющем большинстве случаев в провинции просто нет вузов и курсов, где можно повышать квалификацию. А из-за нехватки рук в медучреждениях акушеры просто не могут бросить пациентов и поехать в центр для повышения своего уровня. Совершенно другое дело, когда идет речь о региональных центрах, таких, как Краснодар или Новосибирск. Никакие оправдания не действуют».

По данным независимых экспертов, ситуация в российских роддомах аховая. «Современная медицинская техника для роддомов стоит огромных денег, – рассказал адвокат Лиги защитников пациентов Дмитрий Айвазян. – К примеру, чтобы оборудовать всем необходимым одно отделение, требуется сумма от 50 до 100 тыс. долларов. О таких деньгах можно говорить только на уровне региональных центров или столицы. Обслуживание техники и расходные материалы требуют дополнительных расходов. Как только заканчивается срок гарантийного обслуживания, оборудование во многих клиниках просто встает».

По словам Айвазяна, отношение к проблеме рождаемости в стране парадоксальное. С одной стороны, власти бьются над улучшением демографической ситуации, с другой – почти не уделяют внимания проблеме здоровья тех, кто уже появился на свет. И пока не удастся устранить это противоречие, преодолеть демографический кризис вряд ли получится.


11.10.07 12:10

Из-за ошибки роддома 2 семьи 10 месяцев растили чужих детей



Две пары в Чехии обменялись младенцами, которых перепутали в роддоме. Ошибку обнаружили случайно, когда один из отцов заподозрил свою жену в неверности и тайно сделал анализ ДНК. Каково же было удивление, когда оказалось, что "мать" ребенка также не имеет общих с ним ген.


Двум чешским семейным парам придется поменяться своими 10-месячными детьми, после того как выяснилось, что младенцев перепутали роддоме. О том, что произошла возмутительная ошибка, стало известно случайно - после того как один из мужчин стал сомневаться, что на самом деле является отцом абсолютно не похожего на него ребенка, пишет РБК.

Если бы "дочка" темноглазого и темноволосого водителя грузовика Дибора Броза не была голубоглазой блондинкой, ошибка сотрудников роддома могла бы оказаться роковой. Однако Броза решил проверить, действительно ли он является биологическим отцом малышки, и тайно сделал анализ ДНК. К своему удивлению, его подозрения оказались не безосновательны, и он объявил свою жену Ярославу Троянову в неверности.

Разразился семейный скандал, однако женщина настаивала на том, что была верна мужу, и решила тоже проверить сходство своих генов с генами дочери. К еще большему изумлению обоих родителей, этого сходства также не оказалось.

После этого администрация роддома в городе Требник, где родилась девочка, признала, что при передаче ребенка родителям была допущена ошибка, и помогла найти родителям их настоящую дочь, живущую в семье Яна и Ярославы Цермак. Дети обеих пар родились в одном и том же роддоме и в один день.

Последнюю неделю две семьи провели вместе – до 9 декабря родители решили обменяться своими детьми. "Конечно, мы счастливы, но с другой стороны это ужасно", - сказала чешскому радио Ярослава Троянова. Вместе со своим мужем она намерена потребовать от роддома компенсацию в размере 10 млн крон (510 тыс. долларов). Тем временем, в больнице проводится расследование в поисках виновных.

Детский психолог, помогающий парам справиться со сложившейся ситуацией, говорит, что особо тяжело обмен пройдет не для детей, а для их родителей.

http://www.topnews.ru/news_id_15434.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
haeng** писал(а):
По данным независимых экспертов, ситуация в российских роддомах аховая. «Современная медицинская техника для роддомов стоит огромных денег, – рассказал адвокат Лиги защитников пациентов Дмитрий Айвазян. – К примеру, чтобы оборудовать всем необходимым одно отделение, требуется сумма от 50 до 100 тыс. долларов. О таких деньгах можно говорить только на уровне региональных центров или столицы. Обслуживание техники и расходные материалы требуют дополнительных расходов. Как только заканчивается срок гарантийного обслуживания, оборудование во многих клиниках просто встает».

Если учесть расценки на платные роды и "Доп. услуги", 100 тыс $ на оборудование - вполне реально заплатить для большинства городских роддомов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Я в шоке.
В ситуации, кот. случилась у нас расчитано на то, что женщина в ужасном состоянии пустит всё на самотёк. Так сделала я, сейчас уже не хочу поднимать бучу. НО, если бы мои родственники начали процесс, уже через пару-тройку месяцев я бы присоединилас к ним. Нельзя всё оставлять так, как оставила я. Поэтому и мало выявляют некомпетентности врачей, влекущей за собой халатность.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Klusha писал(а):
Если учесть расценки на платные роды и "Доп. услуги", 100 тыс $ на оборудование - вполне реально заплатить для большинства городских роддомов.

+ родовые сертификаты :!:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Кстати по теме. В городе Фокино, в народе известном как Техас,роддом имеет много негативных отзывов. Но и в консультации работают такие врачи, не все конечно, что не дай бог. У меня у знакомой там не смогли спасти ребенка. Ситуация: у нее внезапно начались схватки, рожать,на сколько я помню, еще было рано, то ли семь месяцев, то ли чуть больше. Она пошла в консультацию, могла бы конечно и просто скорую вызвать тогда бы может все и обошлось, сидит в коридоре, выходит ее врач и говорит: а чего ты так рано, она должна была в тот день позже на прием прийти. Она говорит: у меня схватки. Ну врач ей: посиди мол, а сама пошла чаи гонять, гоняла так с полчаса, а беременная женщина со схватками в коридоре сидела. В конце концов ее отправили на скорой в роддом. Там ее как водится пока оформляли, отошли воды, в общем протянули до такой степени, что ребенок родился мертвый. Они к сожалению никакого шума не поднимали по этому поводу. Кстати и тела им не выдали. Кстати, у той врачихи это был не первый и к сожалению не последний случай. Рассказывали, что она одной женщине на аборте проткнула матку, в результате перетонит и смерть. Виноватая как всегда оказалась женщина. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 93
Откуда: океанская
Поблагодарили: 1 раз
хотелось бы узнать номера роддомов и в нашем родном Владивостоке. нужно создать список .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
rimma писал(а):
хотелось бы узнать номера роддомов и в нашем родном Владивостоке. нужно создать список .

Да в каждом роддоме есть такое. Но нам сказали, что я виновата в смерти ребёнка и больше никто.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 93
Откуда: океанская
Поблагодарили: 1 раз
Ужас, Вы виноваты??? Знаете, что самое страшное, что для врачей которые принимают роды это всево лиш работа, одним больше одним меньше.
Я когда рожала, тоже насмотрелась на беспредел, хотя зарание договорились, заплатили и были уверенны, что все пройдет просто супер.Доктор уж больно хароший, причем не одни роды принял у наших друзей, родственников (хотя это было не меньше 5 лет), и я шла спокойно рожать. И так получилось, что муж присутствовал на родах. И я сейчас думаю не будь его там чем бы все закончилось. Я сама родит не могла, а они все ждали, ждали когда же я сама рожу, напичкали всякой дрянью Муж уже сам бегал и просил что бы разрезали и спустя пару часов мучений они все же прокесарили. Ребенок очень долго находился без воды, но слава богу, что у нас только ножки были в треченках (прям аж кровка была). Мы их за недельку увлажнили. Но все харашо с лялей. И я одно поняла, что в наше время нужно рожать только с родственниками, как бы морально папашам тяжело небыло, но присутствовать они там должны.!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Да вот мы тоже очень пожалели, что муж не пошел (я очень хотела, а сейчас он себя винит). А теперь будет кесарево, а мужа не пустят - будет под дверью ждать.
А про то, что я виновата, так кто ж теперь кому судья?? Я наверное виновата, что мне не смогли сбить давление, я виновата, что кесарить при зелёных водах сразу не стали и вкатили дозу анестезии, как для слона??? Наверное я. Только говорили мне, что до утра не рожу, а ребёнок умер в пол четвёртого ночи. И что за доза общего наркоза была, что я 10 часов не очухивалась?? И когда я орала на весь этаж, чтоб анестезию отключили никто не подошел - тоже я виновата.
Фуу, всё хватит, а то можно до утра решать кто виноват...... Бог им судья. Я уже всё равно ничего не изменю.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 93
Откуда: океанская
Поблагодарили: 1 раз
Мне очень жаль, но Вы себя не вините, а второго ребеночка конечно же с муже и только с ним. Пусть стоит даже под дверью и сразу же просит чтобы его показали, что с ним все впорядке. Вот когда нас резали там было две комнаты в одной операционная в другой весы (ну там где их измеряют) и двери были стеклянные так что все можно было наблюдать и когда лялю вынисли измерять, то папаша наш тут как тут заглядывал, слушал кричит ли. А потом взял на ручки и няньчил пока я в себя не пришла. Так что удачи Вам и все у Вас получится и родится здоровый и прекрасный малыш. А у Вас с мужем наконец то долгожданное счастье. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Спасибо большое.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Maya
Я в третьем роддоме Владивостока рожала, после отхода вод прошло 18 часов, как говорится рожала на сухую, капельницу поставили через 14 часов, когда я выбилась из сил (с двух часов ночи до 16 часов без стимуляции терпела), под стимуляцией больнее, но от усталости матка перестала открываться, мы с мужем вместе рожали, отнеслись к нам хорошо, несмотря на то что я перед потугами перестала себя контролировать и жутко материлась, должна сказать, что не знаю, бывают ли врачи лучше тех что принимали мои роды, но мне понравилось, и то что они меня довольно жостко отчитывали в некоторые моменты, было необходимо на тот момент, я как будто просыпаль, когда на меня наезжали. Как только начались потуги я успокоилась и врачи успокоились, и мы дружно родили Алёшку, и всё было хорошо, малыш радует нас каждый день своей улыбкой.
В Уссурийске не рискнула рожать, уж очень много не хорошего слышала, хотя мои подруги, которые в Уссурийске родили не жаловались, но я заранее объездила все рекомендованные роддома и выбрала третий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]