Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа восточная (ВГУЭС)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
"Школа восточная"
г Владивосток, ул. Тунгусская, д. 59


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да, именно про эту, не читала пост "наша школа" до того, как создать эту тему, но , думаю, моя совсем не лишняя. Там просят не ругаться и не критиковать, а просто приходить. У меня же как раз другое желание- услышать РАЗНЫЕ мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а что ва не устраивает? мне правда интересно...просто у меня знакомая перешла в ДВГУ школу от нас- так тоже ругает- перешла только из-за того, что близко им туда от дома...очень сложно к нам зимой ей было ездить ...а вот качество англ и переполненность классов ей там не нравится...просто везде и во всех школах можно найти плюсы и минусы
меня все устраивает- мы в 6 классе учимся
только вот с корейским у нас пробелы :( а так-нормальнае обучение- уроков задают много, английский- отличный препод- она же и классный руководитель у нас...
вы в каком классе учитесь? и какие предметы вас не устраивают?
чего ожидали от школы? откуда к нам пришли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мой ребёнок учится в среднем звене . Пришли из обычной , но хорошей школы.Там нам не хватало языков, замучились со второй смены , в классе 33 ученика.Отсюда - нехватка у учителей времени и желания на всех.
Ожидания были самые-самые. Хотелось больше знаний и грамотных, увлечённых учителей, которые умеют поделиться интересом к своему предмету.
Да, домашние задания большие, ну и что? Мы и в прежней школе такие выполняли. Я не понимаю, какая тут заслуга учителей?
С начала года за первый же месяц - куча двоек, а теперь нам "рекомендуют" дополнительные (естественно- платные) занятия с ребёнком. При плотном же разговоре оказалось, что у ребёнка всё-таки "нет существенных пробелов", а надо дома мощнее готовиться....а гимназия тогда на что? если все дома делать??? Вот и вы пишите, что муж замучился уроки помогать учить..После школы все правила, все задачи и параграфы приходится дома разбирать, как будто мы на домашнем обучениии, как будто уроков и не было!! В прежней школе такого не было!
Ждали, что дети здесь тоже будут более увлечённые, с интересом к знаниям и дисциплине. А ситуация с количеством в полкласса- хуже чем с 33 в прежней школе. Дисциплину держат только некоторые учителя, а математик называет детей "баранами", "дебилами". На многих уроках крик, гам, шум- а никому нет дела. Учителя нянькаются с богатенькими детками, задания спрашивают постольку поскольку....потом пересдашь....потом подходи-исправлять...У учителей не заметили желания добиваться отличных знаний, отчитал, проверил, ушёл. На уроках не принято переспросить , если не понятно, все оглядываются, немой вопрос- тебе больше всех надо?? А на матетематике вопрос не заметит -учитель...
В общем, через две недели ребёнок запросился из гимназии в ЛЮБУЮ другую, где будут ЛУЧШЕ учить-его слова. Хоть назад, хоть в ДВГУ школу. Первые две недели был идеальный почерк, почти без ошибок, старательный.Сейчас- каракули. На вопрос- почему- "хотелось стараться, а сейчас-нет, все равно"
Сразу скажу- с одноклассниками никаких проблем, наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 759
Поблагодарили: 78 раз
Субарышня, в классе до 10 человек.


Последний раз редактировалось Blackberry 08 сен 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
нас дебилами не называют точно! бред какой-то...уж это мне точно сказал бы ребенок
и на уроках -тишина! так как если бывают какие-то казусы- сразу пишут в дневник, вызывают- сто лет уже не было такого- только в нач. классах помню- но там маленькие они были еще...
а то что муж проверять уроки "замучился"- так это здорово! это я так написала просто- а сама рада, если честно- видно, что много задают и приходится качественно готовиться- не смухлюешь -детей то мало- отвечать придется! может вам именно это и не нравится?
и еще- совсем уж странно, вы пишите- зачеи тогда гимназия- пусть она мол учит, если дома приходится работать- в этом в корне вы не правы- ни одна школа не заставит и не должна учиться за вашего ребенка- только его труд каждодневный даст результат! это было бы смешно -уповать на школу только...
сразу его предупредите, что в школе ДВГУ- примерно тоже самое будет! насчет обычных школ-не наю- мы с 1 класса тут учимся и очень довольны! только вот корейский ждем!!! млин с 1 класса он так сильно нам преподавался и ...так вот сейчас обидно- а в остальном не перекладывайте на плечи школы проблемы...
Он и скатился тут вас, что каждый ребенок как на ладони, не смухлюешь, как в обычной школе- авось не спросят, не заметят.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Хочу сказать, как было в нашей школе по поводу "много задают".
Когда мы учились в 76 школе (тоже восточная ) во 2 классе, задавали немного, прямо скажем, в классе было человек 16, и дом. задание они порой успевали делать на этом же уроке, меня это удивляло, и я подошла к учителю, спросила, может мне дома с ребёнком дополнительно заниматься? Её мнение-зачем? Она -учитель, она-профессионал, она знает как надо заниматься, как учить, а мы, родители, мы непрофессионалы, а любители, при всём нашем желании.
Вот её позиция. Позиция мне понравилась. В любом случае, учитель объяснит лучше, чем я. Да и зачем этот загруз?
ребёнок до обеда в школе пашет как трактор, потом перерыв, и дома опять как трактор. Есть и другие развлечения- тот же спорт, кружки.
И родители вместе с ним, особенно если они работают.

Короче, моё субъективное мнение много задают - не есть хорошо.

А в том же прошлом году познакомилась с женщиной, которая своего сына перевела и з этой Восточной гимназии в 76 школу, опять в 1 класс. Тоже много негатива говорила. Т.е он первый класс в гимназии отучился, не пошло. И пошёл опять в 1 класс в другую школу. Это в том году он был в 4 клссе, а сейчас, значит, в 5 классе.В 76 школе тоже изучают корейский или японский. Учителя все есть. 120 руб в неделю платишь.
Мы оттуда ушли, т.к живем на 2 речке, тяжело добираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
у нас каждый день почти по 7 уроков- может поэтому много получается делать дома...просто по субботам мы не учимся и мне это тоже нравится очень- ребенок с пятницы вечера до воскресенья обеда полноценно отдыхает- а потом уроки на понед-ик и по новой- рабочая неделя...и опять же- не скажу что прямо уж совсем много- но заниматься дома нужно, это опять же мое мнение :) иначе толка нет особо- себя вспоминаю в школе- пришел- полистал немного, написал- а что-то можно и не делать, когда знаешь, что не спросят( при наполненности класса в 30 с лишним человек)- отсюда шла лень и расхлябанность. Пусть лучше сидит и занимается- жизнь сейчас такая- не угонишься- пусть учит- все пригодится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Огромное спасибо всем, кто ответил! :D Теперь есть разные мнения, можно обсудить!
eva
Я писала, что у нас среднее звено. До этого успели поучиться в платной (один класс) и бесплатной школах. Старшие дети отучились в с.ш. 14, колледже МГУ, с.ш. 9...Какой у вас лицей? Мы тоже хотим "учиться сложно, но интересно..." :)
Мама Саввы и Игоря**
Извините, мне кажется вы не совсем внимательно прочитали мой пост. Дело не столько в том, что МНОГО задают ДОМОЙ, а в том, что МАЛО учат,объясняют,работают..и т.д. В ГИМНАЗИИ. Детей вдовое меньше, а обучение такое же поверхностное, нет плотной работы , индивидуального подхода. Тогда за что берутся деньги? За те же деньги я могу при обучении в обычной бесплатной школе пригласить ТРЁХ (!) репетиторов по нужным предметам. И не иметь проблем со знаниями. Что, кстати , вариант. Но это будет ДОМАШНЕЕ обучение. Я не "уповаю на школу" как вы пишете, (мама я не молодая, вырастила старших детей, учатся в институтах, тоже прошли разные заведения, есть что сравнивать, сама имею преподавательский опыт),а жду качественных услуг по обучению. И, повторяю, ребёнок мой- не "скатился", а - разочарован, что совсем другое. И, кстати, очень рад, что спрашивают, но не рад, что попустительски относятся к неподготовленности детей. Это я написала тоже.
Мяурица
В нашу бывшую школу тоже возвращаются дети из гимназии и не только.Сильно насторожило, что в гимназии всего несколько человек в старших...И солгасна с вами, что домашние уроки- это в первую очередь - повторение материала, закрепление. А объяснять сложные темы должен профессионал учитель- а не мы, родители после работы. У моих детей после школы тоже есть чем серьезно заниматься- это спорт и музыка.

Нужно сказать, что НЕ ВСЕ учителя такие как математик. Соотношение примерно 50 на 50. Уже виден прогресс по некоторым предметам, там, где учителя думают, стараются...Как выяснилось , у нас еще и класс попался слабый, математик называет его "невозможные дети". Интересно, а где от неё прячутся "возможные"...?? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
было собрание родительское- специально подходила к каждому предметнику- спрашивала, уточняла все...в двух словах- я довольна ушла...и корейский нам наконец добавили, выдали учебник с русским переводом- чему я тоже очень рада...
единственный огромный минус для всей школы- это дороги, зимой к нам приехать сложно...но и этот вопрос решается, специально к директору подходила
Субарышня удачи вам в поиске "своей" школы, мы свою нашли с первого класса- не жалеем- класс дружный очень у нас и обучение меня устраивает- чего и вам желаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мама Саввы и Игоря**
Спасибо за добрые пожелания и информацию!!, прочитав которую я ещё внимательнее присматриваюсь ко всему хорошему в гимназии. Действительно есть учителя, с которыми хочется учиться дальше...Жду, что принесёт следующая неделя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Прочитала тут мнение Субарышни о Гимназии и в корне с ней не согласна. Очень интересно всем кто этого сам хочет. В конце октября, например, ученики 6 класса провели Хэлоуин для малышей. Всё было ярко, красочно, интересно и познавательно. Ребята сами готовили костюмы, сценарий и украшали кабинет. В коце четверти прошёл бинарный урок для старшеклассников на тему "Проблемы экологии в современном мире", его провели преподаватели англ. яз. и биологии. На каникулах ребята участвовали в Корейском фестивале, где были команды со всего Д.В. Мы заняли 3 место и это было нелегко, но того стоило!!! А сколько работает кружков!!! А вы выставки рисунков и поделок видели!!!Разберусь как прикреплять фотографии обязательно скину для наглядности. А ещё здесь работает Академия для малышй. Это отдельная сказка!!! В общем если ребёнок не хочет и нестремится , то конечно это печально, а вот для детей с горящими глазами дел здесь достаточно. Вот! и Спасибо Маме Игоря за поддержку, думаю, что он один из тех кому есть к чему стремиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
nola писал(а):
. Очень интересно всем кто этого сам хочет. В конце октября, например, ученики 6 класса провели Хэлоуин для малышей. Всё было ярко, красочно, интересно и познавательно. Ребята сами готовили костюмы, сценарий и украшали кабинет. В коце четверти прошёл бинарный урок для старшеклассников на тему "Проблемы экологии в современном мире", его провели преподаватели англ. яз. и биологии. На каникулах ребята участвовали в Корейском фестивале, где были команды со всего Д.В. Мы заняли 3 место и это было нелегко, но того стоило!!! А сколько работает кружков!!! А вы выставки рисунков и поделок видели!!!Разберусь как прикреплять фотографии обязательно скину для наглядности. А ещё здесь работает Академия для малышй. Это отдельная сказка!!! В общем если ребёнок не хочет и нестремится , то конечно это печально, а вот для детей с горящими глазами дел здесь достаточно. Вот! и Спасибо Маме Игоря за поддержку, думаю, что он один из тех кому есть к чему стремиться.

И что это?? :? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Это? Это моё личное видение того как живёт такое образовательное учреждение как Восточная гимназия. Просто раньше в теме Восточная гимназия учит или делает вид ... было достаточно негативных высказываний, вот решила добавить позитивных ноток :D :wink: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
"бинарный урок"...."образовательное учреждение"...открыта новая тема по гимназии, хотя уже есть... Заказная рекламная статья , nola? Вы там преподаете? То-то , я смотрю, педколлектив усиленно интересуется - кто же гадости на них в интернете пишет... ДА НЕ ГАДОСТИ ЭТО - а ПРАВДА И КРИТИКА. Надо принимать к сведению, а не искать шпионов. Недавно узнала, что в прошлом году из Восточной 6-й класс ушел в полном составе. Кажется, в школу ДВГУ. Не скажете- почему, уважаемая nola ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Новости такие: ЕСТЬ некоторое ДВИЖЕНИЕ.
как я и говорила, хорошие учителя есть, и они стараются....некоторые предметники известны и за пределами гимназии как специалисты, супер..к ним на репетиторство записываются за полгода. Именно по этим предметам у ребёнка началось продвижение . Но математика, УЖОС!
И в среднем незаинтересованность в результате. То ли от текучки, то ли от "закормленности" - уйдут эти ученики, придут другие... Наше дело -отчитать урок, а вы потом как хотите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шпионов никто не ищет, и вообще я думаю ,что у каждого своя правда и своя критика. Между прочим Прошлогодний 6-й, а ныне 7-й В полном составе и с новыми учениками в том числе, за исключением одного, отчисленного за неуспеваемость в первой четверти, успешно обучаются, общаются и получают награды и грамоты между прочим за свой вклад в развитие гимназии. Если бы Вы интересовались у своего ребёнка нашей жизнью, то наверняка бы знали обо всех этих событиях из первых уст, и не говорили бы о заказных статьях, нехорошо подозревать всех , владея неверной информацией .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
:roll: ну-ну, nola.
Про 6 класс (возможно он сейчас 6 , а не 7-й) знаю совершенно ТОЧНО. Ушла одна девочка, а за ней и весь класс. По поводу "своей правды" - совершенно с вами согласна.
Новости о нашей ситуации- в прежней ветке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 73
Изображений: 1
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
А может возможно 5-й, ведь 6-й в составе 10-ти человек тоже на месте и все очень довольны , а может ещё какой нибудь :roll: .Могу Вас уверить все классы на месте. Интересоваться надо жизнью, если Вы понимаете очём я , а не тем кто ушёл-пришёл и почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 113
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мои самые плохие предчувствия оправдались -Старшие классы( с 6-го) из Восточной ...ПОПРОСИЛИ...
Не выгодно стало учить там таких детей. Классы надо оборудовать, деньги вкладывать..И предложили перейти - КУДА УГОДНО!!!!
Можете совсем уходить, можете пытаться учиться в Одаренке(ин-т им. Дубинина для одаренных), а можете в лицей ВГУЭСа..Короче- скатертью дорога!
Вот "здорово"! Одаренок - на Второй речке, попробуй покатайся,лицей-тоже на Гоголя. Мамы в шоке, некоторые не поверили своим ушам..
Уважаемая Мама Саввы и Игоря**- что скажете теперь???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]