Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 16 из 100  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
На ножках есть наросты? Пусть даже маленькие. Чесоточный клещ поражает только открытые места. А лечится обыкновенным дёгтем. 1 раз в неделю. раза 3-4. Запах будет ужасный,но зато птичка здорова. Это лечение ещё моя бабушки применяла на курицах. Заболевание "Известковая нога". Берется кисточка маленькая и мажутся ноги, клюв. Вреда никакого, так как деготь делают из берёзы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1 раз
Я у родственников фотку попрошу, размещу здесь. А то первый раз у них на птичке такое видела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Дёготь я покупала в обычной аптеке и стоил рублей 19. Сейчас может дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
я в зоомагазине покупала препарат от чесотки, цена около 30 руб. Просто подошла спросила что от чесотки птицам применяют, и они мне рассказали чем и как обрабатывать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо, девочки. Я фотку как получу, здесь кину. А потом уже лечить буду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Девочки, в какую клинику бежать? Наша кошка почти оторвала Гошке клювик. :cry: :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А , может, и не кошка, тк я не представляю, как на технически могла это сделать.Просто увидела, что попугай головой трясет странно, присмотрелась-а у него кровь вокруг. Еле поймала,ну, думаю, раз так спокойно летает, то ничего страшного. А поймала-он всегда довольно спокойно к этому относился-а тут орет вырывается. Хотела кровьку стереь -посмотреть, что там. А у него клювик не держится на половину. :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
То что болтается, нужно аккуратно состричь или убрать как то маникюрными ножничками. Смотрите что осталось, понаблюдайте что он может есть остатком. были такие случаи с кореллами. Почти у корня оторвал жако ему клюв. пытались кормить кашками, птица задыхалась, каша жидкая лезла через нос, потом вынужденно отлучились на два дня, по приезду увидели, что птица в полном здравии летает по квартире(сама выбралась) и оказывается умудряется есть зерновой обычный корм. Так что не паникуйте, уберите остатки мешающие и задевающие за что либо и просто понаблюдайте что ест и как ест. Всё должно быть хорошо. Клювик отрастает, не быстро конечно но отрастает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Не дай вам бог приехать к первому попавшемуся ветеринару, специализирующему на собаках и кошках, который намажет птице клюв какой нибудь гадостью и кроха просто отравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
жерминаль, спасибо!
Муж клиники обзвонил, я помнила, главное, чтоб не на Фирсова. По-нормальному и толково ответили в лечебнице.. ой, название не вспомню с перепугу-где ДСААФ. Муж свозиз, ему лювик подрезали.Сказали, что кошка так не могла. Но ума не приложу, где он мог зацепиться. С одной стороны до половины под самую восковицу, а с другой до серединки, но не впритык, а несколько мм осталось.
Дали шприцы выкармливать. Сказали-если не помрет от голода, то все ок будет.
А я все равно переживаю очень. Этот поросенок еще и только домой принесли, так сразу ломиться гулять стал, опять об прутья задел клювик-кровь пошла.Головой мотает-брызги летят. Она быстро перестает идти, но я не знаю, как кормить его нормально, чтобы опять кровь не пошла. Еще и головой вертит, я боюсь ему в нос попасть. Не дай бог начнет чесаться и остатки оторвет. в общм хочу, чтобы хоть чуток поджило, пою водичкой.Кашку действительно тяжеловато даже жиденькую ему есть.
А язычок не пересыхает у них, ведь клювика нет сверху. Завтра от родителей мумие привезем.Наверное, же можно немножко подавать.
Чем еще кормить птичку? Ума не приложу.. Клетку накрыли-пущай спит. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Не переживайте сильно, предоставьте ему самому выбрть что кушать. Голод не тётка, попробует сам и выберет как удобно ему будет. Оставьте только в разных плошечках, кормушечках разную пищу: кашки, мелкую зелень. мелкое зерно. Не хватайте его лишний раз, может пидумаете ему временноежильё, где нет металлических прутьев, дня на два - три, пока корочка не образуется постоянная. Может картонную коробку большую, наделать там дыр....мумиё не знаю, надо на птичьем форуме почитать - наберите в поисковике - allparrots.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Понаблюдаю ока, как в клетке будет.Все-таки родное место,переселение-лшний стресс. Вот открыла его.. чирикает, чиститься пытается. Стал нос чесать, но вроде не кровит больше,главное, чтобы не перестарался. Так и хотела сделать-всяко-разно наоставлять, чтобы сам выбрал. Пытаюсь из смеси выбрать зернышки, которые без шкурок и на размоченном хлебе подсовываю.Нет-нет, да и пытается приспособться захватить. Т-т-т, чтобы все ок было. Но как же его угораздило?Теперь вот думай, что убирать для послюдущих прогулок.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Dina**
Как попугайчик?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
тетя Марина, вроде ничего, т-т-т.
Немножко кашки зи шприца ест, но вертится. Выпускаю погулять, на столе вско-разно раскидываю. Зернышки в рот не получается собрать, а вот крошки всякие языком подбирает. Из тарелки попил немного. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2009
Сообщений: 465
Поблагодарили: 1 раз
Пускай выздоравливает птичка :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Dina, представляю, ккой стресс был в вашей семье. Такая травма у такой крошки...
У меня тоже в детстве был сначала один попугай -Генрих. Он когда заговорил, я так перепугалась, не поверила своим ушам. я не считала, сколько слов было в его словарном запасе, но он говорил: "Привет, Генрих, поговорим? Идем кушать! Сладкий-сладкий мальчишка!" и много другого. А когда сестра его стал называть Гена, он стал представляться Ген-Генрих. Причем, говорил чаще всего в тему, уместно, потому что мы его специально не учили, просто разговаривали по ситуации, а у него видно связывались конкретные ситуации с конкретными фразами. И говорил очень внятно, его все гости понимали и обожали. Конечно, кормили его и из тарелки своей, и даже из своего рта, клетка была всегда открыта, он сам решал когда зайти, ночью всегда спал в клетке. С котенком они дружили. Столько всего про него можно вспомнить и написать. Но он так по-дурацки погиб :cry: Не хочу рассказывать в подробностях... На него нечайно наступили...
А потом мы взяли Арюшу. Учили уже специально говорить. Но он не научился так же, как Генрих. Говорил немножко невнятно, еще был очень кусучим, даже я его боялась (хозяйка). Но тоже смешные ситуации были. Его сестра научила говорить " Прости меня, пожалуйста". Он однажды мамину подругу укусил, она аж вскрикнула, ай, Арюша, больно же! а он ей "Прости-и меня". Арюша у нас умер своей смертью, но молодым и непонятно от чего : просто сидел в клетке и...
Много лет мы не решались брать попугая, хотя всегда с ностальгией их вспоминаем. И вот, спустя 14 лет я надумала. Уже заказала себе на д/р попку, а д/р у меня в конце декабря. Так что скоро вступлю в ваши ряды :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Розовый Фламинго
а вы кого хотите - самочку или самца? Могу предложить молодую самочку (вылупилась в конце мая этого года).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Нет, я хочу, конечно, молоденького мальчика (лучше месяц-1,5). ПОтому что, конечно, хочу, чтобы он был/стал ручным и говорящим. У меня есть на примете женщина-птичница, у которой хочу взять. Правда, еще конкретно не узнавала, есть ли у нее сейчас тот, кто мне нужен. Моя сестра брала у нее кенара, рассказала, что дома у этой женщины целая комната птиц и вся кухня в записочках: кто когда сел на яйца, у кого когда вылупились и т.д. Живет на Тунгусской. МОжет, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
если это наверху третьей рабочей, то я знаю её)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Розовый Фламинго
У меня тоже первый попугайчик такой был ласковый, такой разговорчивый - 80 слов, а теперешний -кусучка, но все равно любим его - собаку такую.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 16 из 100  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]