Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 7 из 60  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Лена из БК
Все индивидуально, я после КС через пару дней носилась как коза, только вставать было больно, а после ЕР все 5 дней в роддоме ползала по стеночке ( был небольшой разрыв на выходе- парень мой 4 кг.) Вообще физически я после ЕР дольше восстанавливалась. Или оттого что в первый раз родовой деятельности не было вообще, или я просто была после КС моложе на 4 г.? :wink:
Мне после КС вообще плохо было первую ночь : больно, неудобно лежать,катеттер,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Цаца
Через пару дней и я уже носилась, а уж через пару недель и подавно, так как старшему на тот момент был годик, а у нас ни бабушки, ни няни... Я писала именно о первых сутках, мне они кажутся очеь важными, а после КС в эти сутки основная мысль была "Как больно!". А при ЕР эта мысль была основной до рождения ребенка :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ириха
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Уссурийск-Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза
ой девоньки, почитала. вот думаю. первая доча родилась путем Кс. хочу вот забеременеть и родить сама :) . реально? прошло 2 года с момента родов. на узи сказали, что рубец оч хороший. или еще какие-то обследования надо? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Я бы тоже хотела второго сама родить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
И я! Ванюшу родила КС порсле 13 ч схваток.Самое страшное когда меня привяз. к столу и наркоз :shock: А после я давольно быстро оклималась. Мед пенрсонал первую ночь занимался сынулей. в реанимацию меня не ложили.Были с ним в одной палате,но он себя оч. хорошо вел :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Я после КС самостоятельно родила в 5-ке у Монах, разница между детками - 11 лет.
В 1-ые роды рекомендовано было делать КС по приячине крупного плода (4500) и моей миопии.
Второй мой ребенок почти не отличался от 1-го весом (4250) и здоровье мое лучше не стало.
Но желание родить самостоятельно было очень велико. Не могу сказать, что все прошло легко. Рожала долго, более 12 часов. Было больно, особенно, когда врач пытался посмотеть рубец во время схватки. Но все это уже в прошлом. Главное желание. Я тоже много читала, готовилась морально и физически. Когда я родила, я была очень горда собой и моим сыном, что мы это сделали!!! И конечно, я очень благодарна мед. персоналу, который со мной работал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Лена из БК писал(а):
Цаца
Через пару дней и я уже носилась, а уж через пару недель и подавно, так как старшему на тот момент был годик, а у нас ни бабушки, ни няни... Я писала именно о первых сутках, мне они кажутся очеь важными, а после КС в эти сутки основная мысль была "Как больно!". А при ЕР эта мысль была основной до рождения ребенка :D .


+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
девочки, кто родил после кесарева, напишите,поделитесь опытом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
После 1 кесарева через 6 лет, готовили к родам. В 5ке -Монах. Рубез был по УЗИ состоятельный, ровный. Кесарево плановое опять, т.к. шейка была дубовая, на намека на открытие.Монах сказала-как в танке :no: Ну так после операции прибежали вместие в ведущим врачом-говорят какое счастье, что не дали дождаться схваток- шов был очень истончен, могло все закончиться не хорошо. В неекоторых местах просто по1 мм. Ну у меня и живот бал огормный, ребенок 4300. Мож поэтому :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
Люлька писал(а):
Ginger писал(а):
Jucy
Ну рассказали бы как всё прошло!??


+100

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 111
Мура** писал(а):
Ну у меня и живот бал огормный, ребенок 4300. Мож поэтому

Странно, что вас на ЕР с таким крупным ребеночком допустили. Там не более 3 800кг, как мне говорили, хотя вес по УЗИ и при рождении редко совападает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ну так меня только готовили, а когда легла-прокесарили. Разговоров прокрупный плод не было, когда ее принесли-обалдела. Особенно на тачанке было видно среди малюток. А вообще мой пост был к тому, что состоятельность рубца на матке не всегда по УЗИ не вседа объективна, по крайней мере 6 лет назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Девочки я родила после кесарево,КС было в 2002 году. Легла в 5 и готовила Монах, по УЗИ шов однородный, в 38 недель шейка на 2 см открылась и лялик по УЗИ 3500. В 38недель и 2 дня спустили и прокололи пузырь, окситацин, и через 4,5 часа я родила 3410кг. Но надо рисковать только с врачем, который имел такой опыт!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
.


Последний раз редактировалось Живая музыка 10 май 2012, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
да, любят в 5-ке чуть что кесарить, прямо хлебом не корми... но дело не в роддоме сейчас, вам любой врач скажет, что 3,5 года после кесарева маловато для физиологических родов, риск разрыва шва от кесарения...по-моему минимум 5 лет должно пройти в этом случае, а вообще 7. У меня сестра врач-гинеколог, сама мать 2 детей, обе девочки кесаренки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
Natalinka
мне сказали что между родами и второй б должно пройти не меньше 2лет и тогда можно просто это все на индивид-й основе с конкретным врачом по договору чтобы было все подготовленно и операционная и реанимация на случай осложнений... говорили в 4ке, что если захочу то могу к ним приходить правда за мани


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
попробуйте 4ку....ну все равно нужен индивидуальный подход. попробуйте заранее сходить туда на консультацию..или в др роддома
А мне не разрешили в четвёрке родить самой. И даже сказали, что никогда не слышали о родах после кесарева. И тоже прокесарили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
к сожалению, положительный настрой не всегда помогает
я была настроена рожать сама, из "показаний" к кесареву был только возраст первых родов - 34 года, все остальное - лучше, чем у молодежи.
но к 41 недели шейка даже не сдвинулась, поэтому легла в дородовое на подготовку, сразу предлагали плановое кесарево, но я настояла на подготовке. Даже пост завела на форуме - "Можно ли успешно родить при диагнозе незрелая шейка". В результате недельных пыток ламинариями и гелем потеряла неизвестно где и когда воды, начала вроде бы рожать - шла уже 43 неделя, но на КТГ выяснилось, что на схватках сердце малышки просто останавливается. Не могу описать пережитого ужаса. Прокесарили через 15 минут после того, как увидели показания датчиков.
Девочка родилась вся сморщенная, поставили гипоксию, хотя и 9/10 по Апгар.
При операции выяснилось, что на задней стенке матки пряталась здоровенная миома, которую тут же отчирикали, врач сказала, что с такими миомами сами не рожают, так как родовая деятельность не начинается. Что у меня и было.
Сделала вывод для себя: если перехаживаешь 40 недель, можно подождать еще дней 10, но при условии ежедневного КТГ и еще одного УЗИ, и если не начинается, делать кесарево. Все эти попытки открыть шейку помогают довольно редко и, как правило, только если уже само все готово и нужен только толчок.
Мой совет: старайтесь родить сами, но избегайте излишнего упрямства, и слушайте врача, которому доверяете. При проблемных родах и у мамы, и у детки проблем может быть больше, чем при кесареве, хотя эта операция, на мой взгляд, оказывается болезненнее (после отхождения наркоза), чем ЕР.
А когда говорят, что раньше "все рожали сами и ничего, здоровее были", то забывают, какой был высокий процент материнской и детской смертности. Если бы не врачи, мы бы с дочкой точно попали в эту статистику. Вот так.
До родов сама говорила всем, что не дамся кесарить, сама рожу.
Как увидела, что ляльке плохо, сама торопила врачей, просила скорее начать резать, хотя наркоз еще только вводили. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Естественные роды после кесарева сечения большой риск, даже после большого перерыва. Поэтому советую взвесить все за и против, так ли надо рисковать. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
хммм, а мне врачи "по секрету" говорили, что через год после кесарева рубец лучше, чем через 3 :unknown:

Babylon33
ваш случай по ходу ещё раз говорит, что к беременности надо готовиться, особенно если первая в зрелом возрасте. после 26 лет начинаются хронические болячки и т.н. возрастные... а вы УЗИ до беременности не делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 7 из 60  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]