Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Специально размещаю ссылку здесь. Открывать дискуссию - хорошо это или плохо - не хочу! Но хочу просто показать тем девушкам, которым хорошенько промыли мозги, что не всегда бывает радужно и красивенько, бывают и такие варианты
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650)
Предупреждаю сразу, кто слабонервный, лучше не читать.
Домашние роды - огромная ответственность. Прежде всего , самих родителей. И никто не гарантирует успеха. Впрочем, как и в роддоме(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мда.. а почему мать и акушеры не знали о тазовом предлежании? А как можно заставлять тужиться если потужный период не начался? А зачем тужиться 8 часов? А про промывание мозгов, аврора, от вас вообще смешно ;) А у тех кто категорически против ДР они чистые не промытые официальной медициной? ;))) Я как всегда за информированность и разумный подход ;) Кста радует, что роддома наконец то делают шажки в сторону естественных родов. Глядишь, лет через 5 интерес к домашним родам отпадет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Там бальше в обсуждении мать уточняет, что эта, с позволения сказать ВРАЧ, знала за месяц до родов (по ее словам), что у героини тазовое, но не стала ей говорить "Ты такая впечатлительная". А возмутило меня во всей это истории, что мадам эту заботили только деньги (если знала, что тазовое, но молчала) и как свою простите задницу отмазать.
Повторяю, я не агитирую ни за роддом, ни за ДР, хочу обратить внимание, что и такое может быть и главное, почитайте, как человек сейчас доказывает, что это не она убила своего ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
У нас тут уже была очень бурная дискуссия по поводу домашних родов. Думаю, не стоит снова ее поднимать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
колыбель у нас или где-то в другом городе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Колыбелька в Питере. Но такое может случиться в любом городе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мне эта колыбелька напоминает наш Крепыш, там тоже вечно не все в поряде, и мед образования у них ни у кого нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 123
Откуда: Вторая Речка
Полный абзац! Даже собственно сказать нечего, одни эмоции. Но по поводу тазового предлежания... я в дородовом лежала с девочкой, она родила на неделю раньше, чем я. Я ее встретила в послеродовом... и услышала следующую историю. Нас обоих таскали на УЗИ, на допплер, т.к. мы обе переходили неделю. Узистка ей сказала, что все в порядке, ребенок в головном предлежании, но для девочки крупноват. Она занималась спортом, причем довольно давно и серьезно, посему схватки у нее проходили легко и всего 4часа. Потом ее посадили в кресло начался потужной период, но ребенок никак не выходил. На нее кричали, что она неправильно тужится, но потом вдруг акушерка сообразила, что ребенок идет попой. Началась какая-то паника... как она говорит врач быстро и тихо говорила, что ребенок крупный и что он таким образом не выйдет. Ее схватили и поволокли в операционную, как она до туда дошла до сих пор не помнит, схватка шла за схваткой, ее конкретно тужило, но тужится естественно запрещали. Короче ей сделали экстренно кесарево. С ребенком все ок. А вот она двое суток в реанимации. Она и сама не знает, что с ней было. Но она девочка сильная. Ее выписали на 9день. И она уже очухалась. Приучила дочку кормиться грудью. Короче все у нее было ок. Хорошо то, что хорошо кончается. Но как в роддоме за день до родов не увидили тазового предлежания не понятно. Причем девочка у нее крупная 3650, а сама она худенькая и маленькая. У нее был такой огромный пузик, что даже не представляю как ребенок вдруг так легко перевернулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Лиля писал(а):
Мне эта колыбелька напоминает наш Крепыш, там тоже вечно не все в поряде, и мед образования у них ни у кого нет

Давайте не будем трогать Крепыш, хорошо? Вам не кажется, что несколько невежливо огульно охаивать организацию, которую, судя по вашей реплике, Вы совсем не знаете. Опять что-ли "Пастернака не читал, но осуждаю". Что значит "вечно не все в порядке" и "мед. образования ни у кого нет", значит, что Вы не обладаее абсолютно никакой информации о Крепыше и о его организаторах(если бы хоть что-то знали, то не написали, что нет мед. образования, так как оно есть). Давайте я напишу про все роддома - вечно там не все в порядке, Вам это понравится?
Так что давайте высказываться здраво, а не как базарные бабки, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
везде хорошо там где нас нет, ВЕЗДЕ есть плюсы и минусы, где то минусы раздуваются больше, где то меньше...ошибок не совершает тот , кто ничего неделает (ИМХО), радистка кэт не ругайся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
тань,я предлагаю закрыть тему для обсуждения,иначе снова перерастет в перепалку,как пить дать. :(
это уже обсуждалось очень эмоционально ,не хочется повторений.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
а я бы не закрывала такую тему...
понимаю все - но риска тут быть НЕ ДОЛЖНО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Предлагаю закрыть тему. У всех свое мнение как было, так и осталось. Считаю, что размещение этой ссылки в нашем форуме - провокация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
На самом деле, я вывесила ссылку ради информации. Там, кстати, в ходе обсуждения и предлагалось вывешивать ссылки, чтобы народ был информирован, чтобы знали, что не все так радостно и легко, бывают и такие случаи.
Поэтому - не обижайтесь, начнется перепалка - закрою.
А риск есть всегда, что в роддоме, что дома((((
А про провокацию - если бы я вывесила ссылку на несчастный случай в роддоме? Это не было бы провокацией? Тогда бы сторонники домашних родов дружно покивали бы головой и сказали бы "вот оно - роды в роддоме"?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
тоже думаю, что ветку из-за прошлого бурного обсуждения закрывать не стоит, можно и свои ссылки и истории добавлять.
Суть ясна - важно ответственное отношение к самому главному событию в жизни.

Мои дети ВСЕ ТРОЕ родились дома, может мне стать посреди площади и кричать об этом или попытаться сказать что-то на дружном и милом неругающемся форуме, которому сегодня целых полгода?

Про "Крепыш" очень позабавило... Сразу видно, кто и откуда берет информацию. У "Крепыша", кстати, в эти выходные день рождения, 19 лет уже. Не полгода...Думаю, это о чем-то говорит.


Роды, и не только домашние, стали прибыльным бизнесом, и в первую очередь у госчиновников и медперсонала роддомов и женских консультаций. Особенно после обещания правительства выплатить золотые горы каждой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
avrora писал(а):
На самом деле, я вывесила ссылку ради информации. А про провокацию - если бы я вывесила ссылку на несчастный случай в роддоме? Это не было бы провокацией? Тогда бы сторонники домашних родов дружно покивали бы головой и сказали бы "вот оно - роды в роддоме"?

Avrora, чтобы это не было провокацией, надо на самом деле вывесить ссылку про то, сколько рожениц и младенцев умерло в этом году в роддомах Владивостока или того же Питера. Тогда бы это была объективная подача информации. А так Вы однобоко освещаете тему родов. А насчет того, что было-бы, то в истории нет сослагательного наклонения. Вы сделайте такую тему про роддома, тогда и посмотрите, что будет. Вы же за информированность выступаете, или все же за однобокость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я не претендую на полное освещение картины смертности матерей и детей в роддоме и на РД. Более того, логически предполагаю, что если найти такую статистику (а она кстати есть эта статистика по смертности в домашних родах? или такого не бывает?) то картина будет умилительная, т.к. чисто математически кол-во ДР гораздо меньше, нежели чем в родов в роддоме.
А вообще, акцент хотела сделать на то, что в таком печально случае самой пострадавшей приходится оправдываться. Нормально? Да, в роддоме тоже м.б. халатность, но в роддоме не отговаривают от УЗИ и анализрв, как эта Лена отговаривала героиню рассказа. И я догадываюсь, почему эта Лена отговаривает беременных вставать на учет, чтобы легче было потом следы заметать.
Я не пытаюсь дискредитировать идею домашних родов в целом. Напротив, считаю, что нужно ввести государственное лицензирование на данную услугу и легализировать подобный "бизнес". Но, люди должны знать своих "героев". Помню, ьыла беременная в первый раз, читала рассказы про роды и так хотела рожать дома, ведь это такая сказка. А оказывается, сказки бывают с ужасным концом.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]