Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
У нас тоже были пертоды когда Даша говорила:
-Мама, ну что ты так за меня переживаешь? У тебя же есть еще одна дочка. :lol:
Я говорю: - но она же не Даша
Ребенок мне в ответ: - ну, родите себе еще одну и назовете ее Дашей :lol: .
Так вот мы с папой всегда делаем акцент на то, что мы одна семья, что важно, когда мы все вместе и друг другу помогаем и т.д. Я наоборот активно привлекаю старших к помощи младшим и наоборот. Есть, например, то что Даша делать боится, а Тимур ей помогает. Конечно они соперничают за внимание родителей, но это уже не жгучая ревность. А если на кого-то ругаюсь, то остальные всегда спешат защитить :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я тоже стараюсь почаще рассуждать на тему "мы все одна семья", все, как в книжках и советуют. И до сего времени все былов порядке. А сейчас Петю как подменили, он просто постоянно рычит на Сережку! Вот насчет разделения на младшего и старшего, кстати, нигде не читала, но, видимо, интуиция, не люблю, когда Пете говорят, что вот он большой, а Сережа маленький.
Кстати, начала применять еще одну тактику, якобы играть "Сережей" с Петькой, то есть, например в догонялки, серый у меня на руках, но как бы он догоняет, и тому подобные проделки, под конец дня Петя Сереже даже козу сделал! Это можно назвать прогрессом, в свете последних двух недель :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 17
Откуда: Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
У меня разница между девочками 2 года 8 месяцев. Когда родилась младшенькая моя свекровь была в отпуске и забрала старшую к себе. Месяц мы ездили к ним в гости. Потом я забрала дочку и мы поехали к моей маме втроем. Пожили там пару месяцев. Вернулись. Через полтора месяца снова уехали уже на 4 месяца. По соседству с мамой живет моя сестра у нее дочка старше моей старшей на 8 месяцев. У старшенькой была подруга по играм. Сейчас моей младшенькой 11 месяцев. Конечно, бывает тяжело, но в целом дети друг к другу адаптировались. Сейчас старшая даже скучает по маленькой, когда уезжает на выходные к бабушке. Я считаю, что мне помогла справиться частая смена обстановки. Ну и конечно стараюсь то книжку почитать со старшей, то поиграть в настольные игры. Гуляем всегда вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У нас все как-то гладко прошло, особой ревности замечено не было :D , когда мне Кира говорила "ты только Петю жалеешь" или что-то в таком духе (это например после того, как я ее за что-нибудь наругаю), я говорю, что когда Петя меня разозлит, я его тоже обязательно накажу (но пока он меня еще не злил :lol:). Ее такой расклад устраивает. Забавно, что разница у меня между детьми одинаковая получилась - 2 раза по 3,8 :D Нотут видимо дело не в разнице, а в том, что каждый ребенок - отдельная личность со своим характером. Когда родилась Кира, Лере было все равно, она ни ревности не выказывала, ни интереса к сестре. И сейчас то же самое!!! Меня это в какой-то степени огорчает :roll: , потому что я не назвала бы их друзьями. Они очень разные, часто дерутся, ругаются, но и играют вместе, конечно, тоже (а что делать, больше никого нет под рукой). А Когда Петя родился, это для Киры стало великим событием, огромной радостью и гордостью. А Лере все также все равно. Говорит, что любит брата, но надолго рядом с ним не задерживается и все норовит мне на руки притащить и убежать. А Кира от души радуется, когда он просыпается, когда мы приходим, ну и всякий раз при любой возможности. И Петя аж визжит, когда ее видит :D Сразу видно, что они когда вырастут станут близкими людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
А вот еще прикол сегодня был. У нас постоянные баталии из-за бардака в детской. Комната очень маленькая у девок на двоих. И убираться можно бесконечно. Но, как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. А сорят они жестко. А убирать, конечно, не хотят, все из-под палки. Сегодня был тот самый исторический день, когда мы навели ревизию в игрушках, разобрали все закрома, кучу подарили, кучу хлама непотребного выбросили. А Лера справедливо обижается, что убирать в основном приходится ей. Но и барахло в основном ее, а не Кирино! Вот сегодня мне придумалось выкатить из-под лериного стола ящичек на колесиках с полочками выдвижными, положить туда Кирино имущество и поставить в другой комнате. Лера от такой идеи была в восторге. Кира тоже, ведь у нее появился лично свой ящик и свой угол в зале (возле моего стола с компьютером). А Лера осталась довольна, что отвоевала исконно свою территорию. Типа она Киру теперь будет "пускать спать" на их двухэтажную кровать. Но Киру это мало волнует, койко-место-то у нее осталось, угол свой есть и Лера не достает "давай вместе убираться". У Киры теперь есть своя малюсенькая территория, где ей вполне по силам поддерживать порядок. А Лера теперь за порядок в "своей" комнате ответственна одна, потому что Кирины игрухи и бумаги там больше не валяются, прицепиться не к чему. Ну вот сегодня первый день перестройки, посмотрим, что будет дальше. Сегодня я довольна и собой, и детьми :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Здорово! Я то же искенне радовалась когда своих охламонов по разным комнатам развела! Правда порядку больше не стало но закончилось это вечное нытье: "Я за ним убирать не буду!" Но теперь вот подрасла Алиса и так как у нее нет совего угла она наводит бардак в комнатах обоих братьев! Чувствую опять начнуться крики "Я за ней убирать не буду"! Пойду по вашему примеру готовить ей угол в зале. Во избежании "ЭКСЦЕССОВ".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 2409
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 74 раза
Читаю про бардак в детской и смеюсь:)
У меня-то пока ни детской нет, ни ребенка второго, но сразу вспомнилось детство и вообще время до моего съезда от родителей:) Когда мы с братом жили в одной комнате и почему-то считалось, что бардак весь от меня в комнате (загадка, блин)- зато когда я переехала, в детской начались такие авгиевы конюшни, за братом никто не убирал (я-то хоть иногда все по углам распихивала), все быстренько поняли, что бардак в детской развожу не я:) и опустошаю холодильник, кстати, тоже не я :lol:
А по теме ненависти детской- мы с братом бились насмерть в детстве (он младше меня на 2 года), я помню, что меня ОЧЕНЬ злило, что он "младший", и за все наказывают меня, потому что он "маленький"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
ох и мы имеем эту ревность, причем счас с обеих сторон...

Полина - девушка с характером, и весь характер свернул мне немало крови. Было и такое: "Давай отдадим одного ребенка в семью, где нет детей. И будет у нас как у всех - по одному ребенку!" - "А в какую семью ты пойдешь?" - "Почему я?" и т.д. Конечно,же как и все вы говорила что люблю двоих, никого мы никому отдавать не будем, вы - самые замечательные...

После первого года Леша стал заявлять свои права на родителей. Отгоняет сестру. Играючи, не даю ему единоличнотные права.

Но вот посделние пару месяцев стало полегче - то ли Полинка подросла и сделала какие-то выводы, то ли приняла Лешу, то ли сам Леша подрос и стал ей интересен :-).

в общем, процесс идет :-). Терпения нам и мудрости, дай нам Бог...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Helenushka
мне кажется Леша стал интересен По)))))
Настя сейчас балдеет, что у нее "в подчинении" есть сестра))) которая с восторгом воспринимает любые игры, радостно изображает из себя то лялечку, то клиента в парикмахерской, то покупателя в магазине, или девочку в детском саду)))) Ее можно всяким словам нехорошим втихаря от мамы учить))) Ну и манипулировать мамой "А давай, мама, зайдем в магазин и ты купишь мне и МАРУСЕ конфеток"))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
О, только сегодня вечером была такая же ситуевина: Мама, включи ЛЕШЕ мультик... :-). Если честно, я очень рада даже такому проявлению заботы о младшем. После первого года - это просто сдвиг какой-то.

А еще добавлю: Лично меня оч выручил детсад!!! Я могла днем прилечь с малым, что-то сделать (сготовить кушать, прибраться, и остальные домашние дела) с одним ребенком на руках. И когда однажды ночью я одна с детьми и с Т 40 благодаря скорой помощи как-то пришла в себя, то утром из последних сил я отвела Полину в садик, иначе бы не выжила... А на счет болячек - в тот год они болели по-разному, каждый сам по себе... (кроме НГ, но тогда детсад не причем).
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Моя-то прекрасно понимает, что мама растает, если увидит заботу о сестре)))) и периодически этим пользуется - мол, Марусе купи конфетки, ну и про меня не забудь))))
Хотя я вижу, что она вполне искренне может сама о ней позаботиться. Например, пришли за Настей в садик - но рано, пошли погулять, приходим, а Настя несет Марусе печеньку - обкусанную по краешкам (ну не удержалась) - но отдала сестре))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Аврора :lol: :lol: :lol:

Я своим игру придумала: даю Оле соску, она ее вставляет Андрею в рот, Андрюха лыбится и соска выпадает.
Дети счастливы, у меня 15 минут свободного времени. :lol:
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ой, девочки, прошел год, ТТТ, на детей не нарадуюсь :) Петя ну такой заботливый старший брат, что от его заботы Серого порой спасать приходится :) Но гораздо легче мне с ними, чем год назад, ей-богу. Они уже беситься вместе научились, Петя Серёньку щикочет, книжки ему читает (бегает за ним по комнате с книжкой и кричит: " Сиёжа, смотъи, это колова!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Я так благодарна своей старшей дочери!!! Она умница- я даже мечтатьне могла, что все будет настолько безболезненно!
Она готова помогать мне с маленькой во всем. Нести памперсы - ее святая обязанность. Помогает купать и играет...
Недавно вот приболела, я ей говорю : не подходи пока к Асе... так она в слезы "Я с Аааасенькой хочуууу!!!..."
единственное - она у меня очень громкая девочка... и когда малая спит - ей никак не удается тихонечко посидеть!!! Но это к ревности не имеет ни малейшего отношения :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Rina**
у моих старших разница 2,3 года)))никакой ревности и не было обсалютно!Наоборот старший все время спрашивал мама когда лялю уже поедем покупать)))а сейчас так вообще хвостики друг друга...а сестренку они у меня года 2 уже как просят(правда сестренка не получилась ПОКА)))))))))))))а вот младшему сыну 2 месяца почти,так не отходят,помогают так что дай Бог каждому таких помощников!
Правда до 5 лет Акима,подарки на дни рождения друг друга получали!Но вот уже больше года как все пояснилось всем что каждый получит именно на свое день рождение подарки! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
А у меня просто нянюшка, помошница незаменимая! Девушка то уже взрослая и тд. Но разница великовата получилась ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 46
Откуда: владивосток,чуркин
Недавно разговаривали об этом с психологом.... Самая плохая разница в возрасте у детей - 3 года -старшему :( а я наоборот читала,что самая оптимальная разница для детей 3 года.поэтому так и спланировали рождение дочечки.
(Нет, в садик лучше сейчас не отдавайте...Начнет адаптироваться и много болеть, зачем вашему малышу сейчас эти вирусы?)а я своего отправила в сад и очень даже удачно.иначе бы точно нервы сдали давно.так же жду 5ти часов,когда прийдется ехать за сыном в сад.виню себя в душе,что лучше бы он был в саду подольше :( .но оправдываю себя,что иначе мне с ними двумя не справиться(мне хватает выходных) :cry: .думала только у меня сын делает массаж сестренке и помогает купать ее в ванной.сегодня тыкал пальчиком ей в глазки,от усталости,от того,что нервы не в порядке не знала даже ,как отреагировать.в итоге спросила зачем он так сделал и не получив внятного ответа сказала,что так делать не надо :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
анжела писал(а):
в итоге спросила зачем он так сделал и не получив внятного ответа

а вы какой ответ решили услышать?:)

у вас старший ТОЖЕ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. ему все интересно. сестренка, она же такая классная! наоборот надо больше времени, что бы они вместе проводили.
я с самого рождения брала Рюшу отпускалась к старшим на высоту ипоказывала, рассказывала, что Варвара их очень любит, гладила по них их ручкой. сейчас моей малой почти 11 мес, они в троем так чудесно играют. старшим без маленькой скучно, она днем пока спит, старшие аж извидутся. утром сразу бегут ее будит. всем во круг рассказвают, что у них есть ляля. делятся с ней всем.
ребенок очень чувствует, что его мама "больше его не любит"что теперь больше времени проводит с маленькой.
попейте валерьянки и проводите время со старшим побольше, пока сестренка спит,рассказывайте про свою сестренку братику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Наша помогайка первую неделю поревновала: "Не целуй его!" "Не надо ему песни петь!". А потом поняла что все ее любят и главное "новичок" в семье тоже любит ее и стала хорошей сестренкой! Теперь за брата трясется, ругать его нельзя, разбойником называть нельзя, если я ему чищу нос или уколы колю (пришлось по зиме) стоит рядом переживает. Всеми его достижениями гордится как будто сама его этому научила, в саду всем про него рассказывает, в группе Матвей уже стал "наш" Матвей, как были раньше сыны полка, так у нас прям брат группы. Но больше всег мне нравится, что она его уже в подельники записала себе, нашалит чего-нить, мы ее наругаем, а она его в защитнике как бы берет. Я ей говорю "Плохо сделала, Матюша тоже неодобряет", а она мне "Не надо, это мой братик, он меня не будет ругать, он меня любит!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
А у нас ужас начался недавно, как Саня стала активно ходить и везде лезть. Геля, конечно нормально к сестре относится и обнимет и поцелует, пампы носила, помогала, посмотрит, чтоб из коляски не упала, пока гулять собираемся... Но сейчас ей хочется то повырезать картинки из журналов, то построить что-то. Санька лезет, рвет-ломает, а я не знаю как быть. Старшая в истерике. И появилось такое, что уходит в спальню и говорит: я хочу побыть одна, не заходите сюда. Это вообще нормально, и что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]