Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Бывает, у меня бабушка с дедом прожили так 60 лет :smile:
У нас стаж пока 9 лет... Не перестаю удивляться когда вижу как он носится с младшей и еще не забывает приставать ко мне - нечесанной, ненакрашенной, раздраженной :oops: И даже если в один "прекрасный" день он уйдет от нас с детями к другой, никогда не назову козлом, потому что буду рада всем тем годам, когда было такое, настоящее...
А еще есть у нас друзья, вместе с универа, лет 12 уже - у них такая страсть, что они даже ребенка не хотят пока заводить, чтобы не отвлекаться друг от друга :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
срок любви действительно не долог- однозначно :sorry: :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
верю........хотя н евстречала пока :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Таиска писал(а):
И срок, мне кажется, наверное не долог на самом деле.



Точно!!! А точнее примерно 3 года, потом уже трансформация в другие чувства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 35
Тоже верю, что есть такая любовь, но не всем она подвластна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Бергамот, я о такой "любви", когда кто-то хочет вот так, уже проживя какое-то время вместе, имея детей, пылать страстью.
Треугольник писал(а):
А еще есть у нас друзья, вместе с универа, лет 12 уже - у них такая страсть, что они даже ребенка не хотят пока заводить, чтобы не отвлекаться друг от друга :D


Мы тоже нежны друг с другом, и обнимаемся-целуемся (ну, чмоки, конечно :) ) при ребенке, и она радуется и к нам несется за компанию. Но это уже не те чувства, что были раньше. Они не слабее, они ДРУГИЕ. И было бы странно, если б они остались прежними: меняемся мы, меняются чувства. Я думаю, что в начале любви чувства ярки, а в развитии - глубоки. И во всех - свое удовольствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская, тогда понятно, о чем Вы, я не увидела сообщение Треугольник...вот и подумалось :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5382
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
зуец писал(а):
:( что там психологи говорят по этому поводу? Любая, даже самая сильная любовь живет 14 месяцев. А потом либо приходит уважение, взаимопогружение и пр., либо уходит всё

неееее, как раз таки они уверяют, что настоящая любовь - вечна :smile:
http://www.newsxp.ru/vechnaya-lyubov-sushhestvuet-2
Цитата:
По данным представителей университета Стоуни Брук (Нью-Йорк), каждая десятая пара со стажем совместной жизни более 20 лет сохраняет друг к другу те же трепетные чувства, что и в юности. К такому выводу они пришли, сравнив химические реакции в мозгу юных влюбленных и влюбленных со стажем при виде фотографии объекта своего обожания.

Результаты данного исследования внушают оптимизм, особенно если учесть, что ранее ученые, занимавшиеся той же проблемой, доказывали, что страсть начинает
увядать через 15 месяцев после начала отношений, а к десяти годам полностью исчезает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
:( что там психологи говорят по этому поводу? Любая, даже самая сильная любовь живет 14 месяцев. А потом либо приходит уважение, взаимопогружение и пр., либо уходит всё

согласна, если слово "любовь" заменить на "влюбленность".
то, что в первые дни и месяцы мы испытываем к своему партнеру - это именно состояние влюбленности. чистая химия, замешанная на гормонах :smile: со временем меняется весь организм, появляются морщины, угасает способность к размножению и половая функция в целом, так что "глазу гореть" уже просто не с чего :smile: не многие, судя по частым постам, сохраняют со временем любовь к родителям и детям, а уж сохранить спустя десятилетия прежнюю яркую страсть к совершенно чужому (генетически) человеку - событие скорее уникальное. секрет счастливых семей со стажем больше 30-40 лет, наверное не в наличии страсти...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
о маска.
я тоже так же думаю.
что большинство союзов потому что так надо- негде жить и тд.
но в настоящую взаимную любовь верю. так же как и в принцев.
я считаю что самая сумасшедшая и настоящая любовь с принцем. раз и навсегда что бы. случитца со мной совсем скоро.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Я верю в настоящую взаимную любовь, вот только не всегда она бывает счастливой :(
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 321
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
для меня любовь это желание жить с человеком, хотеть видеть его каждый день, не мочь уснуть без него.... страсть всепоглащающая проходит через несколько месяцев знакомства, остается уважение, любовь и понимание. Настоящая взаимная любовь существует, у меня много примеров есть. Блеск в глазах появляется когда смотрим друг на друга, еще клево наблюдать как на нас с дочей смотрит папа когда мы с ней играем и она смеется - аж заливается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 янв 2008
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
тема философская, блин... :) тут вот вычитала вчера про любоффф. психоаналитик пишет:
любовь - череда смертей и возрождений.
любить - значит принять и в то же время вынести великое множество концов и начал, и все это в ходе одной и той же связи.
любить - значит учить шаги. заниматься любовью - значит исполнять танец.

там много еще такого. со всем согласна. глаза должны гореть, но не страстью и желанием обладать, а глубиной понимания того, что все в этой жизни имеет свой порядок, свое место и свое время, и что ничего не уходит в никуда и не возникает из ниоткуда.
знаю по своему опыту, что начинат надо с самих себя. много было ситуевин с мужем, но когда по-настоящему, по честному начала работать над собой, все стало проще и понятнее. и может нет уже той страсти, зато есть понимание своего счастья, радость от того, что идешь в верном направлении, чувство гордости за себя, своего мужчину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
а у меня это (любовь) периодами бывает, и может мои мысли обманчивы и на эмоциях, но думаю что кроме ребёнка мне от мужа ничего и не нужно было, а теперь я своё получила и всё чаще появляются мысли "зачем я выходила замуж?", т.е. регестрировалась, ведь сейчас можно было просто собраться и уйти... со своей любовью - с доченькой. Но вот моя мама говорит что это всё притерётся, со временем всё уладится, успокоится. но разве любовь такой бывает чтоб со временем всё приходило, уважение, взаимопонимание, и т.д. Я думала раньше что если встретишь человека, понравится, полюбишь, то всё всегда будет хорошо. а не только сначала а потом начнутся притирания друг к другу характерами... как то это тоскливо... эх где же та страсть как в начале отношений, может погрязла в бытовухе. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
блин, есть такая любовь - вечная... только не вечна человеческая жизнь... мои родители тому пример - всегда были счастливыми! папа всегда обнимал и целовал маму, мама не могла без него жить... смотрели друг на друга и такой огонек был в глазах, будто бы только что встретились и полюбили друг друга! :good: :good: :good: но, к сожалению, их счастье долго не длилось - папа рано умер, а потом и мама :cry: :cry: :cry: я никогда не забуду их трепет! их взгляды! боже! это были самые счастливые люди на земле! они прожили вместе почти 20 лет... и если бы остался папа жив, то любиби бы друг друга и по сей день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
ДИВО
Вам повезло жить в счастливой семье! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Konkoan
очень повезло! :good: и очень хочется соответсвовать ей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
У моего мужа бабушка с дедушкой полтора года назад золотую свадьбу сыграли.
Вот у них настоящая любовь! Как они смотрят друг на друга, как они ласково друг друга называют. Как они заботятся друг о друге и переживают за свою половинку. Настоящая любовь есть! я ее видела))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
ДИВО
На примерах родителей подсознательно строится наша жизнь, у счастливых родителей - счастливые дети - народная мудрость. Потому и в вашей жизне все должно идти гармонично! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Val писал(а):
У моего мужа бабушка с дедушкой полтора года назад золотую свадьбу сыграли. Вот у них настоящая любовь! Как они смотрят друг на друга, как они ласково друг друга называют. Как они заботятся друг о друге и переживают за свою половинку. Настоящая любовь есть! я ее видела))

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: долгих лет жизни бабушке и дедушке!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]