Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 10 из 25  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
У меня ссылки нет,если интересно, поищите сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Живая музыка
вы сто раз продублировали одни и те же собщения.. вы не спам какой нибудь случайно? :D
и потом, все ваши фразы необоснованны. тут все взрослые люди, у каждого своя голова на плечах...
про узи кругом масса информации, спросите элементарно у яндекса))) инфо про страшный вред - просто предрасудки и пережитки прошлого, лично мое мнение. и читать по сто раз в каждой теме ваше уже надоело. не навязывайте его, пожалуйста!

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Geny26
Мне в районе 6-8 недель делали УЗИ 4 раза - была угроза - они всё там что-то выискивали. Ничего, ребёнку уже 4 года - всё в порядке.
А вообще, что вы хотите, чтоб она написала??!! Они на этом сроке, если не ошибаюсь, воротниковую зону смотрят. Если бы что-то было не так, она бы вам сообщила наверняка!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 1159
Откуда: город моей мечты
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 172 раза
Kamilla писал(а):
Живая музыка
вы сто раз продублировали одни и те же собщения.. вы не спам какой нибудь случайно? :D
и потом, все ваши фразы необоснованны. тут все взрослые люди, у каждого своя голова на плечах...
про узи кругом масса информации, спросите элементарно у яндекса))) инфо про страшный вред - просто предрасудки и пережитки прошлого, лично мое мнение. и читать по сто раз в каждой теме ваше уже надоело. не навязывайте его, пожалуйста!

+ 100000000000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Живая музыка писал(а):
У меня ссылки нет,если интересно, поищите сами.

Мне было интересно откуда вы это взяли.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Точно не помню,где я узнала про вред УЗИ,но у первого ребёнка была гемангиома(красное пятно),поэтому я подумала,что это может быть от УЗИ,а у второго ребёнка этого не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Живая музыка
НеТ.это не от узи. У моего брата тоже была.удаляли жидким озотом. А у меня и среднего брата не было. УЗИ делали во все беременности.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
я не хотела рисковать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Живая музыка писал(а):
Точно не помню,где я узнала про вред УЗИ,но у первого ребёнка была гемангиома(красное пятно),поэтому я подумала,что это может быть от УЗИ,а у второго ребёнка этого не было.



гемангиома - по-любому не от УЗИ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
а от чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Живая музыка
это вы пыльцы, наверное, переели

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Живая музыка
Гемангиомы — доброкачественные сосудистые опухоли — бывают простыми (расположенными на поверхности кожи), кавернозными (расположенными под кожей), комбинированными (состоящими из кожной и подкожной части) и смешанными (состоящими из собственно гемангиомы и других тканей — мышечной или нервной). Простые гемангиомы встречаются в 70-80% случаев.


Окончательно причина появления гемангиом в настоящее время неясна. Но считается, что к ним могут приводить ОРЗ, которыми мама переболела в первые 3-6 недель беременности, когда идет закладка сосудистой системы плода.


В 97% случаев гемангиомы обнаруживаются уже при рождении ребенка. Но иногда они появляются у детей на первом месяце жизни и растут до шестимесячного возраста, а затем их рост замедляется.


Лечение гемангиом, расположенных на лице, в околоушной области или на шее, осложняется из-за обильного кровоснабжения этих частей тела. К счастью, такие опухоли встречаются лишь в 0,5% случаев.


Очень трудно лечить и гемангиомы, расположенные в области грудной железы у девочек, на кистях и стопах, в промежности. Особенно опасны гемангиомы для недоношенных детей: у них они растут в 2-3 раза быстрее, чем у малышей, рожденных в срок.


Около 7% гемангиом могут исчезать самостоятельно по мере роста ребенка. Кстати, это отличает их от других опухолей. Но исчезают, как правило, самые безобидные — простые и расположенные на закрытых участках туловища.


Несколько лет назад специалисты отказались от традиционных хирургических методов лечения, и теперь в 95% случаев такие сосудистые опухоли лечатся парахирургическим путем. Такое лечение можно начинать с самого раннего возраста — практически сразу после постановки диагноза. И чем раньше начать, тем лучше будут результаты.


Семьдесят процентов гемангиом лечатся криогенным методом, с использованием жидкого азота при температуре 196 градусов. Заживление при этом происходит без рубца, что очень важно для детей. Количество сеансов криолечения зависит от размера гемангиомы. За один раз можно удалить опухоль размером 10 см2. Лечение проводится в амбулаторных условиях, без наркоза. Осложнений, как правило, не бывает. После завершения процедур не требуется никакой особой терапии. Родителям достаточно обрабатывать место, где была гемангиома, зеленкой, а затем детским кремом.


Для глубоких кавернозных гемангиом (в том числе на лице) используется метод СВЧ—криодеструкции. При этом гемангиома облучается СВЧ—полем, а затем подвергается криовоздействию.


Детям первого полугодия жизни (с гемангиомами общей площадью более 100 см2 или занимающими половину тела ребенка) хорошо помогает гормонотерапия с использованием преднизолона в таблетках. При гемангиомах орбиты глаз и окологлазничной области рекомендуется лучевое лечение. Для опухоли околоушной области, на лице, шее разработана методика ангиографии и эмболизации (то есть сужения сосудов и перекрытия притока крови к опухоли). Хирургическое лечение применяется лишь при глубоко расположенных гемангиомах на закрытых участках тела и конечностях.


Эффективность лечения простых гемангиом составляет 99,9%, сложных — 98,6%. Цель лечения — устранить опухолевый процесс, прекратить рост опухоли, получить наилучший функциональный и косметический результат. И если при злокачественных опухолях вопросы косметологии не очень волнуют родителей крохи, то здесь они имеют первостепенное значение. Особенно если ребенок — девочка. Кстати сказать, у малышек гемангиомы встречаются в 2-3 раза чаще, чем у мальчиков. Задачи лечения гемангиом можно кратко сформулировать так: «от здоровья — до красоты». Правильно выбранный метод и своевременно проведенное лечение позволяет сделать вашего ребенка не только здоровым, но и красивым.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
VIKA_N писал(а):
Живая музыка
НеТ.это не от узи. У моего брата тоже была.удаляли жидким озотом. А у меня и среднего брата не было. УЗИ делали во все беременности.

Прошу прощения что не в тему про узи...а где делют такое выжигание азотом? И сколько это стоит и каких размеров убирают? А то у меня знакомая интересуется, но у нее еще годика нет ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Йева
Это было почти 17 лет назад. Братишке наверное и месяца не было(а может было :rolleyes: ), я конечно не помню. но если Вам нужно. я у мамы завтра спрошу. Цены конечно не скажу.но хоть место.
Удаляли за ушком.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Kamilla
В первую беременность я пыльцу не ела,а гемангиома была.


Последний раз редактировалось Живая музыка 22 ноя 2009, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Йева писал(а):
VIKA_N писал(а):
Живая музыка
НеТ.это не от узи. У моего брата тоже была.удаляли жидким озотом. А у меня и среднего брата не было. УЗИ делали во все беременности.

Прошу прощения что не в тему про узи...а где делют такое выжигание азотом? И сколько это стоит и каких размеров убирают? А то у меня знакомая интересуется, но у нее еще годика нет ребенку.



К хирургу сходите участковому. Он скажет что делать: либо азот, либо спиртом убирают как-то (укол прямо подкожный делают).
У меня было на спине. Мне что-то около месяца было, когда выжгли мне азотом.
Слава Богу 32 года уже прошло - всё нормально. Правда шрамчик на позвоночнике. Мне говорили, что он на пулевое ранение похож. Размером с пятирублевую монету. Но это лучше, чем пятно. Тем более, что оно бы могло и разползтись по спине по мере роста


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
А что вы на человека накинулись, я вот в беременность тоже сталкивалась не раз со статьями о вреде узи, причем были не просто статьи, а результаты исследований,какие-то научные работы, конечно не у нас проводимые, а зарубежных авторов. Мне даже родственница присылала на английском какие-то материалы, но сейчас порылась ничего не нашла. Сама делала 2 УЗИ за беременность, а от третьего отказалась, особенно после того, как уже услышала информацию от одного акушера-гинеколога, она говорила и о вреде узи и о бесполезности третьего узи.. Вообщем каждый сам пусть решает. Я бы в след беременность сделала только одно узи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Agha
Никто не накидывался, просто пока нет ссылок на научные исследования все эти "говорят..." не стоят ничего.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
нам на занятиях рассказывали что узи для ребенка это то же самое что если стоять близко возле идущего поезда..т.е. шум и вибрация, для ребенка это сильный стресс 8) хотя сама делала 3 узи думаю что лучше испытать стресс чем потом выявлять патологию при рождении..хотя не все узисты и все видят конечно но все таки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повторное УЗИ вредно или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 43
Откуда: владивосток
я делала узи два раза за беременность!! кстати после узи дочка всегда сильно вертелась, я так понимаю ей эта процедура не нравилась!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 10 из 25  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]