Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответственность и предохранение
Сообщение Добавлено:  
По следам топика о непорядочности мужчины - кто по вашему несет ответственность за предохранение? Мужчина или женщина? С одной стороны везде вещают, что вроде как оба должны думать, но ведь по-любому последствия расхлебывать будет женщина - либо избавляться (слово-то какое, тьфу), либо рожать, растить, воспитывать, что ни говори, а хлопот больше с детьми у женщин, чем у мужчин (и не надо приводить частные пример "а вот мой муж" - верю, есть такие, но в большинстве все-таки женщины больше занимаются детьми). И возможностей у женщин больше - большинство средств контрацепции ориентировано на женщин, женщина может мужчину обмануть, забеременеть против его воли.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
ну вообще оба конечно.
На деле женщина, даже если мужчина использует презерватив-и кто его об этом просит?
У меня муж как-то беспроблемно по этому поводу, и пока не женаты были, и когда уже поженились...Ну он спокойно к презервативам, поэтому я никакие таблетки не пью.
Хотя если честно, может стоит и мне этим заняться, но во-первых лень, во-вторых-как-то осталось недоверие, ничего поделать не могу :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Цитата:
С одной стороны везде вещают, что вроде как оба должны думать, но ведь по-любому последствия расхлебывать будет женщина - либо избавляться (слово-то какое, тьфу), либо рожать, растить, воспитывать, что ни говори, а хлопот больше с детьми у женщин, чем у мужчин

Вы совершенно верно подметили, что "вещают" нам одно, а Жизнь показывает другое.
Поэтому, принимая решение рожать, женщина должна рассчитывать в первую очередь только на себя. И вопрос предохранения - хорошо, если мужчина берёт его на себя, а если нет, то думать самой и на него не надеяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне на самом деле как-то спокойней спать)))), когда я знаю, что все в моих руках, что я сама отвечаю за этот вопрос, не потому что не доверяю мужу (у нас с ним джентельменский договор - если третья б., то и ее рожаем))) поэтому проколы не в его интересах), а видимо срабатывает синдром отличницы, мне нужно самой все перепроверить и самой сделать. Как говориться, хочешь, чтобы сделано было хорошо - сделай сам))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Аврора писал(а):
А мне на самом деле как-то спокойней спать)))), когда я знаю, что все в моих руках, что я сама отвечаю за этот вопрос, не потому что не доверяю мужу (у нас с ним джентельменский договор - если третья б., то и ее рожаем))) поэтому проколы не в его интересах), а видимо срабатывает синдром отличницы, мне нужно самой все перепроверить и самой сделать. Как говориться, хочешь, чтобы сделано было хорошо - сделай сам))))



100% c Вами соглашусь :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Безусловно, женщина несет бОльшую ответственность за свое тело, чем ее партнер.Я тут где- то в соседней теме свою порцию тапок получила, когда об этом сказала: там большинство настаивало, что уж если решил парень заняться сексом, то либо будь готов детя воспитывать, либо, партнерше не доверяесь, контролируй весь процесс сам.Такая позиция дам мне кажется очень инфантильной.С чего бы вдруг я перекладовала ответственность за свое тело на другого, пусть даже самого близкого человека?Другое дело, что в этом вопросе у партнеров должно быть согласие и взаимопонимание в выборе способа предохранения и единое мнение по поводу незапланированной беременности.Ну и наверно в житейской ситуации, когда в связь вступает юная девушка и зрелый мужчина, я бы все же с него больше спрашивала за последствия таких отношений.

ЗЫ: при этом сыну своему я "мозг проела" напоминаниями о правилах безопасного секса во-первых, и просьбами "если что-глупостей никаких не делать, всех детей тащить в дом"- во-вторых.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Женщина более ответствененна за предохранение от нежелательной беременности, а мужчина от нежелательных болячек :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
прочитал ветку...что могу сказать...в данный момент очень сильно жалею о том что со мной было.
мой очень любимый человечек забеременела и в тот момент я её не поддержал, это только потом приходит осознание того что сделал. сейчас прошел год и она меня простить не может до сих пор, и вылилось это в то что мы на грани разрыва (на 95%а может и более)....меня и слышать не хотят. переехала к маме и просит оставить в покое и не трогать. вернуть время невозможно, а очень хотелось бы, и я бы это сделал скажу на 100%
и тут я встану на сторону девушки, хоть и она должна отвечать за свое тело, но когда ты человека любишь ты должен заботиться о ней как мужчина. и если произошла незапланированная беременность...то выход один....незапланированного не бывает, это чудо жизни....и как жаль что это понимаешь. только тогда когда любимый человечек не хочет с тобой быть и разделять твою жизнь...
конечно попытки вернуть предприму и не раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ангелина
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 405
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я считаю женщина! на 100% ну ладно може быть на 80% но все равно она должна думать головой;) хотя мужчине если он не планирует с этой женщиной отношений серьезных, тоже стоит задуматься, так как потом можно на всю жизнь себе на шею хамут повесить вроде ребенка от нелюбимой женщины :sh_ok: как то так думаю;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я бы сказала так - от мужчины зависит, будет ли женщина нести 100% ответственность :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Женщина должна быть более ответственна в этом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
Джейси писал(а):
Оба. Но, поскольку последствия от нежелательной беременности для женщины куда страшнее, даже чисто физически, перекладывать всю ответственность на мужчину считаю неправильным. Он пусть себе предохраняется, но и сама ушами не хлопай. Последнее слово - за нами, любимыми. Именно мы выбираем, быть или не быть.

на мой взгляд нечего добавить. Согласна полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 236
Изображений: 0
Откуда: Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 3 раза
Тилана писал(а):
Джейси писал(а):
Оба. Но, поскольку последствия от нежелательной беременности для женщины куда страшнее, даже чисто физически, перекладывать всю ответственность на мужчину считаю неправильным. Он пусть себе предохраняется, но и сама ушами не хлопай. Последнее слово - за нами, любимыми. Именно мы выбираем, быть или не быть.

на мой взгляд нечего добавить. Согласна полностью.

Однозначно согласна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
конечно оба ,но в большей степени женщина,только ей решать быть или не быть этому ребенку (даже если он и не запланирован).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 135
Откуда: Солнечная система@ планета земля
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дарина14 писал(а):
Тилана писал(а):
Джейси писал(а):
Оба. Но, поскольку последствия от нежелательной беременности для женщины куда страшнее, даже чисто физически, перекладывать всю ответственность на мужчину считаю неправильным. Он пусть себе предохраняется, но и сама ушами не хлопай. Последнее слово - за нами, любимыми. Именно мы выбираем, быть или не быть.

на мой взгляд нечего добавить. Согласна полностью.

Однозначно согласна :smile:

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1930
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Почему то если речь идет о предохранении то чаще говорят о беременности. Но помоему сегодня это не так страшно как подцепить какую нибудь болячку. Это будет похуже. А мужики не всегда хотят презерватив. Знаю такие случаи как с подружками так и у меня такое случалось.
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нет презерватива - нет секса.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1930
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
И вот странные эти мужики. Не хотят презерватив. Ну если им насрать на здоровье и будущее своей партнерши, то получается им наплевать и на себя и на здоровье своих будущих детей. Вдруг его девушка чем то болеет. Им такая идея не приходит что ли в голову
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Аврора писал(а):
Нет презерватива - нет секса.

к сожалению не все такие стойкие :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]