Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
avrora писал(а):
А я никогда не страдала альтруизмом, особенно в отношении вторых жен.


Тут эгоизм, в отношении мужа, отца ваших детей. Ситуации бывают разные. Не дай бог вас "не станет", ну а дальше додумывайте по своей схеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А что эгостичного в отношении отца МОИХ детей? Что он не сможет нарожать еще парочку? Так, простите, я в первую очередь думаю о своих детях, а не какой гипотетической возможности иметь или не иметь еще детей с другой ЧУЖОЙ мне и моим детям женщиной.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
avrora писал(а):
А что эгостичного в отношении отца МОИХ детей? Что он не сможет нарожать еще парочку? Так, простите, я в первую очередь думаю о своих детях, а не какой гипотетической возможности иметь или не иметь еще детей с другой ЧУЖОЙ мне и моим детям женщиной.


В этом и эгоизм, я, мои, мой. Да еще и максимализм. Жизнь покажет и рассудит. У моей подруги, в аварии погибли две двоюродные сестры-погодки. Ее тетка в 42 года родила мальчика. Вот вам и привратности судьбы. А если б его отца лишили этой возможности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня свой взгляд на превратности судьбы и рожать детей взамен или про запас, как сделали мои родители, когда узнали о моем диагнозе, я не намерена. Если такова моя судьба, то после 40 я рожать уже не буду, в любом случае. Всегда можно усыновить ребенка к тому же. А снова проходить беременность, роды, пеленки после 40 я просто не хочу.
И кстати, не скрываю своего эгоизма в отношении семейной жизни, муж мой, поэтому думать о возможности завести ему новую семью даже не собираюсь. С какой радости я должна думать о счастье какой-то посторонней дамочки? А у мужа моего, даже если и будет повторный брак, дети так и останутся его детьми.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
avrora писал(а):
А что эгостичного в отношении отца МОИХ детей? Что он не сможет нарожать еще парочку? Так, простите, я в первую очередь думаю о своих детях, а не какой гипотетической возможности иметь или не иметь еще детей с другой ЧУЖОЙ мне и моим детям женщиной.


Полностью Вас поддерживаю!
И ещё: кто ж ещё подумает о нашем здоровье кроме нас самих?
а мы всё привыкли: спать без презерватива, потому что Ему неудобно, бежать потом на аборт, потому что Он не готов стать отцом, и т.д.
А в первую очередь нужно думать о себе и своих детях: им нужна здоровая мама. Поэтому если мужчина хочет секса, пусть сначала позаботиться о сохранности здоровья женщины.
А рожать третьего ребёнка в наше время да ещё в таком возрасте, конечно, не стоит. Не стоит рисковать своим и его здоровьем. Здесь Вы абсолютно правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Tanyusha писал(а):
avrora писал(а):
А что эгостичного в отношении отца МОИХ детей? Что он не сможет нарожать еще парочку? Так, простите, я в первую очередь думаю о своих детях, а не какой гипотетической возможности иметь или не иметь еще детей с другой ЧУЖОЙ мне и моим детям женщиной.


Полностью Вас поддерживаю!
И ещё: кто ж ещё подумает о нашем здоровье кроме нас самих?
а мы всё привыкли: спать без презерватива, потому что Ему неудобно, бежать потом на аборт, потому что Он не готов стать отцом, и т.д.
А в первую очередь нужно думать о себе и своих детях: им нужна здоровая мама. Поэтому если мужчина хочет секса, пусть сначала позаботиться о сохранности здоровья женщины.
А рожать третьего ребёнка в наше время да ещё в таком возрасте, конечно, не стоит. Не стоит рисковать своим и его здоровьем. Здесь Вы абсолютно правы.


А если мужчина не хочет секса, или хочет заботиться о своем здоровье? Как тут быть. На этой почве и развести можно.
Я вот уже "старая вешалка", но хочу третьего лялика, причем из любви к себе любимой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кто-то хочет третьего, а кто-то не хочет, эт о нормально, что у всех разные желания. В своем топе изначальном я и писала, что муж мой как раз не против, скорее я сом неваюсь, как это отразится на его психологическом здоровье. Поэтому не нужно передергивать, как это принято на вл.ру.
Кстати, рожать поздно не хочу не из соображений здоровья, а из психологических соображений опять же. И социальных. Хочу вырастить свои детей, специально рожденных с маленькой разницей, и насладиться жизнью "для себя".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
***


Последний раз редактировалось Mrs.Addams 07 сен 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я знаю случай, когда рождение третьего ребенка помогло спасти семью. Так что лучше никого не стерилизовать
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я против. В большей степени даже для мужчины. действительно, для мужиков это психологически очень тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]