Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 13 из 57  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
sally писал(а):
?"меня двоюродная бабушка задолбала уже этим вопросом просто.я уже к телефону боюсь подходить.уже что только не отвечала ей,так нет она опять звонит с этим вопросом.как же её отшить то чтоб уже не захотелось ей этот вопрос задавать то.


Дай ей уклончивый ответ, как в анекдоте. "Бабушка, а не пойти ли тебе на фиг!"
Многие парятся, что вот, мол, обидится же человек, нехорошо. У нас так же. Но собственные нервы, здоровье и здоровье лялика дороже, чем чьи-то обиды. Просим сначала по-хорошему, конечно. Если человек нормальный, то сам поймет, а если он продолжает своей дурью доставать - тогда просто посылаем подальше. Пускай обижается, на обиженных воду возят. Близкие и друзья это не воспринимают всерьез - да, неприятно, но сами же спровоцировали. А всякие чужие-посторонние-дальние родственники нам не настолько дороги, чтоб жертвовать своим спокойствием ради удовлетворения их праздного любопытства.

Нас еще спрашивают теперь, нет ли гипоксии, отеков, позднего токсикоза и пороков у ляли. :D Заботливые. Мы в ответ спрашиваем, с какой целью они интересуются такими подробностями. В 90% случаев ответ "Просто так". Ну а раз просто так, тогда, как говорят в народе "Просто так - ж**й об косяк". И 10% случаев ответ "Ну это же важно!" Обычно переспрашиваем, насколько важно это им - чужим людям? Не находятся с ответом и отваливают.

Правда, мы еще сами тему беременности и нашей с мужем жизни не обсуждаем никогда ни с кем. Только когда видно живот, или там утечка информации произошла (мама разболтала всему городу) - тогда начинают все лезть.

Катуффка писал(а):
мне сейчас все наперебой советуют беречься от гриппа

Вот вот! А еще рассказывают всякие ужасы про то, как где-то беременные умерли от гриппа.
Недавно на улице встретила соседку, дак та начала мне трындеть:"А ты знаешь, что от гриппа умерли трое беременных?" =@
Я сказала, что мне все равно и ушла. Теперь со мной не разговаривает наконец-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, я родила в 40 недель и 3 дня!! И меня тоже доставали с вопросом, я сказала когда надо тогда и рожу, или вообще не обращала внимания как будто не слышала вопроса, говорила о другом!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
А со вторыи=м вообще буду говорить, что мне не до родов - с Амелькой некого оставить :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Nairavel
:good: Отличные советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
девочки, а меня все спрашивают-кого ждете-мальчика или девочку, когда второе узи, когда в декрет и когда рожать...а еще про имена спрашивают :crazy: я понимаю, что интересно, но блин как то становишься попугаем уже и на автопилоте отвечаешь-имена не думали, на узи второе не ходили и не знаем кто в пузике конкретно -мальчик или девочка и рожать я пойду, когда нудно будет... :%)
в последнее время вообще все стало нервировать-кроватки, коляски...про выбор и все что писала выше...Говорю-ни о чем не думаю, наслаждаюсь беременностью :smile: муж горой за меня, ему все равно кто будет-главное говорит вы с малышом здоровенькими чтоб в итоге были :smile:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1102
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза
Забавно, никогда не думала, что буду так негативно воспринимать простой вопрос "как ты себя чувствуешь?"


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
Медвежонок писал(а):
"как ты себя чувствуешь?"

:friends: Только если муж спрашивает, я адекватно воспринимаю. Если папик или брат спросят - смущаюсь, а если все остальные - то начинаю раздражаться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Нас тут свекровь моя достала с вопросом как мы лялю назовем.так она стала советовать мол в какой день родится,откроете календарь какие там имена будут,так там имя и посмотрите.а то можно подумать мы сами не сможем имя выбрать.
Теперь меня моя родная бабка уже 5 день достает звонками,точнее достала уже не только меня,но и всех моих родных,когда же я рожу.Папуля мой уже отвечает"как родит так сообщит" если он трубку снимает.Всю беременность доставала вопросом изменились ли у меня вкусы в еде или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
sally писал(а):
когда же я рожу

У меня срок гораздо меньше, и уже месяц этот вопрос задают, при чем одни и те же люди. А после больничного и недельного отпуска вообще замучали вопросами "ты уже все или завтра еще будешь на работе" :evil:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Не знаю, писал ли кто такой вопрос, но меня вот с этой Б уже достали

вы что собрались/хотите/планируете третьего рожать?
очень странный вопрос, когда я уже Б :D
даже врач в детской поликлинике так спросила. меня этот вопрос в тупик ставит. так и хочется ответить: нет, Я рожать не планирую и не собираюсь, это у меня живот взпучило :D

ну и конечно коронный вопрос: кого ждете/хотите

и еще меня бесило в прошлые разы (и сейчас уже задают такой вопрос)
Ну как? шевелится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
vladkristal писал(а):
вы что собрались/хотите/планируете третьего рожать?

:lol:
Дааа... Это из серии, когда на магазине табличка "Закрыто!" - спрашивают: "Вы работаете или нет?"

Мне всегда не понятна мотивация людей, когда они спрашивают такие вещи. Зачем им-то это знать? Ради любопытства что ли? Ведь для них эта информация абсолютно не имеет значения, половина вообще забудет через полчаса о том, что узнала. Или это пища для любителей посплетничать? Терпеть их не могу - тех, кто кости другим перемывает.

Меня когда спрашивают "Как вы с мужем поживаете?" всегда отвечаю "Вашими молитвами". Многие задумываются и отваливают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
у нас с вопросом про шевеления ребенка вообще комическая история.муж мой пошел к моей бабусе двоюродной за билетом.та спрашивает,ну как ляль шевелится?муж говорит мол да шевелится.на что та выдает такую реплику.а ты то откуда можешь знать шевелится она там или нет?я вот не вижу же,значит она там не шевелится.а ты вообще ничего в беременности не понимаешь :shock: и не можешь знать что там и как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
мы на вопрос свекрови "Как вы поживаете?" отвечаем "Вашими молитвами".мы от неё до последнего скрывали мою беременность,пока у неё добрые соседи не стали спрашивать,мол что у сашки жена беременная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
sally писал(а):
муж мой пошел к моей бабусе двоюродной за билетом.та спрашивает,ну как ляль шевелится?муж говорит мол да шевелится.на что та выдает такую реплику.а ты то откуда можешь знать шевелится она там или нет?я вот не вижу же,значит она там не шевелится.а ты вообще ничего в беременности не понимаешь и не можешь знать что там и как.


Я бы такую бабусю сразу послала так, чтоб пропало желание интересоваться. МУж бы это сделал более вежливо, но тоже не стал бы терпеть эту дурь. Правда, у нас только одна бабушка - и она адекватная, образованная, добрая, тактичная, интересная личность. С сумашедшим пердуньем мы как-то не общаемся, нет знакомых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Nairavel
ну муж ей что то ответил ласковое.с тех пор она с ним не разговаривает.
у меня вот всего была одна бабушка которую я очень любила,и любые её вопросы воспринимала спокойно.дедушка мой вообще вопросами меня не достает по поводу беременности.но это мамины родители,поэтому у меня отношения с ними хорошие.а вот все остальные родные у меня реально какие то прибабахнутые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
У меня сейчас всего 2-а месяца, но меня достает вопрос про самочувствие... Всем всегда отвечаю, что чувствую я себя беременной)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Nairavel писал(а):
vladkristal писал(а):
вы что собрались/хотите/планируете третьего рожать?

Нас тоже доставали этим вопросом.Второй вопрос-Ну что,уже родила? Просто бесил последнее время аж трясти начинало учитывая еще то,что я от предполагаемого срока еще 20 дней переходила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
[quote="vladkristal"]
вы что собрались/хотите/планируете третьего рожать?
quote]
любимый вопрос моей свекрови, на все мои беременности округляла глаза и спрашивала: "Ты что рожать будешь?" а что я убогая? или у меня семеро по лавкам и живу не понятно где?
Даже мужа коробят её слова, поэтому сообщаем ей как можно позже 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
А у нас наоборот моя мама плохо реагирует.
Все время меня на аборты посылает :x
мы ей всегда попозже говорим, как говорится меньше знает крепче спит :smile:
А свекрови я не боялась говорить. Наоборот, от нее больше поддержки ожидала.
Она мне такой перл выдала: предохраняться надо было
На что я ей ответила что это своему сыну пусть она объясняет что если не предохраняться то дети могут быть :D
Пообижалась на меня немного 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Беременной меня особо вопросы не раздражали....
А вот сейчас - убить готова за вопрос - Чего он плачет?
На лбу у него не написано! :twisted:
Инструкции к нему нет! :twisted:
Сам он не говорит - чего плачет! :twisted:
:evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 13 из 57  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]