Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1533 ]  Страница 66 из 77  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 77След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
На фирсово точно не стоит. А в Благосервисе обдираловка не обоснованная - не понравилось совсем. Навязчивый сервиз, предлагают, то что тебе сейчас не надо, настаивают агрессивно и ставят дигноз "на глазок" "специалисты", блин, доморощенные. Я на имя как-то повелась. Все так красиво, когда мимо проходишь. Потащила туда кота с зубами проблемы были. Кот мне такую истерику закатил еще на подходе, у меня возникло ощущение, что я практически здорового кота усыплять несу, а он на совесть давит :twisted: Кота реально было не узнать, наглый, агрессивный по отношению к другим животным, он искал в какой бы угол забиться и не отсвечивать. Отсидев очередь, выслушав нападки и заплатив за них 200 рублей, потащила в ДАР. Счастью кота не было предела. Ни на подходе к клинике, ни в самой клинике ни разу не заволновался, дался в руки врачам. Осмотр, короткие манипуляции, дальнейшие рекомендации обошлись в 400 р. Тогда как в Благосервисе мне не двухсмысленно сказали готовить больше 1500. В этот Благосервис, как оказалось и моя мама как-то кота водила. Тоже не понравилось. Ушла в другую клинику. В какую - не спрашивала.
В Дар вообще ходила не однократно с другим котенком. Были у меня мелкие сомнения, а туда ли вожу, а нормальне ли специалисты, а че это они ни всегда приветливы и т.п. притензии разбалованного клиента. После этого случая все эти мелочи перестали вообще иметь значения. Как специалисты еще ни разу не подвели (т-т-т). Не всегда приветливы как хотелось бы - все мы люди и устаем. Цены на мой взгляд божеские. Один недостаток остался, пилить мне туда пешком надо (машины нет) и обратно тоже соответственно. Из-за этого безобразия откладываю прививку :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 1333
Изображений: 2
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
Значит пойду в ДАР,спасибо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 6
Изображение
вот такие игрушки!


Изображение

А про наполнитель - Не плохо "Сибирская кошка" деревчнные бочата...от мочи рассыпаются, но поглощают ее запах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 382
Откуда: Vl
Поблагодарили: 5 раз
Моему тоже очень нравится древесный наполнитель. А еще больше он нравится мне. :Yahoo!: :mrgreen:
Ни запаха, ни следов, как после комкующегося (если вдруг вставал в мокрое, то следы на полу оставались белые)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Rain Belt
У вас сибирская Киса? Можно узнать окрас? У меня кошка невачка, ищем потанциальных женихов :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Laki

К сожалению, мы кота давно стерилизовали.
Да и Вам с документами, наверное, лучше. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, у кого такое было?
У меня кошка, 12 лет, умница-красавица, обычная, я взяла котенка у родителей в этом году ( у них кошка родила) , мальчика. Моя кошка сначала шипела на него, не принимала, потом ч/з два месяца подгуляла, начала облизывать котенка. потом успокоилась и опять - шипит... а вот три недели назад на нее нашло - то ли гуляет, не понятно... ищет его, облизывает, спят вместе.. до этого игнорировала кота, кушать могли вместе , из одной миски, но она не позволяла с ней играть, трогать ее, а сейчас просто идиллия, уже три недели за ним бегает. кот пока маленький ему семь месяцев, не думаю что половой инстинкт. Он играет с ней, она тоже, ведет с ним себя как с котенком ( у нее раньше были котята). Мне интересно, это надолго? хотелось бы чтоб они жили дружно, собираюсь его скоро кастрировать, интересно надолго ли его приняла кошка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Rain Belt
Понятненько ) пойдем на выставку, будем женихов присматривать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
lelya1976 писал(а):
Девочки, у кого такое было?
У меня кошка, 12 лет, умница-красавица, обычная, я взяла котенка у родителей в этом году ( у них кошка родила) , мальчика. Моя кошка сначала шипела на него, не принимала, потом ч/з два месяца подгуляла, начала облизывать котенка. потом успокоилась и опять - шипит... а вот три недели назад на нее нашло - то ли гуляет, не понятно... ищет его, облизывает, спят вместе.. до этого игнорировала кота, кушать могли вместе , из одной миски, но она не позволяла с ней играть, трогать ее, а сейчас просто идиллия, уже три недели за ним бегает. кот пока маленький ему семь месяцев, не думаю что половой инстинкт. Он играет с ней, она тоже, ведет с ним себя как с котенком ( у нее раньше были котята). Мне интересно, это надолго? хотелось бы чтоб они жили дружно, собираюсь его скоро кастрировать, интересно надолго ли его приняла кошка?


Если в ближайшее время не кастрируете молодца - ждите потомство :D .
У котов половая зрелость с 6 мес может наступить, тем более если дама активная рядом :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 845
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 36 раз
е мое!!!!! это что она к старости? вот ужас!
да вроде не делают ничего... бегают, играют... я ее сводила раньше с котами, там по другому было. котик и не лезет вроде, кушает да играет пока. она как мамка ведет себя, лижет его, урчит, когда у кошки родится котенок похоже ведет себя. с котом по другому реагировала. мне кто то сказал до года если кастрировать кота, он не вырастет. вот жду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 328
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
lelya1976 писал(а):
е мое!!!!! это что она к старости? вот ужас!
да вроде не делают ничего... бегают, играют... я ее сводила раньше с котами, там по другому было. котик и не лезет вроде, кушает да играет пока. она как мамка ведет себя, лижет его, урчит, когда у кошки родится котенок похоже ведет себя. с котом по другому реагировала. мне кто то сказал до года если кастрировать кота, он не вырастет. вот жду...

не ждите, а то дождетесь котеночков. :(
Кастрировать котов можно с того момента как тестикулы (яички) опустились, если нет никаких патологий, то у котов яица опускаются в 3-4 месяца. Другое дело что большинство наших ветеринаров зачастую не могут мелким котятам дозу наркоза рассчитать правильно и поэтому отказываются от ранней кастрации, мотивируя как раз таки тем, о чем Вы выше писали.
Ну уж в семь то месяцев можно спокойно кострить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
7-8 мес - идеальный возраст для кастрации.
По поводу расчета наркоза - это не правда, так как и месячных котят и животных других видов ( грызунов, к примеру) оперировать иногда приходиться по разным проблемам.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 328
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
yamagutti писал(а):
7-8 мес - идеальный возраст для кастрации.
По поводу расчета наркоза - это не правда, так как и месячных котят и животных других видов ( грызунов, к примеру) оперировать иногда приходиться по разным проблемам.

у Вас может и не правда, но у большинства ветов с которыми приходилось сталкиваться так. :(

а вообще тема о кастрации есть здесь Стерилизация кошек и в ней приведены доводы как за раннюю кастрацию, так и против. Каждый может почитать, сделать выводы и принять решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
сюда тоже хвастану - на аватарке помесь мейкуна и шотл.вислоух.
такой клёёёвый - крупный, хвост толстый и длинный, мося круглая, глазищааа, а ушки мааааленькие :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
babushka
какие красавцы!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Sofochka писал(а):
Моему тоже очень нравится древесный наполнитель. А еще больше он нравится мне. :Yahoo!: :mrgreen:
Ни запаха, ни следов, как после комкующегося (если вдруг вставал в мокрое, то следы на полу оставались белые)...

А можно уточнить: наполнитель комковой или стружка у вас? И кот активно закапывать любит или сделал дело и пошел? :)

Про кастрацию тоже слышала, что где-то с 7-ми месяцев лучше всего кастрировать. И что в этом возрасте они уже готовы стать "мужиками" :D Поэтому котят можно легко ожидать.
На счет дозировки лекарств, ну не знаю. Подобрала я котенка со сломанной лапой, потащила в клинику. Ему поставили месяца 3, операцию нормально сделали. Потом штифт вытаскивали тоже под наркозом - быстро отошел, бодро полез на кровать, вопреки всем запретам ветериноров :ROFL: Ни разу никто не сказал, что котенок может не перенсти наркоз или что-то подобное. Не уверены были на 100 %, что нерв цел, а востальном все ок. :smile:

Помесь мейнкуна и плюшки - это корка :D а фоточку побольше вложите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 382
Откуда: Vl
Поблагодарили: 5 раз
Наполнитель из прессованной стружки. Когда котик пописает, он рассыпается в опилки. У нас не сильно копает, поэтому мусора практически нет. Чуть-чуть. И еще эжтот наполнитель хорошо запах поглощает. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 дек 2007
Сообщений: 61
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 1 раз
Помогите котенка пристроить! У меня уже двое взрослых кот и кошка, и эту малую подбросили, себе оставить не получается. Моя кошка беременная, очень мелкая ее раздрожает, гоняет ее сильно. Девочке 2 месяца, белая с рыжими пятнами, душка. Ходит на горшок, очень чистоплотная, кушает всё, очень ласковая и игривая, этим и раздрожает кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Sofochka
Спасибо, думаю нам не пойдет. Копать - это призвание. Я уже вешаюсь от разбросанных наполнителей. Думала попробовать древесный, который как комки выглядит. Его оч быстро в нашем зоомагазине разбирают. Но отзывов что-то мало :roll:

Женевьева
М-дя, надеюсь вы не только ой, ошибочка вышла! выложили просьбу. Пристроить котенка сложно сейчас... Ну или по крайней мере мне так показалось. Удачи, я сама недавно протрясла всех своих знакомых и друзей на такую же тему, так что помочь в этом плане не могу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Привет! А вы на выставки ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1533 ]  Страница 66 из 77  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 77След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]