Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
В том-то и дело, что есть такие мамочки, которые слушают этих врачей и делают все по книжкам. Со мной в роддоме лежала девочка, которая всерьез утверждала, что ребенка надо пеленать, потому что они очень пугаются своих рук перед лицом

Ничего смешного, некоторые дети действительно спят только спеленутыми. Но это отдельная тема, по которой куча мнений может быть. Про соску тоже много говорили, не хочу повторяться.

Кстати, у меня есть старая польская книжка типа "Энциклопедия молодой женщины"... лохматых годов. Так там тоже про такое закаливание пишут. Но там это предлагается делать летом на улице.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
lyuka писал(а):
Со мной в роддоме лежала девочка, которая всерьез утверждала, что ребенка надо пеленать, потому что они очень пугаются своих рук перед лицом :shock: . Она явно была удивлена тем, что я не пеленаю ребенка, .

а моя настя не могла заснуть пока не завернешь ее покрепче, и таких много деток...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А вот скажите мне, с какого возраста ребенка можно брать на пляж?
Заговорили мы вчера с будущим отцом, т.е. с мужем, о том что в июне у нас должна родиться лялька и дальнейших планах на его отпуск. Я и говорю, в июне родится, а в июле-августе, можно с собой на пляж брать, под зонтикам и в люлечке, и ребенок на свежем воздухе и мне хоть на море посмотреть да подышать тоже. На это муж мой сказал что я садистка и хочу его ребенка зажарить на солнце и что до полугода вообще не надо особо ребенка никуда выносить...ну так только вокруг дома..уж я не знаю кто ему все это наговорил, но я стала задумываться, может я и правда погорячилась с пляжем... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
когда родилась Настя к нам пришла учасковый педиатр. Когда она к нам вошла, я удивилась, узнав в ней соседку по дому, и еще больше удивилась, узнав от мамы, что она все мое детсво работала медсестрой на нашем участке, как она встала врачом не понятно.
Во дворе говорили что она чаще всего народными средствами предлагала лечить.
Первый месяц мы все не знали как ей мягко сказать что не будем у нее наблюдаться, поэтому она к нам 3 раза успела зайти. как -то спросила сколько ребенок какает, ну много 6 и больше, она стала грузить что у ребенка дисбактериоз назначила лекарства, как потом нам объяснили никакого естественно дисбактериоза у нас не было...
Но это полбеды она долго нам звонила и говорила что мы пожалеем, если будем наблюдаться у частного врача, прошел месяц нам надо делать прививку, а мы к ней не идем (и не собирались), и вернувшись домой с прогулки увидели что на нашей двери весит объявление, что-то вроде здесь карантин, ребенок не привит, входить и выходить нельзя короче бред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 15:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Были у хирурга - патологии нет, но педиатр настояла еще раз сходить.
Притащились, а она смотрит на нас и говорит, и что вы пришлепали, нет у вас патологии...Ну врач послала.....И что она хочет?Чтобы я потрогала вас теплыми ручками? НУ НЕТУ У МЕНЯ ТЕПЛЫХ РУЧЕК! :shock:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Tootsy писал(а):
А вот скажите мне, с какого возраста ребенка можно брать на пляж?


назарка родился через неделю поехали кататься на коньках на спутник на час, а летом я бы вообще с улицы "не выходила"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Вообщем, я поняла, я не мать - садистка в будущем :)
Мужчины загадочные существа, я хоть читаю что то в книгах, в интернете, а муж ни слухом ни духом, зато такие завявления делает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
с маленьким 1-2 месяца хорошо куда ездить - он спит почти все время, а вот после трех месяцев уже проблема - вредничают, куксятся, лежать в коляске не хотят, в общем отдохнуть не дадут.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
мама Яна писал(а):
с маленьким 1-2 месяца хорошо куда ездить - он спит почти все время, а вот после трех месяцев уже проблема - вредничают, куксятся, лежать в коляске не хотят, в общем отдохнуть не дадут.


Мы клали малявку в люльку от коляски, люльку под зонтик, все счастливы. Главное контролировать две вещи: вовремя поправлять зонтик по направлению солнца, если он небольшой, и отгонять комаров, если они есть. Но комары ребенка почти не кусали, а вот меня свежеродившую полюбили зверски.

Хуже того, мы клали подстилку на травку или прямо на землю, и 2-х месячный ребенок катался по ней голый как хотел. :)

Вообще это суперский возраст: спит много, еда всегда с собой, мобильность колоссальная. :)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
подниму тему
пришли мы в месяц Тимкин к хирургине, раздели ребенка, он тут же подзамерз, чуть-чуть ручки и ножки посинели, а она спрашивает - какая странная "мраморность" у ребенка, никогда не видела такой. (на дворе месяц март, в кабинете ессно холодно)
задумалась, наверное, решила, что надо сие явление исследовать и писать по нему диссер :lol:

пысы. уржалась с комментов Авроры и Джейси в этой темке :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Ну а я продолжу :D Приходит наша педя к нам в первую недельку домой, посмотрела малого, померяла и говорит: "Что-то он не плачет у вас, странно" Я ей говорю, чего ж странного, он сыт и доволен, ему тепло, и вообще он спит и ест, плачет мало и редко. На что эта чудная дама на полном серьезе изрекла: "значит, он у вас болен" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Почитала все тут и убедилась, что прежде чем выполнять наставления врачей, нужно хорошо подумать.
Я наблюдала Яника у невролога(нам ставили гидроцефальный синдром). После очередной энцефалограммы, она сказала: у вас отрицательная динамика, срочно госпитализировать! Когда я спросила чем они намеряны лечить, услышала: капельницы (ребенку было 9 мес.) Она уже стала названивать завотделением, спрашивать про место для госпитализации, когда я сказала, что не намеряна ложиться. В ответ прозвучало: у вашего ребенка инвалидный диагноз!
Больше я у неё на приеме не появлялась.
Сейчас Яну 2года 4мес. Никакого диагноза нет. Хорошо,что послушала свой внутренний голос и не давала ребенку ни Диакарб, ни Аспаркан. ни ещё какой-нит дряни, что она выписывала.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
А я решила у своей узнать на счёт введения прикорма, спросила когда и с чего начинать надо с нашим дисбаком прикорм. Она говорит: с 4 мес уже можно с соков и фруктов пюре. Я удивилась и говорю ей, что сейчас вроде как изменилось мнение и до 6 мес только грудное молоко, даже ВОЗ соки до года не рекомендует, что я читала, что лучше начинать с каш и овощей. Она посмотрела на меня :shock: как первый раз слышит. И ещё говорю ей, что знакомым при лактозн недостат как у нас выписывали препорат "Лактаза бэби". Она мне: типа не слышала о таком.
Через неделю приходим мы в клинику на очередные замеры (вес, рост) и она спрашивает: как питаетесь? прикорм ещё не вводили? И после моего отрицательного ответа, она с такой важностью и гордостью давай всеми моими словами говорить мне, что сейчас мнение медиков изменилось, прикорм после 6 мес только, чем дольше грудью тем лучше и даже ВОЗ соки до года не рекомендует, что лучше начинать с каш и овощей, а потом уже вводить фрукты... Я чуть не упала... И потом поинтересовавшись нашим животом, предложила попить Лактаза бэби, рассказала о действии этого препарата. Муж подытожил когда мы вышли: наверное ей стыдно стало, что она этого не знает и начиталась журналов за неделю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
сегодня были у врачей...поразил ортапед. наша на больничном. ее замещает какой-то мужик...короче кто знаает, как выглядит УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ-это наш новый ортопед! так вот мы пришли...врач на нас смотрит и спрашиват:"медкомиссия в сад?" после чего мы с мужем начинаем в полголоса хихикать. потому, что дети у нас не большие и им редко кто год на вид дает. муж спрашивает у врача "раздевать?" врач: "подождите, скажу" короче врач берет 2 карточки что-то там пишит. подходит к Ане задирает штанину под ней колготки...трогает ногу...говорит:"вывихов не было, врожденных проблем с тазом?" услышав отрицательный ответ. он спрашивает ходим ли....ответ опять "нет", что, типа самостоятельно не ходим....он на минуту задумывается. улыбается и говори:"у меня доча только в год и 2 пошла", потом он еще пару минут рассуждает о садики для близнецов в Челябински и говорит, что все...мы можем идти:)
короче мы в ШОКе...приедем с отпуска опять пойдем, уже к нормальной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
мы с рождения на море ездили...а в жару, брали собой большое ведро пластиковое, на солнце вода морская нагревается! температуру контролировали термометром, и когда карапуз проснулся и ему жарко или он недоволен или просто так. купали в этом ведре. очень удобно. ведро все попадает в тень от зонта, а бассейн не весь. плавать не получается, но поплюхаться милое дело. и карапузу приятно и полезно. а потом уже и море купали при 23 t. а из моря сразу в бассейн или в ведро с теплой морской водой...согреться. красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
А мы просто купали, без всяких ведер и бассейнов, с июня, в море. Последний раз купались неделю назад, все на нас круглыми глазами смотрели :) , так как большинство уже закутало-перекутало своих детей, как же, осень, холода, не дай бог замерзнет :D А наша аж пищала от удовольствия, будь ее воля, вообще бы не вылазила из моря!

Ой сорри за ОФФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Попали со старшей в больницу поставили нам диагноз хронический гастрит 2 ст., пришли с выпиской к педиатру:
П:-Зачем в больницу ложились? У вас скорее всего глисты или она просто притворяется. А ФГДС зачем делали (лампочку глотати) гипатитС хотите подцепить?
Короче я там просто выпала :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Света:-) писал(а):
У вас скорее всего глисты или она просто притворяется.


Абалдеть... :shock: ага, притворяется, хочется ей лишний раз лампочку поглотать! Додумаются же...

Перлы перлами, а ещё мам мальчиков предупредить хочу: осторожнее с непроверенными урологами и хирургами! Нас угораздило в больничку на Змеинке в 3,5 мес попасть, и тамошняя уролог не спросясь при осмотре резко сдёрнула писюн, пыталась открыть наш фимоз :twisted: (вообще-то он до года-двух физиологичен, т.е. норма - у 80% мальчиков). Настаивала на срочной операции. А то, что после её действий малыш 3 дня орал при пописе... :evil: Послала её лесом, больше мы к ней не показывались (хотя были проблемы с почками) - сразу видна её "квалификация"

До сих пор у старшего фимоз, у младшего тоже естественно :D Не беспокоит - и не заморачиваюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Медвежонок Юмка
то же самое можно и мамам девочек сказать - давать смотреть девочек только при жестком контроле (гинекологам) чтоб не дергали пальцами своими куда не надо, а то читала я на 7е, как девочкам разрывают сросшиеся губы - да что там, маленькие еще, забудут потом.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]