Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 20 из 101  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Fiu
ну вполне вероятно, да у нашей медицины семь пятниц на неделе, сегодня одно, завтра другое, я не удивлюсь, что на пару дней эпидурал могут бесплатным сделать, типо соц помощь или еще что-нибудь из этой серии


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Я рожала в 2008 в тройке. Со мной девочка лежала на сохранении, у нее было плановое кесарево, так вот к ней пришел анастезиолог за ночь до родов, смерил давление(оно оказалось высокое) и говорит это является показанием к бесплатной ЭА, если хотите, то давайте, но она сама отказалась-испугалась... говорит: "неее, давление у меня от волнения, завтра все хорошо будет" :D . В общем сделали ей кесарево под общим наркозом как она хотела.
Все это я написала к слову о показаниях к бесплатной ЭА.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
viola
ну может быть к кесареву она и идет, там все равно без анастезии нельзя, а просто при родах уже платно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
ВечноСонная
нет при ЕР тоже есть показания к эпидуралу, например когда нельзя тужиться при некоторых заболеваниях (вроде эпилепсия, высокое давление...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
а мне 2008 году в декабре предлагали платный наркоз :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1090
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Мне анестезиолог в 5 год назад говорил следующее: При ЭА вводится довольно дорогое лекарство, они бы рады делать ЭА всем желающим бесплатно, но тогда сумма родового сертификата покрывала бы только стоимость ЭА, а на все остальное бы не хватало. Поэтому бесплатно ЭА делается только тем, у кого КС, а всем остальным, к сожалению, приходится платить. И еще, врачи сами даже не могут предложить женщинам воспользоваться такой замечательной услугой, как ЭА во время родов, потому что это расценивается, как коммерческая деятельность, которая в учреждениях здравоохраннеия запрещена. Поэтому они делают с удовольствием ЭА, но тем женщинам, которые сами, добровольно об этой услуге просят. Вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
вот нашла, и противопоказания тоже
Показания к эпидуральной анестезии (ЭА) в родах:
*гипертония – ЭА способствует понижению давления;
*болезни сердца, в том числе и пороки – уменьшает нагрузку на сердце;
*сахарный диабет;
*болезни почек;
*неравномерное или слишком медленное раскрытие шейки матки – ускоряет процесс сглаживания шейки;
*слишком низкий болевой порог, нестерпимая боль во время родов. Если роженица испытывает невыносимую боль и не может ни о чем больше думать и ни на чем сконцентрироваться, то такие «естественные» роды не принесут пользы ни для нее, ни для малыша. Женщина может перестать адекватно воспринимать окружающую действительность и следовать указаниям акушера, что значительно затруднит процесс родов. Во время болевых ощущений в кровь роженицы выбрасываются вещества, которые сужают сосуды плаценты, вследствие чего ребенок недополучает кислород;
*необходимость проведения операции кесаревого сечения. Если есть время и возможность выбирать, какое обезболивающее использовать (это не всегда возможно, так как эффект от ЭА наступает не сразу, а при экстренном кесаревом сечении дорога каждая секунда, поэтому используют общий наркоз), эпидуральная анестезия намного предпочтительнее общего наркоза. Во-первых, женщина всю процедуру находится в сознании и переживает рождении своего ребенка, причем, совершенно без болевых ощущений. Во-вторых, кроху сразу рождения можно выложить на мамин живот, приложить к груди, и так осуществится необходимый контакт малыша и мамы. Если же был использован общий наркоз, то ребенок будет находиться под наблюдением медперсонала как минимум несколько часов. В-третьих, после эпидуральной анестезии значительно легче и быстрее восстановиться, чем после общего наркоза.

Противопоказания эпидуральной анестезии (ЭА) в родах:
*гипотония;
*аллергическая реакция на анестетик;
*заболевания спинного мозга;
*заболевания центральной нервной системы;
*некоррегированная гиповолемия;
*поражения кожи в месте пункции;
*нарушение ритмов сердца;
*сколиоз и лордоз высокой степени;
плохая свертываемость крови;
*ожирение;
*кровотечение и другие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2278
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ginger писал(а):
*слишком низкий болевой порог, нестерпимая боль во время родов. Если роженица испытывает невыносимую боль и не может ни о чем больше думать и ни на чем сконцентрироваться, то такие «естественные» роды не принесут пользы ни для нее, ни для малыша. Женщина может перестать адекватно воспринимать окружающую действительность и следовать указаниям акушера, что значительно затруднит процесс родов. Во время болевых ощущений в кровь роженицы выбрасываются вещества, которые сужают сосуды плаценты, вследствие чего ребенок недополучает кислород;

Вот это мое как раз показание было, один в один... Такое бывает, чтобы не говорили сторонники "мучаться самим"
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
подруга родила месяц назад - плановое кесарево в 3ке, у нее был выбор: либо бесплатный общий, либо спинно-мозговая 6т рэ. эпидуралка другое, ей объяснили, что эпидуралка делается при естественных родах (тк позволяет активно участвовать в процессе) и может потом использоваться, если вдруг понадобится кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 93
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Рожала в 2008 году в краевом эпидуралку делали абсолютно бесплатно при кесаревом сечении, но при этом не преупреждают какие бывают последствия. В результате у меня случился анафилактический шок, когда я пришла в себя спросила почему не берут пробы на аллергичность лекарств мне ответили коротко и ясно радуйся что живая осталась такой случай один на миллион(Но ведь всё таки бывает вот я и оказалась той миллионой) Сейчас до сих пор в том месте где кололи периодически боль. Дети тоже очень сильно пострадали(до сих пор ходим по больницам),


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Oxsa писал(а):
мне ответили коротко и ясно радуйся что живая осталась

Да уж, наши врачи поддержать умеют. Лучше бы пробы предварительно сделали-не поленились.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Ginger
а я думала, если нельзя тужиться ну или еще что-то, то плановое кесарево назначают, а что, при эпидуралке на ЕР не тужатся?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Сашуля
мда, казалась бы, раз природа определила женщину к родам, то зачем завышать болевой порог, а то у кого-то все на ура проходит, быстро и незаметно, а кто-то от боли сознание теряет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
ВечноСонная
есть эпидуральная анальгезия и анестезия, первая позволяет убрать только болевой порог, вы чувствуете всё как тужит, куда давит, все прикосновения, можете ходить и проч. - это при ЕР, при потугах обычно убирают анальгезия и дают прочувствовать, либо если противопоказано, то просто помогают, иногда это заканчивается щипцами или вакуумом :(
при кесарево отрубают просто нижнюю часть тела, обездвиживают.
отличаются они уровнем или вернее сказать глубиной введения препарата.

в 2007 году в краевом эпидуралка при КС была платной - то ли 4,5 то ли 5,5 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Ginger
тогда понятно :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
stacy писал(а):
спинно-мозговая 6т рэ

Я так поняла, СМА - метод выбора при плановом КС, когда есть время для ее проведения. ЭА - при естественных родах и при срочном КС, а вот наркоз - при экстренном КС, когда уже нет времени совсем.


masha писал(а):
Лучше бы пробы предварительно сделали-не поленились.

Обычно спрашивают у человека, есть ли алллергии и на что, реакции на введение препаратов (какие на какой препарат). Люди, у кого хоть раз было, об этом помнят и знают; им тщательно подбирают препарат и делают пробы на переносимость. А если никогда не было аллергий и реакций, и вдруг анафилактический шок - то это просто непредсказуемо. Делать пробу долго, не в каждой ситуации вообще возможно. Потому и не делают всем - что это редко встречающееся осложнение, хоть и грозное. И если человек после него выжил, это действительно повезло, тут врачи правы. Анафилактический шок самый быстро протекающий, трудно поддающийся лечению и непредсказуемый из всех шоков.

Ginger писал(а):
вот нашла, и противопоказания тоже

Ginger, спасибо. :Rose:

ВечноСонная писал(а):
раз природа определила женщину к родам, то зачем завышать болевой порог, а то у кого-то все на ура проходит, быстро и незаметно, а кто-то от боли сознание теряет


Меня тоже этот вопрос интересует. Наверное раньше у всех людей был высокий порог, потому что те, у кого был низкий, просто умирали в родах вместе с ребенком и не оставляли потомства. Естественный отбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2009
Сообщений: 22
Мне делали эпидуралку в 1 роддоме. 6тыс.р. стоит. Сначала укол ледокаина делают,а потом в какой то позвонок вкалывают. Мне было по фиг, схватки так скручивали что я не почувствовала ни укола не боли ни страха. Только желание прекратить боль от схваток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 228
У меня муж анестезиолог. Так он даже и слышать не хочет об эпидурале...миллиметр в сторону и всё-ничего хорошего..Всё зависит от врача и организма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
У меня экстренное КС было,делали эпидуралку, спина болеть стала,при чем только под утро,но уже давно,боли в пояснице,вот думаю от нее ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
xannatala писал(а):
Так он даже и слышать не хочет об эпидурале...

А что предлагает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 20 из 101  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]