Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
вот, сегодня опять делал ребенок уроки до полвторого ночи. Причем просто тянул из нас жилы и реально попусту тратил время... В первый раз за 12 лет слышала, как кричит наш папа. Уставший после работы, но всегда спокойный и сдержанный...

Есть, конечно, пробелы ("дырки", как сказал мой любимый) в знаниях и пониманиях, но все-таки. Уже не знаю, что с этим делать и куда бежать.

Хотя вот, по-русскому диктанты пишем хорошо и красиво, зато остальные предметы.
Самое обидное, что по английскому красной учительской пастой- куча замечаний и невыполненные уроки((( А про математику вообще молчу. Больше полугода таблицу умножения учим, и это при очень хорошей памяти. Уже и песенки, и стихи, и сказки всякие с таблицей, а все без толку.

а уроки незаписывать - это у нас любимый трюк. Вроде как ничего и не задавали. Берем телефоны одноклассников, учителей, звоним им, узнаем. И так без конца...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мария, а можно по-подробнее про песенки для умножения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
можно, пришлите свою электронку в личку

еще тут список делала http://forums.vl.ru/read.php?31,799215, ... msg-799215

сказочное объяснение некоторых математических понятий и действий
http://www.dobrieskazki.ru/matematika.htm

стихи с сайта "Солнышко", откуда песенки - сейчас найду в архиве


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
У нас учитель уроки в дневник записывает. Правда,дома учить нужно только англ. яз. Остальное они делают в школе на самостоятельных занятиях. Очень удобно) Домой приходит уставший, отдыхает,слушаем кассету англ. и спать. Школа для одаренных детей им. Дубинина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
mariada писал(а):
а у нас вот на кружки времени не хватает - может весь день сидеть за уроками, так ничего и не высидеть.


Как ни парадоксально, но наличие кружков и доп. занятий очень дисциплинирует и учит ребенка распределять свободное время. ) Я вижу по своей, вроде времени вечно в обрез, везде бегом, день расписан не просто по часам, а буквально по минутам, иногда так хочется просто сесть и отдохнуть. Дочь жалуется, что времени книжку дочитать не хватает. Но все уроки выполняются и даже на всякие анкеты подружек время хватает.
Но как-то был период, когда болела коклюшем и никуда не ходила, уроки узнавали по телефону у учительнице и оказалось, что в совершенно свободные дни времени на уроки вообще не хватате. Можно весь день откладывать на "потом", а вечером обнаружить, что уже поздно и пора спать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
ЕСли люди приходят в 9 вечера домой и начинают проверять уроки, они точно их до ночи делать будут. Дети в это время мало что соображают, они спят уже. У нас хорошо- с бабушкой делают днем, все по расписанию, и на кружки время есть, и на гуляние. Я иногда даже рюкзак не забираю из машины, в гараже уроки проверяю и дневник, и оставляем до утра. Чего его носить взад- вперед? И оценки- одни пятерки. Но это бабушкина заслуга. А после каникул все дети сначала тупят. Еще вот мы английский учим и таблицу умножения, или стихи повторяем по пути в гараж и в школу, на кружки. Вместо того, чтоб молча идти- ехать, я ей слово по- русски, а она мне по- английски. Экономия времени. Недавно вот задали ответить на вопросы по сказке "царевна- несмеяна". Я все перерыла, такой сказки не помню, кроме ералаша. пришлось в интернет- библиотеке искать.
А тем, кто возвращается с работы- может по телефону контролировать выполнение уроков? И написать расписание дня, на каждый урок- определенное время. Стимулировать подарками, или нет- карочками какими- нибудь, а за них в конце недели давать призы. У меня подруга постоянно на работе детей своих контролирует, чтобы уроки делали. Они дома вдвоем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Если оба родителя целый день на работе и рядом нет бабушек и дедушек для помощи, то, безусловно, очень тяжело. Тут выход либо группа продленного дня, либо помощницу брать на первое время. У нас в 1-м классе многих детей забирали няни, кто-то договаривался с девочками-студентками за небольшую плату, чтобы приходили и контролировали выполнение уроков дома, при необходимости, помогали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]