Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Мы тоже в 9 мес весили 8400, родилась она 2300. Врач сказала, что все нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
.


Последний раз редактировалось Динуся 21 июн 2011, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Энджи писал(а):
Приведу табличку: http://www.litarchiv.narod.ru/tabm.htm (Рост мальчиков в зависимости от возраста (0-17 лет)). Там же (ссылки внизу страницы) и для девочек, а также соотношение роста и веса мальчиков и девочек.

Ну позвольте же мне похвастаться, у меня по этой табличке получается высокий стройный мальчик 8) (росто 93,5, вес 14,5)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
steller писал(а):
Мы тоже в 9 мес весили 8400, родилась она 2300. Врач сказала, что все нормально


Ну, для 9 - это нормально, а для года уже как-то маловато. Я говорю о том, что мы с 9 м набрали всего 500г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
ну и ничего страшного! правильно все написали, если ребенок активный, веселый - с чего ему быть пухлым? а комплекция папы-мамы?
у нас например Ева вся в папу, он худощавый и высокий. Ева как начала стоять и ходить , вес практически не набирает. Уже полгода :lol: год и четыре месяца, весим 11 кг. Родились 3,500. Она правда ест без особого энтузиазма, и мало. А вообще есть что-от кроме груди начала совсем недавно, около месяца.
Так что присоединюсь, отправляйте всех в сад! :))
Небольшой вес - это очень хорошо для мамы )))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Ну, вот делюсь впечатлениями от похода к педиатору в год. Вес 8600. меня чуть с г...ом(пардон) не съели. -Что это вы так мало весите. Плохо кушает наверное. Впарили нам две пачки смеси "Малютка" (на кой только не пойму). Еще очень активно интересовались почему это я смесь не даю. А зачем, простите, если ребенок молоко уже нормальное пьет и Умку. Потом читаю в карте "физическое развитие - ниже среднего из-за сниженой массы тела". Это еще что за бред :evil: :evil: :evil: Она ваще ничего не спрашивала о развити физическом. Вроде ходим, даже бегаем, ну что за... :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
anna2711 Участкового педиатра надо "строить "с рождения ребенка:lol: Чтобы при Вашем входе в кабинет падала ничком на пол как при команде "вспышка справа" :lol: :lol: У нас тоже как сын пошел стал плохо вес набирать,а уж после года так вообще . Но она то у нас уже "дрессированная",глупости в карточку не пишет. А вот эндокринолог... это мастер раздуть из мухи слона даже если мухи нет и в помине.:-)) Вот почитайте http://forums.vl.ru/read.php?31,730748, ... msg-731135
Бабушкам скажите,что не сравнивали "давеча с нынча". Раньше дети все были искуственниками если не с рождения,то с 3 месяцев точно, соответственно у них раньше прикорм начинается и вес они набирают быстрее( хотя большой набор вес как говорят врачи не показатель здоровья ребенка). И вообще человек это не болванка штампованная на заводе ( вес и размер в пределах таблицы). Посмотрите на деревья в лесу-растут рядом и то все разные,а уж что говорить про человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 112
Откуда: г. Владивосток (м.Чуркин)
Благодарил (а): 1 раз
Не могу удержаться - моя тема :lol:. Мне 27 лет у меня есть 3х летний ребенок, которого я выносила/родила сама и без особых проблем, вешу я при этом 42 кг. Иногда приходится слышать, что похожа скорее на ребенка, чем на женщину, но я это воспринимаю как комплименты в свой адрес. Врачи при виде меня обычно закатывают длительные истерики, но, назло медикам я жива до сих пор и чувствую себя замечательно, потому все наезды на своего... не очень толстого сына пропускаю мимо ушей, чего и вам желаю. Дело действительно не в весе :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну воот.. залезла в табличку, теперь буду переживать.. У меня ребенок в год и девять месяцев выполнил норму на 2,5 года по росту и весу. рост 93 вес 14 кг. А младший родился 2800 (на 600 грамм легче старшего), а уже перегнал старшего по весу и росту, чем тот был в полгода... что же дальше будет :shock:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мама Яна, а дальше может все что угодно... У меня Петя тоже всегда был отрадой бабушек - крупненькийЮ выглядел на полгода (а то и больше) старше, а щас вот, за пять месяцев всего полкило набрал с натяжкой. Постепенно становится похож на ровесников, только чуть повыше ростом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Моей даше 1. 3 и мы весим 8400. Ирост 72 см. мало конечно, ребенок здоровый. я уже столько напереживалсь, что сейчас меня уже наш педиатр успокаивает, с ней повезло. И к эндокринологу ходили еще до года кровь из вены брали, все нормально. Знаю еще девочку такого же возраста, мы с ее маомй в одном роддоме были - та же фигня 8500 и 73 рост.
Нам в карточке никакой такой фигни не пишут. Врач сказала, что пока грудью кормлю и ждать нормального кормления от ребенка и не мечтать. привела много успокаивающих примеров даже. А кушаем мы отвратительно просто. Но с пищеварением проблем нет.
Ребенок у меня активный веселый, развивается очень даже неплохо. А вес мы плохо набирали все время, если за первый месяц еще 800г. кажись, тов последующие бывало и по200 еще до полугода на полном ГВ. Но вы знаете впечатления дистрофика не производит. Но худенькая конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
Так надеялась в этой темке увидеть рекомендации для увеличения веса :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Анастасия2011 писал(а):
Так надеялась в этой темке увидеть рекомендации для увеличения веса

я тоже....
Девочки, может кто скажет - чем, кроме Элькара можно "прикормить" ребетенка. Ничего не ест. И режим, и перекусов нет. Не ест, хоть тресни. Болеем каждые 2 недели, ногти слоятся. Педиатра у нас нормального нет :ps_ih: - постоянно кто-то на замене. Все говорят -по весу - нормальная. Развитие умственное и физическое по возрасту, но вот слабый иммунитет списываю на плохую кормешку.В 1,5 весим 10600. В год были 9900, 73 см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
нам 1,4, так мы все до 10 кг не можем дотянуть никак. сначала переживала по этому поводу, сейчас уже перестала, врачи говорпят, что нормальный ре. мы и родились небольшие(2480-47 см)




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Infiniti писал(а):
В 1,5 весим 10600

моей доче 4 года 2 месяца.вес 12600.нормальная такая девочка :smile: дюймовочка.
ест как воробушек.сил и энергии -хоть отбавляй.были у многих специалистов-здорова.
не кормлю силой и не пичкаю.хочет-ест.не хочет-гуляет.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 16 мар 2015
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Весим мало, и в месяц почти не прибавляет, хоть и кушает хорошо кашу 2 раза в день. по нему не скажешь что худой. переживаю из за этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
у меня оба ребенка - сушеные Гераклы:) дочке 10 лет весит 24,5 при росте 136 см. сыну 4, весит 14,5 при росте 104см. оба ребенка активные, развитые. но в плане еды - полный ах. не впихнешь ничего, можно полдня с ложкой гоняться и не всунуть ни капли. где только не консультировались.... явной патологии не выявлено. рекомендовано (в нашем конкретно случае) короткими курсами креон и биопрепараты. когда пьем креон - появляется небольшой прорыв в весе и росте. а, да, и поливитамины ( в нашем случае жидкие и кальций-д3, плюс йодомарин, выявлены методом проб и ошибок, другие - мои дети не едят) тоже короткими курсами. у моих детей немного снижена активность ферментов жкт (наследственно), за счет этого дисбиоз кишечника. отсюда и рекомендации.
утешаю себя тем, что лучше пусть недобор веса, чем перебор. как посмотришь на откровенно жирных детей, так и страшно становится - не дай Бог. там проблем со здоровьем куда больше. а худенькие (если не гипотрофия 2-3 степени) с куда большим запасом здоровья, чем толстые.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 489
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 43 раза
У меня доча родилась 2620. В год была 7800. Прошли генетика, эндокринолога, гастрэнтеролога. Пролечили ЖКТ, доча стала поспокойней. Но больше кушать не стала. Назначали доп питание. Сначала инфантрини. Потом нутрини энергия. В 1,6 весили 9,800.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]