Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1957 ]  Страница 8 из 98  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 98След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
LukaGN**
Поздравляю с прибавлением! Терпения Вам!
По кормлению - попробуйте перевести Мишу на сухой корм, при таком кормлении собаки меньше писают и ему будет легче терпеть. Только сначала обязательно проверьте почки! И корм должен быть хорошим - Хилл,с, Роял Канин.
По уходу - вообще шнауцеров триммингуют, тогда в квартире не будет шерсти. Грумера (собачьего парикмахера) обычно выбирают по принципу "поближе", ну и чтобы мастер нравился :-) Вообще эту процедуру может провести и владелец (Ивка подтвердит) :-) Главное, чтобы в первый раз Вам показали как это делается

Ивка
Это Зевсик вейтпуллингом занимается? Классно!
А шлейку где брали? Я вот своих хочу в санки запрячь... :D
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Nana писал(а):
Процедуру может провести и владелец (Ивка подтвердит) :-)

Подтвеждаю! Некоторые из этих владельцев потом становятся профессионалами и работают в известных салонах :wink:
Сама я этим летом сама ободрала пёсика, но только спину и один бок, второй - выставочный :crazy: оставила для специалистов... А попу и шею я уже сама стригу, но опять же не для выставки.Если для себя собачку в порядок приводить, то действительно ничего сложного.
Nana
Шлейку шили под руководством. Там, оказывается столько тонкостей...Даже законы физики учитываются.
Но шлейка неудачная, буду новую шить :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ивка
Научишь потом? Или она как ездовая не пойдет?
Ну до профи мне еще далеко... Но уже могу взять собаку не только на тримминг, но и на косметику к выставке :-) Стригла к моно ВБ Розалинду, так меня Ольга Георгиевна даже не ругала :D Жаль только, что не догадалась на стрижке, что хозяева с пышной оброслостью перед выставкой не справятся :-( Надо было короче оставлять. Вот такая красотка :-) Это она в процессе :-)
Изображение
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Nana
Хорошая собачка, они все на букву Р красивые и пушистые. На фото с Находки я на с сравнении с Радмилой :smile: Мне их оброслость очень даже нравится :good:
Я, конечно, не специалист, но мне нравится на твоем фото оформление груди и передние столбики оченно нравятся :good:
Научишь? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
А вообще-то окрас какой-то неравномерный :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Шлейка пойдет для чего угодно, принцип у нее как лошадиная упряжь :)
Я думаю, что тебе можно будет прийти на занятие и Александр (тренер) поможет наметать шлейку.Иначе собаке можно повредить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 537
Откуда: пригород
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, спасибо за поддержку и советы, очень приятно. Вот как только обрастем, будем искать парикмахера. А сколько стоит привести собаку в порядок? А я вот уже купила ему корм Роял, ест с удовольствием. Девочки, еще вопросик, если ему года 4, то 2 раза в день хватит его кормить. А то он постоянно возле стола сидит, пытается на жалость надавить, но мы держимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Два раза вполне достаточно, тем более говорили , что у него лишний вес...Видимо наголодался , теперь пытается есть впрок.
Про стоимость стрижки лучше Nana скажет. В салоне дороже,конечно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 537
Откуда: пригород
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз
Nana, тогда вопрос к Вам, сколько будет стоить привести Мишаню в порядок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ивка
Грудь у нее мне тоже нравится :-) а столбики там красивые, но по-хорошему надо было больше снимать - было бы эффектнее, да и хозяевам проще, но это на фото потом видно стало. Это она еще в процессе :oops: А окрас неравномерный, потому что чуть недощипано до нужных линий, и там, где состригли потом - подшерсток темный, но это все поправимо :-)

А когда занятия проходят?

LukaGN**
Шнауцеры вообще в большинстве своем поесть очень любят :-) Так что на провокации поддаваться не надо. Тем более, если раньше он сидел на натуралке, то теперь ему будет казаться мало из-за другого объема корма. Чтобы "обмануть" желудок можно заливать корм теплой водой и давать ему разбухнуть, только после этого кормить

По ценам. Тримминг по городу стоит 500-700 р. сколько в салоне - еще не знаю (прайс не читала), на днях там буду - спрошу. Или можете сами позвонить 40-19-24. Но щипаться имеет смысл, когда шерсть уже начнет сыпаться. Раньше - это просто издевательство и над собакой и над грумером.
Можно сделать косметическую стрижку. Просто стрижка стоит 200 р. В салоне - 400, если с помывкой-укладкой - 900, но оно того стоит по-моему :oops: т.к. у многих хозяев хорошо промыть и высушить любимца не получается.
Да и вообще понравилось мне работать в салоне :-) Удобно там, все под рукой :-)
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Nana
Нету уже такой цены в 500 руб :( , 800 вероятнее, а в салоне от 1,5тыщ тримминг стоит. Мишу же остригла Марина, теперь надо только шнауцеринные контуры придать. А щипать его попозже надо, шерсть пока короткая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ивка
Точно знаю, что тримминг ризена в Маэстро Груме от 1300 р :-) (без мытья) Думаю, цверг дешевле будет :-) Ну косметика это точно не проблема :-)
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 3071
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
У нас тоже когда-то была цвергушка, сгрызла дома все что можно. Хотелось бы взять еще раз щеночка, но боюсь за свой ремонт, да и неизвестно останемся мы здесь или нет. А вообще собака умная, "продажная" правда, за ласку готова была удрать за тем кто с ней посюсюкался. Незнаю у нас перец с солью была, а у знакомых чисто черная, характер просто суппер, спокойно без поводка рядом шагает, стрессоустойчивая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Lorrik писал(а):
вот задумались с мужем серьезно над этим вопросом.

Хорошо вам...вот у меня старшая уже несколько лет просит...а муж против...а я между ними разрываюсь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 537
Откуда: пригород
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, спасибо за ответы. Nana и Ивка буду к Вам с вопросами приставать. У нас маленькая радость, Миха уже 3 ночи не писиет в доме. Может у него просто стресс был. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
LukaGN**
Ура! Хорошие новости!
С вопросами приставайте, постараемся ответить :-)
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Nana писал(а):
LukaGN**
Ура! Хорошие новости!
С вопросами приставайте, постараемся ответить :-)

Точно-точно! приставайте!!
Это хорошо, что начал терпеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Lorrik
Между окрасами действительно есть разница в темпераменте.
Тут уж кому как нравится.
Наш перц ничего не сгрыз и не сжевал. Это точно не от окраса зависит.
Но грызущих можно приучить грызть игрушки, было бы желание.
А если собакой не заниматься, то она с тоски еще не то сделает, как и человеческое дитя впрочем. 8)
Наш тоже гуляет только без поводка, прекрасно знает "рядом" и другие основные команды и помимо них "развлекательные", но это тоже не от окраса зависит.
И "продажностью" не надо клеймить породу -это свойство характера отдельной собаки.У меня был такая чрезмерно любвеобильная доберманша,ко всем с поцелуями лезла, но можете ли вы всех доберманов назвать продажными? Наш пёс недоверчиво относится к посторонним,но спокойно,поскольку его с детства приучали для выставок позволять трогать себя даже ,пардон,за интимные места :oops: .Более того у него четко распределены роли в семье.
Я хозяйка,меня слушается беспрекословно,всегда страется быть рядом ; мой муж просто главный самец; ребенок друган, с которым можно скакать; а бабушку он терроризирует игрушками. :D У вас же, я так понимаю, девочка была? Девчонки они ласковее.
А вот эмоциональность действительно у перцовых выше, чёрные спокойнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
LukaGN**

Я имела возможность сутки прообщаться с Мишкой (мой знакомый хотел его забрать - но Миха, к сожалению, не тот пес, что нужен был активному молодому парню, но несмотря на это тот парень все равно поучаствовал в судьбе песика - оплатил Мишкины анализы в клинике и узи - за что ему огромная благодарность).

Так вот, одну ночь пес провел у меня дома. Про его тепрение. Я с ним погуляла часов в 11 вечера, а на утро (мне нужно было рано во владивосток ехать, сдавать анализы, я с артема), только я встала в 6 утра - он сразу же стал суетиться-проситься на улицу, правда не дотерпел пока я одевалась и сходил на тряпочку (причем очень осознанно сходил - я ему постелила для этого и пригласила его туда - понял с полуслова). Так что, мне кажется к лотку его приучить можно очень даже быстро.

А еще мне запомнилась еще одна его особенность - по-большому он предпочитал ходить только на дорогу или тропу, но никак ни в травку, я тогда очень пожалела, что у меня с собой ни одного пакетика не оказалось убрать за ним (приучил мой собакевич, что он делает все свои дела в самом непроходном месте)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
LukaGN**

И про его стрижку. Стригла его Марина Воронина, между прочим, тоже весьма уважаемый шнауцерист со стажем, который знает и умеет приводить в порядок больших и малых шнурочков. Я ей в этом помогала (держала Мишку).
Щипаться он не дался. Во-первых, собак черезчур эмоциональный, а во-вторых он был весь в таких колтунах, забитых непонятной вонючей субстанцией (они не вымывались - Ярослава (девушка от которой вы его и забрали) его раз пять-семь мыла, и я еще на три раза его помыла - бесполезно), что это было бы для него очень болезненно.
Стричь его - это тоже удовольствие ниже среднего, он панически боится машинки, расчестки и вообще всякого инструмента (иногда нам и Маринин муж помогал - когда я совсем была не в силах его удержать, да и пасть пришлось перемотать бинтом). Так что Вы его по-возможности гладьте каждый день расчесткой, чтобы он хотя бы привык к ней и чесался в дальнейшем без проблем - чтобы вновь не заколтунился.
Но тримминг именно Михи- это большой стресс и для собаки, и для владельца, и для грумера тоже. подготовьтесь к этому морально. Хотя, как говорит таже Марина, многие перцы именно так и реагируют на тримминг (уж очень он истерит), а мне самой сравнивать сложно - у меня пока только черный с серебром цвержик живет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1957 ]  Страница 8 из 98  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]