Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Хорошая статья, мне понравилась:

Проверьте свою готовность стать мамой:

1. У Вас есть время заняться собой. Отдохнуть, сменить обстановку, высыпаться, не сидеть сутками за компьютером, ходить на обследования, читать книги и слушать музыку.

2. Вы готовы уйти с работы как только это потребуется и лечь в кровать, не занимаясь домашним хозяйством. Это может потребоваться с первых дней беременности - Вы к этому готовы, есть кому Вас обеспечивать и кормить с ложечки или у Вас отложен конверт на этот случай. Выбор "работа или беременность" для Вас не станет неожиданным и не вызовет колебаний. Любой выбор "что-то или беременность". Например, "море или беременность", "самолет или беременность".

3. Вы не откладываете на последнее место посещение врачей, сдачу анализов, не экономите на витаминах, честно делаете прививки и не стараетесь выторговать скидку на подготовку - Вы понимаете, что это нужно не для врачей и даже не для Вас, это нужно Вашему ребенку.

4. Муж активно участвует в подготовке и во всем Вас поддерживает. Вы не прокалываете презервативы, не готовите ему сюрприз, от которого он не сможет отказаться, не щадите его желудок, а заставляете пить витамины вместе с Вами, причем "заставляете" - это совершенно неподходящий термин. В Вашей семье все ждут Вашего ребенка, ждут и хотят. Нет ни одного ребенка, не имеющего папы - не лишайте своего ребенка отцовской любви и участия, не узурпируйте права на него еще до зачатия. А если этот пункт не соблюдается - лучший выход - пока предохраняться.

5. Ребенок для Вас - не самоцель, не способ самореализации, не средство решения каких-то проблем - личных, психологических, медицинских, возрастных, жилищных, матримониальных или каких-то еще. Вам нужен не ребенок для чего-то, и не ребенок для себя и не ребенок для мужа и не ребенок для него самого и не ребенок любой ценой. Вам с мужем нужно материальное воплощение вашей любви, потому что ее слишком много для вас двоих.

6. У Вас нет лимита времени, Вы не боитесь не успеть - до осени, до 30-летия, до переезда, до смены работы, до окончания терпения мужа, до климакса, Вы никуда не торопитесь именно потому, что у Вас все в порядке с 5 пунктом: ребенок нужен не как решение какой-то проблемы. Вы абсолютно доверяете Провидению и знаете, что все будет так и тогда, как и когда должно быть именно у Вас.

7. Вы не контролируете процесс и не испытываете недоверия: не высчитываете благоприятные дни, не насилуете в это время мужа и не отказываете ему в безопасные дни, не отталкиваете его после, чтоб полежать с задранными ногами, не мучаетесь без душа, чтоб все усвоилось, не отказываетесь от приятных, но бесполезных для зачатия форм близости - не делаете что-то потому что "так надо", Вы не боитесь, что если будете себя неправильно вести, что-то не получится. Вы не боитесь, потому что Вы Знаете, что Ваш ребенок придет к Вам тогда, когда будет самый подходящий момент для всех. Проанализируйте свою жизнь - может быть, Вы сами его задерживаете? Хотели бы Вы придти к такой маме и к такому папе в такие условия и отношения, в которых вы живете сейчас? Или Вы бы тоже сидели и ждали, когда они наконец исправят свои головы и начнут думать о Вас, а не о своих планах, в том числе и на Вас?

Вы считаете, что соблюсти эти пункты невозможно? Тогда запаситесь терпением, потому что к счастливому материнству Вы еще не готовы. И радуйтесь, что Вам не дают родить ребенка среди нерешенных проблем, что Вам дают время понять и решить их, создать гармонию - сначала внутри себя, а потом уже и в окружающем мире - и пригласить в эту гармонию - в такой же последовательности - нового человека.

Стратегия планирования беременности заключается в одной фразе - любите и доверяйте - своему организму, мужу, будущему ребенку, врачу, судьбе. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас.

Источник: http://mariamm.ru/doc_9.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
И вот еще, оттуда же, про нас планирующих:

1. Когда Вы хотите обследоваться и подготовиться к беременности правильно, в ж/к на Вас смотрят квадратными глазами, и самое мягкое, что Вы можете там услышать - "забеременеешь - придешь".

2. Вы планируете УЖЕ МЕСЯЦ (два, три, семь,...), но НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

3. Вы начинаете читать литературу и заходить на форумы в инете и понимаете, что на осуществление программы подготовки к беременности Вам не хватит ни жизненного времени, ни заработных средств. После этого Вы начинаете писать виртуальным консультантам письма в духе "обязательно ли все это сдавать, и что из этого самое важное" - т.е. торгуетесь.

4. В доступной Вам лаборатории половину указанных анализов не делают, против прививок Вам читают пространную лекцию об аллергизации нерожденных детей и колоть отказываются, муж заявляет, что бабские витамины он пить не будет, потому что не хочет, чтобы у него выросла грудь. Вы тоже против этого и не настаиваете, тем более что у него больной желудок.

5. Вы выкапываете информацию о том, что витамин А приводит к рождению уродов, все витамины есть во фруктах, и пить химию - это губить свое здоровье. К тому же крупные таблетки витаминов плохо глотаются, и никто не пьет витамины постоянно.

6. Вы конечно понимаете, что сигареты и алкоголь несовместимы с планированием, но одновременно Вы твердо знаете, что резко бросать курить вредно, а пара бутылочек пива, выпитые мужем на ночь, - это не алкоголь.

7. Вы окружены подругами, которые никoгда не были у врача, не делали никаких прививок, не тратили деньги на обследование, всю беременность ходили пешком на работу, занимались оргиями и не пили ни одной таблетки - и прекрасно родили здоровых детей. Одна Вы всем этим занимаетесь - и все напрасно.

8. Иногда у Вас бывают приступы обратной крайности - а вдруг 20 капель спиртового раствора валерианы могут повредить ребенку! И Вы ждете месяц, а если это случайно выпил муж - то 74 дня по часам.

9. Ваше утро начинается с измерения ректальной температуры, для построения графика Вы стараетесь найти покрасивее заготовку в инете - и мучаете мужа в строго определенные дни, а после этого лежите в кровати в позе "березка". А утром - будильник и градусник. Муж привык и не ревнует.

10. Вы знаете все созданные человечеством приметы зачатия ребенка нужного пола и вообще зачатия ребенка. Вы добавляете свои личные приметы, придуманные на форумах и конференциях. Соблюдение примет и толкование снов - а не к детям ли снится рыба, так же как запоминание всех мифов и слухов очень мешает вам воспринимать реальную информацию, но Вы ни за что с этим не расстанетесь.

11. У Вас выражен предменструальный синдром. Чем больше Вы "зациклены", тем больше он похож на беременность. Еще нет задержки, но Вас уже тошнит и растет живот, и Вы уже измучали всех подруг - а может ли это быть "ОНО". И Вам говорят правду - может. Потом Вы так расстраиваетесь и так обижаетесь на организм, как будто он Вас обманул.

12. Когда Вы берете себя в руки, смотрите со стороны и машете на все рукой, запасаетесь ящиком пива, выкидываете градусник, уходите в отпуск, затеваете ремонт и встречаетесь с мужем один раз в месяц, в самый неблагоприятный день, с презервативом и в абсолютно нетрезвом состоянии и ждете как можно скорее менструации, чтоб поскорее начать планировать снова - вот тогда-то она и не приходит - и Вы снова в панике :)

13. Вечных планирующих не бывает. Вы все становитесь беременными и вспоминаете свои проблемы с усмешкой. Все только начинается!

Это точно статья про меня :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
статья про планирующих просто супер)))) узнаю некоторые свои заскоки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Кое-где узнаю себя :oops: Но далеко не во всем, и это радует :wink: Скажу честно, да, я и мой любимый хотим сделать мне такой чудесный подарок на 30-летие - две долгожданные полосочки, но даже если не получится в этом месяце, никто не будет отчаиваться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Первая статья прям вся такая правильная, что от этого не правильная :) такого не бывает, и не надо к этому стремится.

Всегда есть какая-то доля сомненья- а надо ли сейчас? а может лучше карьера? а подружки вон заграницу поехали...и это нормально, потому что вы живой человек

а вот когда все пункты выполнены- ни о чем не жалеем, ничего не теряем, главное ребенок- это уже идея фикс и паранойя.

Вторая статья гораздо жизненней, особенно про подруг, которые ни разу не ходили к доктору и прекрасно родили :) это полная правда

и зачем врать себе и говорить, что я хочу ребенка не потому что мне скоро тридцать...все, и вы сами, знаете, что именно поэтому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Barbimama писал(а):
и зачем врать себе и говорить, что я хочу ребенка не потому что мне скоро тридцать...все, и вы сами, знаете, что именно поэтому...


:lol: :lol: :lol: в точку!!! правда мне только 25, но я уже переживаю по этому поводу :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
А я вообще не переживаю по поводу возраста, просто чувствую что без ребенка погибаю. Мне нехватает человечка, которому можно подарить любовь, я хочу маленькое, плачущее, какающее, безумно радостно смеющееся чудо, которое в тебе видит все, которому ты нужен :D
И я знаю что у каждой женщины-девушки есть куча "причин" по которым они хотят РЕБЕНКА! И все они веские!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
Почему я так сильно хочу ребенка? Зачем он мне нужен? Да я сейчас задумалась, что он нужен именно мне, и я просто искала для этого мужчину… глупо, поняла. И еще я поняла, что он придет, когда сам посчитает нужным и когда он нужен будет НАМ когда у нас будет столько любви чтоб её хватило на троих а может четверых а может :) я вообще о тройне всегда мечтала, но сейчас просто эмоции когда я вижу малыша, со мной происходит что то невообразимое на глаза наворачиваются слезы сердце сжимается, как будто крылья вырастают, а когда я представляю что внутри меня зародится новая жизнь! А потом он или она скажет мама и папа, будет улыбаться сменятся и агукать а позже выражать свое мнение и даже на нем настаивать! Я не могу выразить это словами, но видимо пора! Я не знаю инстинкт ли это но для чего же еще я рождена женщиной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
ой, девочки!а я и не знаю тоже, что со мной творится!Вроде только замуж вышла, столько еще надо сделать!Я не о карьере. не карьеристка.надо и квартиру обставить и ремонт сделать.Но теперь появилась у нас с мужем фраза в разговорах"перед лялькой". хочется,что бы ребеночек и в чем не нуждался. Смотрю вокруг-столько детишек и закрадывается мысли-"ребеночка хочу!!!!!" Причем так интересно-как только об этом задумалась, сразу поТВ куча передач про беременность и роды, героини фильмов беременеют, рожают и вокруг сплошные мамаши!Хочу, но готова ли я к этому важнейшему событию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
Слышала да и видела на примере своих подруг, что во время беременности женщина очень сильно меняется, так что думаю даже если ты не совсем готова то у тебя будет еще как минимум 9 месяцев подготовится. Главное желание и осознание себя мамой, у тебя уже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Ну не знаю готова ли!Это же новая жизнь!Человечек! такая ответственность!И вот думаю-нагулялась ли я?Все-таки, как не эгоистично звучит, и для себя пожить хочется!Никого такие мысли не посещали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
mKri писал(а):
но сейчас просто эмоции когда я вижу малыша, со мной происходит что то невообразимое на глаза наворачиваются слезы сердце сжимается, как будто крылья вырастают, а когда я представляю что внутри меня зародится новая жизнь!


Вот вот, у меня все так и начиналось, а потом уже я перлопатила кучу информации по плнированию, читала мамские форумы, потом появился этот и я решила активно тут развить планирующее движение :) Да, наверное это инстинкт, или биологические часы, которые говорят что уже пора. Так что ты на правильном пути :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
Нагулялась :) не знаю я кажется да, нам ведь обоим по 24? Гулять можно по разному и с мужем и ребеночком тоже смотря что под этим понимать, я вот иногда смотрю летом на море гденить, куча мамочек с малышами отдыхают и так городо становится что есть люди которые не считают что с появлением ребенка надо безвылазно сидеть дома и от всего отказываться. Активный образ жизни много впечатлений и здоровый образ жизни.
Хотя сама иногда задумываюсь об этом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
marisha писал(а):
Ну не знаю готова ли!Это же новая жизнь!Человечек! такая ответственность!И вот думаю-нагулялась ли я?Все-таки, как не эгоистично звучит, и для себя пожить хочется!Никого такие мысли не посещали?


Такие мысли наверное всех посещают, но действительно, ребенок не преграда в жизни, конечно первый год в особенности вряд ли получится вести прежний образ жизни, но дети так быстро растут и потом ребенка ведь мы тоже рожаем для себя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Да нет я не думаю, что детенок преграда. Просто страшновато.Вот и смотрю, читаю,общаюсь. Мама моя говорит, что я еще просто не созрела.А я и перезреть боюсь.Одна моя знакомая на мой вопрос :детенка хочешь? ответила-уже не хочу!.... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
Tootsy писал(а):
mKri писал(а):
но сейчас просто эмоции когда я вижу малыша, со мной происходит что то невообразимое на глаза наворачиваются слезы сердце сжимается, как будто крылья вырастают, а когда я представляю что внутри меня зародится новая жизнь!


Вот вот, у меня все так и начиналось, а потом уже я перлопатила кучу информации по плнированию, читала мамские форумы, потом появился этот и я решила активно тут развить планирующее движение :) Да, наверное это инстинкт, или биологические часы, которые говорят что уже пора. Так что ты на правильном пути :)


Так у меня уже достаточно давно это началось когда подружки мои по дискотекам еще бегали, и о прынцах или карьере мечтали, я все о семье большой муже любимом (пусть и не прынц), в итоге ... Они все с колясками а я все достойного родителя ищу :) (хотя подруги почти все одни воспитывают своих детишек, уже развелись) так что может оно и к лучшему что с чувством, с толком, с расстановкой, очень уж для меня это важно чтоб все дать ребеночку максимум и в моральном и материально и в духовном плане. А возможно заморачиваюсь просто сильно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Привет всем. Мне 22 года, со своим любимым и единственным мужчиной встречаюсь с 16. Он меня никуда одну не отпускает, так что можно сказать, что я вообще не гуляла в своей жизни. 5 лет назад мечтала о карьере, думала, что это главное. Сейчас я преподаю в ДВГУ, и у меня ничего нет за душой. Примерно так же и у моего МЧ.
Я просто хочу ребенка. Девочку. Алису. Мне снится, что я беременная. Уже планку рвет на этой почве. Я с 14 лет курила. Год назад - по полпачки в день. Месяц назад - по 1 сигарете в 2 дня. 2 недели не курю. Не пью с 1 сентября (за это время выпила 4 бокала красного сухого вина). Хотя до этого...
Вот все говорят, что надо сначала чего-то добиться в жизни, чтобы обеспечить своего ляльку. А мне ничего не хочется добиваться - мне ляльку хочется. Так можно всю жизнь благополучия прождать и ребенка не родить.
Я уже зациклилась, и чувствую, что ничего хорошего из этого не выйдет. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
Попробуй думать не о себе а о ребеночке, как ему будет? Ты же хочешь чтоб он здоровенький был, но Ты уже начала путь к здоровому образу жизни :) сама подумай это же замечательно когда чувствуешь себя здоровой, физически и душевно, постарайся не зациклеваться, лучше займись собой любимой, ведь ребеночку тоже будет хорошо, если у него такая мама здоровая красивая и довольная будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Левушка, а условия для проживания есть с будущим ребенком?
То, что ты начала вести здоровый образ жизни это хорошо, значит ты уже о ребенке думаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток - Пунта-Аренас
Поблагодарили: 2 раза
А еще совет :) я им пользуюсь сама, мне помогает :) походи к подружкам с детками в гости понянькайся посиди с малышом, и подружка отдохнет и тебе хорошо. Мне помогает, и опыт приобретаешь и общаешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]