Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 26 из 59  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Амазонка писал(а):
не знаю, я кормлю своего грудью(днем и ночью) и мне никак не внапряг, пусть растет мой малышок, а днем выспимся вместе:)))
а какой ЧЕТКИЙ на мамином молочке!!!!!!!!!!!1

+100000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Ксюшик писал(а):
лет через дцать, отпишитесь в этой теме, действительно интересно будет

а что интересно, конкретно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Ксюшик писал(а):
Амазонка писал(а):
не знаю, я кормлю своего грудью(днем и ночью) и мне никак не внапряг, пусть растет мой малышок, а днем выспимся вместе:)))
а какой ЧЕТКИЙ на мамином молочке!!!!!!!!!!!1

+100000000000


у меня тоже самый лучший, хоть и меньше молока в своё время выпил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Заичка писал(а):
Ксюшик писал(а):
лет через дцать, отпишитесь в этой теме, действительно интересно будет

а что интересно, конкретно?

да всё! если ребенка в таком возрасте тренировать "фас - фу - апорт" интересно как оно в дальнейшем то пойдет..... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дети Спока его ненавидят за исковерканное детство , внук покончил с собой .
Действительно , очень действенная методика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Чернильница
мне тоже интересно читать такие вещи, сын не разговаривал с ним с 16 лет и до смерти отца, внук...царствие ему...по истине - великий педиатр :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ксюшик писал(а):
по истине - великий педиатр

Я ещё не дочитав до вашего поста вкупе с Чернильницей поняла что это СПОК.
Когда мой сынишка родился книги СПОКА были СУПЕРПОПУЛЯРНЫ,типа как Комаровский сейчас.Я тож купила-сижу читаю и плачу(сыну месяц как раз исполнился).Муж заходит"Ты чего"а я "Неужели это все НАДО делать?А если я не могу,значит я плохая мама?"муж со злости книжку у меня вырвал и в унитаз кинул,я то конечно вытащила,но меня это как отрезвило....
В общем,читать читала,кое что интересное даже понравилось,но методы ну просто не смогла использовать...Хотя педиатры в поликлиниках в те времена СПОКУ такие дифирамбы пели.....Не все конечно,но мне некоторые оч.настоятельно советовали.
А про его семью тож где то недавно читала-честно,так даже не жалко его....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Но надо признать что методы-то действенны!!!!!!!У меня кстати довольно много знакомых пользовались-остались довольны тем,что все происходило типа так как Заичка писала.Я никого не осуждала и не осуждаю-воспитание детей личное дело каждого.
но с Ксюшиком насчет через...дцать лет посмотрим согласна на все 100.
Могу себя в пример привести-старшему-то 16 год!!!И не один и не два человека,взрослых и состоявшихся,говорили что хотели бы воспитать такого сына как мой.
Я не хвастаюсь,нет.Просто я носилась с сыном как безумная мамаша,многие осуждали в то время,не принято было кормление по требованию,сон с дитем в одной постели,приучение к ручкам,и -о ужас-ночные кормления.
Незнаю это ли или еще что или все в совокупности но мое крайнее внимание к потребностям сына позволило мне вырастить крайне отзывчивого и ласкового мальчика.Очень уважающего и любящего родителей.С уважением относящегося к взрослым особенно к женщинам.А как он любит сестренку!и главное понимает её,а она ему тем же отвечает.конечно он совсем не идеален и есть определенные проблемы-их не может не быть.но по сравнению с другими знакомыми имеющими детей-подростков-у нас эти проблемы хоть решаемы внутри семьи без привлечения психологов и упаси боже милиции.
надеюсь что я не флужу.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
dollichka
я даж у своей мамы и тети спрашивала, ну как так вы кормили по расписанию???? а если ре чаще есть хочет, или спит? что ж оставить орать или будить чтоб накормить??? ответили - нет, как начинал(а) плакать так сиську и давали :D вот если бы меня кто разбудил и предложил перекусить, я не задумываясь прибила бы на месте :twisted: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Что-то я не пойму, что вам так Спок покоя-то не даёт? Делаете из него какого-то изверга. А вы его читали? Или mfr. рассуждаете отталкиваясь от того, что где-то кто-то сказал... Вон, в соседней теме девочки Комаровского обсуждают, тоже недовольны тем, как он советует отучать ребёнка после года от груди. Извергом его называют... Если так копнуть, то в любых методиках будет то, что кому-то не понравится. Я же вас не заставляю пользоваться книгами Спока и не осуждаю за то, что вы как-то по другому своих детей растите. И тем более не делаю прогнозов относительно того, какими они вырастут. Если так посмотреть, то всё старшее поколение, воспитывавшееся на Споке, должно быть каким-то не таким "дрессированым". Я, моя сестра, моя племяница на Споке вырасли, думаю и из вас большенство.
Вот, что Спок пишет про режим:
Цитата:
А главное - это то, что режим необходим для пользы ребенка, с одной стороны, и для удобства родителей - с другой. Режим экономит ваши силы и время. Гибкий режим означает сведение количества кормлений до разумного в более или менее определенные часы и прекращение ночных кормлений, как только ребенок к этому готов. В противном случае родители будут слишком утомлены, чтобы дать ребенку нечто большее, чем просто пищу. Что хорошо и удобно для родителей, то хорошо и удобно для их ребенка, и наоборот.

Раз нет необходимости соблюдать строгий режим, вы сможете сначала подчиняться требованиям ребенка, а затем постепенно установить режим, удобный и для вас, и для него.

Если мать предпочитает кормить своего ребенка без режима в течение многих месяцев, то никакого вреда для пищеварения ребенка не будет. Матери это также не принесет вреда, если она вообще не любит расписаний. Но, если она придерживается распорядка во всем остальном и если у нее много других дел, кроме ухода за ребенком, то неужели она думает, что чем больше она отказывается от своих удобств, тем лучше для ребенка? Неужели она думает, что таким образом она доказывает, что она хорошая мать? Такое самопожертвование может, в конце концов, привести к другим трудностям.

Цитата:
Важно не заставлять ребенка плакать слишком долго. Он не возражает, чтобы его будили через 3-4 часа после последнего кормления.

Каждый ребенок может привыкнуть к режиму и это произойдет скорее, если мать ему поможет.

Код:
Если через два часа после последнего кормления ребенок начинает хныкать, не подходите к нему некоторое время, дайте ему возможность снова уснуть. Если же он продолжает плакать, дайте ему воды или соску-пустышку. Таким образом, вы поможете его желудку приспособиться к более длинным интервалам в питании. Если мать будет немедленно кормить ребенка, как только он зашевелится, даже если после последнего кормления прошло не больше 2 часов, то тем самым она сохранит его привычку к маленьким порциям и коротким интервалам.

Код:
Родители могут иметь в виду приблизительное расписание приемов пищи с интервалом в 4 часа (6.00, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00, 2.00), но они должны быть готовы накормить ребенка раньше, если он явно голоден: на час раньше при обильном искусственном вскармливании и даже на 2 часа раньше при грудном кормлении, если у матери еще не хватает грудного молока.


что тут ужасного? главное не перегибать и знать меру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Перерыла всю свою библиотеку и нашла книгу"Сборник-пособие по воспитанию,обучению и развитию детей до трех лет"там собрана куча рекомендаций с 1956 года по 1996 г.Цитирую:"Общие требования к режиму дня:Недопустимо кормить ребенка ночью.Ну а что делать если он проснулся и беспокоиться?посмотрите сухой ли он,дайте ему попить подслащенной водички,ласково погладьте его,но не разговаривайте-не разгуливайте его и ребенок уснет"
В общем там еще куча маразма написана.Но все таки совсем уж ничего не давать даже злостные совдеповские психологи не рекомендовали-хоть водичка разрешалась(язвительно).
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Заичка писал(а):
Цитата: Каждый ребенок может привыкнуть к режиму и это произойдет скорее, если мать ему поможет.
Вот чем лично мне ни СПОК ни совдеповские педагоги не нравятся;ДА НЕ КАЖДЫЙ ребенок привыкает к режиму без травм своей нервной системы.Чего всех под одну гребенку чесать...(А я работала в детсаду в яслях-про режим знаю не понаслышке.Да согласна я что режим это прекрасно,но не до года в обязательном порядке.)
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
mama_to_be писал(а):
но в ГВ он и правда не особо смыслит.С позиций того времени - может быть.

Как раз то время очень пропагандировалось ИВ и следуя таким советам у матерей благополучно быстренько молоко заканчивалось-и всех на ИВ!это же так удобно-у мамы куча времени для собственных нужд,и никто не задумывался о нуждах детей-чего они понимают то?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
mama_to_be писал(а):
а ночью -то кормят

Понятное дело, что кормят. Я что сказала, что вычитала у Спока, что в 2 месяца нужно с ночными кормлениями завязывать?!!!
Захар сам перестал просыпаться несколько дней, вот я и решила попробовать не кормить - получилось. Это было моё личное желание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
dollichka писал(а):
ДА НЕ КАЖДЫЙ ребенок привыкает к режиму без травм своей нервной системы.Чего всех под одну гребенку чесать...(

Так он и не навязывает какой-то определённый режим, пишит:
Цитата:
вы сможете сначала подчиняться требованиям ребенка, а затем постепенно установить режим, удобный и для вас, и для него.

"И для него"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Цитата:
А главное - это то, что режим необходим для пользы ребенка, с одной стороны, и для удобства родителей - с другой. Режим экономит ваши силы и время.

согласна, НО в таком возрасте (2 мес) о каком режиме может идти речь? думаю билже к году (хотя у некоторых и к 1,5года нет режима)

Цитата:
Гибкий режим означает сведение количества кормлений до разумного в более или менее определенные часы и прекращение ночных кормлений, как только ребенок к этому готов.

опять же, без комметариев :pardon:


Цитата:
Вон, в соседней теме девочки Комаровского обсуждают, тоже недовольны тем, как он советует отучать ребёнка после года от груди. Извергом его называют... Если так копнуть, то в любых методиках будет то, что кому-то не понравится.

и правильно что извергом называют :smile: какие билн методики???? до года вообще не долно существовать никаких общих методик :fool: ребенку надо - дай, встань, накорми, укачай и т.д., воспитывать начинать нужно несколько позднее, Вам не кажется? :pardon: вот сейчас вижу что мой ребенок ВСЁ понимает и где то прикрикну, отругаю и т.п., но я знаю что он ПОНИМАЕТ почему это произошло, и ЗА ЧТО его наругали, а раньше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
:smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 11 ноя 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
dollichka писал(а):
Ксюшик писал(а):
по истине - великий педиатр

Я ещё не дочитав до вашего поста вкупе с Чернильницей поняла что это СПОК.
Когда мой сынишка родился книги СПОКА были СУПЕРПОПУЛЯРНЫ,типа как Комаровский сейчас.Я тож купила-сижу читаю и плачу(сыну месяц как раз исполнился).Муж заходит"Ты чего"а я "Неужели это все НАДО делать?А если я не могу,значит я плохая мама?"муж со злости книжку у меня вырвал и в унитаз кинул,я то конечно вытащила,но меня это как отрезвило....
В общем,читать читала,кое что интересное даже понравилось,но методы ну просто не смогла использовать...Хотя педиатры в поликлиниках в те времена СПОКУ такие дифирамбы пели.....Не все конечно,но мне некоторые оч.настоятельно советовали.
А про его семью тож где то недавно читала-честно,так даже не жалко его....

кстати прежде чем писать о споке. надо вообще прочитать про его жизнь что ли. лично мне его методы не нравятся. но в своем время в америке его книга произвела фурор, вы прочитайте про его детство его мама вообще никогда не обнимала и не целовала, и когда он написал книгу все были в шоке что там говорилось что надо маме подходить к детям, обнимать и целовать. а не няне и прочее.
а про то что его его же дети не любили, это косяк людей общественных и известных, которые заняты трудами, думаю у многих знаменитых людей схожие проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
девы, мы в итоге ушли от темы :oops: я к сожалению по существу заданного вопроса ниче толкового сказать не могу :unknown: мож давать на ночь что нить посытнее? :pardon: меня сия участь миновала, спал всегда хорошо + до сих пор в нашей постели между папой и мамой (пушкой не разбудишь :D ), поэтому я профан в этом деле :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
mama_to_be писал(а):
Он даже заплакать не успевал - еда лежала рядом

каждому своё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 26 из 59  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]