Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 18 из 101  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1046
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
КатяО писал(а):
Сейчас моего мужа сестра уже 3 суток не может оклематься после эпидуральной анастезии. Ребенка ей приносят, на голове гемотомы, она встать не может :( . Рожала она в Москве.

Меня моя врач сразу предупредила, что может потом голова болеть так, что с подушки не поднимешь. Она сказала, что так редко бывает, НО бывает. Я сразу на анастезию настроилась. У меня воды сначала отошли, когда приехала в роддом моя врач и анастезиолог решили мне сначала сделать эпидуралку, когда схватки начались я их даже и не заметила. А потом стали стимулировать. Все прошло хорошо. Спасибо огромное им. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
vishenka*
Да голова там может хоть от чего болеть.Мне назначили капельницы,после которых у меня так голова болела,что я даже описать не могу.Я отказалась.Сказала-вы меня извините,но такое лечение мне не к чему.Я 8 месяцев скакала по стремянке -клеила фризы к поталку-короче как конь,а после вашей капельнице :%) и не стали делать.А две знакомые нормально перенесли эпидуральную ан. У всех всё по разному.
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
shila писал(а):
Я вот например,во время схваток покурить захотела.Подошла к врачу ,спросила,он меня таким взглядом одарил,типа ты что Дала деньги и мне сразу комнату мед.персонала предложили.


О. Я не курю, но во время схваток, говорят, психика непредсказуема. Тоже надо будет на всякий случай пачку сигарет купить. :lol: Мелочь, а приятно.
Лежишь себе на потом на кресле, в родзале на подоконнике баночка, полная окурками до самого верха, акушерка у тебя сигарету выхватывает и заставляет тужиться, а потом когда тужиться не надо - обратно отдает, затянуться. Да, и еще чашечка коффэ, и чтоб по телеку показывали что-нибудь интересное. Было б интересно, наверное. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Nairavel
Мне акушерка сказала,что тут во время схваток ещё и не это просят.А что просят я и не спрашивала - не до этого было :%)
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
Nairavel писал(а):
Лежишь себе на потом на кресле, в родзале на подоконнике баночка, полная окурками до самого верха, акушерка у тебя сигарету выхватывает и заставляет тужиться, а потом когда тужиться не надо - обратно отдает, затянуться.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
shila писал(а):
Nairavel
Мне акушерка сказала,что тут во время схваток ещё и не это просят.А что просят я и не спрашивала - не до этого было :%)

я пить жутко хотела во время потуг, а мне не давали, низя...
можно было только кусочки льда... ыыыы думала помру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
valevsska
Ничего себе, меня наоборот сразу предупредили, чтобы воду с собой в родовую взяла. Я и выпила почти бутылку целую там в процессе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
я по моему тоже во время потуг пила, мне муж бутылку подносил


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
shila
Надо медсестрам составлять "коллекцию" запросов рожениц. Есть же в разных больницах такие - у кого что: проктологи и хирурги собирают то, что из задницы у пациентов достают, рентгенологи - снимки прикольные... Потом вешать в родзалах, чтоб хоть как-то отвлечь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Nairavel
Мне вообще всё равно было,что там на стенах.Звучали слова мамы-ой да ты что,второго реб родишь быстро-т.е. её слова были у меня в голове.В 8утра кааак всё началось и когда мне сказали,что время 16 я и :%) обалдела.Разница в детях большая ,я и шла как первородка :oops: Но у меня с братом 12лет разница,а мама его рожала,чуть по дороге в родзал не потеряла :Search:
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Рожала в 4 ке в 2007году, с эпидуральной анестезией стоило это удовольствие 4тыс. Мне не повезло, хотя врачь очень опытный, очень долго вкалывал, такое ощущение было, что ковырял. Дальше рассказывать не буду. Отошла от наркоза быстро, процесс заживления перенесла легче, тяжелых отходников как в первый раз не было. Но что то не так почувствовала еще в роддоме, врачи сказали в течении года все пройдет, а когда обратилась к врачу в поликлиннике, она на меня посмотрела и говорит: Скажите спасибо, что вообще ходите, диагноз - вялый параличь ног, что делать сомной она не знает. По телевизору не давно женщину показывали, так она после этой анестезии уже пол года встать не может с пастели, мой муж сказал - мы отделались "легким" испугом. Не кого пугать не хочу просто эта анестезия у кого удачна у кого нет, но у многих после нее проблемы со спиной. Удачных и легких всем родов.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Юна
ещё раз убеждаюсь, что к любой манипуляции надо подходить только если уж ооочень надо... там какую-то физио вроде назначают, у знакомого на месте прокола свищ образовался (незарастающая дырка), тоже ноги "отнялись", валялся месяц со всякими процедурами на дому, вроде восстановился, но думаю в дальнейшем будет периодически напоминать о себе... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
Юна писал(а):
Скажите спасибо, что вообще ходите, диагноз - вялый параличь ног, что делать сомной она не знает. По телевизору не давно женщину показывали, так она после этой анестезии уже пол года встать не может с пастели, мой муж сказал - мы отделались "легким" испугом

во-во начитаешься такого ,а потом голова :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Ginger
козява
Девоньки, ну что могу сказать, напоминает о себе эта манипуляция каждую минуту, хожу потихоньку - боюсь споткнутся (сразу падаю), ребенка на руки как нормальная поднять не могу, сначала приседаю с прямой спиной, потом поднимаю, слабые руки - постоянно немеют, ну нечего главное хожу, не лежу с парализованными ногами - это уже радость. Еще раз говорю -пугать не кого не хочу, в этот день, только на 5часов раньше дева рожала у это го же врача, у нее все оки. Просто мне кажется это от врачей зависит, если они видят "проблемный" позвоночник, то лучше предложить общий наркоз.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Сашуля писал(а):
valevsska
Ничего себе, меня наоборот сразу предупредили, чтобы воду с собой в родовую взяла. Я и выпила почти бутылку целую там в процессе :smile:


Меня предупредили что нельзя было воду пить (не помню почему, что-то там было с вероятностью проблю---ся, я уже не соображала тогда, хоть и с эпидюралкой было дело).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Юна

Проблемы со спиной во многих случаях могут быть и не изза эпидюралки.
А изза "дисбаланса". Вы же последние сроки ходили с большим пузиком, центр тяжетси сместила, спина (точнее мышци) ослабли. А после родов все так РАЗ и поменялось в обратку, намного быстрее, чем когда вы беременной ходили.
Я после родов где-то около месяца долго сидеть не могла, копчик начинал болеть. Мне врач сказала что это изза напряжения кот. пришлось на эту часть тела во время родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
valevsska писал(а):
shila писал(а):
Nairavel
Мне акушерка сказала,что тут во время схваток ещё и не это просят.А что просят я и не спрашивала - не до этого было :%)

я пить жутко хотела во время потуг, а мне не давали, низя...
можно было только кусочки льда... ыыыы думала помру.

а мне сказали пить только немножко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Юна писал(а):
Рожала в 4 ке в 2007году, с эпидуральной анестезией стоило это удовольствие 4тыс. Мне не повезло, хотя врачь очень опытный, очень долго вкалывал, такое ощущение было, что ковырял. Дальше рассказывать не буду. Отошла от наркоза быстро, процесс заживления перенесла легче, тяжелых отходников как в первый раз не было. Но что то не так почувствовала еще в роддоме, врачи сказали в течении года все пройдет, а когда обратилась к врачу в поликлиннике, она на меня посмотрела и говорит: Скажите спасибо, что вообще ходите, диагноз - вялый параличь ног, что делать сомной она не знает. По телевизору не давно женщину показывали, так она после этой анестезии уже пол года встать не может с пастели, мой муж сказал - мы отделались "легким" испугом. Не кого пугать не хочу просто эта анестезия у кого удачна у кого нет, но у многих после нее проблемы со спиной. Удачных и легких всем родов.

я думаю от этого никто не застрахован :(правда я после первых родов без всякого обезболивания решила,что второго только с ЭА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
valevsska писал(а):
Юна

Проблемы со спиной во многих случаях могут быть и не изза эпидюралки.
А изза "дисбаланса". Вы же последние сроки ходили с большим пузиком, центр тяжетси сместила, спина (точнее мышци) ослабли. А после родов все так РАЗ и поменялось в обратку, намного быстрее, чем когда вы беременной ходили.
Я после родов где-то около месяца долго сидеть не могла, копчик начинал болеть. Мне врач сказала что это изза напряжения кот. пришлось на эту часть тела во время родов.

Из-за чего именно мне даже врачь не говорит, склоняется к эпидуралке, только 4 процедуры МРТ, ЭНМГ, узи головного мозга, и никто точный диагноз поставить не может, а мой диагноз поверхностный врач его на всех направлениях пишит, и после каждого обследования разводит руками :pardon: , и направляет к следующему врачу. А если это "дисбаланса", то как то долго не проходит, доче то уже 2,5.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
[/quote]
Из-за чего именно мне даже врачь не говорит, склоняется к эпидуралке, только 4 процедуры МРТ, ЭНМГ, узи головного мозга, и никто точный диагноз поставить не может, а мой диагноз поверхностный врач его на всех направлениях пишит, и после каждого обследования разводит руками :pardon: , и направляет к следующему врачу. А если это "дисбаланса", то как то долго не проходит, доче то уже 2,5.[/quote]

А фиг его знает :(
В вашем случае можно списать на что угодно
Я знала случаи когда женщин парализовывало и без каких-либо обезболивающих, кот. сами рожали.
У вас в детвсте никаких травм не было связанных со спиной, копчиком, поясницей?

А врач не говорит ибо сама незнает, для нее это такая же загадка как и для вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 18 из 101  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]