Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Дело все в том, что последний раз мы были у педиатора в 9 м. Тогда весили ровно 8 кг, тож немного, но родились 2500 поэтому сказали, что это норма. Я все время пропускала мимо ушей вопли моей мамы по поводу того, что внук худенький, и что мы с батом были пухлые. Но вот вчера были у подруги и я решила взвесить ребенка на напольных весах и оказалось, что сейчас мы 8500. Что-то сразу мамины слова вспомнились. Причем едим вполне прилично, короче успокойте кто чем может :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
нам сейчас без месяца 3 года - весим 12 кг. В год весили 9 кг - при этом ест все, проблем с едой никогда не было. Себя чувствует превосходно, худенькая конечно, но я считаю, что излишней худобы нет. И я абсолютно не переживаю по этому поводу :) Сама такая же была
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Ну у нас в принципе папа не особенно толстый, даже надо сказать совсем. Просто чую в поликлиннике огребусь по полной программе. Наплевать, конечно, но обидно когда начинается: "Ой, как вы мало набрали. Ой, что-то вы его совсем не кормите" :evil: Ну, конечно не кормлю, ребенок сухой коркой питается весь день :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Если ребёнок не болеет, если его ничего не беспокоит, нет проблем с пищеварением, то это, ничего страшного :D тем более как ты говоришь, что в 9 м. вес был 8 кг. при рождении 2,5 кг. в год ребёнок должен утроить вес, т.е 7,5кг. значит просто сейчас всё приходит в своё русло, детский организм сам знает как ему работать и как набирать вес :D если детё не дистрофик :wink: то всё в порядке, лучше пусть будет худенький, чем полненький, полнота плохо сказываесть на сердце, сосудах, головном мозге и ножках :( да и обмен веществ страдает. Я тоже раньше переживала по этому поводу, а сейчас вижу, что всё пришло в норму :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Моя Маруська в год и три весила 9,5 кг. Впечатления дистрофика не производит. Ребенок весел и активен (т-т-т). Поэтому не вижу проблемы, если самого ребенка ничего не беспокоит, то лучшее средство - валерианка маме))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
anna2711 писал(а):
Причем едим вполне прилично, короче успокойте кто чем может :(

Успокаиваю :D все у вас нормально, если ребенок кушает и получает все вдоволь.
мой ест за троих, но весит весьма мало. весь в папу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
если самого ребенка ничего не беспокоит, то лучшее средство - валерианка маме))))


Точно! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну вы удивили, 8 кг в 9 месяцев, кому надо волноваться, так это нам, мы в 9 месяцев весили 6900, хотя родились толще чем вы 2800. Если с ребенком все нормально, то включайте сквозняк в ушах на приеме у врача, когда тот начинает говорить про вес. Помогает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
спасибо за добрые слова. Как-то сразу отлегло. :D Я бы вообще никогда не преживала, если бы не вопли все эти по поводу веса моего ребенка. Ребенок у знакомой старше нас на 4 дня. вес 9800, но выглядит не многим толще, чем мой. Но когда она узнала сколько мы весим сразу начались разговоры о том, что он к году должен был догнать детей, которые с нормальным весом родились и т.д. Короче все вумные как вутки, только плавают как вутюги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зато, представь себе, если бы твой ребенок весил сейчас килограмм 12)))) Все, кому лень обязательно бы увещевали бы тебя, что слишком толстый, много кормишь и т.д. Всегда найдется кто-то, кто будет недоволен. Меньше слушай.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Спасибо еще раз. И все таки так приятно осознавать, что не одни мы такие худенькие. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
у знакомой, дочка в полтора года весит 8 кг, вот это худенькие.
а у вас точно все в порядке :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У старшего поколени я отложился в голове стереотип "хороший младенец - пухлый младенец", чтоб перевязочки были, чтоб приятно потискать. Это ведь по сути - отголоски их голодного детства. Вспомни фильм "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен" про пионерлагерь, там же главный показатель здоровья был привес пионера. А толку от сала? Ребенок, который начинает ходить и ползать не должен быть пухликом (мамы пухликов, не обидайтесь)))) он же двигается. Да и зачем вообще всех загонять в рамки нормы. Искусственники больше вес набирают, сахара много в смесях, любители каш - тоже. Есть и на ГВ - пухлики. Плюс еще и наследственность играет роль. Если у меня и у мужа голова 58 размера, то откуда у моих детей головки будут маленькими? Это я к примеру.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
это все точно. Кстати ты выкладывала там разные вредные советы, так вот моя свекровь долго пыталась меня заставить ребенка манкой кормить и яблочко в месяц дать. А теперь говорит, что поэтому он плохо набирает, что сильно долго только на грудном молоке просидел (до 5 мес). А вообще у меня такое впечатление, что как только мы пошли, то сразу перестали вес набирать. Бегает весь день :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
avrora писал(а):
Зато, представь себе, если бы твой ребенок весил сейчас килограмм 12)))) Все, кому лень обязательно бы увещевали бы тебя, что слишком толстый, много кормишь и т.д. Всегда найдется кто-то, кто будет недоволен. Меньше слушай.

о точно!!!
Мой весит в 1 г 3 мес почти 13 при росте в примерно 82 см-орут все кому не лень, что деть толстый.
А я типа ничего такая, значит перекармливаю... :cry:
Переживала раньше-сейчас плюю, вот :D
И ты плюй тоже.
Мой ребенок например-полная копия дедушки, моего отца, он крупный и ширококостный, я в маму.
Как надоели советчики мать их..
Переезжай быстрее, я тебя подбодрю, а ты меня :wink: :P



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
А меня то как задолбали.. "Вам сколько? - Год скоро. А весите сколько? - 12.500, Ой, а выглядите на все полтора.. А чего же еще не ходите? Наверное из-за веса? Каши много даете?" И т.д. и т.п... Самый мой вежливый ответ - "Я и сама не мелкая" . А так обычно молча отворачиваюсь :О) Всех в сад:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Приведу табличку: http://www.litarchiv.narod.ru/tabm.htm (Рост мальчиков в зависимости от возраста (0-17 лет)). Там же (ссылки внизу страницы) и для девочек, а также соотношение роста и веса мальчиков и девочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мой в 6 месяцев весит 10 кг. Полностью на ГВ. Другую пищу пока не воспринимает. Многие вокруг говорят, что перекармливаю. Не обращаю внимание - как можно перекормить на ГВ? К тому же он уже сбавил темпы прироста. Единственный минус - тяжеловат, и соостветственно, ползать у него не получается или не хочется. Лучше у мамы на руках. :shock: Зато моя племянница в 1 год весит 8,5 кг. По сравнению с Ванькой просто скелетик. Но на больного ребенка не тянет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Нет, одназначно в небольшом весе есть свои плюсы. У моих родителей в доме, где сейчас и мы живем, сгорел лифт, когда Мишке было месяца 2. Живем кстати говоря на 9 этаже, так что я бы наверное была уже мастером спорта по пауерлифтингу, если бы Мих весил 12кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
anna2711 писал(а):
так вот моя свекровь долго пыталась меня заставить ребенка манкой кормить и яблочко в месяц дать.


Это раньше всех подряд детЁВ кормили манкой :roll: потому-что не было разнообразия каш и пюре :( а сейчас даже говорят, что манная каша очень вредна для лялькиного желудочка, т.к. тяжёлая пища :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]