Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 50 из 92  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 92След.

Вы рожали в 5 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще! 67%  67%  [ 356 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 68 ]
Другое 20%  20%  [ 106 ]
Всего голосов : 530

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 379
Поблагодарили: 1 раз
.


Последний раз редактировалось мамо4ка 02 янв 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
мамо4ка
у всех взгляд на одно и тоже разный)))) кому то катался, а кто-то и по стеночке дойдет......у меня и мыслей про каталку не возникало...чесслово.....
после родов чем больше будешь двигаться...не бегать конечно, тем быстрее восстановишься имхо, ну и это касаемо нормально прошедших родов....даже при КС на следующий день поднимают....и ничего...все живы)))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
blacki писал(а):
почему только что родившие мамочки, которые еле ходят!!!!! сами ползают на процедуры и узи на 5этаж!!!!! Это что за гестапо????

мда... глупость... Ладно бы еще на первый этаж и без лифта, а на 5-й и с лифтом :rolleyes: Ну тогда можно по палате на каталке передвигаться, по ней за весь день еще большее растояние намотаешь :sm: Мне кажется кому совсем плохо, обязательно помогут. Ну по крайней мере я была свидетелем этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
козява писал(а):
Мне кажется кому совсем плохо, обязательно помогут. Ну по крайней мере я была свидетелем этого

+1
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Какие каталки? Какая беготня по этажам?? Вы о чем? Что за бред? :shock: :evil: :fool:

Я после КС только один раз выходила за пределы своего этажа - на узи. Лифт работал, но я спец-но пошла пешком - двигаться надо, расхаживаться т.к. дома лифтов (и прочей помощи) нет и расчитывать приходилось только на свои силы. Я и в дородовое сама сползала за своими сумками хоть мне предлагали свою помощь санитарка и девочки из соседней палаты у кого подвижность порезвее.
А ведь по жизни я (как все говорят) фифа избалованная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Конечно, после родов ходить надо как можно больше, как и до родов собственно. Поэтому факт похода на узи на пятый этаж на третий или четвертый день после родов ни меня, ни девочек в палате не смущал. К этому времени уже столько километров по палате с ребенком намотаешь, что пройтись по коридору уже никаких проблем не составляет. В первый день да, многих мутит от потери крови, но и меня, и всех в моей палате привезли из родзалов на каталке.
Правда, через пару дней видела картинку - идет врач-мужчина, акушерка с ребенком на руках и новоиспеченная мама своим ходом и с баулом из родзала. Понимаю, у нее могли быть простые роды, что она встала и побежала, но уж мужчина мог помочь сумку женщине донести. Но это уже претензия не к роддому и врачу как профессионалу, а к мужчине как к человеку.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Tum Tum писал(а):
но и меня, и всех в моей палате привезли из родзалов на каталке.

я сама шла (точнее ползла, держась за стенку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
ANNika*, может лифт не работал? у меня ноаборот было. После родов такой подъем сил был, что я готова была встать взять ребенка и идти домой, причем даже пешком :D очень удивилась когда меня собрались на каталке везти, все порывалась сама пойти, на что меня уложили получше и сказали, что сейчас с ветерком покатают, ну и покатали сначала на 3 этаж заехали - мест нет, поехали на 4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Сеничка писал(а):
ANNika*, может лифт не работал? у меня ноаборот было. После родов такой подъем сил был, что я готова была встать взять ребенка и идти домой, причем даже пешком :D

+100000000000000, встала и пошла, причем еще ляльку у мужа забрала, сама несла на этаж :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ксюшик писал(а):
причем еще ляльку у мужа забрала, сама несла на этаж

:shock: герой :crazy: Я не рискнула после вторых родов нести, меня потряхивало слегка. А в 5-ке после родов (первых) меня на каталке в палату привезли, и лялю помылиЮ, т.к большая кровопотеря была, мутило сильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 35
Поблагодарили: 1 раз
Э
Мама Вика писал(а):
Опять повторю свою историю про пятерку:
Почти пять месяцев назад появился мой Алёшка. А мог и не появиться по халатности одно даммы в роддоме. Сначала легла на роды в краевой по знакомству. Но его вдруг закрыли на ремонт. Поэтому со схватками меня повезли в пятерку. Подняли меня в родзал и я стала ждать встречи с сыном. схватка шла каждые 10 минут. Но вот уже это длится день, ночь на дворе, ничего не происходит, ни открытие шейки ни учащение схваток. Наступило утро тоже самое, весь день... и ничего. Так как привезли много рожениц мне внимание не уделялось почти никакое. Пришла ночь следующего дня и ничего. Попытки уговорить врачей сделать стимуляцию ни к чему не привели. Сказали как хочешь, а рожать сама будешь. Одуревшая от боли я лежала на куштке родзала третий день и ждала. Утром в 6 часов пришла "врач" (женщина высокая худая со злым выражением) и сказала сейчас проколю пузырь, а то ты тут у нас еще пять дней проваляешься. и проколола... Но по смене не передала и капельнипцу не поставила. В 12 часов дня у меня началась реальная паника, схватка участилась, когда пришел врач то сказал что шейка никак не открылась...Я закричала что ребенок без воды уже 6 часов... Он УДИВЛЕННО на меня посмотрел!!!! Тут мне стало все понятно. я поняла что лежа тут произойти может несчастье. Звонила маме, она подняла на уши нужных людей, которые в свою очередь дали втык главврачу пятерки. (врач сказал что если до 16 не рожу будут экстренно кесарить) Такой ход событий меня не устраивал. Было уже сильно больно, третьи сутки не ела почти не пила, боль адская, согласилась на эпидуральную анастезию. Слава богу почувствовала облегчение и первые уснула. И кстати только когда они получили втык, сразу поставили капельницу стимулировали открытие шейки. Уже во сне я почувствовала тупую боли сзади и что то протолкнулось, потом опять и опять, я поняла что ребеночек наконецто лезет. Бедный, столько натерпелся. Врач посмотрел и сказал на кресло... еле как родился Лешка. Сил тужится не было его выдавливали, а потом резанули промежность и все! Так как в соседнем родзали девушка тоже начала рожать, врач наскоряк меня зашил и убежал. И тут произошло последнее неприятное, от чего я просто уже разревелась, что делаю достаточно редко... Так как после анастезии ноги мои не шевелились почти, ребеночек кряхтит у меня на животе (никогда не забуду волшебное чувство встречи со своей крохой) девочка медсестра подвезла кушетку и грубым таким тоном сказала - перелазь! Я говорю - заберите пока ребеночка, упадет же, мне ноги как то перекинуть надо, она в окно отвернулась и сказала - как нибудь перелезешь. Я то перелезла коекак, лялька чуть не соскользнула. Но никогда не забуду эту маразёвку!!! Не дай бог ей так рожать. все чувства у людей отрофировались. Для них это какждый день, а для нас нет. Это огромный стресс для женщины, а они единственные кто находится рядом... Ужас просто. В краевом (как бы его не хаили ) и в четверке (я там на сохранение пару раз лежала) такого отношения не видела. А в пятерке до самой выписки разговаривают с девочками в основном через губу. Так а выписали нас, это просто смех. Моего мальчика чуть не отдали семье которые ждали девочку. Моя мама когда увидела знакомый выписной конверт, аж заорала!!!! Это же наш Леша. Девушка так посмотрела - а... да..? ну тогда вы забирайте а вам я сейчас девочку вынесу... Девочки, мурашки просто по спине пробежали. Слава богу впоследний раз. Забрали мы сыночка и дёру от туда. Отхожу от этой истории до сих пор. И еще... врач настолько наскоряк меня зашивал что пропустил 2 разрыва... до сих пор рези. В консультации сказали что конечно скоро пройдет, но и они наслышана про пятерку. Про смертность там... именно там она выше всего, но для людских ушей - это чуть ли не лучший роддом. Вот так. Но хорошо что хорошо кончается.
По поводу что было после родов, так вот тут девушка подробно описала что творится. Так оно и есть, они ждут на обработку швов, и если в течении 10 минут не приковылял, приходят и орут чего это ты не идешь!!! А то что у тебя попа из за гемороя болит и швы болят так что просто даже чихнуть и кашлянуть ужасно больно... им конечно все равно

Это правда там очень холатные врачи! мне ребенка и на жевот не положили и вообще уборщитса подола как полы домыла И роды принемала высокая белобрысая в очках НЕКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ЕЕ ЗАВУТ?????????
А по смертности это да 1 !!!!!!!!!
:evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ксюшик писал(а):
Сеничка писал(а):
ANNika*, может лифт не работал? у меня ноаборот было. После родов такой подъем сил был, что я готова была встать взять ребенка и идти домой, причем даже пешком :D

+100000000000000, встала и пошла, причем еще ляльку у мужа забрала, сама несла на этаж :D

И я тоже встала и пошла, а вещи несла санитарка, а врач лялю нес.А впереди девочку на каталке везли, у нее роды тяжелые были :(
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
parogvais писал(а):
Это правда там очень холатные врачи! мне ребенка и на жевот не положили и вообще уборщитса подола как полы домыла И роды принемала высокая белобрысая в очках НЕКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ЕЕ ЗАВУТ?????????

извините за прямоту, но столько ошибок сделали, читаешь и глаза эти ошибки режут :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
козява писал(а):
извините за прямоту, но столько ошибок сделали, читаешь и глаза эти ошибки режут

+1 :D
Совет автору: можно в Ворде проверять написанное :smile:, прежде чем выкладывать :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
parogvais писал(а):
А по смертности это да 1 !!!!!!!!!

5 роддом специализируется на тяжелых случаях, туда везут самых "проблемных" рожениц, отсюда и статистика :( , а о том, что он плохой или хороший, Вы могли выбрать любой другой, где статистика менее печальная, по-моему родовой Сертификат сейчас это позволяет сделать :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 14
Врачи везде бывают разные, но в этом особенно. Из-за халатности врачей при родах у моей знакомой погиб ребенок, так еще вместо моральной поддержки, дабы прикрыть свою пятую точку, они потом перед родствениками её обвинили. Люди без души(по крайней мере принимавшие у неё роды).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
VISHENKA:)
Вы там рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
VISHENKA:)

Во всех РД при гибели ребенка всегда обвиняют мамашу. Кто ж признается взяв на себя вину???!!! :no: :fool:
У моего мужа друг адвокат, вел не одно дело по гибели ребенка в РД. По его мнению, 5ка не самый первый по вопиющим случаям обвинения мам.

Я после его рассказов точно знала куда НЕ пойду рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 262
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Елисея
и куда же Вы точно не пойдете рожать? лично я - в краевой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 5 родом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
Елисея писал(а):
Во всех РД при гибели ребенка всегда обвиняют мамашу

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1833 ]  Страница 50 из 92  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]