Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки нужна ваша помощь, особенно те кто являлся или является нянявладелицами. Сегодня встречаемся с няней (нашли через агенство) ездить будет к нам, нужна в основном для того чтобы я хоть что-то делать по дому нормально успевала(то есть Тёмка один с ней если будет оставаться то крайне редко) но я не разу с наймом няни не сталкивалась, поэтому подскажите что необходимо спрашивать у неё, может кто-нибудь сталкивался с какими-нибудь проблемами, предпочла бы поучится на вашем опыте, а не на своих ошибках, уж подскажите пока человек будет на испытательном сроке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
А я бы предложила в этом форуме внести черный список на нянь. Мы тоже находили свою через агенство, проработала у нас 11 месяцев, пока не купили скрытую камеру, что и вам сразу советую сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, по найму няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Натка писал(а):
Девочки нужна ваша помощь, особенно те кто являлся или является нянявладелицами. Сегодня встречаемся с няней (нашли через агенство) ездить будет к нам, нужна в основном для того чтобы я хоть что-то делать по дому нормально успевала(то есть Тёмка один с ней если будет оставаться то крайне редко) но я не разу с наймом няни не сталкивалась, поэтому подскажите что необходимо спрашивать у неё, может кто-нибудь сталкивался с какими-нибудь проблемами, предпочла бы поучится на вашем опыте, а не на своих ошибках, уж подскажите пока человек будет на испытательном сроке.

немного не в тему-че вы там по дому такого делаете? :wink:
По поводу няни-смотрите на реакцию ребенка, самый верный показатель.
Тем более вам легче-оидн на один он с ней не будет.
И смотрите КАК она будет обращаться с ребенком-я например вижу иногда, насколько фальшиво некоторые, как позже выясняется, няни ведут себя с детьм, особенно на людях.
По мне, чем проще, тем лучше.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не проще ли нанять помощницу по хозяйству? Чтобы она делала дела по дому?
Или, если вопрос стоит остро о работе по дому, не проще ли договориться с какой-нибудь бабушкой из вашего же дома, чтобы она гуляла с ребенком за небольшую плату, а вы тем временем можете либо что-то по дому сделать, либо отдохнуть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
сначала при телефонном разговоре слушала, что расскажет няня о себе, при встече - смотрела на рекцию малыша, на ее поведение, манеры, умение слушать и слышать, задавала "коварные" вопросы типа "Что вы будете делать, случись у малыша истерика на улице", "А какие вы знаете развивающие методики" и тд.

Потом, когда няня уже день -другой работала, звонила, приходила домой без предупреждения, смотрела, как она гуляет в садике с малышом...
Но мне оба раза везло с нянечками,хотя и работали они недолго, по 4 месяца, полдня всего. Хотя искала очень тщательно...
Сейчас вот, найти не могу пока, оплачивать тоже, хотя очень-очень надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мусичка со мной можно на ты, отвечаю на вопрос "че вы там по дому такого делаете?" папа наш товарищь привередливый два дня подряд один и тот же суп или второе есть никогда не будет, то есть будьте любезны каждый день подать на ужин свеженькое, всё что приготовленно из замороженного мясца воспринимается как полуфабрикат, то есть будь любезна добудь свеженинку, а за ней на рынок, на крайняк в супермаркет пилить надо, а где ж столько времени брать, и в быту он у нас слегка забалован, может спрасить"зая а ты окна когда мыла", а я "в начале июня", а он "ну заметно что давненько", замечает любые мелочи на которые ни один мужик внимания никогда не заострит :wink: просто папа наш привык что я уже 5 с лишним лет не работаю на дядю, то есть сама себе велосипед и большую часть своего времени раньше проводила в ничего недалании, а конкретно в натирании тряпкой жилища до блеска, надо мной даже подруги стали подтрунивать "ты чё готовишься к конкурсу хозяйка десятилетия" :D я вообще удивлина как он больше года стоически протерпел, видимо терпение лопнуло и он сказал"зая надо что-то решать и возврашатся к прежней жизни", да и саму раздражает что не успеваю сделать всё что необходимо, вот и ищу выход из ситуации, чтоб всем в семье комфортно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Аврор всё бы ничего на счёт помошницы по хозяйству, но муж всё что не моими руками приготовлено не считает домашней едой и т.д. короче своё мнение у него есть на этот счёт :wink: по поводу бабушек, предлогала такой вариант, беспокоится что бабушки старые вдруг недоглядят за Тёмкой на улице, поэтому сошлись на няне которая за ним приглядывать будет, да гулять. Эта женщина вечером приежала, Тёма вроде к ней благосклонно отнёсся, поглядим как завтра первый день пройдёт :) знаешь иногда думаем что когда-нибудь надо будет его в сад отдать, у меня мороз по коже, хотя понимаю что это идеатизм, почти все проходят через сад, нянь и т.д. вот и сейчас сижу прекрасно понимаю что всё будет под моим контролем и всё равно дёргаюсь, ну такая уж я дурында что сделаешь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
У нас няня была ровно год. С 1,5 до 2 .5 лет. Когда присматривались, я спросила адреса и телефоны людей, у кого она раньше работала. Съездили, посмотрели. Удовлетворились. Ариша её очень любит и до сих пор к ней ходит в гости. Она рядом живет. Нам крупно с няней повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
папа наш товарищь привередливый два дня подряд один и тот же суп или второе есть никогда не будет, то есть будьте любезны каждый день подать на ужин свеженькое, всё что приготовленно из замороженного мясца воспринимается как полуфабрикат, то есть будь любезна добудь свеженинку, а за ней на рынок, на крайняк в супермаркет пилить надо, а где ж столько времени брать, и в быту он у нас слегка забалован, может спрасить"зая а ты окна когда мыла", а я "в начале июня", а он "ну заметно что давненько", замечает любые мелочи на которые ни один мужик внимания никогда не заострит

Конечно, не мое дело, но я просто в ужасе. Теперь понимаю, как мне повезло с моим непривередой :)
А вообще, получается, что вы нанимаете няню, чтобы было больше времени на мужа, и это в ущерб ребенку. как-то странно...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В каждой избушке свои погремушки. Я не считаю, что с рождением ребенка мужа нужно задвинуть под диван, с его требованиями и интересами. Если есть такая возможность, то почему нет? Если бы Натка сейчас сказала, что няню хочет нанять, чтоб на работу выйти, ибо кусать нечего, то это бы посчитали уважительной причиной, а это, мол, муж бврствует. Конечно, по мне, если б была такая возможность, я б предпочла бы, чтоб тряпкой размахивал и свежину готовил кто-то)))
Насчет привередливости хорошо понимаю))) У меня муж очень имзбирателен в еде)))) Иногда пристрелить хочется, услышав фразу в очередной раз "это я не ем"))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
http://homecat.livejournal.com/367947.html

вот почитайте, тут вопросы, да и вообще много чего про нянь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я тоже по-моему созрела на няню...хотя бы на полдня и не каждый день. Скоро похолодает, гулять будем меньше- а дома безвылазно я не могу уже сидеть...просто заболеваю уже...на ребенка срываюсь, блин. Ну не могу я читать Чуковского 100 раз и быть веселой при этом...наверное я ужасная мать...но если бы хотя бы на полдня выходить куда-то и даже не каждый день, я буду читать по приходу того же Чуковского с упоением. Так как буду отдохнувшая, сменившая обстановку. Девчонки, ну как вы справляетесь? Я имею ввиду тех у кого нет бабушек, как у меня. Кто не может выйти из дома по своим делам...Летом проще было- мы везде с Саввкой ходили, и по магазинам, и прочее...но сейчас вот где-то вирус поймали, лечимся и я понимаю, что лучше в общественных местах без лишней надобности не бывать с ребенком. Что остается? Сидеть дома, и гулять на улице, опять же недолго, так как уже холодно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
девочки, имеющие няню, подскажите, каким образом решается вопрос питания няня , если она приходит ко мне? я ее должна кормить? поить чаем ? и т.п. или это оговаривается с ней? т.е. в почасовую ставку входит питание или нет?

и вот еще...как быть с ключами7 оставлять ей или отлучаться из дома после прогулки дитя с няней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Девочки, и самый банальный вопрос. Где её начать искать? Через агенства как-то боязно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
*Lilu* писал(а):
девочки, имеющие няню, подскажите, каким образом решается вопрос питания няня , если она приходит ко мне? я ее должна кормить? поить чаем ? и т.п. или это оговаривается с ней? т.е. в почасовую ставку входит питание или нет?

и вот еще...как быть с ключами7 оставлять ей или отлучаться из дома после прогулки дитя с няней?

Ты тоже решила нанять няню что ли? :shock:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Я тоже по-моему созрела на няню...хотя бы на полдня и не каждый день. Скоро похолодает, гулять будем меньше- а дома безвылазно я не могу уже сидеть...просто заболеваю уже...на ребенка срываюсь, блин. Ну не могу я читать Чуковского 100 раз и быть веселой при этом...наверное я ужасная мать...но если бы хотя бы на полдня выходить куда-то и даже не каждый день, я буду читать по приходу того же Чуковского с упоением. Так как буду отдохнувшая, сменившая обстановку. Девчонки, ну как вы справляетесь? Я имею ввиду тех у кого нет бабушек, как у меня. Кто не может выйти из дома по своим делам...Летом проще было- мы везде с Саввкой ходили, и по магазинам, и прочее...но сейчас вот где-то вирус поймали, лечимся и я понимаю, что лучше в общественных местах без лишней надобности не бывать с ребенком. Что остается? Сидеть дома, и гулять на улице, опять же недолго, так как уже холодно...

Ань, да что тут такого???
Особенно если чувствуешь, что уже устала.
И причем здесь плохая мать, скажи а???
Ну реально, есть женщины по призванию домохозяйки-матери, у меня вот знакомая такая-трое детей, причем погодки, и она такая мамочка!!!
Я вот не такая, слава Богу, у меня мама есть.
Так что если есть возможность, конечно, надо воспользоваться. :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Натка писал(а):
Мусичка со мной можно на ты, отвечаю на вопрос "че вы там по дому такого делаете?" папа наш товарищь привередливый два дня подряд один и тот же суп или второе есть никогда не будет, то есть будьте любезны каждый день подать на ужин свеженькое, всё что приготовленно из замороженного мясца воспринимается как полуфабрикат, то есть будь любезна добудь свеженинку, а за ней на рынок, на крайняк в супермаркет пилить надо, а где ж столько времени брать, и в быту он у нас слегка забалован, может спрасить"зая а ты окна когда мыла", а я "в начале июня", а он "ну заметно что давненько", замечает любые мелочи на которые ни один мужик внимания никогда не заострит :wink: просто папа наш привык что я уже 5 с лишним лет не работаю на дядю, то есть сама себе велосипед и большую часть своего времени раньше проводила в ничего недалании, а конкретно в натирании тряпкой жилища до блеска, надо мной даже подруги стали подтрунивать "ты чё готовишься к конкурсу хозяйка десятилетия" :D я вообще удивлина как он больше года стоически протерпел, видимо терпение лопнуло и он сказал"зая надо что-то решать и возврашатся к прежней жизни", да и саму раздражает что не успеваю сделать всё что необходимо, вот и ищу выход из ситуации, чтоб всем в семье комфортно было.

Понятно все с тобой :shock:
Мужики все разные.
Ты просто написала-чтобы хоть что-то по дому делать,вот решила переспросить.
Как прошла первая неделя?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
*Lilu* писал(а):
девочки, имеющие няню, подскажите, каким образом решается вопрос питания няня , если она приходит ко мне? я ее должна кормить? поить чаем ? и т.п. или это оговаривается с ней? т.е. в почасовую ставку входит питание или нет?

и вот еще...как быть с ключами7 оставлять ей или отлучаться из дома после прогулки дитя с няней?

Хорошую няню можно и чаем напоить. Насчет кормления - лучше договориться. Знаю девушку, которая дома камеры наблюдения установила, так няня только и совершала паломничества к холодильнику. Причем ела ложкой из кастрюли. Поэтому, лучше сразу обговорить таие моменты, чтоб потом не было непрятностей. А няней она была великолепной, просто очень любила покушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
*Lilu* писал(а):
девочки, имеющие няню, подскажите, каким образом решается вопрос питания няня , если она приходит ко мне? я ее должна кормить? поить чаем ? и т.п. или это оговаривается с ней? т.е. в почасовую ставку входит питание или нет?

и вот еще...как быть с ключами7 оставлять ей или отлучаться из дома после прогулки дитя с няней?

Вопросы питания лучше оговорить. Я ,например, оставляла готовые блюда для ребенка , если было достаточно предлагала , чтобы и няня покушала. Так чай, кофе, закуски - пожалуйста. Но мне наглые няни не попадались. Знаю тоже случай - сожрет все детские запасы ( йогурты, фрукты) и сидит довольная ( старший ребенок сдал ее с потрохами).
Ключи оставляли. Мало ли что .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
ДЛЯ МАМЫ САВВЫ И ИГОРЯ:
Невижу ничего зазорного в том, что иной раз хочется хоть куда-нибудь вырваться из дома, как говорит Тёмкина врач "ребёнок не повод прибивать себя дома гвоздями к полу", в конце концов выезжать из дома можно во время дневного сна(у нас это часа 2-2.30) пусть няня посидит посторожит :wink: просто кому на бабушек повезло можно и раслабится чуток, а кому нет рано или позно становится сложновато :(

ДЛЯ *LILU*:
Мы тему питания не обсуждали, но я каждый день уже неделю, пытаюсь няню накормить а она отказывается, соглашается только со мной чайку, кофейку, может печеньем, конфеткой, кусочком сыра угостится, колбаску и закуски я ем, а она всё равно не берёт, может пока стесняется :?:
Ключи, если Тёма с няней гуляют(да если и дома)оставляю им, на всякий случай, хотя пока выходила только в супермаркет съездить, да в магазин под домом сходить.

ДЛЯ КЭТ:
А зря что через агенство боязно, я первым делом тоже решила найду няню сама(по объявлению) добрую мэри попинс, а не матёрую домомучительницу фрекин бок из агенства :roll: но по объявам такииие фрекен боки попадались :shock: что я сама бы с ними не осталась, в основном пенсионерки которые полчаса рассказывают как у них поднимается давление когда дети вредничают, какая маленькая нынче пенсия и на что только не приходится идти ради достойной жизни(в том числе на подтирание соплей противным детям), поэтому нисола нахлебавшись обратилась в агенство, оставила свои требования, а дальше выбирала.

ДЛЯ МУСИЧКИ:
Первая неделя прошла пока нормально, но по первости все белые пушистые, а уж потом :twisted: Тёмка к няне хорошо относится, хотя для него это странно :shock: обычно по долгу людям недоверяет, она его задабривает, каждый день какую-нибудь маленькую игрушечку приносит, за свои кровные купленную :) тётка вроде не ленивая, всякие вкусняшки ему пробует готовить, а также пока он спит старается мне по дому помочь, но это пока первые дни :wink: короче муж доволен что получает каждый день первое, второе :) Тёмка доволен что с ним постоянно кто-то играет и развлекает :P я довольна что принялась за планомерную, генеральную уборку жилища, теперь вкалывать как ломовая лошадка можно спокойно не отвлекаясь :twisted: вот так я облегчила жизнь всей семье :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]