Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Сестра просто видит, что на вас можно ездить,вот и пользуется вами как хочет.
У меня сестра за просто так с ребенком вообще очень редко сидит, только за барыш)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
alisa5581 писал(а):
Ну, мама уходит так, чтобы он не видел...Потому что по другому ей не удасться сбежать :lol: Как только он обнаруживает, что его мама оставила, он сразу начинает плакать и истерики закатывать... :roll: Потом, правда, успокаивается....Ценой моих неимоверных усилий :!: Бабушку он не слушает, ну а моего МЧ побаивается :x


Super... :( можно лишь посочувствовать этому ребёнку :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
....
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
На что следует не менее коронный ответ "Он ваш единственный племянник, вот и водитесь"
интересно а что будет когда у вас будут дети?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Эта Оля, кончено вся такая-рассякая, но если бы вы не позволяли на себе ездить, то такой ситуации и не сложилось бы.

И раз накипело- значит настало вреям жестких мер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
alisa5581, согласна, наверное, вы все-таки боитесь категорично ей заявить, что так больше продолжаться не может. А это сделать нужно, иначе, дальше будет только хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
Народ прав - если будете подставлять шею, то на ней будут ездить. Поэтому снимайте иждивенцев, а то потом начнется - ну вот, у вас свой и с моим посидите заодно.
Вам этого мальчишку "не спасти", не усыновлять же его вам?

Я понимаю, что отдыхать надо, и моя свекровь, низкий ей поклон, это тоже понимает, но и меру знать надо, а если меры не знают, то дистанцию держать вам, или не жаловаться:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
..
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
:?
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Тоже согласна, что своя семья - это своя, а родственники пусть помогают, но только так чтобы им это было в радость, не в напряг. По крайней мере меня так воспитывали. Да и в силу характера своего (иногда может слишком гордого) попрошу посидеть с ребенком (тем более свекровь) только в самом крайнем случае, либо если сами захотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
[quote="alisa5581"]

Ну, мама уходит так, чтобы он не видел...Потому что по другому ей не удасться сбежать :lol: Как только он обнаруживает, что его мама оставила, он сразу начинает плакать и истерики закатывать...

Естественно, начинает истерики закатывать. Потому что недопустиме это - вот так потихоньку уходить, ребенка всегда надо предупреждать, что уходишь, на сколько, и обязательно возвращаться к указанному времени. Это ж для него равносильно тому, что мама его бросает, и придет ли вообще - неизвестно.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
У нас ситуация такая - у нас с мужем и у его сестры дочки родились с разницей в 20 дней. У золовки мама проводила чуть не все время после родов, да и потом с ребенком сидела намного чаще, чем с нашей, благо и живут они ближе. НО - меня это вполне устраивает. Если очень нужна помощь - когда я на сессиях была или теперь, когда маленькая появилась, то просим свекровь. она помогает, когда может. А так я предпочитаю сама, ну не люблю я. чтоб в моем доме кто-то "копошился" :) Да еще и свой стиль воспитания навязывал. (я не про "прийти в гости", конечно, гостей я люблю). Хотя у нас со свекровью нормальные отношения, не идеал, конечно, но нормальные. Конечно, я не против, чтоб Даша у бабушки иногда погостила (без ночевой, конечно), тем более, что ребенок сам рвется. У нас обычно по-другому - бабушка просит внучку :) Но тут уж недоработка папина - он не любит в гости ездить, даже к родственникам.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, если оторваться от самой ситуации, то это не очень здорово, что мальчик уже в таком возрасте устраивает истерики (ведь же в садик ходит). Моя старшая истерила по поводу ухода мамы где-то в полтора, тоже приходилось убегать огородами, правда было это очень редко, в основном с папой сидела она. В три-четыре года ребенок уже достаточно спокойно остается без мамы со знакомыми родственниками. Мне показалось, что мальчи ку не хватает мамы. Ведь, если он в садик ходит, то целый день он там, потом вечером его подкидывают родне, а когда с мамой пообщаться? Это для ребенка не очень хорошо, совсем не хорошо(((
А совет, как отвадить)))) Работай на упреждение, она еще не сказала ничего, только зашла в двери, а ты ей "Ой, хотим ковер новый купить, займи денег". И почаще проси взаймы, чтоб боялась зайти в двери)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Как же такой ребенок в садике остается? Господи, мне его просто жалко(((( Это ж в полтора года такие формы поведения проявляются, обычно. По идее мальчику нужно просто побольше общаться именно с мамой, побольше телесного контакта, пообниматься, поцеловаться, потискаться, посидеть вместе. Мамаша не знает, какие проблемы ждут ее впереди((((.
Лучший способ отвадить кого-то из дома - попросить денег взаймы. как говорится "хочешь потерять друга - попроси взаймы"))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
Во всяком случае постараемся никому своих детей не навязывать
я не про это.... я к тому что когда у вас будет собственный ребенок, то племянника вам будут подкидывать все чаще. "все равно же дома сидите"
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну во-первых, ты не думай, что младенец, это такая плюшевая зайка и тебе легко и весело будет еще с четырехлеткой (предположим). Знаю многих мамочек у нас в доме, которые просто старшего своего отправляли к бабушке, ибо им трудно было с младенцем.
Во-вторых, поверь мне, подрастет твой младенец и тебе очень захочется куда-нибудь выбраться, или просто побыть одной, в тишине. Тогда поймешь желание "подбросить"))))))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]