Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Настал тот час и мой младший ребенок освоил новый глагол "Тай мне!" - перевожу "читай мне" (ну, к слову, у нее все глаголы в командном тоне "корми меня", "квой меня"). Теперь ребенок домогается меня по всему дому с книжкой с воплем "тай мне!". А теперь внимание - любимая книжка оказалась - БУКВАРЬ)))) Какое внутренне чувство подсказывает мне, что этот ребенок научится читать раньше, чем старшая)))) Шучу.
Вот вам классическая мать-ехидна, которая не чешется заниматься развивалками и монтессорями, а ребенок сам рвется к наукам. Ломоносов растет, осталось лапти сплести)))
ЗЫ. Для приверженцев раннего развития - я стебаюсь, если что))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У меня Левка с года изводит меня книжками, полюбил их до ужаса, раньше просто таскался за мной с книжкой и ныл, сейчас сует и говорит "читА". Да я и не против, просто удивляюсь, как он быстро все запоминает, особенно любит сам вставлять слова в стихи, которые запомнил, например "Оторвали мишке лаапуу " :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а я сейчас отправляю Ксюшу, если мне некогда к Илье, чтоб он почитал, а то стал плохо в слух читать (пусть тренируется :) ) или предлагаю ей компромисс - чтоб Ксюша мне почитала, она все-равно уже наизусть все свои книги знает, очень забавно получается
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
мы тоже давно слушаем, что мама читает, почти всегда перед дневным сном...Весь Чуковский особенно любим. Тоже комментируем, "фу", "кака"- в "Мойдодыре" и все в таком духе, где не хватает слов и звуков на помощь приходит мимика, с силой напрягает кулачки, когда репку тянем, например...Но вот мультики не смотрим...периодически включаю "Винни-пуха", "38 попугаев"- ноль эмоций...рановато видно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, прочитайте Ли Кэрролл, Джен Тоубер
Дети Индиго, кажется это про ваших детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Алина писал(а):
Девочки, прочитайте Ли Кэрролл, Джен Тоубер
Дети Индиго, кажется это про ваших детей.


Если ребенок рано проявляет интерес к книгам, это еще не значит, что он Индиго... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ая никогда и не задумывалась, что ребенок рано интересуется книгами. Думала, что так и должно быть. Помню Ксюше было 3 месяца, так я ей тогда уже перед сном читала русские народные сказки про животных. Не знаю почему, но мне так хотелось, а она лежала, слушала мой голос и засыпала. Прям идилия :) Сейчас бы так она засыпала (мечты... мечты...)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
вот у меня было раннее развитие с чтением.. в 2 года я уже умела читать - причем очень любила стихи - наизусть знала практически все сказки пушкина) потом лет в 5 читать мне резко надоело и меня активно заставляли. потом были проблемы в школе - потому что я читала нормально, а все по складам и меня тоже заставляли читать по складам, что ессно я делать не хотела) а потом в 3 классе у меня было сотрясение мозга и мне запрещалось практически все - даже думать) - опять начала втихаря читать, и уже с тех пор не могу остановиться))

я помню у нас была знакомая детский врач - она говорила что чтение в раннем возрасте это нормально и очень даже хорошо - ребенок самостоятельно познает мир, развивает воображение.

во всяком случае книги это лучше чем телевизор и компьютерные игры - хотя и они необходимы в нормальном объеме



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вы будете смеяться/удивляться/возмущаться, но я совершенно не ратую за раннее чтение, и не гонюсь за ним, равно, как и за ранним развитием. Так же и не считаю, что ребенок, интересующийся книжками - обязательно Индиго)))) Тогда уж меня точно можно отнести к Индиго. Единственный плюс раннего чтения - ребенок сама себя занимает и торкает маму. Форсировать этот процесс совершенно не собираюсь, научится читать в 6 лет и хорошо, и замечательно.
У меня свое отношение ко всей этой истерике с РР. Уж лучше бы ее не было.
Да, заводить дискуссию "хорошо или плохо РР" - не горю желанием, на реплики "как можно, РР - это наше ВСЕ" от вечать принципиально не буду, чтоб кого-нибудь не обидеть))))
А книгами она интересуется по той простой причине, что видит, как мама тычет в книжку пальчик, постоянно читает, как сестра постоянно ворошит книжки. А еще там киськи и гав-гав нарисованы))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Да я и не утверждаю, что если рано читает, то обязательно Индиго, но то что ребенок самостоятельно пытается расширить свой кругозор, требователен в этом отношении - признаки развития совершенно нового мышления. Не поверите, моя старшая совершенно читать не любит, как ни борюсь - бесполезно, но по самостоятельности, по самоутверждению, по свободомыслию оченно на этих новых деток смахивает. Хотя учится довольно посредственно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Индиго, так Индиго)))) Мне фиолетово. Мне важны просто мои дети, а какого цвета у них аура, это для меня дело десятое, научится читать, хорошо, купим книжек, не научится, к школе научим))).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Есть Индиго, а есть одаренные дети - это разные понятия :) Но тема не об этом, не буду флудить :)

А я вот в 3 года уже стихи сочиняла.... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Моя тоже стихи сочинять рано начала. Причем первые очень мрачные были (около 2,5 лет) - "Киска пошла, огурец принесла, и умерла" :) В 2 года знала наизусть всю "Муху Цокотуху", очень часто мы ее читали :) Без сказки спать не ложится, сама, в принципе, уже читает, но боится, чтоли, или ленится - когда самой надо, читает, а так - давай, мама. Скорее всего, просто не хочет терять такой способ общения с мамой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Инна К. писал(а):
Киска пошла, огурец принесла, и умерла" :) )


cтих классный, долго смеялась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Спасибо :) Записываю перлы, скоро уже прилично скопится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
хм..а моя дочка есть книги:( уж не знаю что делать..любимой дело картонную книгу скушать:( пробовали дать целлофановые -неа..не дура:) может деревянные есть?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
у нас есть мягкие, картонные, деревянная одна была, но кому-то отдали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]