Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
:D
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 27 авг 2009, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну что тут скажешь, конечно для себя мы деток рожаем. И наши родители нам ничего не должны и не обязаны помогать и няньчиться с нашими детьми. Вот только мне бывает ужасно обидно, когда свекровь, например, забудет поздравить ребенка, или долго не звонят, не зовут в гости, не берут ребенка погулять. наверно я не права, но ничего не могу с собой поделать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
....
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я придерживаюсь мнения, что ждать помощи со стороны (в том числе и от близких родственников) не стоит, потому как, вы правильно сказали, у каждого своя жизнь (и у бабушек в том числе), поэтому, рожая ребенка, следует рассчитывать, в первую и основную очередь, только на себя и любимого человека :) Навязывать своего ребенка кому-либо, будь то брат, бабушка, по-моему, неправильно, так действительно можно дойти до скандала, ссоры и разрыва отношений в случае непонимания сторон. Вот если они сами предлагают свою помощь - посидеть в выходные, например, или хотя бы вечерком пару часиков, чтобы вы могли выбраться куда-нить - то да, конечно, всегда примем и большое спасибо :-) а навязывать и считать, что так должно - полный абсурд.
У меня в семье, например, все работающие были до недавнего времени - и моя мама, и папа, и все остальные. Более того, когда я родила Ероху, моя сестра спросила, не смогу ли я заодно сидеть дома с ее Дарьей (ей тогда было 1.5 года), поскольку сама она хотела выйти на работу. Я была не против, согласилась и взяла Дашку :) Сейчас моя мама вот недавно по состоянию здоровья вынуждена была оставить свою компанию, решила пожить чуть подальше от города, прикупили они с папой дом в Надеждинске, и теперь она сама предлагает забрать Ероху, чтобы я вышла на работу (чего я очень хочу и вскоре так и сделаю). А навязываться сроду не навязывалась, поэтому наверно всем и в радость (а не в тягость) посидеть с Ерохой, когда к нам в гости приезжают (и моему брату, и его девушке, да и всем остальных родственникам) :wink: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
.....
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Хотя сама не работает...

Простите... :wink: а куда ходит Оля несколько раз в неделю и как на это смотрит её муж? :roll: :D Как можно не работая, навязывать работающим ребёнка :roll: чем она занимается вообще? Тут работаешь каждый день и то, не хочешь ребёнка другим отдавать, с садика заберёшь, обнимишь, и куда бы не пошёл, только с детём :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
:smile:
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 27 авг 2009, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, безусловно, рожаем мы для себя, кому, как не мне это знать, даже эпопею с отлучением от груди я переживала один на один с ребенком. Просто никто не рвется помогать и не помогают. Но мне так и лучше, рассчитывать только на себя.
Но, alisa5581, не зарекайтесь. Я тоже лет пять назад удивлялась родителям, которые на выходные подбрасывают детей родственникам. Я так же недоумевала, как можно устать от собственного ребенка. Теперь я понимаю КАК можно устать от собственного ребенка. Особенно в милом возрасте 3 лет)))) Когда раз в месяц свекровь изъявляет желание погулять со старшей (а двоих сразу - это непосильный труд)))) для меня это просто курорт и счастье. Просто посидеть в тишине. Поэтому где-то как-то я ее понимаю. К тому же, у человека может быть такой стереотип семейных взаимоотношений, типа "мы большая дружная семья, все друг другу пом огаем" Вопрос только помогает ли она другим членам семьи. Евсть у меня такая подруга, вечно ходит в обиде на родственников, что ее ребенка не достаточно любят, не подарили даже никакого подарка.
Но в целом данная девушка производит впечатление типичной "принцессы", которой все и всегда ДОЛЖНЫ. Надо сказать, она очень ловко вами всеми манипулирует и добивается своего. Что м ешает вашему МЧ вежливо, но твердо сказать ей "извини, дорогая, но у нас другие планы", сказать один раз, второй раз, третий. Пока не привыкнет, что вы берете ребенка по СВОЕМУ усмотрению, а не по ее желанию. А ее взаимоотношения со свекровью (ее мамой, между прочим), это уже не ваши проблемы)))) А проблемы свекрови, нравится ей, что на ее шее ездят, так и пусть возит.
С машиной. Постепенно приучать, что машина в ремонте, что он уже уехал.
Просто ваш МЧ (да и вы с ним) и не хотите отношения портить с родственниками и хотите, что вас оставили в покое. Тут либо придется скрипеть зубами и везти на своей шее дальше, либо портить отношения. Не надейтесь, что она "одумается", усовестится и до нее дойдет вся неприглядность (в вашей тз) ее поведения))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А я так думаю, что это нормально когда помогают родствениики, безусловно это не обязанность, а именно помощь с их стороны. Я расчитываю на помощь своей мамы и бабушки, просто мы это обговаривали уже, но это не значит что я повешу на них ребенка, а сама буду заниматься своей жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
....
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
....
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я еще больше убедилась, что человек ловко вами всеми манипулирует.
Ну скажет она "больше ни ногой"? И слава те, господи)))) Меньше проблем. Тут просто нужно решить, что для вас важнее - быть хорошими в глазах родственников или жить, как вам хочется, но быть гадами в их же глазах)))) Часто люди делают то, что им не нужно и даже противно из просто желания СОЦИАЛЬНОГО ОДОБРЕНИЯ.
Самое смешное, что, вот зуб даю свистящий, что родится ваш ребенок и фиг вам она вам будет помогать. Ибо ей очень тяжело и сложно живется. Это породжа людей такая, вампиры, которым всегда тяжко поэтому нужно сесть кому-нибудь на шею.
А МЧ вашему совет. От псыхолога. Бесплатный)))) - рвите пуповину. Хватит быть маминым сынком и боятся маминого неодобрения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
LIA писал(а):
Хотя сама не работает...

Простите... :wink: а куда ходит Оля несколько раз в неделю и как на это смотрит её муж? :roll: :D Как можно не работая, навязывать работающим ребёнка :roll: чем она занимается вообще? Тут работаешь каждый день и то, не хочешь ребёнка другим отдавать, с садика заберёшь, обнимишь, и куда бы не пошёл, только с детём :D


Ну тут я не согласна. Маме, тем более не работающей, иногда очень хочется (может конечно и не несколько раз в неделю, а хотя бы раз в несколько месяцев), побыть просто одной или погулять с подругами, сходить в кино, по магазинам, например. Что ж в этом ужасного?
Конечно, если проблема в том, что работающая бабушка не готова и не хочет наньчиться с внуком, то это другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
думаю здесь дело даже не в ребенке - он всего лишь стал тем камнем преткновения, который повесили вам на шею, просто видимо эта "Оля" сама такой человек. есть такой тип людей, которые сами себе на уме и все им чем то по гроб жизни обязаны, что само по себе неправильно. но утт уж ничего не поделаешь - ни вам, ни родителям не перевоспитать 30-летнего человека. поэтому существует два пути - либо ставить человека на место - вас ессно зачислят во враги народа (кстати- у меня просто богатый опыт общения с подобным типом людей - так вот этот тип обладает потрясающей отходчивостью - что бы вы не говорили, как бы ни ругались, какие бы проклятия в ответ не слышали - не пройдет и получаса, дня, недели - в зависимости от частоты общения - и они все забудут и потребуют помощи в новой проблеме)
либо смириться и оставить все как есть - это уж зависит от вашего терпения.

а ребенка действительно жалко, вырастет таким же как мамаша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
....
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
alisa5581 писал(а):
Все происходит просто...Приходит "Оля", приводит ребенка, через какое-то время уходит, оставив ребенка...Все просто и эффективно...Разве нас интересует, что у родственников есть какие-то другие дела? :evil:


А как на это реагирует сам мальчик? :roll: Если бы я своего так оставила, да он бы весь дом на ноги поднял :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Катёна писал(а):
Ну тут я не согласна. Маме, тем более не работающей, иногда очень хочется (может конечно и не несколько раз в неделю, а хотя бы раз в несколько месяцев), побыть просто одной или погулять с подругами, сходить в кино


Не знаю, Катёна, у меня никогда такого ярого желания не возникало :wink: единственное, иногда очень хотелось выспаться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я не пойму, хоть убейте. у ребенка есть мама и папа. они его семья. вы же семья другая. что мешает вам в очередной ее приход, сказать, знаешь дорогая, мы как раз собрались в кино. и пофиг что ты в халате и бигудях. если звонит, отвечаете нет мы не можем, у нс СВОИ дела.... если отношения с ней для вас с МЧ важнее собственных, тогда терпите молча. если же вам это надоело, тогда все в ваших руках
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]