Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 4 из 54  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Dara писал(а):
Также не секрет, что такие методы спонсируют сами фарм компании, которым невыгодно делать подобные опыты над недорогими гомеоп средствами, которые невозможно поставить под патентную защиту (читай срубить на них бабло).


А вы точно уверены, что лечится у гомеопата и гомеопат.пилюли стоит недорого?
Мне кажется, большей части Владмамы это не по карману...
Девы даже типа Сп делали по горошкам...
И они сами вона чо пишут в темках про гомеопатию:

stata писал(а):
И еще - вы не находите, что если надо было бы придумать классный лохотрон, то стоило бы придумать гомеопатию?
Проверить назначения врача - никак(да он ничего и не комментирует)
Если ошибся- никто никаких денег тебе не вернет и за след подбор препарата уже снова надо платить. А где гарантия, что он не специально будет очень долго подбирать твой препарат? Ведь ему это выгодно? И никак не проверить, и никакой ответственности.......цены , конечно, конские, ......пардон

:D
ВсетакиКомаровскийрулит, он честно говорит, что волшебной таблетки, горошинки не выпишет, объясняет все очень понятно, комментирует все свои рекомендации и это внушает доверие. Прививки да, нужно делать. Качество прививок и смысл делать сейчас, вот это вопрос :?:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Svetka
к сведению - 10 грамм пилюль стОит 17 руб. Вам одного такого пакета хватит поколений так на 4-5 ввашей семьи.....Дорого стоит прием гомеопата, т.к. он тратит много времени на этот самый прием.

удаляюсь из этой темы, т.к. ИСКРЕННЕ не понимаю - на кой черт хаять систему врачевания, о которой НИФИГА не знаешь????? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
mmmaria*
+млн...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
mmmaria*
Почему сразу вешаем ярлыки... хаем, ничего не понимаем в системе и пр...?
Задаем вопросы, как себя обезапасить себя, детей в период эпидемии, и хотим получить ясные простые ответы, кроме тех "а нам то помогает" , а вот нам то нифига не помогает. :!:
Сейчас же столько разводника, сетевого маркетинга, скрытой рекламы фуфломицинов :(
Вон, недавно, предлагали подруге какие- то витамины за 12 000 рублей, причем врач :evil:
И никто не хает вашу гомеопатию, вменяемые врачи гомеопаты тоже рекомендуют правильный образ жизни и диеты.. и не только...И прививки (т.е вацинация) тоже, же от нее родимой пошли. :smile:
Только не всем это помогает, это точно.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Svetka
так в фармбизнесе все построено на рекламе..но все почему-то считают что в аптеках продают здоровье..диета, спорт, свежий воздух-вообще лучше всех лекарств..вот за что надо платить..



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: A*нн*а
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Nastus писал(а):

Подскажите,пожалуйста, я слышала,что человек принимающий гомеопатию, после смерти при вскрытии никто не знает от чего он умер???Почему???


износился организм например..гомеопатия ведь не панацея..еще надо много чего делать чтобы поддерживать организм в хорошем состоянии..
от травмы не совместимой с жизнью например..
от старости просто..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Svetka
вот вам пример ...гомеопатию активно используют и при лечении животных, и тут вера ни при чем... им же не объяснишь что надо поверить и только тогда они помогут.
но и на гомеопатии тоже пытаются зарабатывать только не на классической конечно..пример-комплексоны, т.е. комплекс препаратов в одной бутылке для лечения того или иного ...только такое лечение больше вреда принесет чем пользы, но фармацевтические компании это не волнует...
на классической гомеопатии не заработаешь денег, потому как там не препарат главное, а сам врач, который возится с пациентом уйму времени прежде чем назначить копеечный препарат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Svetka писал(а):

А вы точно уверены, что лечится у гомеопата и гомеопат.пилюли стоит недорого?
Мне кажется, большей части Владмамы это не по карману...
Девы даже типа Сп делали по горошкам...


делали потому что одному человеку того что пришлют на 10 жизней вперед..можн оподелить и содержимое и доставку на несколько человек...экономия:)

Svetka писал(а):
ВсетакиКомаровскийрулит, он честно говорит, что волшебной таблетки, горошинки не выпишет, объясняет все очень понятно, комментирует все свои рекомендации и это внушает доверие. Прививки да, нужно делать. Качество прививок и смысл делать сейчас, вот это вопрос :?:


не выпишет, потому что на гомеопата надо учиться ого-го сколько и практиковать не меньше...чтобы стать классным врачем и действительно лечить надо лет 15-20 этому посвятить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Svetka
Ну вот это здравые слова, абсолютно согласна.

Просто я например, не приемлю бабок-гадалок, снимающих порчу и т.д... Но не пишу ведь что это неэффективно? Даже если бы один раз попробовала на себе (но я не пробовала).

Я с этой точки зрения.....

Если бы гомеопатия не работала. думаю, не было бы столько приверженцев её. Даже здесь, на нашем форуме, начиная с 2006г., явно отслеживается, насколько больше людей стало прибегать к её помощи...И не от хорошего самочувствия. увы....
А потому что аллопатия не справляется с рядом проблем, особенно хронических! Острые - да. свечку в попу вставили, сиропа глотнули - через неделю здоровы.... Но потом удивляемся, откуда дисбактериозы, нарушения работы ЖКТ, постоянные бронхиты. астмы и т.д....

На самом деле гомеопатия помогает всем!!! НО если грамотный врач. и если Вы сумели найти с ним общий язык - здесь это 99% успеха.

И есть ОЧЕНь маленький % людей, которым очень тяжело помочь.....Как правило, это целый букет тяжелых заболеваний+за плечами громоздкий анамнез, причем если это ребенок - анамнез родителей....Таким помочь сложно, но возможно! просто это долго и надо иметь огромное терпение....Которого нам всем зачастую не хватает.

Мы 2 года лечимся гомеопатией (ребеноку почти 3 года). Ряд проблем убрали, а две беспокоящие меня (и ребенка, конечно) остались. Но я не сдаюсь, и продолжаю прибегать к помощи именно гомеопатии, потому что чётко и ясно осознаю: аллопатия-это тупик! и если даже она сможет убрать наши эти проблемы, то выльется это потом в гораздо более глубокие и возможно уже неизлечимые....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Svetka писал(а):
А вы точно уверены, что лечится у гомеопата и гомеопат.пилюли стоит недорого?

я точно уверена, так как почти 4 года обращаюсь к гомеопатам.
Если посчитать сколько денег вы оставите в аптеке при простой ОРВИ, или вызовете гомеопата - то будет или дешевле или примерно одинаково (все зависит от расценок врача). а если так знаешь места, где дают онлайн консультации и умеешь описывать болезнь, так вообще бесплатно :) без побочных эффектов, с быстрым результатом :wink: :wink:

ЗЫ. вчера зашла в аптеку за настойкой календулы и витС, предо мной девушка затарилась лекарствами на 12 тыс., у меня в голове не укладывается, точно театр абсурда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
Я сама лично обращалась к гомеопату на Пологую. Она меня долго исследовала. Лицо было оч.задумчивое. Прописала шарики. Я как :crazy: заплатила за прием 2500р.( это было года три назад) и за шарики, не помню сколько стоили, и пошла пить до следующего приема. Через несколько дней у меня стало состояние не стояния. Щеки так горели, буд-то лицо хотело отвалиться. Звонит гомеопат, типа подойди ко мне мин. на 10 я тебя " гляну". За" гляну "я уже точно поняла надо будет заплатить 50% от первичного приема. Я ей говорю мне плохо от шариков, в ответ я услышала, что не может быть!!!!! Продолжай пить, на прием загляни обязательно!!!!!!!!!!!! А я ей, а как же остальные шарики, которые вы прописали на потом??? А она мне- не надо их пока пить, потом подумаем когда их пить. Короче говоря, я ПЛЮНУЛА на нее сверху. Перестала пить шарики и пропила несколько дней активированный уголь. Все прошло. Щеки мои больше перестали "отрываться" от моего лица. И с этого момента не ВЕРЮ ГОМЕОПАТАМ!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
ЕкатеринаК
вам попался некомпетентный доктор. так как в классической гомеопатии назначается 1 препарат (1-3 горохи) 1 раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ЕкатеринаК
и таких "недоврачей" можно встретить в любой области..это всего лишь вопрос везения ...и к гомеопатии это совсем не относится... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А еще в случае с ЕкатеринаК другие шарики могли быть не признаком некомпетенции врача, а схемой. НА ПОлогой такое практикуется-подбирается препарат и сразу могут по схеме сказать, что, скорее всего, дальше организм перейдет в такой-то препарат. И, чтобы сто раз не бегать, то покупаются и основной, и следующий препарат. Но принимается другой только после полной отработки первого и после консультации с врачом. Если пациент опытный, то достаточно тел контроля, чтобы убедиться, нужен или нет следующий препарат.А, если человек Неграмотно! Пробуй еще!!, и еще не умеет хорошо себя описывать, то может применяться "зайди ко мен на 10мин" по доброй воле врача и за этот прием денег не берут. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
mmmaria* писал(а):
надо не инструкцию читать, а философию гомеопатии и понимать. что к чему и как./quote]
Так все-таки надо ВЕРИТЬ или нет? Зачем мне, пациенту, знать философию гомеопатии? Или это все-таки необходимо, чтобы заветные шарики "заработали"?
mmmaria* писал(а):
А через сколько раз вам легчает после приема антибиотика?

Сравнение неудачное, как правило легчает сразу. Правда, последний раз я их принимала, лет, этак, 7 назад.
mmmaria* писал(а):
дети на сиропы от кашля у вас никогда не покрывались сыпью?

Бог миловал, знаете ли.
mmmaria* писал(а):
Если у вас проблемы с лор-органами, например, а в поликлиннике вашей лор просто никакой специалист, это значит, что всё это направление медицины неэффективно? и надо прибегнуть к другому, например, к гинекологу пойти нос лечить? я, конечно, утрирую, но суть вашей проблемы примерно такова...

Знаете, имея длительный стаж своего заболевания, знаю заранее, почти наверняка, что мне может назначить ЛОР, поэтому обращаюсь к этому специалисту крайне редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
mama_to_be писал(а):
я признаю,что есть альтернативные пути лечения.Гомеопатия,травы,целительство,тибетская медицина.Тут не вопрос веры.Тут вопрос компетентности, честности,лично для меня! Я же не "верю" всем врачам подряд, я никогда не дам ребенку какой-л.препарат, не ознакомившись с инструкцией,не пообщавшись со знакомыми медиками,не порыскав в интернете.

:good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
у меня муж очень скептический чел, и в гомеопатию не верит. И до сих пор считает, что язва у него прошла сама по себе, а не от приема 3горошин. Причем препарат он пил 1 раз. Потом стало лучше и больше я не смогла его заманить на прием. Прошло более 2 лет, тьфу тьфу все нормуль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Цитата:
mmmaria* писал(а):
надо не инструкцию читать, а философию гомеопатии и понимать. что к чему и как.

Так все-таки надо ВЕРИТЬ или нет? Зачем мне, пациенту, знать философию гомеопатии? Или это все-таки необходимо, чтобы заветные шарики "заработали"?


Пациенту - не надо. Вам - для того чтобы так голословно и компетентно не заявлять на форуме о том, что гомеопатия - развод и фигня - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Цитата:
mmmaria* писал(а):
А через сколько раз вам легчает после приема антибиотика?

Сравнение неудачное, как правило легчает сразу. Правда, последний раз я их принимала, лет, этак, 7 назад.

Здоровья вам! а если неправильно подобран антибиотик - то не полегчает! знаете же, анализы даже сдают на чуствительность к антибиотикам! т.е., вывод - антибиотик также может не помочь с первого раза. если подобран неверно!

Цитата:
mmmaria* писал(а):
дети на сиропы от кашля у вас никогда не покрывались сыпью?

Бог миловал, знаете ли.

Ну не всем так везет, к сожалению.... А у меня покрывался ребенок, да еще как! а на гомеопатию - не покрывается!

Цитата:
mmmaria* писал(а):
Если у вас проблемы с лор-органами, например, а в поликлиннике вашей лор просто никакой специалист, это значит, что всё это направление медицины неэффективно? и надо прибегнуть к другому, например, к гинекологу пойти нос лечить? я, конечно, утрирую, но суть вашей проблемы примерно такова...

Знаете, имея длительный стаж своего заболевания, знаю заранее, почти наверняка, что мне может назначить ЛОР, поэтому обращаюсь к этому специалисту крайне редко.

Ну, это я пример такой привела, видите - попала в точку. Ну а в целом см. посты выше, девочки уже писали другие примеры на эти темы, про водителей маршрутки и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
Врач на Пологой с виду компетентный. На учебу к индусу ездит. Ну, если она не поняла, что со мной надо было делать, так и не бралась бы вообще. Видимо денег хотелось. Мне своим лечением только вред нанесла. Видели бы вы меня, как было мне плохо :crazy: :%) :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
Вот вы меня ругаете, что я к гомеопату так отношусь! А я не виновата :quotes:! Все делала как она мне говорила и схему приема соблюдала. Отнеслась со всей серьезностью.Я так считаю, что если врач не знает как "лечить", так и браться и экспериментировать не надо на людях!!! Я просто рассказала свою историю и имею на это право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 4 из 54  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]