Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 3 из 54  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Svetka писал(а):
И вообще у гомеопатии не существует доказанная клиническая эффективность, (если нужна ссылка найду?) как у нормального лекарства, т.е наподобие Бадов, т.е это как пищевая добавка типа герболайфа, уринотерапия как у Малахова.

Ой. дайте мне такую ссылочку....

А то бедные гомеопаты уже 200 лет испытывают препараты на здоровых людях, получают прувинг и тщательно всё фиксируют. И имеют как раз-таки строго доказанную эффективность...... Как у нормального лекарства, только без раздела "побочные эффекты"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Все будет хорошо! писал(а):
ma-sha
Никого не хочу обидеть, но, видимо, в гомеопатии главное - ВЕРИТЬ. Про себя хочу сказать, что изначально очень сомневалась в ее эффективности, поэтому не ощутила вообще НИЧЕГО (ни улучшения, ни ухудшения). Что-то стала замечать, что в любой теме, как бы она не начиналась, все обычно скатыватся до дискуссии про прививки и пользе гомеопатии! :P Видимо, свиной грипп нас волнует значительно меньше! :Yahoo!:


Представьте, мой муж уже год ходит к гомеопату, и НЕ верит! и излечивается... при этом НЕ ВЕРИТ абсолютно. А моя годовалая дочь наверное очень верила, и новорожденные младенцы истинно верующие.

девочки, ну просто сил нет! Ну вот вы если не водите машину, например, не будете же писать, что в вождении машины гавное правильно руль крутить? зачем же вы, не знаю предмета дискуссии, такие высказывания пишите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
mmmaria*
Не тратьте нервы. :) Здесь бесполезно. :pardon:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
mmmaria* писал(а):
Svetka писал(а):
И вообще у гомеопатии не существует доказанная клиническая эффективность, (если нужна ссылка найду?) как у нормального лекарства, т.е наподобие Бадов, т.е это как пищевая добавка типа герболайфа, уринотерапия как у Малахова.

Ой. дайте мне такую ссылочку....


Дык, дала же в этой, по вашему мнению, "бредовой статье" ,кстати, почему бредовая? :idea:
Читать вторую страницу скана:
Гомеопатия в законе " препараты продаются без клинических испытаний" :shock:
Svetka писал(а):
Правильный, хороший санпросвет. читать сканы
http://uncle-doc.livejournal.com/168908.html
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
И вообще самый хороший совет дала ma-sha :friends:
"Никого не хочу обидеть, но, видимо, в гомеопатии главное - ВЕРИТЬ"
Почему бы и нет, если помогает :D (и надо что-то делать)" :D :friends:
Я правда верю, не в гомеопатию, мне к сожалению она не помогла, а в позитив: думать хорошо и все хорошо будет, будешь думать о болезнях и будут болезни.
И не забывать, что кроме нетрадиционной медицины, есть еще традиционная, которой наверно больше 200 лет, а то потом читаешь про
"Австралийский гомеопат с женой сядут в тюрьму за убийство дочери" :shock:
http://uncle-doc.livejournal.com/169208.html
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Svetka

Вообще везде главное ВЕРИТЬ. ложась под скальп хирургу-главное верить, идя на очередную сделку - главное верить, зачиная ребенка - главное верить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Iilana
Браво!

Svetka
а сколько раз Вы обращались к гомеопатии? один?

И кстати, нормальные гомеопаты не исключают в каких-то экстренных случаях обращений к аллопатам... И гомеопатия помогает потом убрать побочные последствия от такого обращения. Читайте больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Мдя уж! тема ушла в другое русло
Но не могу не ответить: КАК может верить или не верить маленький ребенок в гомеопатию (это к тому, что гомеопатия - это исключительно вера)? Ему, извините по-барабану! Ему плохо и больно, когда он заболевает. И когда видишь реально, что ПОМОГАЕТ - что он начинает скакать прыгать и резко уходит боль (у моего ребенка был острый отит и он орал как резаный - через 5 мин после приема гомеоп. игрался игрухами как ни в чем не бывало). О какой исключительной вере речь?
И у нас также бывают разочарования из-за непопадания препарата в цель, потому что правильно подобрать препарат - это довольно непросто и зависит не только от специалиста, но и от нас самих (не так описали ситуацию). И я во всяком случае никогда не буду хаять и говорить, что все это фигня и просто психология. То, что мало отличных специалистов в этой области в нашем городе - это да
Все, высказалась, не буду больше Оффтопить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
mmmaria* писал(а):
зачем же вы, не знаю предмета дискуссии, такие высказывания пишите?

Повторюсь, но предмет сей дискуссии ощутила на себе, вернее будет сказать "не ощутила". :(
mmmaria* писал(а):
а сколько раз Вы обращались к гомеопатии? один?

А сколько по Вашему нужно обратится - 10, 15, 100? Тогда Вы обещаете, что полегчает? :o
mmmaria* писал(а):
И кстати, нормальные гомеопаты не исключают в каких-то экстренных случаях обращений к аллопатам... И гомеопатия помогает потом убрать побочные последствия от такого обращения.

А гомеопаты, оказывается, все-таки не всесильны? А не может оказаться так, что когда Вы обратитесь к нему по поводу заболевания, скажем, дифтерией, от которой у Вас нет прививок по рекомендации того же гомеопата, он Вам ответит - "Это не ко мне, это к инфекционисту. А вот, если Вы все-таки останетесь живы, заболевание-то потенциально жизнеугрожаемое, то тогда я и буду устранять последствия этого лечения." Удобная позиция, Вам не кажется? :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
да простят меня за Офф )))
mmmaria* писал(а):
нормальные гомеопаты не исключают в каких-то экстренных случаях обращений к аллопатам.

в случаях когда необходимо наложение гипса, хирургическое вмешательство итп. во всех остальных случаях профессиональный гомеопат поможет, также не исключают акупунктуру.

Насчет статистики, плацебо итп: если гомеопатия -это химера, или система без внутреннего смысла, то она бы давным-давно зачахла сама по себе. Если что-то не работает, то оно долго не протянет! В течение прошедших двух столетий есть множество документальных подвтерждений высокой эффективности гомеопатии. Она доказала свою ценность во время больших эпидемий заразных болезней в 19 и 20 веках. Ганеман (основатель Г) спас армию Наполеона от брюшного тифа и победил эпидемию холеры в 1831г. Во время большой эпидемии гриппа в 1918 году коэф-т смертности в гомеопатических лечебницах равнялся всего 3%, в то время как обычных медучреждениях он достигал 45%. Это задокументированные факты.
Препараты совр. медицины напоминают звезд киноэстрады - после короткого периода звездности, рекламы итп, обнаруживается их неэфективность или же наличие неприемлимых побочных эффектов, так что спустя неск-ко лет они тихо сходят со сцены. Посмотрите мою подпись :) Ничто столь хорошо не убедит скептика в ценности гомеопатии, как лечение острых состояний. :) Попробуйте Арнику - прекрасный препарат от ушибов, кровоподтеков, синяхов, чрезмерной тревоги, озабоченности итп или Арсеникум - прекрасное ср-во на случай поноса вр время поездки или пищ отравления.
Если не просят- не лезу, но вот щас не удержалась )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
В 2002 году американский фокусник Джеймс Ренди пообещал миллион долларов тому, кто сможет провести в лабораторных условиях опыт, доказывающий эффективность гомеопатических лекарств. Миллион пока так никто и не получил. Интересно, почему :?: :?: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Dara писал(а):
да простят меня за Офф )))
mmmaria* писал(а):
нормальные гомеопаты не исключают в каких-то экстренных случаях обращений к аллопатам.

в случаях когда необходимо наложение гипса, хирургическое вмешательство итп. во всех остальных случаях профессиональный гомеопат поможет, также не исключают акупунктуру.

Насчет статистики, плацебо итп: если гомеопатия -это химера, или система без внутреннего смысла, то она бы давным-давно зачахла сама по себе. Если что-то не работает, то оно долго не протянет! В течение прошедших двух столетий есть множество документальных подвтерждений высокой эффективности гомеопатии. Она доказала свою ценность во время больших эпидемий заразных болезней в 19 и 20 веках. Ганеман (основатель Г) спас армию Наполеона от брюшного тифа и победил эпидемию холеры в 1831г. Во время большой эпидемии гриппа в 1918 году коэф-т смертности в гомеопатических лечебницах равнялся всего 3%, в то время как обычных медучреждениях он достигал 45%. Это задокументированные факты.
Препараты совр. медицины напоминают звезд киноэстрады - после короткого периода звездности, рекламы итп, обнаруживается их неэфективность или же наличие неприемлимых побочных эффектов, так что спустя неск-ко лет они тихо сходят со сцены. Посмотрите мою подпись :) Ничто столь хорошо не убедит скептика в ценности гомеопатии, как лечение острых состояний. :) Попробуйте Арнику - прекрасный препарат от ушибов, кровоподтеков, синяхов, чрезмерной тревоги, озабоченности итп или Арсеникум - прекрасное ср-во на случай поноса вр время поездки или пищ отравления.
Если не просят- не лезу, но вот щас не удержалась )))


Я немного не по теме,но все же спрошу,раз вы врач гомеопат.
Подскажите,пожалуйста, я слышала,что человек принимающий гомеопатию после смерти при вскрытии никто не знает от чего он умер???Почему???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Все будет хорошо!
у меня есть данные, что исследования проводились, и они доказали эффективость гомеоп препаратов в отношении таких болезней, как сенная лихорадка, детские поносы и травмы головы, эти результаты опубликованы за рубежом и не включены ни в одну программу ни одного из западных, не говоря уж о наших вузов. Что касается вашего фокусника, то неясно - каким образом надо доказывать их эффективность? Где регламент под которому надо делать доказ-ва?
Совр медицина проводит испытания слепым методом - когда ни пациент, ни врач не знают что получает пациент - лек-во или плацебо. Также не секрет, что такие методы спонсируют сами фарм компании, которым невыгодно делать подобные опыты над недорогими гомеоп средствами, которые невозможно поставить под патентную защиту (читай срубить на них бабло).
Что же касается гмоеопатии, то ее сильная сторона-в индивидуальности подбора. Западная медицина назначает лек-ва по названиям болезни, в гомеопатии же назначается лек-во не болезни, а человеку с болезнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Nastus писал(а):
Я немного не по теме,но все же спрошу,раз вы врач гомеопат.Подскажите,пожалуйста, я слышала,что человек принимающий гомеопатию после смерти при вскрытии никто не знает от чего он умер???Почему???

я не врач, я всего лишь благодарный пациент.
по поводу вскрытия - не знаю, первый раз такое слышу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а такой вопрос у человека температура он принял парацетамол..температура не спала..значит что тот человек перестал верить в аллапаию? нет он рпосто или дозу увеличт или нурофен примет...если один раз не попали в цель с гомеопатией по крайней мере глупо сразу делать вывод о неэффективности..я не врач гомеопат а провизор..т.е по идее должна защищать аллопатию..но в оем доме выкинуты все препараты из аптеки и наверное моим детям помогает вера мамы справляться с недомоганиями???? интересно почему тогда вера в обычную медицину не помогает так быстро снимать симптоматику как при приеме ГС? :rolleyes: кстати мы изучали в институте технологию изготовления ГС, и я работала в гомеопатической аптеке в другом правда городе...так что все это вполне официально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Это всего лишь мнение -
http://www.livejournal.ru/themes/id/4449


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Все будет хорошо! писал(а):
mmmaria* писал(а):
зачем же вы, не знаю предмета дискуссии, такие высказывания пишите?

Повторюсь, но предмет сей дискуссии ощутила на себе, вернее будет сказать "не ощутила". :(

Сомневаюсь, что вы поняли, судя по высказываниям, что это вообще было... когда пьете препарат от кашля и т.д. - внимательно читаете инструкцию? так вот когда идете к гомеопату - надо не инструкцию читать, а философию гомеопатии и понимать. что к чему и как.

Цитата:
mmmaria* писал(а):
а сколько раз Вы обращались к гомеопатии? один?

А сколько по Вашему нужно обратится - 10, 15, 100? Тогда Вы обещаете, что полегчает? :o

А через сколько раз вам легчает после приема антибиотика? особенно вашему жкт? дети на сиропы от кашля у вас никогда не покрывались сыпью?

Цитата:
mmmaria* писал(а):
И кстати, нормальные гомеопаты не исключают в каких-то экстренных случаях обращений к аллопатам... И гомеопатия помогает потом убрать побочные последствия от такого обращения.

А гомеопаты, оказывается, все-таки не всесильны? А не может оказаться так, что когда Вы обратитесь к нему по поводу заболевания, скажем, дифтерией, от которой у Вас нет прививок по рекомендации того же гомеопата, он Вам ответит - "Это не ко мне, это к инфекционисту. А вот, если Вы все-таки останетесь живы, заболевание-то потенциально жизнеугрожаемое, то тогда я и буду устранять последствия этого лечения." Удобная позиция, Вам не кажется? :no:


Перечитайте свою фразу, если вы здравый человек - поймете, что написали чушь. НИКТО не всесилен, иначе бы Земля была бы такой, как в фильме "обитаемый остров", и люи такие же как Максим...

ИМХО, вам просто не повезло с врачом (коих, кстати, хороших у нас в городе пальцев на одной руке хватит пересчитать). Но один врач не значит что гомеопатия полная ерунда.
Если у вас проблемы с лор-органами, например, а в поликлиннике вашей лор просто никакой специалист, это значит, что всё это направление медицины неэффективно? и надо прибегнуть к другому, например, к гинекологу пойти нос лечить? я, конечно, утрирую, но суть вашей проблемы примерно такова...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Сентябринка*** писал(а):
а такой вопрос у человека температура он принял парацетамол..температура не спала..значит что тот человек перестал верить в аллапаию?

Не перестанет верить никоим образом! :no: Он выпьет еще сиропчку жаропонижающего, поставит свечку в попу и в рядомнаходящееся место вколет укол из трех составляющих. :%) Что б уж наверняка. :quotes:
Моя подруга живет далеко отсюда, в глухом поселке, гомеопата там даже близко нет. Приходится лечить ребенка аллопатическими методами. Дитя заболело, сильный кашель. Педиатр выписывает сироп от кашля, ребенок после приема сиропа начинает :bad: :bad: :bad: и жалуется на боли в животе. Получается - лечим кашель, садим печень и ЖКТ. И так по кругу... :%)
Так вот - в гомеопатии такого НЕТ!
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
lutsik писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
а такой вопрос у человека температура он принял парацетамол..температура не спала..значит что тот человек перестал верить в аллапаию?

Не перестанет верить никоим образом! :no: Он выпьет еще сиропчку жаропонижающего, поставит свечку в попу и в рядомнаходящееся место вколет укол из трех составляющих. :%) Что б уж наверняка. :quotes:
Моя подруга живет далеко отсюда, в глухом поселке, гомеопата там даже близко нет. Приходится лечить ребенка аллопатическими методами. Дитя заболело, сильный кашель. Педиатр выписывает сироп от кашля, ребенок после приема сиропа начинает :bad: :bad: :bad: и жалуется на боли в животе. Получается - лечим кашель, садим печень и ЖКТ. И так по кругу... :%)
Так вот - в гомеопатии такого НЕТ!


Здесь так много защитников гомеопатии, Я лично ни "за ",ни "против".
Так те кто за гомепатию...
Может кто-то ответит на мой вопрос?

Подскажите,пожалуйста, я слышала,что человек принимающий гомеопатию, после смерти при вскрытии никто не знает от чего он умер???Почему???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ваш спор уже наскучил. у каждого правда своя. как можно доказывать что-то, когда ты об этом ничего не знаешь. если "плацебо" помогает и не травит организм, как обычные лекарства, то это же гораздо лучше, не так ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 3 из 54  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]