Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
мы с мужем живем в двушке, мама моя с сестрой - в огромной трехкомнатной. Говорит, что первое время будет тяжело, потому что всем тяжело в первое времямол поживете у меня. я мужу это сказала, так у него тааакие глаза большие были!! :shock: Ни за что, говорит, не поедем ни к какой маме!!!
Пойдешь на курсы по ухаживанию за новорожденными..и где он такие только откопал :lol:
Но вот пишут же девчонки, что справляются прекрасно сами, может быть, необязательно переезжать к родственникам после рождения ребенка??? а то они уже планируют, какую комнату нам отдать, где луше будет, светлее..Я понимаю, они добра хотят...но папа наш точно не поедет, да еще и коты в доме, с кем их оставить....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
когда Ксюша только родилась мы первых 3 месяца жили отдельно. Справлялись очень даже. Единственное моя мама ночевала первые две ночи после моей выписки из роддома ( я пеленать не могла ребенка по-нормальному :) и купать первые 2 дня боялась) На третью ночь, я просто отправила маму домой и все было в порядке. Я бы и сейчас с удовольствием сбежала бы от мамы, одно условие - не в однокомнатную квартиру :D ( А то папа предлагает в дедушкину квартиру перехать)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
У нас тоже первый ребенок появился в гостинке с жилой площадью 7.5 метров, спал в кроватке, а мы рядышком на полу. для дивана места не было. Сейчас снимаем однокомнатную квартиру, ждем второго ребеночка. Жилье свое все равно появится, а вот детей, ну допустим, в сорок лет, тяжело родить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
?
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Это точно, ждать можно вечно а здоровье и вместе с ним и годы уходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Ну и я отпишусь.Снимаем гостинку 12 кв,живем-папа,мама,доча и два кота планируем сыночка.Маловато площади но ничего прорвемся .Муж хочет только дом о квартире и слышать не хочет,думаю через год решим этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Anyta писал(а):
Снимаем гостинку 12 кв,живем-папа,мама,доча и два кота планируем сыночка.

ООО, тоже 2 кота!!! и ребенок:) и еще планируете!! молодцы:)
Значит, не буду бросать нашего папу и котов, пускай сам учится, за ребенком ухаживать! :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
мы в однокомнатной живем, ах если бы был балкон... :cry:
Уже писала, жизнь с родителями не для меня. :shock:
Раньше мама моя помогала, сейчас мы к ней ездим пару раз в неделю, а так сами.
Привыкли и ребенок привык, что нужно все сделать вместе.
Хотя я не парюсь, чего не успеваю-и фиг с ним, проверяющих-то нет. :wink:
Но могу сказать однозначно-в ближайшее время будем решать вопрос об увеличении кв метров.
Тогда буду думать о втором



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
У нас двушка. Ребенок пока один, но ждем второго. Первый пока с нами в комнате, сейчас срочно делаем ремонт и будем переселять. Насчет жить с бабушками - НИ ЗА ЧТО! Опыт первого привел меня вообще к мысли, что со вторым я бабушек первые месяцы пущу только на ребенка посмотреть. Абсолютно неадекватная у них была реакция на ребенка: "Взять на ручки и таскать". После такой "помощи" я просто вешалась :-( Вот кому бы грудничка доверила, так это деду - папе моему. Во-первых, все делает так, как мама скажет, никакого самоуправства, во-вторых, трезвый мужской взгляд, без всяких сюсюканий и причитаний. Но это только если уж очень надо будет куда уйти. А так, идеальный вариант - мама, папа и малыш. Двум взрослым вполне по силам справиться с одним, даже самым капризным грудничком. Конечно, если маме необходимо рано выйти на работу, то тут, наверное, лучше с бабушкой, чем с няней. Хотя, бывают же хорошие няни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
ага...справится то можно.
Это если муж дома и приходит хотя бы не сильно поздно.
Помню, когда ребенку было 2 мес, я вообще ничего не успевала-спал только на руках на шарике(как вспомню, волосы дыбом!!!).
Папа наш уехал на 3 дня в командировку, а мама моя заболела-думала, тронусь, не успевала ничего.
Но сейчас(вернее, мес с 5) привыкла, деть растет, справляемся.
С родителями жить не могу не потому, что они плохие, просто это не для меня.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Мне наверное в плане жилья очень повезло. живем в своей новой 3х комнатной квартире. С нами еще собака. Для нашей семьи этого даже много. бесит уборка, особенно мытье полов. Зачем у меня большая квартира??? А с ребеночком совсем не трудно. Я для себя сразу решила, что не мы подстраиваемся под него, а он под наш режим. Утром встаем, берем пса, садимся в машину и едем куда нибудь к морю гулять. Также покупки. Правда иногда помогает моя мама. А мужа вижу только по выходным и поздно вечером- злой, уставший и тоже требующий внимания. Так что не до помощи от него. да и не надо. Справлюсь сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
элен, простите, но мама мобильная (на автомашине, пусть даже с собакой), это совсем не то, что мама не мобильная, сидящая в 4 стенах, да еще и с очень беспокойным ребенком. Иногда помощь мамы или кого-то еще очень существенна.
Я, кстати, живу отдельно, детей двое маленьких. Был период, когда муж работал в день, всю рабочую неделю. За неделю я просто озверевала и лезла на стены. Учитывая еще и то, что квартира у нас однокомнатная. Ситуации, а главное, дети у всех разные. Хорошо, когда ребенок подстраивается под маму. И плохо, когда у ребенка по терминологии Серзов "особые требования" и он спит при подпрыгивании на фитболе.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]