Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 ноя 2007
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток. БАМ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пишу без маски, т к скрывать нечего!
Девочки, сегодня пошла на базу Аксо (это на Иртышской, кто не знает). Сами видите какая погода, поэтому машину не взяла, а пошла в ближайший магазин, ребенку купить штаны теплые срочно надо было. Ну продавец мне начала тулить темно-синие штаники за 920 руб. вроде как русские штаны, сделанные в виде комбеза на лямочках. Ростовкой 110. Я посмотрела на них, меня смутила длина,показалось, что на рост 110 возможно будут короткая сама длина штанов. Тогда она показала 116. Оранжевые. Как мне показалось - гиганские. Но из-за цвета я даже их не рассматривала как потенциальную покупку. Когда я уже доставала деньги, чтобы расплатиться сказала ей, что если нам не подойдут, то мы их поменяем обратно на деньги. На что продавщица в грубой форме сказала, что у них видите деньги не возвращают, только меняют на другие вещи.
Я ей начала тактично ссылаться на закон о защите прав потребителей, говорить, что он один для всех и намекать, что это не ясельное, и не нижнее белье. А она сказала, что видите ли хозяйка запретила менять на деньги. Еще она сказала, что сейчас снег и идите жалуйтесь на тех, кто не чистит дороги. Девочки, я в шоке!!!!!! Когда я попросила дать мне чек, она сказала , что КА у них нет, тогда я попросила копию чека, она дала, но на нем небыло даже печати!!!! Я и не стала бы покупать после такого, но обстоятельства сложились так, что штаны мне были нужны.
Дома примерили штаны, все нормально, но в этот магазин больше не пойду. Ощущение противного чего-то осталось...Ужас и самоуправство... Неужели такое еще процветает? Даже на рынке сейчас вещи, меняют, особенно детские! Дорожат клиентами....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Просто хозяйка этого магазинчика не видела и не слышала, как продавец себя ведет - а так, сразу бы ее уволила! называется отпугни покупателя!!! И еще, если покупатель доволен, он расскажет десятку человек, а если нет, то сотне! что и произошло в вышеописанной истории 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Любушка писал(а):
Просто хозяйка этого магазинчика не видела и не слышала, как продавец себя ведет - а так, сразу бы ее уволила! называется отпугни покупателя!!! И еще, если покупатель доволен, он расскажет десятку человек, а если нет, то сотне! что и произошло в вышеописанной истории 8)


+1
ПыСы: По Закону о защите прав потребителей вещи возврату не подлежат (если они не бракованые) :pardon:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 19 января 1998 г. № 55
“Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации”.

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Пункт 5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
странно, что в Маске пишем. мож надо куда-то перенести?
у нас тоже был случай. магазинчик с дисками в ТЦ "Искра" на 1 эт. с нечетной стороны. как-то диск не подошел, дочка пошла поменять. (кстати, преамбула: до этого не раз брали у них диски, все нормально было)продавец, парниша молодой, начал на ребенка орать в том смысле, что она игру установила, а теперь еще и бабки назад хочет и проч и проч в том же духе. не спорю, такое бывает, но не с моей дочерью! к итоге он ей деньги в лицо швырнул. мало того, от него еще и алкоголем разило.
пошла разбираться. сначала на стенде поискала координаты хозяина - не нашлось. у продавца, конечно, тоже никаких координат хозяина. потребовала книгу жалоб. грит - нету. я говорю: вы в своем уме такое говорить посетителям? это вы мне сейчас прямо говорите, что у вашего хозяина нарушения в ведении торговли.
слова о хозяине подействовали. начал рыться. рылся долго. очень. мож думал, чтот устану ждать. наконец достал девственно читую книгу. непрошнурованную, без печати! я, конечно, все там накатала: и про нас, хороших частых покупателях, и про ор на ребенка, и про алкоголь на рабочем месте.
но самое главное - этот лопух пока рылся, выкладывал на прилавок много разных бумажек. в том числе и объявы по работе с тел хозяина. который я запомнила. и с хозяином имела долгий продуктивный разговор.
само собой, продавец ему книгу и не показывал. но хозяин был более чем адекватен: извинялся, благодарил за сигнальчик и вообще связь и проч.
это я все к чему. многие продавцы, как бы это помягче, чтобы никого не обидеть......скажем, уровнем образования не блещут, законов таким не осилить. подчеркиваю: не все, но встречаются часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я уже где-то свою историю писала, но повторюсь в тему.
Года 3 назад у нас возле дома открылся новый СМ. Работал всего недели 2 на тот момент. Мой сын пошёл в магазинчик (другой) и купил там пачку попкорна. Потом ему приспичило пойти в СМ(с пачкой в кармане). Посреди СМ он опомнился, подошёл к охраннику и сказал, что забыл в кабинку положить этот попкорн. Охранник вызвал администратора. Короче, эта мадама при всех соседях и продавцах начала орать и обзывать сына вором. Отобрали у него эту пачку и выставили из магазина. Прибежал домой чуть не в слезах-соплях. А у меня дневной сон был. Я как была заспаная поскакала в магазин, плохо спросонок соображая. А там мне мерзким голосом предложили оплатить попкорн, т.к. будучи матерью вора я должна отвечать за его поступки. В ответку я орала не своим голосом, требовала хозяина. Они собирались милицию вызвать. В результате я швырнула на кассу деньги и удалилась.
Утром хлебанула новопассита, накрасилась, выпендрилась в наряды и гордо вернулась в магазин. Вызвала администратора и потребовала снимать кассу, т.к. чек у меня был после оплаты. Мне пытались смеяться в лицо, но я стояла на своём 8) . В результате молоденькая продавщица сказала, что ТАКОГО ПОПКОРНА В СМ ВООБЩЕ НЕТ! Немая сцена! Я сказала, что если мне сегодня же не позвонит хозяин с извинениями, то я иду в суд и удалилась.
Надо отдать должное хозяину. Он позвонил через два часа и попросил придти в магазин вместе с сыном. Мы пришли. Он собрал весь персонал магазина, громко и с выражением извинился ПЕРЕД СЫНОМ и предложил ему выбрать любой подарок с полок. Сыночек извинения принял, а от подарка отказался "Спасибо, у нас всё есть!" (По этому поводу мы ржали с мужем неделю!).
Администратора вскоре уволили, а с продавцами в магазине у меня прекрасные отношения.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 97
Откуда: Пушкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Акватория
какая вы молодец!
господи, мне бы такую решительность в некоторых ситуациях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Дамы, вы молодцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Kykyska писал(а):
Когда я попросила дать мне чек, она сказала , что КА у них нет, тогда я попросила копию чека, она дала, но на нем небыло даже печати!!!!


Это не нарушение, сейчас при выполнении некоторых условий есть возможность не выдавать кассовый чек и не ставить печать на документ о продаже, тем не менее это действительный документ (в нем должно быть, если не ошибаюсь, название продавца, дата продажи, наименование и количество товара, должность, подпись и расшифровка подписи продавца).

А продавец самая обычная хамка, если бы захотели вернуть товар и получить обратно деньги, то ей бы пришлось это сделать, в крайнем случае с привлечением хозяйки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 185
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Соглашусь с Mouse и уточню, что ИП не обязаны иметь печать, и, следовательно, ставить на тов. чеке, а ООО должны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория ну ты молодец. Я тоже как-то в этом СМ отстаивала 90 рублей, не отстояла (хотя может там была я не права), но когда я их сразу попросила посмотреть посмотреть камеру в записи, которая висит над кассой, то они отказались сославшись на то, что мониторы закрыты и у них нет ключа от кабинета, а на утро оказалось, что они ночью же и просмотрели камеры без меня, а при мне не стали смотреть. А вообще, Лен, этот СМ мы называем керенский :D (муж почему-то его так прозвал) , не люблю его, покупаю там в основном хлеб, молока, агушу и данон по причине того, что близко и не нужно через дорогу переходить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Матюшина мама
Катя, это ты неумело скандалила! :lol: Я теперь почти всё там покупаю, т.к. мне всегда советуют продукты посвежее и предупреждают например, о том, что муж уже хлеб купил.
А мне кажется, что там никакие камеры не работают и следит только охранник.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория не-е, камеры есть, я потом сама убедилась, они меня на следующий день все-таки пустили в эту комнату.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Мне раз продавец заявила, что не может дать сдачу, так как нет разменных. И очень долго отказывалась идти менять, так как хозяйка якобы запрещает выходит из магазина :lol: . Хотя когда мы пришли в магазин, эта особа стояла и курила на улице. Вот так вот- менять деньги нельзя ходить, нужно отправлять покупателя на х. Сдачу нам конечно дали после :evil: , но очень бы хотеось поговорит с хозяйкой на тему куда уходят ее деньги. У меня подруга рядом живет, грит постоянно отправляют покупателей с крупными купюрами.Может кто знает хозяйку магазинчика Михайловский бройлер на пяточке, где раньше конечная была 31автобуса, перед подъемом к гостинкам 133?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
девочки я вообще в шоке от этой истории :o
мы на базаре на спортивной у китайцев сапоги покупали, так нам и чек дали и карточку какую-то, на которой китаец сам написал, а на слудующий день поменяли на другой товар, хотя я и не расчитывала, честно говоря
Акватория
Лена ты у нас конечно супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 540
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
А хозяева тоже разные бывают. У меня был шеф (у него типография). Рассказывал: два ларька с газетами, журналами и т.п. Находятся близко друг от друга. В одном ларке выручка за день мизерная, в другом отличная. Выяснилось, что одна продавщица людей с крупными купюрами посылала .... А другая делала все, чтобы раменять деньги и дать сдачу. Результат - первая была уволена.
Другой случай. Хозяин гостиницы и кафе, где я работала. Если он ужинает, то все внимание должно быть направлено на его персону, а то, что в зале полно посетителей, его это не волновало. Я была и администратором и барменом и официантом в одном лице. Когда я сказала, что для меня хорошо обслужить посетителей на первом месте, я оказалась плохой и меня попросили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Мой муж один раз в магазине дал 5000 одной бумажкой, продавщица глянула и небрежно бросила =идите меняйте, у меня сдачи нет=
Мой муж ответил =Девушка, я вам ДЕНЬГИ даю! Это не мои трудности что у вас нет сдачи, бегите и меняйте!
И что вы думаете было? Она побежала менять)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Акватория Молодца :good:
Kykyska не расстраивайтесь так из за одной обыкновенной хамки :smile: тем более штаны подошли. Я таких просто игнорирую, но права свои конечно надо отстаивать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 684
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 2 раза
Матюшина мама
Акватория
Девочки, а какой супермаркет вы имели в виду? Можно в личку :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Анюсик
Можно!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2007
Сообщений: 438
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Можно я тут тоже свою историю расскажу: Так АНТИРЕКЛАМКА небольшая
Я на втором или третьем месяце была, жуткий токсикоз, и могла только пить воду "Медвежка", на остановке Кирова 32, как с автобуса выходить сразу около хлебного киоска есть магазинчик, я туда зашла по пути, прихожу, отстояв очередь прошу подать мне бутылку минералки она стоила 26 рублей 50 копеек на тот момент (в кошельке у меня на тот день было именно 20 рублей и мелочь 5 рублей, 1 рубль и 50 копеек номиналом по 10 копеек, остальное 500 и 1000), ну я и дала продавцу без сдачи ровно 26 р. 50 коп., чтоб не менять крупные...так в ответ я получила "Мы по 10 копеек не принимаем", я сперва спросила, это что не деньги. раз я такие принимаю, когда мне в других сдачу дают, то и будьте добры принять их и вы, это же ДЕНЬГИ, никто их не отменял....в общем так продолжалось около минуты, потом я попросила позвать мне администратора или хозяина магазина, на что мне ответили, что его на данный момент нет, приходите мол завтра с утра и до обеда. Я попросила телефон, мне тоже отказали. Я так себя неважно чувствовала, что продолжать было не в силах (муж был в командировке, позвать его не представлялось возможным), ушла, отдав им 500 рублей и то, сдачу еле нашли. Мужу рассказала по телефону, сказал, надо было кинуть в продавщицу этой бутылкой, развернуться и уйти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]