Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
Бусинка писал(а):
Не-не, девочки, мне нормалёк было. Как сейчас помню, медленный медленный выдох на счёт до шести и как огурчик три минуты с мужем балакаешь, да вспоминаешь все ли термосы с собой снарядила (бабуля бедненькая опупела тащить мне это в родзал)


Такие слова успокаивают. Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
[/quote]

Не-не, девочки, мне нормалёк было. Как сейчас помню, медленный медленный выдох на счёт до шести и как огурчик :crazy: три минуты с мужем балакаешь, да вспоминаешь все ли термосы с собой снарядила (бабуля бедненькая опупела тащить мне это в родзал) :shock:[/quote]

А че вы в термосах в родзал тащили :shock: если не секрет?? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
2л шиповника и 1л крапивы :beer:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
:ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Бусинка писал(а):
2л шиповника и 1л крапивы :beer:

А зачем.. простите за навязчивость? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 553
Откуда: Владивосток,Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
моя мама когда была мною Б рассказывала,в предродовой лежали 8 женщин...одна когда схватки залазила под кровать,только там ее Гришенька успокаивался...а назад вылезти не могла...вызывали мужиков,они кровать поднимали,а другая холодильник по палате таскала (ну знаете тяжеленные русские холодильники :D )..вот так утащила и сама пошла рожать,после родов ей говорят,идите ставьте его на место...она-да вы что? неужели это я??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Жесть. Я ничего не таскала, а просто замирала во время схватки и терпела. А что то еще и тащить типо холодильника силенок бы не хватило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
Konditer писал(а):
Побольше бы таких откровний!!!! От души посмеялась, спасибо за такой позитив!!!

Смеялась до слез!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Побольше бы таких рассказов, ведь для полноты картины нужно выслушать обе стороны...
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 27 окт 2011
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
ой спасибочки, за отличное настроение!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
Сплошной позитиффф с утречка!! Сижу хихикаю на работе, коллеги начинают недоуменно поглядывать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ромашка И писал(а):
Bobrova писал(а):
А моя мама рассказывала, когда она рожала мою сестру в 83 году, тетушка одна во время схваток просунула голову между прутьев в изголовье кровати и не смогла вытащить! Потом аж перепиливали!


в 85 году у моей мамы знакомая точно так же рожала



и у моей мамы в 1990 году такая мадам нашлась. видать это совсем не редкость :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
98-й год, 4-й роддом, родильное отделение. В то далекое время переговорным пунктом для счастливых новоиспеченных мам и пап служило окно в туалете. Под окном стареньний сарайчик с прохудившейся крышей, на которую папашки обычно забирались, чтоб супружниц получше рассмотреть. 2 июля происходит замечательное событие - рождение первенца у одной из дам. Ее супруг на радостях загулял и 5 дней в роддом не заглдывал. Дело к выписке, молодая мама(М) в гневе. И тут на "переговорном пункте" появлется не до конца протрезвевший папашка (П).
М:Козел! Ты где был? Я ВТОРОГО родила!
П:Как ВТОРОГО? УЗИ же только огдного показало?
Слава богу протрезвевшему вмиг отцу объяснили, что "второго" в смысле второго июля.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2007
Сообщений: 438
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
2009 год, муж привез с отошедшими водами в приемную, оформили и муж удалился, слабоя родовая - кесарево вечером под общим наркозом....все прошло, повезли в послеоперационную, где меня подбрасывало до потолка. Утром примерно в 7 сказали вставай и иди в палату, трусы спасибо помогли надеть...попить дали...прошлепала я в палату (лежала одна в платной, первый раз, ничего не знаю), лежу никому не нужная, тут заходит санитарка (молоденькая девочка) примерно в 11 и ставит капельницу, на мои возмущения ,мол, так надо. Ну, надо так надо)...а где, спрашиваю, ребенок, а она, а что тебе его еще не приносили кормить, я - нет. Она вышла куда-то, приходит заполошеная девочка, спрашивает фамилию и с возмущением, мол, чего вы молчите (ага мне надо было в коридор выйти после "приятной" операции и прокричать, что я такая-то, ложусь в палату такую-то)))) принесли мое чадо завернутое в клетчатое одеяльце, положили в люльку, мне видно не было, любопытно какой он - мой малыш, помню что сказали крупный и высокий. А надо мной стоит девочка-санитарка и смотрит на малыша, я ей - какой он, она - богатырь, я -на кого похож!....она не растерялась - на тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 319
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 553
Откуда: Владивосток,Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
КАС писал(а):
попить дали...

а мне не дали в родовой..губы аж корочкой покрылись- нет воды и всё тут....а РД на скорой привезли со вторяка на чуркин...она вся разваливалась, я можно сказать с корабля на бал....со стоматологии привезли :hi_hi_hi: ...ну не беру я воду в стоматологию...а муж пока добрался до РД№ 3-уже не до воды было :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Еще подруга которая раньше меня родила на две недели- мне смс писала как себя вести в РЗ.... ну телефон и разрядился к тому времени как родила....прошу у врачей телефон позвонить мужу так сказать обрадовать-у одной упал на кафельный пол-разбился,у второй разрядился...только в 1-30 ( а родила в 22-00) добралась до палаты и там на зарядку поставила...звоню мужу-он скидывает,второй раз,третий...а он просто думал что это будильник-и скидывал :de_vil: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Lyolya писал(а):
*Стою в магазине с тележкой и выбираю чай. Вдруг замечаю, что катаю тележку туда сюда как коляску с ребенком

За собой такое замечаю иногда :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 09 дек 2011
Сообщений: 49
Поблагодарили: 4 раза
Расскажу, наверное, и свою историю. Просыпаюсь в 3 утра, чего-то как-то животик болит..... пошла, попила чайку. Вроде схватки. 3 часа 30 минут. Вроде схватки, но ведь первого ребеночка вроде долго рожают. Муж спит. 4 часа утра - сажусь за комп, набираю в поиске - признаки начавшихся родов :nez-nayu: Просыпается муж с вопросом - чего не спишь? Мой ответ - кажется схватки, но ты не торопись, первого ребеночка же долго рожают..... 4 часа 30 минут - схватки каждые 5 минут, начинаю орать, муж бежит за машиной. 4-45 утра - муж меня одевает, потому что сама одется я уже не могу, стою в позе раком и ору. Скорую вызывать поздно, легче поехать до роддома. Едем в роддом №1 (с чуркина), схатки каждые 3 минуты, длятся по минуте, ору не могу.... Приемное отделение. Сидит спокойненько девочка, ее оформляют, у меня схватки каждые 2 минуты, корчусь от боли, ползаю по приемному отделению. На все мои просьбы меня посмотреть - ответ один - мы дооформим девочку, посмотрим тебя. 5 часов 20 минут - персонал сжалился и отправил меня на клизму, сразу отошли воды. Бежала на второй этаж уже практически с головкой между ног. И тут...... а кресел то свободных НЕТУ! Лежу на кушетке, рожаю. 5-30 - поздравляем, девочка, 2240, 47 см. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Костяника писал(а):
Нет, я тебе только в ушки фонариком посвечу и отправлю домой!

:-) Здоровый такой медицинский юмор. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: байки из роддома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
И я черненького юмора добавлю. Врачей всех мастей не люблю очень. А роддомовских - так особенно. 98 год, рожаю первенца- перенашиваю уже 2 недели, воды цвета атомной войны, двойное обвитие и кабаненок 4 кг рвет меня на британский флаг. Покзывают, как положено дитенка - а я вместо слов радости - Какой уродец!! Ну, на меня поорали для проформы и началось самое "веселое" - кружок кройки и шитья, вернее только шитья - все уже раскроено. Вот тут веселье и началось. До сих пор не понимаю фразы врача: "Понимаешь, у нас обезболивающее закончилось, на склад долго идти, мы тебя на живую зашьем, ты же девушка с высшим образованием, поймешь". Оказывается - вот оно для чего нужно то!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]