Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Ой, Юлечка, не надо так переживать. К счастью, мне такие дуры не попадались. И первая и теперешняя со своими закидонами, но не до такой степени. Относись к ней, как к стихийному бедствию, с ним же бороться бесполезно. Что делать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
И не подумаю вас ничем бросаться....Респект вам! Жаль только, что 8 лет непонять зачем терпели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Как я тебя понимаю! Я со своей вообще не общаюсь, т.е. совсем...хотя вначале было что-то похожее, самодурство, которое я быстро пресекла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
я так и не поняла про газетку, что конкретно тебя разозлило


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Да уж... Слов просто не хватает от такого поступка свекрови... Для меня тоже лучше не получать от свекрови НИКАКОЙ помощи, но только чтобы НЕ ЛЕЗЛА В НАШУ ЖИЗНЬ со своими советами - хватит уже, выросли дети!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Газетку, что такого то? :О)) Моя МАМА ребенка научила в кухонную раковину писать!! Я как увидела - думала что сплю...... :twisted: Второго ребенка именно в связи с такими закидонами и не отдаю ей нянчить вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Как говорила наша учительница истории "для революционного переворота причин всегда много, а повод всегда один". Не цепляйтесь вы за эту газетку, это была последняя соломинка, которая перебила хребет верблюду. Трю-ля-ля, мы с тобой уже в какой-то теме обсуждали поведение в конфликтной ситуации - и здесь мне кажется твоя ошибка была в том ,что ты слишком долго терпела, давление стравливать надо было раньше((( и не огромным выхлопом, а по чуть-чуть. Не стоило дожидаться большого "бабах", нужно было не допускать подобных переживаний на протяжени 8 лет. Ты ведь просто сгрызала себя этим изнытри, наверняка и психосоматика у тебя перла, если у молодой женщины сердце прихватило(((( Не обязательно было устраивать на протяжении 8 лет регулярно цыганочки с выходом, а вот цивилизованно ставить на место нужно было, глядишь, за 8 лет уже и отыскала бы это место.
Да, очень рекомендую высказываться хотя бы письменно, чтобы сердце не хватало, пусть это будет дневник, письмо подруге. да в конце концов можешь мне в личку опусы писать, почитаю и посочувствую.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Юль, солнце, ты чего-й то а?
Брось за сердце хвататься, нужна ты и нам, и домашним своим тем более, а уж Ильюшке точно нужна спокойная мама... :roll:
Согласна с Таней, копить недовольство и злость 8 лет-это мамадарагая!!!Так и до инфаркта недалеко...
Наверное, я тебя понимаю, хотя моей свекрови до твоей далеко...
Честно, решила для себя-да нуу ее в болото, хотя вчера она меня тоже разозлила(даже темку отдельную заведу).
И еще-может, все и к лучшему-высказала, выплеснула свой гнев-станет полегче теперь, авось и мама дорогая присмиреет нендолго(хотя с трудом верится)!!!
Крепись, наши не сдаются!!! :twisted: :twisted: :twisted:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Трюля-ля мы практически все наступаем на одни и те же грабли, когда в начале слишком хотим понравится свекрови и терпим её понукания, потом просто пытаемся игнорировать самодурку, чтоб не расстраивать мужа (типа ну она же его мать), далее преврашаемся в присутствии свекрови в козла отпушения. А знаете не всезнающая свекровь виновата, а мы с вами, в том что терпим по 8 лет унижения своего Я. Просто газетка стала последней каплей, так что хотя-бы с этого момента Юля постарайся не давать себя в обиду, не ругайся, но осекай так чтоб желание умничать отпадало сразу (но желательно не при муже) чтобы она ему нажаловаться не могла :lol: и ничего плохого ему про любимую маму не рассказывай во избежания ругани из-за неё. Успокойся, не скандаль, а защищай себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Юля, да не переживай ты так, прорвало - и слава богу. Может, в следующий раз будет держать язык за зубами. Мне вот тоже предстоит скоро поездка к родственникам - предвижу укорные взгляды (и хорошо если тока взгляды, думаю, этим может и не ограничится) по поводу, что ребенок и к горшку еще не приучен, и ложкой сам не ест, у них ведь дети в свое время в 6 месяцев все это делали, а я так просто ленивая мама, которой детем занятся некогда, хотя на мне, пожалуй, где сядешь - там и слезешь :) :) :) дороже им и обойдется, сами будут потом корвалол пить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
девочки, спасибо огромнейшее.
я 8 лет не позволяла орать на нее себе, пыталась чтобы муж как-то уладил все траблы,поговорив со своей маман, а маман приемлет только свою точку зрения,причем вчера мне это вменяла, мол я такая никого слушать не хочу.
обозвали меня хамкой,истеричкой,самодуркой, и что я дурно воспитана.что меня терпит только потому что ее сын живет со мной и что надо было разговор записать на диктофон и дать потом моему мужу послушать, какая я сволочь и что я себе позволяю.
Да, за 8 лет я бурчала,разговаривала через губу, но ни разу не позволила себе ее оскорбить.
Не все здесь знают, что при первой встрече меня просто назвали гулящей девкой ( она даже не помнит об этом)-мне это глубоко засело в душу,в день свадьбы в 10-11 часов вечера она усиленно начала разгонять моих гостей,и после этого мне говорят, что Я дщелаю всё ей назло и как я хочу!

ааааааа, газетка,он что, щеночек????
зачем это? ну описает он трусики- кину в машинку и постираю.Сейчас на 58 год на дворе.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
:!:
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
прравильно, не допустить повторения, а если придется, дать еще жестче отпор...это же надо, 8 лет...да я бы прямым текстом ее послала уже, так и сказать, "не лезьте в мою семью...мы живем уже довольно приличное время вместе, чтобы я перед вами отчитывалась и прочее"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
извиняюсь - послать свекровь! моя слава богу не со мной живет - но мы живем с моими родителями. чесс слово -я бы так МЕЧТАЛА жить одна:( но..
а свекровь - у меня она на жизни вторая ) - это злющий зверь .хотя бывают варианты..
правильно что дали отпор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
alisa5581 писал(а):
....Я надеюсь, что теперь ваша свекровь подумает 10 раз прежде, чем вести себя как хозяйка в доме сына... !:


это мой дом, моя квартира!!!она в чужой монастырь со своим уставом.
и снова здрасте,звонит и говорит сейчас, что через час придет!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А ты ей так - а мы гулять идем/в гости и т.п.
Это или попытка примирения (делает шаг навстречу первая) или попытка показать тебе, что твои "вопли" для нее ничего не значат, когда хочУ, тогда и прихожу. ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
А ты ей так - а мы гулять идем/в гости и т.п.
Это или попытка примирения (делает шаг навстречу первая) или попытка показать тебе, что твои "вопли" для нее ничего не значат, когда хочУ, тогда и прихожу. ИМХО.


Тань, это определенно 100% второй вариант. :cry:

ОФФ!Ты статьи так легко и весело пишешь-прям читаю на одном дыхании,жаль принтера нет распечатать:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо)))) Стараюсь (последняя статья была написана под давлением молока в грудях)))) Хочу в будущем написать про взаимоотношения невестки и свекрови, но такая глобальная проблема, боюсь даже браться)))) тем более, что у меня опыт в основном позитивный, особых проблем со свекровью у меня т-т-т не было. Как исчерпаю возрастную, примусь за конфликтологию))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Юль как встретишься со свекровью, напиши приходила она с целью примирения или наоборот, а может сделать вид что ничего небыло, вообщем черкни подействовали на неё твои высказывания. Вдруг твой опыт пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
дел


Последний раз редактировалось Asja 28 янв 2014, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]