Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Marigel писал(а):
Кодекс врачебной этики РФ
http://www.solvay-pharma.ru/doctors/codex.asp
...
3. Врач не вправе публично ставить под сомнение профессиональную квалификацию другого врача или каким-либо иным образом его дискредитировать. Профессиональные замечания в адрес коллеги должны быть аргументированными, сделаны в неоскорбительной форме, желательно в личной беседе, прежде чем о них будет проинформировано медицинское сообщество или вопрос будет вынесен на обсуждение этического комитета (комиссии). Медицинское сообщество обязано оказывать помощь врачу в восстановлении его профессиональной репутации.

4. В трудных клинических случаях опытные врачи должны давать советы и оказывать помощь менее опытным коллегам в корректной форме. Но за процесс лечения всю полноту ответственности несет только лечащий врач, который вправе принять рекомендации коллег или от них отказаться, руководствуясь при этом исключительно интересами больного.


А Вы это не мне покажите а родителям тех деток, которых врач собственно и сгубил своими назначениями......
Как можно после таких примеров действовать на основании вышеизложенных Вами пунктов из кодекса?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
МАМОЧКИ АУТЯТ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! КАК БОРЕТЕСЬ С АУТОАГРЕССИЯМИ? РЕБЕНОК БЬЕТСЯ В ИСТЕРИКЕ, СТУЧИТСЯ ГОЛОВОЙ, УСПОКОИТЬ НЕВОЗМОЖНО! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
мама Олега
вам наверно лучше темку создать :!: Чтобы мамы деток с таким диагнозом сразу видели,и откликнулись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
мама Олега писал(а):
МАМОЧКИ АУТЯТ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! КАК БОРЕТЕСЬ С АУТОАГРЕССИЯМИ? РЕБЕНОК БЬЕТСЯ В ИСТЕРИКЕ, СТУЧИТСЯ ГОЛОВОЙ, УСПОКОИТЬ НЕВОЗМОЖНО! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!

Моему сыну 7 лет и нам ставят СДВГ, Задержку умственного развития и аутические черты. У него такие же агрессии, стучит по голове всем, что ему попадется, и итд..
Иногда получается его отвлеч от истерик, а иногда нет и как психолог и психоневролог говорит спокойствие, только спокойствие и выдержка Мамы...хотя чесно скажу это очень тяжело...когда ребенок бъется в истерике или агрессии и ничем его невозможно отвлеч. :( Пытаюсь его отвлекать, больше с ним везде ходить, в театры ...на природу...и тд.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
здравствуйте мамочки! :Rose: у меня сын - 8 лет ребенку (сейчас) , с рождения у моего сына путем нейросонографии был вычеслен диагноз - ветрикуломегалия. Потом он неоднократно менялся, в конце концов поставили - "перенатальную энцифалопатию" , наблюдались , ходили делать ЭЭГ в Альтус, и на консультацию к врачу ,проверяли логопедический статус , т.к. у нас ОНР III уровня (хотя нам в Альтусе пытались ставить аллалию).
примите меня в вашу компанию! будем делиться опытом! :Rose: :friends:


Последний раз редактировалось Farhx 28 июл 2009, 14:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1
здравствуйте!хочу с вами поделиться на мой взгляд не очень хорошими новостями.мамы чьи дети страдают ДЦП,травмами при рождении...и многим другим обратите внимание,особенно те кто вынужден обращаться в медцентр "альтус" :
недавно туда на работу были приняты 3девушки студентки,им можно скзать благоволит сам директор,дает им работу,дает им определенные ставки,дает побольше платных детей,чтоб девушки могли заработать.можно было бы сказать что это правильно дорогу молодым надо давать,тем более студенткам....но есть одно НО!!
во-первых эти девушки не имеют такого образования которое бы позволяло им работать с детьми с такими травмами.
во-вторых если даже 2из этих девушек и учаться на медиков и когда-нибудь они смогут работать массажистками,то третья девушка не имеет права это делать,по той простой причине что она учиться на физ.факультете,т.е. ей максимум что можно позволить это делать гимнастику,НО никак не массаж детям тем более с такими травмами,такими диагнозами.
в-третьих массаж они делают не правильно и это подтверждают сами массажистки которые имеют и образование,и стаж работы,которые детей на ноги ставят можно сказать.это те люди которым я верю!
к сожалению я не знаю их фамилий,знаю только имена и отчества - вот они
Ульяна Андреевна,Алла Владимировна,к сожалению имя отчество третьей девушки я не знаю,но думаю те родители,которые примут это сообщение к сведению смогут сами это выяснить!
это не поклеп и не навет!!!пожалуйста обратите внимание на это сообщение!!это обсолютно верная и честная информация!!я тоже мама и вожу своего ребенка на массаж в этот центр,и еще буду возить,но тот кто предупрежден тот вооружен!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
юлия112, мы прошлый месяц ходили на массаж, ребенку далала массаж Алла, незнаю одна она там или еще есть, Хочу сказать мне понравилось как она делала массаж, как подход к ребенку нашла, мой ребенок не С дцп, у него другие проблемы и заболевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
юлия112 писал(а):
здравствуйте!хочу с вами поделиться на мой взгляд не очень хорошими новостями.мамы чьи дети страдают ДЦП,травмами при рождении...и многим другим обратите внимание,особенно те кто вынужден обращаться в медцентр "альтус" :
недавно туда на работу были приняты 3девушки студентки,им можно скзать благоволит сам директор,дает им работу,дает им определенные ставки,дает побольше платных детей,чтоб девушки могли заработать.можно было бы сказать что это правильно дорогу молодым надо давать,тем более студенткам....но есть одно НО!!
во-первых эти девушки не имеют такого образования которое бы позволяло им работать с детьми с такими травмами.
во-вторых если даже 2из этих девушек и учаться на медиков и когда-нибудь они смогут работать массажистками,то третья девушка не имеет права это делать,по той простой причине что она учиться на физ.факультете,т.е. ей максимум что можно позволить это делать гимнастику,НО никак не массаж детям тем более с такими травмами,такими диагнозами.
в-третьих массаж они делают не правильно и это подтверждают сами массажистки которые имеют и образование,и стаж работы,которые детей на ноги ставят можно сказать.это те люди которым я верю!
к сожалению я не знаю их фамилий,знаю только имена и отчества - вот они
Ульяна Андреевна,Алла Владимировна,к сожалению имя отчество третьей девушки я не знаю,но думаю те родители,которые примут это сообщение к сведению смогут сами это выяснить!
это не поклеп и не навет!!!пожалуйста обратите внимание на это сообщение!!это обсолютно верная и честная информация!!я тоже мама и вожу своего ребенка на массаж в этот центр,и еще буду возить,но тот кто предупрежден тот вооружен!!



т.е. по вашим словам, стоит менять клинику, искать других специалистов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Farhx писал(а):
стоит менять клинику, искать других специалистов?


Скорее можно попробовать настаивать на том, чтобы массаж вашему ребенку делал более опытный массажист, их же там по-моему около 10-ти.
Моему ребенку в апреле пару сеансов делала девушка-практикантка, но я не возражала, да и ребенок - не грудничок.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
к сожалению, опытных в Альтусе осталось совсем немного, попасть к ним не так-то легко.
но можно договориться платно.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Джейси
Мы еще начиная с Пашки (7 лет назад) в основном записывались к Наталье Федоровне, но в последние курсы и правда запись чуть ли не за пару месяцев. А прямо перед курсом уже сложно выпросить к кому хочешь.

Джейси писал(а):
но можно договориться платно.

Это да, платно, особенно дома без спешки - очень отличается от массажа тем же самым массажистом в Альтусе...
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
юлия112, спасибо Вам за предупреждение! Мы в Альтусе иногда бываем. Приезжаем на реабилитацию.
И хотя я массаж никогда там не делала (у ребенка есть персональный массажист :) ), но думаю, что мамы у которых детки ДЦП-шки оценят ваше сообщение. Потому что массаж - важная составляющая реабилитации при ДЦП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 91
девочки, прочитала несколько тем в разделе и решила остаться здесь , т.к. не знаю к кому нас отнести. мы очень долго не знали точно , что с ребенком , долго не давался сделать ээг. До полутора лет все вроде было хорошо, потом замачать стали, что не общаеться сдетьми на площадке, мы с ним много ходили, точнее он бегал., потом не усидчивость, не внимательность, потом задержка речи. неврологи ставили ммд, гиперактивность, синдром дефицита внимания. У нас тоже были супер психи , битье головой об стенку и много еще чего. сейчас нам 4 года, ходим в сад как все,наконец выяснили причину такого поведения на ээг эпилептиформная активность почти во всех участках мозга, невролог сказала,что не эпилепсия, но лечиться долго,т. к.это влияет на все; у нас сейчас зпр , диф. внимания, гипер активность, проявления аутизма, недержание по ночам. короче , проблемы такие же как у многих: отношения с детьми , воспитателем хромают на занятиях не сидим , задания не выполняем, от всех отличаеться.почему написала сюда- в растерянности не знаю уже че делать, заниматься дома нехочет на все один ответ-уди, нет плохое, на жигур водила в крик, домой. на светланской были в центре коррекции психолог с ним не справилась, дифектолог сказала как свами заниматься? он не поддаеться , идите не занимайте зря время, желающих много, логопед в саду тоже сказала вам сад коррекция, я свами не справлюсь. я бы и рада в сад нам справку дали , а туда еще и очередь оказалась cказали в феврале приходите авось повезет. парень то не глупый памят хорошая , но вот как с ним заниматься? может направите кто как и где с детьми занимаеться. в центры развития пытались ходить на нас как на дурака смотрят, а меня аж зло берет иобида, что раз не такой как все так шпинать можно. переживаю , школа в переди как там будем если сейчас так весело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
kate
А в Альтусе вы были?
Просто то,что вы пишите
kate писал(а):
были в центре коррекции психолог с ним не справилась, дифектолог сказала как свами заниматься?
неукладывается в голове. Тем более такие диагнозы, как аутизм,я бы даже по такой вашей короткой истории сразу отмела. Конечно я совсем не специалист,но ребенок с вами общается, зрительный контакт же можете установить? Про память вы же не из слов
kate писал(а):
уди, нет плохое
поняли??
Тем более,если вы только пошли по врачам,то вначале очень любят они позапугивать. Нам то же многое наобещали,того что говорили нет,зато есть другое :(
А про Альтус я почему говорю,там очень хорошие именно педагоги,логопед,монтессори,сенсорная,зоо. Все к деткам очень доброжелательны,вот у нас,у Пети и ЗПР,и ДЦП ,еще и зрение оч.плохое),ни разу подобных слов не слышала,наоборот,стараются выяснить на что он больше реагирует,общается,хоть как-нибудь,но стараются наладить контакт и позаниматься по максимуму.
Поэтому очень рекомендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 91
спасибо за совет попробую туда обратиться. я просто думала что в альтусе только массаж да гимнастика, а что психологи и логопеды есть не знала. просто боюсь уже куда нибудь вообще идти,он мне такое у врачей вытворяет, будто егоменяют, что я в шоке. на комиссию в спец.сад оформлялись так он так выступил, думала нам справку вдурку дадут а не в специализированный сад. а их главная вообще на нас рукой махнула, когда поняла , что не справиться сним не каккими уговорами. офррмляйте говорит справку, что с ним разговаривать. А в альтусе услуги эти платные и куда звонить , в регестратуру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
kate
да, позвоните в регистратуру и уточните. там если сам идешь то платно, а если направление, то по моему нет. он же еще и как пансионат работает. те кто из далека там и живут на время лечения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Насчет Карповой. Она не очень-то отзывчивая. Как-то я подошла к ней с просьбой, от которой, можно сказать, судьба моей маленькой дочери зависела. А ей было абсолютно наплевать. хотя по сути ей совсем не пришлось бы напрягаться выполняя мою просьбу.
Затем, когда я в слезах соплях шла по коридору Альтуса, Патрушева (невролог , тоже там работает), остановила меня и выслушав, сделала всё как было НУЖНО сделать.
Думаю, что вот такая отзывчивость и желание помочь это основная черта врача. У Карповой ее нет. Моё ИМХО - никуда не годиться. )) Однако, Патрушева, хотя и покачала головой, когда я сказала, что была у ее коллеги, но ничего плохого не сказала. Этика. 8)
Меня, например, напротив раздражает, когда врачи покрывают друг друга со своей гребанной этикой. это не нормально. Есть в конце концов УК РФ, а не только этические домыслы врачей. И если врач , извините, чудило, то думаю, коллеге его скрывать всё это будет некрасиво. Да и уголовно наказуемо. Вот только ни фига не пугает это никого. Ибо врачи всё так же замалчивают деяния своих соратников. Да и историй когда врача привлекли к ответственности ой как мало. Скорее случайность, а не закономерность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
У нас тоже была ситуация, когда нам требовалась ЕЁ консультация ( а привела нас к ней, надо сказать, врач физиотерапевт, оттуда же из Альтуса), то ОНА, даже не взглянула!!! на ребёнка, а так небрежно махнув рукой сказала - идите к психиатру...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
мы к Людмиле Георгиевне Карповой давно ходим. У меня не складывалось впечатления, что она - не отзывчивый человек. Иногда, конечно, бывает категорична, но нам она во многом помогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 102
Поблагодарили: 2 раза
А мы у Патрышевой наблюдаемся уже три года, очень хороший доктор и человек. Она в свое сремя не только моему ангелочку помогла, но и меня в чувства привела. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]