Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К вопросу о возрасте)))
Сообщение Добавлено:  
Обсуждаю вопрос возраста (кто-то старенький, кто-то молоденький) не могу не вспомнить замечательное стихотворение, одно из моих любимых.
Редьярд Киплинг

Моя соперница
Зачем же в гости я хожу,
Попасть на бал стараюсь?
Я там как дурочка сижу,
Беспечной притворяюсь.
Он мой по праву, фимиам,
Но только Ей и льстят:
Еще бы, мне семнадцать лет,
А Ей под пятьдесят.

Я не могу сдержать стыда,
И красит он без спроса
Меня до кончиков ногтей,
А то и кончик носа;
Она ж, где надо, там бела
И там красна, где надо:
Румянец ветрен, но верна
Под пятьдесят помада.

Эх, мне бы цвет Ее лица,
Могла б я без заботы
Мурлыкать милый пустячок,
А не мусолить ноты.
Она острит, а я скучна,
Сижу, потупя взгляд.
Ну, как назло, семнадцать мне,
А Ей под пятьдесят.

Изящных юношей толпа
Вокруг Нее теснится;
Глядят влюбленно, хоть Она
Им в бабушки годится.
К ее коляске - не к моей -
Пристроиться спешат;
Все почему? Семнадцать мне,
А Ей под пятьдесят.

Она в седло - они за ней
(Зовет их "Сердцееды"),
А я скачу себе одна.
С утра и до обеда
Я в лучших платьях, но меня -
Увы! - не пригласят.
О Боже мой, ну почему
Не мне под пятьдесят!

Она зовет меня "мой друг",
"Мой ангелок", "родная",
Но я в тени, всегда в тени
Из-за Нее, я знаю;
Знакомит с "бывшим" со своим,
А он вот-вот умрет:
Еще бы, Ей нужны юнцы,
А мне наоборот!..

Но не всегда ж ей быть такой!
Пройдут веселья годы,
Ее потянет на покой,
Забудет игры, моды...
Мне светит будущего луч,
Я рассуждаю просто:
Скорей бы мне пол пятьдесят,
Чтоб ей под девяносто.

Перевод К. Симонова


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
вопрос не понят, можно пояснить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А в какой-то теме мамы помоложе радостно приветствовали друг друга, а мамы постарше оск...обижались, что их в старички записали))). Вот и вспомнилось.
А вообще, я в свои почти 30 чувствую себя намного комфортней и уверенней, нежели в 17.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Стишок понравился :D
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
avrora писал(а):
А в какой-то теме мамы помоложе радостно приветствовали друг друга, а мамы постарше оск...обижались, что их в старички записали))). Вот и вспомнилось.
А вообще, я в свои почти 30 чувствую себя намного комфортней и уверенней, нежели в 17.


А мой муж все ждет когда я повзрослею :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мне честног говоря еще пока наплевать на свой возрост, так как сейчас мой возрост - мое богатство. Еще молода, полна сил, умна и опытна, уверенна в себе и обладаю малым колличеством комплексов.
В юнности их было до фига, избавлялись, самоутверждались... Ну а сейчас, владею своей жизнью, временем, ни от чьего мнения не зависшу... красота!
Близкие не в счет, они и так меня поддерживают.
Внешность конечно, пострадала...ну зато теперь видишь истинное лицо человеческое, отношение к себе только как к человеку... Меня напрягало, когда была молодой девченкой, мужики подваливали "познакомиться",...понятно, что было от меня надо. Я страдала от того, что больше привлекаю как сексуальный объект, чем как личность, меня это злило, раздражало и мужиков недолюбливала за эту сторону. Сейчас подваливают только по делу или я действительно чем то нравлюсь. Такое положение дел меня больше устраивает, не надо голову ломать, как кого послать подальше, все кристально чисто.
В комплиментах от незнакомых мужчин я никогда не нуждалась, внимания было предостаточно в свое время, меня оно особо и не привлекало, так как флирт и кокетство мне чуждо. В этом я не женственна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мне мой тридцатник нравится т.е. мое состояние, ощущение себя. Раньше как-то было не так, не так прозрачно. Сейчас точно знаю чего хочу и беру от жизни все что хочу.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Эх, девочки... Мне в мои 45 с 4-летним сыном как-то не очень уютно бывает в местах скопления молодых мам...А что в школе будет на род. собраниях.Но печаль даже не в этом.Просто как-то сил и энергии маловато. Раньше, когда (в 25-26 лет) я рожала, растила и воспитывала старших дочерей (им сейчас 18и 19 лет) я носилась как угорелая, везде с ними бывала, обучались в лучших местах у самых продвинутых педагогов. Ну, т.е. музыкальная школа, студия "Дерево" еще с Тутунару, бассейн, языки, досуг всевозможный, грандиозные домашние праздники-спектакли, походы и т.д.Сейчас перечислила - аж сама удивилась. А сейчас мне что-то все - в лом... Может, это все-таки возраст?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я думаю, что не возраст, а усталось
У меня, по крайней мере, так

А сейчас еще и обиды. Раньше я умела прощать быстро и навсегда, сейчас, помню долго, особенно от тех, кто младше и языкастее. Хотя меня переговорить или переубидить удавалось немногим.
Очень сильно задевает, когда тебя опускают, особенно когда сидишь дома с ребенком и пытаешься доказать социуму. что ты не деградировавшая озабоченная мамашка, а тоже человек, женщина, не потерявшая привлекательности, не смотря на вытирание детских соплей и мытье поп.

Меня, к примеру, всегда раздражал инфантилизм, даже когда мне было 15 лет. А сейчас, в 34, меня это просто выбивает из колеи, почти на весь день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
очень хорошее стихотворение

не помню, читала ли его раньше, но сейчас...просто спасло от тяжести после общения с юной мамой при работе и при деле...
Думала, вообще больше форум не открою никогда. Потому что было состояние, как в душу наплевали.



Сообщение откорректировано модератором Олесей.
Большая просьба все личные отношения выяснять по личке, а не публично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
мне 31, вроде бы пока нормально:) иногда хочется чуть больше, иногда чуть меньше, иногда все устраивает:) что поделать- циклотимик я:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мария я конечно не знаю, может у вас дипрессия, а может вы просто слишком восприимчевы, кажется вы высказывались в темке "с чего начинается дружба" о том что форумчанки хвастаются в темке "радость дня" машинами, золотом и т.п. и что после этого у вас пропадает желание общаться, сейчас вот юная мама при работе и деле выбила вас из калеи и вы чуть не вычиркнули форум из жизни, учитесь радоваться жизни, а не дипресировать. Хотя может я и не права, просто я делаю выводы из ваших изречений. :( P.S. Когда захожу в форум ищу позитивного общения, и совсем нет желания видеть негатив здесь. ой, ошибочка вышла! за отклонение от темы.


Последний раз редактировалось Натка 26 сен 2006, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Натка писал(а):
Мария я конечно не знаю, может у вас дипрессия, а может вы просто очень сильно зависливы, кажется вы высказывались в темке "с чего начинается дружба" о том что форумчанки хвастаются в темке "радость дня" машинами, золотом и т.п. и что после этого у вас пропадает желание общаться, сейчас вот юная мама при работе и деле выбила вас из калеи и вы чуть не вычиркнули форум из жизни, научитесь радоваться жизни, а не дипресировать от того что у кого-то что-то лучше. Хотя может я и не права, просто я делаю выводы из ваших изречений. :( P.S. Когда захожу в форум ищу позитивного общения, и совсем нет желания видеть зависть здесь, и так невозможно ни машину новую купить, ни вещь новую, ни игрушку ребёнку дорогую, чтоб хоть кому-нибудь поперёк горла не встало. ой, ошибочка вышла! за отклонение от темы, просто поднакипело.


Пожалуйста, удерживайтесь от подобных ярлыков в адрес наших пользователей.
Хотелось бы на форуме сохранить комфортную обстановку, а не поприще выяснений разбирательств и вешания ярлыков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Когда человек нуждается в поддержке - его надо просто поддержать, а не разбирать на части, отчего и почему у него такое состояние, завистлив он или нет. Критическое состояние неприглядно для нашего внимания и зачастую может нам показаться с весьма некрасивой стороны высказывания человека. Но надо помнить, что у каждого личного имеются весомые недостатки и прежде чем в чужом глазу искать мусор, хорошо бы проверить себя на предмет идеальности и совершенства. Давайте будем терпимы друг к другу, понимать и принимать молодость и возрост, усталость и амбициозность.

Порвать, растоптать, перечеркнуть отношения можно одним словом, а вот строить дружбу - уходят годы... Одним словом можно убить или осчастливить, поэтому - обращаюсь и к Марии и к Натке, давайте выбирать слова и будем терпимее друг к другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Milesya сообщение я конечно редактировала если уж оно так режет глаз, относительно "хорошо бы проверить себя на предмет идеальности и совершенства" слава богу не притендую на титул мисс идеал или совершенство, так как имею массу недостатков, жаль только что даже в форуме демократия сломала обе ноги, всю жизнь нас учат что можно говорить и кому, а что не стоит, жаль!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я не учила вас, я всего лишь попросила как модератор и обосновала свою просьбу. Поймите меня, это мое обязательство и просто человеческая просьба.
Понятие "демократия" больше уместна в политических кругах. А на форуме есть правила, в которых есть пунктик об уважении друг друга.
Фраза об идеальности была приведена с целью напомнить, что и у нас с вами бывают сложные времена и хорошо было бы, чтоб нас за это не осуждали , а просто понимали.


Если бы и в ваш адрес было подобное замечание, я бы отреагировала точно так же, защищая вас. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мне нравится мой возраст. я молодая,самостоятельная, сама могу прокормить и себя и ребенка, не надо пока думать о морщинках)))
я бы остановилась на возрасте 25-30, дальше не хочу)))
А старость меня пугает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
несколько месяцев назад одна хорошая знакомая спросила меня
- Слушай, а может это просто зависть? Мы завидуем. что они молодые, красивые, работающие и зарабатывающие, а мы дома с детьми сидим.
Помню, что тогда я много думала на эту тему.

Нет, Натка, я не завистливая, и подародоваться покупке подруги могу. Нет, у меня не депрессняк, и я никого не хочу опускать и унижать ни в форуме, ни в реальной жизни. Просто у меня другие ценности, и самая большая - человеческое общение, я без него просто не могу.

Просто в человеческих отношениях, реальных и виртуальных я ценю именно человечность, не зависимо от возраста, а не подлость и скрытый сабботаж. Мне ни в 15, ни в 30 не надо было доказывать, что я могу, я умею, что заслуживаю дружбы, понимания и проч.

Также, как и Олесю, меня выбивали из колеи домогательства от мужчин. Не люблю, когда меня используют. И это уже совсем другие рассуждения, не про возраст


А стихотворение замечательное просто.


Последний раз редактировалось mariada 26 сен 2006, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мария если это так то примите мои ой, ошибочка вышла!, возможно нескольких прочитанных сообщений не хватило чтобы создать верное представление о человеке и я погорячилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Читаю вышеизложенное и вижу, что возраст для женщин действительно больная тема :wink: Я вот не верю, что мне 28, еще вчера было 24, а потом я забеременела и больше ничего не помню...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]