Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 11 из 100  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ЯЛАГ***
Галь- да все понятно это и грустно что с вами приключилась эта история, просто ужасно...но ты думаешь там прямо так безопасно? Тоже и стреляют, и безумных всяких полно...мы в Чехии были, нам прямо так и сказали- в этот парк не ходить вечером...забыла название- там по ночам грабят всегда и собираются местные беспредельщики...и бомжей на улицах везде ну очень много...Согласна что у нас все хуже гораздо, но сто процентов гарантии безопасности получить нигде нельзя...

и с органами и с законом нашим лучше не сталкиваться...тоже верно :(

Но все-таки не все совсем уж прямо так ужасно у нас...вон мост строят на Чуркин :D дорогу расширяют в пригороде... :D Ну невозможно ведь всем сняться и переехать в одночасье. Я вот тоже мечтаю сына выучить потом заграницей и хорошо бы чтобы он там остался :smile: , а уж мы в гости к нему будем приезжать... :smile: Но сама я не смогу жить скорее всего :( И язык не осилю уже и вообще ... Потому пытаюсь найти какие-то радости от своего пребывания в нашем городе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
там прямо так безопасно? Тоже и стреляют, и безумных всяких полно


Почитать всех, так прям заграницей на улицах ВООБЩЕ не убивают, не избивают и не грабят. Или не страшно ходить по ночам по улицам от знания того, что шансов быть убитым меньше чем в России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Много стран где была,еще больше- где хочу побывать. Всегда обидно возвращаться,один и тот же вопрос почему я еще здесь?? Тут уже писали -грязно,дорого,не интеллегентно, и пр. Но видно русские должны жить в России,нам тут комфортней,ну не можем мы без мата и грязи! Родственники живут в Израиле-скучают,лучшая подруга -6 лет в Америке,через день звонит. Жить там - удобней.
Там жизнь размеренная, просчитано все намного вперед. Есть,конечно куча минусов,но по сравнению с НАШИМИ -ерунда. Тут уж кому -что. Кому-то интересней бороться и выживать,а кому-цветы нюхать. А еще в пользу нашего города: как посмотрю на море с высоты своей сопки,вдохну поглубже воздух с запахом морской травы,а клены красные по сопкам! У меня дух от красоты захватывает! Такое редко где увидешь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мама Саввы и Игоря**
Ань да не в том дело что *думаешь нет. Да есть конечно. От безумцев никто не застрахован. Дело то в другом. Мы, не от чего не застрахованы.
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
что с вами приключилась эта история, просто ужасно

Понимаешь такая история, именно наподобие этой, может случится с каждым, в нашем государстве, где законы . что дышло. Понимаешь есть закон для нас всех, и права власть имущих. кто не попал в эту кашу, когда хочется волосы рвать от бессилия, тот этого не поймет. ну или кто не работал в этой системе.
Да что то _как то строят и расширяют. И ты знаешь . сама я не пессемист. Но возраст поджимает, и нет времени уже бороться со всем этим. Время мы упустили создать что то свое. Пока поняли. что нужно работать и заботиться только о себе , поздно уже было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Sobolek
нет , это не ходить по улице. Это те самые стражи порядка ,.которые как раз должны были б защитить.

Думка
когда то я думала так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Галюсь- да верно все это...и мы не в шоколаде живем, поверь...ответственность такая на работе, что жесть...но я все-таки не смогу уехать скорее всего- тоже в силу возраста уже :D и дурацкой лирики в душе( читай выше) :smile: Потому буду любить то что имею...
Тебе от всей души желаю найти то место где будем вам комфортнее!!! И чтобы все неприятности обходили всех нас стороной- и там и тут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20795
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Я думаю этот разговор получился бы более предметным если высказались люди которые уезжали, но вернулись, т.к не смогли там, таких ведь тоже не мало. У нас и близкие родственники живут в Ванкувере , всё у них хорошо и я очень рада за них, а лучшие друзья уехали в Торонто, жене всё ОК!, а муж ...... уже второй год в Москве, человек творческий не смог себя за границей найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
ЯЛАГ*** писал(а):
Мама Саввы и Игоря**
Ань это тебе просто немного больше повезло. Вы как то во время оказались в нужное время в нужном месте.

Как меня всегда выводит из состояния ровновесия эта фраза :evil:
конечно просто оказались в нужное время в нужном месте, а там как раз денег валялся ничейный мешок :evil: и никто не задымавается какой ценой достаётся это нужное время и нужное место!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
у нас менты убивают и грабят, а за границей в школах и универах стреляют просто так. И этого никто не боится? Тоько у нас беспредел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Натка
Натусь -да ладно - не распаляйся :D Это видать ты меня грустную в бане вспомнила, когда я переживала за мужа( когда он в ЮАР был по работе...прямо сказать- в трудной командировке...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
[quote="Anastasya
вот что я вам скажу. получаетца так что я общаюсь с большим количеством людей. на разные темы. и вот в чем парадокс. ОЧЕНЬ многие обеспеченные люди серьезно занимаютца решением вопроса о переезде из РФ, по ряду всем известных причин. люди среднего достатка тоже в большинстве своем или хотят уехать. и уже занимаютца этим вопросом. и парадокс в том что неочень обеспеченные люди ТОЖЕ хотели бы уехать. но делают этого потому что ждут чуда.
я считаю что ваша семья- супер молодцы. просто супер супер супер.
потому что вы сделали очень серьезный шаг. вы ответственно подшли к вопросу и уехали. у меня много знакомых которые поступил так же как вы. и НИКТО не хочет вернутца в нашу грязь- коррупцию- никакую безопасность- жуткий уровень наркомании и алкоголизма и тд.
вы пишите пожалста больше и чаще.многим очень интересно вас читать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мама Саввы и Игоря**
Ань ну вот 5-го едим к папе смотреть как там. , ляжет ли к душе новый город, новое место. Ему вроде нравится. только говорит .кайфа не испытываю, потому что один.ну потерпеть то ему конечно еще прийдется.
А потом если капнуть глубже, если б все всегда жили *где родился таи... * :smile: , *хорошо там где нас нет*.
То ни Америку не открыли б, и в Приморье б китайци сейчас приспокойно жили б. Корни то тнаши практически у всех с европейской части России :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Anastasya, присоединяюсь к мнению Мамы С и И - читать Вас, как всегда, одно удовольствие :smile:
Согласна с Вами по всем позициям безоговорочно. Сама головой понимаю - что нет будущего, по крайней мере в ближайших поколениях, у нашей страны, но никак не могу свыкнуться с мыслью - что уехать - суть оставить здесь всех старших родственников, маму, бабушку - ту, что обижается, когда в течение 3-х дней к ней не зайдешь, друзей...
Хотя еще лет 5 назад искренне считала, что это верх непатриотичности - уезжать из страны в сложной ситуации, вместо того чтобы здесь прилагать усилия по "деланию её лучше". Но на 4-ом десятке как-то сама собой вызрела мысль, что время-то идёт, и идёт быстро, и чем больше времени уходит на борьбу с системой, тем меньше времени остается на саму жизнь - без доказывания всей нашей насквозь ржавой государственной системе, что ты - человек, что имеешь право, по меньшей мере, на вежливость в поликлинике, на нормальное обслуживание - в магазине, на доступное образование - в детсаду и т.д. Ладно бы еще, если бы была хоть какая-то надежда, что пусть не мы, так хоть наши дети успеют когда-нибудь пожить в правовом государстве - но, ИМХО, это из области фантазий... Я понимаю, что точно также, как в прошлом декабре, - через 20 лет мой сын может оказаться на центральной площади в хороводе, - и прочувствует на себе всю "прелесть" омоновских дубинок - и лично я постоянно живу под гнетом мыслей о том, что в моих силах избавить моих детей от самой возможности проживания в стране, где государство десятилетиями относится к людям хуже, чем к грязи под ногами, и чем скорее бы это случилось, тем лучше бы для них было...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
[quote="Мама Саввы и Игоря
аня ты маладетц.
просто реально количество минусов в РФ давно уже перекрыло количество плюсов:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
жарко тут у вас :smile:

зачем спорить? кому хочется уехать- надо попробовать, не понравится- вернуться или искать где хорошо. Кому и здесь хорошо- зачем что-то доказывать? Люди разные, судьбы разные. Россия - специфическое гос-во и всегда им было. Из СССР уехать нельзя было, сейчас можно.
Мне вот придется какое-то время жить в Японии, возможно долго, зашла почитать япомаму (форум русский типо нашего). Есть ветка про ужасы японской полиции. Очень смеялась. Ялаг надо там свою историю выложить, а видишь ли там кондиционер не включали, грубо разговаривали...С другой стороны люблю я эту страшную рОсию, дура короче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
[quote="ЯЛАГ
Ну НЕ НУЖНЫ РОССИИ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ., НЕ НУЖНЫ. полтора года
Мама Саввы и Игоря**
Ань ты по лицам русским скучаешь за границей. А мне так эти лица любимые,(хари свинные) как то все больше ссащими в подьезде нашем видятся. и по ночам концерты перепившихся переростков, с красивой литературной речью, ласкает слух. даже толстые стекла пластиковых окон не заглушают .

Я уверена . что не от березок и полей Русских уезжают , умные и порядочные люди, а именно от этого хамства и беспредела. И не потому что легкой жизни ищут, как раз легкого то там и не будет.Просто хотят работать, видеть плоды своей работы, не бояться ни за настоящее ни за будущщее своих детей.
+100000000000000000


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
ЯЛАГ***
Галь- да все понятно это и грустно что с вами приключилась эта история, просто ужасно...но ты думаешь там прямо так безопасно? Тоже и стреляют, и безумных всяких полно...мы в Чехии были, нам прямо так и сказали- в этот парк не ходить вечером...забыла название- там по ночам грабят всегда и собираются местные беспредельщики...и бомжей на улицах везде ну очень много...Согласна что у нас все хуже гораздо, но сто процентов гарантии безопасности получить нигде нельзя...

и с органами и с законом нашим лучше не сталкиваться...тоже верно :(

Но все-таки не все совсем уж прямо так ужасно у нас...вон мост строят на Чуркин :D дорогу расширяют в пригороде... :D Ну невозможно ведь всем сняться и переехать в одночасье. Я вот тоже мечтаю сына выучить потом заграницей и хорошо бы чтобы он там остался :smile: , а уж мы в гости к нему будем приезжать... :smile: Но сама я не смогу жить скорее всего :( И язык не осилю уже и вообще ... Потому пытаюсь найти какие-то радости от своего пребывания в нашем городе :smile:

ань так в этом то и прикол. что всем отсюда не переехать;-)
бывают люди готовые к переменам. а бывают кому спокойнее и комфортнее кгда все как всегда.
просто на мой взгляд надо любить себя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
там прямо так безопасно? Тоже и стреляют, и безумных всяких полно


Почитать всех, так прям заграницей на улицах ВООБЩЕ не убивают, не избивают и не грабят. Или не страшно ходить по ночам по улицам от знания того, что шансов быть убитым меньше чем в России?

чисто ради интереса спросите про количество убийств во владивостоке и допустим в торонто:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Думка писал(а):
Много стран где была,еще больше- где хочу побывать. Всегда обидно возвращаться,один и тот же вопрос почему я еще здесь?? Тут уже писали -грязно,дорого,не интеллегентно, и пр. Но видно русские должны жить в России,нам тут комфортней,ну не можем мы без мата и грязи! Родственники живут в Израиле-скучают,лучшая подруга -6 лет в Америке,через день звонит. Жить там - удобней.
Там жизнь размеренная, просчитано все намного вперед. Есть,конечно куча минусов,но по сравнению с НАШИМИ -ерунда. Тут уж кому -что. Кому-то интересней бороться и выживать,а кому-цветы нюхать. А еще в пользу нашего города: как посмотрю на море с высоты своей сопки,вдохну поглубже воздух с запахом морской травы,а клены красные по сопкам! У меня дух от красоты захватывает! Такое редко где увидешь :smile:

вот жесть. как можно писать что русские ДОЛЖНЫ тут жить? вот бред то. кто кому должен?
как психически нормальному человеку может быть комфортно среди грязи- матов и тд?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
ЯЛАГ*** писал(а):
Мама Саввы и Игоря**
Ань да не в том дело что *думаешь нет. Да есть конечно. От безумцев никто не застрахован. Дело то в другом. Мы, не от чего не застрахованы.
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
что с вами приключилась эта история, просто ужасно

Понимаешь такая история, именно наподобие этой, может случится с каждым, в нашем государстве, где законы . что дышло. Понимаешь есть закон для нас всех, и права власть имущих. кто не попал в эту кашу, когда хочется волосы рвать от бессилия, тот этого не поймет. ну или кто не работал в этой системе.
Да что то _как то строят и расширяют. И ты знаешь . сама я не пессемист. Но возраст поджимает, и нет времени уже бороться со всем этим. Время мы упустили создать что то свое. Пока поняли. что нужно работать и заботиться только о себе , поздно уже было.

ялаг. не надо боротца с системой. надо просто предринимать шаги по переезду


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 11 из 100  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hellis и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]