Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 10 из 100  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Роня сколько вам уже постов написали, а по существу ответов нет - типичное поведение прекращаем навешивать ярлыки! модератор Натка
Квартира во Владивостоке не равно 250 кв м домик в Канаде например, две машины ЖЫгули не равно японкам, которые я могу купить по нормальным ценам, дальше что там дача, о боже не дай бог, мне такое - иметь выходные 2 штуки и тратить их на дачу, бррр... у моих друзей домик тоже около 200 квм, в 10 минутах от горнолыжки (это в штатах) - это для меня и т.д.
Все мною перечисленное доступно всем кто не ленится, работает и соблюдает закон, НО НЕ В РОССИИ.
Моей Родине я не нужна и вся моя семья тоже, поэтому у меня к ней такое же отношение.

И главное, Роня не уезжайте из этой страны, не надо, а то вдруг надумаете в канаду :shock:
Ведь мы отсюда уехать хотим, в большинстве своем от людей, как вы, над которыми глумится наше правительство как может (ЖКХ, бензин, право иметь ту машину которую я хочу, налоги сумашедшие (я их все плачу, дааа :? ) а когда надо в больничку обратиться, то все лучше платно...) а эти люди в ответ, "...Однако ж это не дает мне никакого права ругать страну...". И главное, что можно ожидать от людей, которые считают что все можно купить за деньги???

З.Ы. Пойду в соседнюю ветку, здесь мне больше делать нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
TanechkaL
начнем с того, что я вообще не понимаю смысл вашего поста. Он вообще имеется?

TanechkaL писал(а):
сколько вам уже постов написали, а по существу ответов нет

Так научитесь читать, желательно внимательно, а иногда и между строк. тогда он обязательно появится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
TanechkaL писал(а):
Квартира во Владивостоке не равно 250 кв м домик в Канаде например, две машины ЖЫгули не равно японкам, которые я могу купить по нормальным ценам, дальше что там дача, о боже не дай бог, мне такое - иметь выходные 2 штуки и тратить их на дачу, бррр...


действительно бррр.. бррред

TanechkaL писал(а):
у моих друзей домик тоже около 200 квм, в 10 минутах от горнолыжки (это в штатах) - это для меня и т.д.

так вы просто завидуете! :D

TanechkaL писал(а):
Все мною перечисленное доступно всем кто не ленится, работает и соблюдает закон, НО НЕ В РОССИИ.

продолжайте заблуждаться и...
TanechkaL писал(а):
Моей Родине я не нужна и вся моя семья тоже, поэтому у меня к ней такое же отношение.

уезжайте, если конечно есть куда :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
TanechkaL писал(а):
И главное, Роня не уезжайте из этой страны, не надо, а то вдруг надумаете в канаду

У меня в Канаде родная тетя живет. а что если надумаю и уеду - не переживете, да?? :D

TanechkaL писал(а):
Ведь мы отсюда уехать хотим, в большинстве своем от людей, как вы, над которыми глумится наше правительство как может (ЖКХ, бензин, право иметь ту машину которую я хочу, налоги сумашедшие (я их все плачу, дааа :? ) а когда надо в больничку обратиться, то все лучше платно...) а эти люди в ответ, "...Однако ж это не дает мне никакого права ругать страну...".

еще один бррр...

TanechkaL писал(а):
И главное, что можно ожидать от людей, которые считают что все можно купить за деньги???

ваша собственная отредактировано интерпретация моих слов

TanechkaL писал(а):
Пойду в соседнюю ветку, здесь мне больше делать нечего.

и правда - идите. мы не обидимся.

Реальность-то такова, Танечка, что пока вы тут отредактировано, такие ненавидимые вами персоны как я уже давно получили все шансы на отъезд, даже домики ТАМ прикупили. очевидно это вас и отредактировано


выбирайте пожалуйста выражения! модератор Натка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Роня писал(а):
Amanett писал(а):
Чтобы уезжать куда-либо ( особенно из страны) необходимо иметь
- либо деньги в достаточном количестве
- либо бизнес, стабильно работающий в России и при необходимости без проблемно переводимый в другие активы и другую страну
- либо ну очень умные мозги и золотые руки как наемного работника

Абсолютно точно! Поверьте, я и сама тоже успела пожить за границей.
Четко, но мне и здесь пока неплохо...
Что у людей за менталитет такой - там лучше, здесь плохо, :evil: дороги плохие опять же...
А вы в курсе, что в бананово-лимонном Сингапуре, с ну просто отличными дорогами, практически не запрещено рабство - вы можете прислугу закрывать на ночь на ключ, заставлять работать по 14 часов, и платить гроши?? и пожаловаться на это некуда.
А в не менее сытой Франции ребенок, рожденный на ее территории, остается жить с родителем-французом и ничего с этим не поделаешь? А если органы попечительства сочтут, что вы плохо следите за своими детьми, их могут просто передать в приемную семью?

Еще всем хочется уехать? я могу продолжить...


аха... согласна! Добавлю в Вашу копилку: чтобы получить развод в Италии, даже при обоюдном желании и согласии обоих супругов, даже при отсутствии имущественных споров, понадобиться от 4 (!) до 7 (!!!!) лет! Кто-то может сказать: ну и здорово! пусть будет меньше разводов! но, представьте ситуацию: они уже не любят друг-друга, у обоих есть другие любимые, + она беременна уже от другого :crazy: ... А развод получить не могут (((! И вообще, если кто думает, что в России бюрократия, пусть в Италию за какой-нибудь бумажкой в любой гос. орган обратиться :smile: ! Вот где бюрократия - мать порядка )))).
... Я, конечно, очень мало где была, но там где была (напр. в Польше, Италии, Испании (Китай не считаем :roll: )) с огромным интересом, очень внимательно и скурпулезно пыталась как можно больше узнать о повседневной жизни и то, что узнавала, ну не то чтобы мне не нравилось, просто как-то не могла я это на себя "надеть" :pardon: . Не захотелось мне там остаться навсегда. Наоборот, через какое-то время нестерпимо хотелось домой, в родные пенаты...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Поддерживаю целиком и полностью все посты от начала и до конца написанные Роня и helga. И мне искренне жаль TanechkaL: живет человек и мучается! Ни одного плюса в своей жизни найти не может :D ... и Anastasya, считаю, не корректно выражается, читая Ваши посты, кажется, что Вы очень сильно хотите доказать нам, не желающим уезжать, какие мы дебилы просто... открыть нам глаза, а то вдруг мы без Вас не углядим как нам тут плохо... Я думаю, не стоит с таким нажимом писать про инсулинки и прочее... Вы уехали, ну и ладушки... а мы остались и попытаемся сделать нашу жизнь лучше.
.
Мы с Annakon пойдем по весне с детьми сопочку давыдовскую убирать, Алиска Новикова нам во дворе лавочку своими руками сварганит, Alla и MMarina нам чай привезут... и посидим во дворе и пообщаемся душевно... Ляпотищща...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Можно, конечно, и мне сказать: что тогда в эту темку зашла, раз уезжать не хочешь, но я здесь постоянно читаю внимательно все посты и собираю плюсы отъезда ))). У меня тоже очень серьезная проблема: муж-москвич, сам оттуда, мама, родня, друзья - все там (!!!!). Сюда в командировку приехал и вот... застрял на 9 лет. Мама его там плачет-стенает, зовет назад. Короче, висит над нашей семьей этот вопрос "домокловым мечем". Теоретически, я согласна, что вроде - это хорошо - уехать в Москву (или рядом), но заставить себя и УЕХАТЬ - страшно даже представить: бросить все, что мне действительно дорого - ну не могу!!! ...пока. Вот и читаю, пытаюсь себя убедить: не зря же люди уезжают - вон какие аргументы сильные приводят! Пока не получается :fool: :fool: :fool: ))).
... Уехала в Москву одна моя близкая подруга. Ей там нравится. ну или говорит, что нравится, но это не важно, на самом деле... Важно то, что она не могла не уехать. В ее жизни наступил такой момент (как в рекламе: Все плохо, ничего не помогает!!! :D ). И она поступила абсолютно правильно - сорвалась и сломя голову всей семьей укатила... У меня же такого момента нет, мне комфортно здесь и сейчас. Я прекрасно вижу все недостатки окружающей действительности, НО! я, также, умею видеть огромные достоинства и преимущества жизни ЗДЕСЬ!
... ... вотс... как-то так... очень прошу - не кидайте тапками, и не пытайтесь обидеть друг друга.... Давайте делиться аргументами! Давайте помогать друг другу решать свои задачи и проблемы - даже такие разные, мы ведь так похожи уже хотя бы тем, что хотим лучшей жизни для себя и для наших деток
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Роня писал(а):
Anastasya писал(а):
выходишь из подъзда, отпинываешь инсулинку и видишь вокруг собачье гэ... идешь на детскую площадку - а там мамашки пьют пиво, курят, а в песочнице - все то же гэ... Вдыхаешь - и чувствуешь ГРЯЗЬ, потому что вокруг - разбитый асфальт и голые куски почвы.
А здесь - окна на первом этаже, никаких колючих проволок и решеток на окнах. Выходишь- стриженный газон и детская площадка - где ни собачьего гэ... ни курящих мамашек, ни пива в каждой свободной руке тех самых мамашек. Кусков голой земли - вокруг нет - или газоны или асфальт или дикий лес (с медведями и енотами).

а вот это верно. Комфортность жизни за границей в разы выше, тут даже спорить глупо. И мне нравится поверьте гулять по пляжу с семьей, пить вкусный кофе в кофейнях, где нет пьяных, дышать чистым воздухом. Однако ж это не дает мне никакого права ругать страну, чей паспорт я ношу в кармане, которая выучила меня, и дала ту самую материальную возможность уехать.


Определите, пожалуйста, смысл слова "ругать"... Что значит "ругать"? Констировать факт об инсулинках и собачьем гэ... которым завалили весь город? Или мне нужно пересилить себя и начать считать, что это "хорошо".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Роня писал(а):
Anastasya писал(а):
ВЫ никогда не задумывались - почему в России так мало больных детей на улицах? Почему не ходят гулять даунята, дети с ДЦП? ..

задумывалась! у нас больное-больное общество. так и давайте его лечить вместе, а не усугублять ситуацию описывая красоты чужеземных стран и формируя чувство превосходства у тех ,кто смог уехать, и чувство вины и обиды у тех, кто по разным причинам не может этого сделать. А ведь последних подавляющее большинство. вот такие "обиженные" читают форумы, смотрят передачи по ТВ, завидуют, а потом идут на улицу и срываются. Орут на детей ,давят пешеходов, царапают чужие машины.
да что там - даже песни и те такие поют - "Если б мне хоть раз набраться сил Вы дали б мне за все ответ".


Да перестаньте.... Какая зависть? ТВ посмотришь - и чувство гордости возникает, а не зависти... Российское ТВ уже лет 10 как перестало культивировать чувство вины или хотя бы простой отвественности за то, что происходит. ВЫ мало смотрите ТВ, наверное. "Россия встает с колен" уже 10 лет как. Кризис - у них, а у нас - нет кризиса. У нас закрома ломятся от злАто-валютных запасов. Это доллар скоро перестанет влачить свое жалко существование, а резервной валютой станет смесь рубля и юаня. Забыли? Вам обидно? Посмотрите ТВ!

А чтобы "Обидеться" - надо читать такие ресурсы, как допустим грани.ру или еж.ру или эхо-МСК или хотя бы некоторые сайты национал-патриотической направленности (кому чужды либеральные идеалы), но я не строю себе иллюзий, что их читают очень большое количество тех, кто даже имеет доступ к Интернету. Обида - это, на самом деле, очень хорошо - это стимул к покаянию и изменению. Вы почитайте данные опросов общественого мнения, если есть сомнения. Нет там никакой обиды. "Лечить" - невозможно, нет ни политической воли, ни понимания бОльшей частью общества, что есть болезнь. Путь к излечению - это путь покаяния и путь понимания того, что что-то не так в "тридесятом королевстве". Я не говорю про всех, но значительная часть общества, вообще, не считает, что надо нести какую-то отвественность и надо "лечить".... Почаще смотрите ТВ и читайте данные опросов общественного мнения, если в этом сомневаетесь.


Последний раз редактировалось Anastasya 27 окт 2009, 07:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Ришук писал(а):
Anastasya, считаю, не корректно выражается, читая Ваши посты, кажется, что Вы очень сильно хотите доказать нам, не желающим уезжать, какие мы дебилы просто... открыть нам глаза, а то вдруг мы без Вас не углядим как нам тут плохо... Я думаю, не стоит с таким нажимом писать про инсулинки и прочее... Вы уехали, ну и ладушки... а мы остались и попытаемся сделать нашу жизнь лучше.
.
Мы с Annakon пойдем по весне с детьми сопочку давыдовскую убирать, Алиска Новикова нам во дворе лавочку своими руками сварганит, Alla и MMarina нам чай привезут... и посидим во дворе и пообщаемся душевно... Ляпотищща...


Я не делала обобщающих суждений и слово «дебилы» (как вы подумали почему-то про "мы") я не использовала. Прочитайте, пожалуйста, внимательной мой пост – я пишу о том, что никакой глобальной безысходности в России нет и какую-то часть населения вполне устраивает жизнь, которую описала автор на вл.ру в своем посте.

Про инсулинки и прочее, я писала ПРО СЕБЯ (про свою мотивацию - вопрос которой как раз был затронут), а не про кого-то еще. И, пардон, этот мой пост не был плакатом на митинге, чтобы рассматривать его как попытку открыть кому-то глаза. И, более того, я не знаю - КТО это замечает или не замечает и говорить за всех, в принципе, не собираюсь. Про СЕБЯ (вопрос - "почему") - я сказала.

Большое уважение вам, что вы пытаетесь сделать жизнь лучше... Я, к сожалению, на каком-то этапе своей жизни поняла - что нет просто критической массы тех, кто этого хочет и, самое главное, нет политической воли, нет массовой активности в этом направлении и нет желания (очень многих!) брать на себя ответственность. Я билась с ЖЭКом за холодную воду на 9 этаже, за во время сделанную уборку в подъезде, билась с беспредельщиками, которые включали музыку под окнами в 3 часа ночи, я писала жалобы по поводу работы некоторых муниципальных учреждений... И что - становилось лучше? На место одних беспредльщиков - приезжали другие.... Я не бросала мусор и меня не было собаки. НО мусора и собачьего гэ… вокруг от этого не становилось меньше.

Более того, когда я делала замечание курящему водиле в автобусе - что он нарушает постановление правительства о запрете на курение на рабочем месте - на меня в лучшем случае - смотрели как на дуру. А в худшем - находилась какая-нибудь резвая бабушка, которая с умным видом говорила: "Не отвлекайте водителя" или (коронное) "А вы что - самая умная" или "А вам то что?".... Я чувствовала глухое непонимание со стороны очень многих, когда даже на каком-то локальном уровне пыталась призывать к порядку (замечу, с моим подвешенным языком и уверенностью в себе!). НА тех, кто "высовывается" -смотрят косо...

ВЫ послушайте разговоры в общественном транспорте- во всем виновата Америка.... замечу - даже не Путин, не Медведев, не Единая Россия - а именно Америка....

Просто когда Литва хотела независимости от СССР (не будем обсуждать мотивацию!) на улицу вышли миллионы, неважно - почему - но это были миллионы и эти миллионы готовы были умереть за свободу (у меня муж как журналист там был - снимал репортаж). А когда правительство поставило ДВ в известную всем позу - на улицу не вышло и 10 тысяч..... А кто готов был умереть?

Я уважаю тех, кто пытается сделать жизнь лучше, я сама пыталась ее сделать лучше - НО потом пришла к выводу, что "плетью обуха не перешибешь"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Роня писал(а):
Anastasya писал(а):
Несчастная страна...

Вот эта страна безусловно счастливее
В Венесуэле убита команда футболистов http://www.actualcomment.ru/news/7307.html


в России, к сожалению, уровень насильственных убийств (20 в год на 100 тыс.) почти что сопоставим с некоторыми странами Латинской Америки...

http://cj.isea.ru/pdf.asp?id=1973
Е.П. Ким
доктор юридических наук, профессор,
А.А. Михайличенко
кандидат юридических наук, доцент
"Состояние и структура криминальной смертности в России некоторые проблемы ее предупреждения"

Основная причина человеческих потерь в России – высочайший уровень насильственных смертей. При такой смертности восстановление уровня фертильности (2,15 ребенка на женщину) не спасет Россию от убыли на-
селения. В рейтинге насильственной смертности Россия соседствует с ЮАР, Колумбией, Ямайкой, Венесуэлой. За 12 лет проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе общие потери, как среди военно-служащих, так и мирного населения, а также со стороны бандформирований, составили
около 45 тыс. человек. Так, в 2005 г. от убийств погибли более 30 тыс. российских граждан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Anastasya

у меня подобная ситуация. когда я пытаюсь доказать свою правоту, на меня смотрят как на сумасшедшую.
1. медицина. дети подхватили ротавирус в саду. была у педиатра, инфекциониста, которые записали с моих слов состояние детей (температура, п....с). через пару дней беру карты, а там написано, что у нас орви, густо отделяемое из носа. я в шоке. случайным образом вырванные листы попадают мне в руки. и мне пришлось пройти по стольким инстанциям, чтоб доказать что дети -то больны, что принесли из сада. а в итоге: выговор врачам.
2. рано. до сих пор борюсь с ними за правильность начислений детских компенсаций за сад. итог: отчисляют когда им угодно и сколько они посчитают нужным.

а собственно, если бы все ответственно исполняли свои обязанности, гос.служащие, чиновники, может и в стране было бы получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
девочки, ну мы разбушевались в этой ветке...

Зачем столь рьяно доказывать, что у России куча проблем? Это и так всем известно. Мне вот что непонятно: почему некоторые уехавшие от этих проблем и улучшившие свою жизнь пытаются изо всех сил убедить тех, кто живет в России, что ничего хорошего в этой самой России нет...Уехали, и слава Богу, радуйтесь. Зачем же поливать грязью то место, откуда вы уехали? Это неуважение к тем, кто остался. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
helga
думаю, что люди просто еще находятся под прессом эмоций от россии - это раз. а во-вторых, возможно, хотят помочь остальным выбраться побыстрее (для тех, кто уже решился на переезд в другую страну). эмоционально подтолкнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
julmed
а как быть с эмоциями тех, у кого возможности уехать нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
helga писал(а):
девочки, ну мы разбушевались в этой ветке...

Зачем столь рьяно доказывать, что у России куча проблем? Это и так всем известно. Мне вот что непонятно: почему некоторые уехавшие от этих проблем и улучшившие свою жизнь пытаются изо всех сил убедить тех, кто живет в России, что ничего хорошего в этой самой России нет...Уехали, и слава Богу, радуйтесь. Зачем же поливать грязью то место, откуда вы уехали? Это неуважение к тем, кто остался. ИМХО.


Рассказать о том, почему пришлось уехать (когда возник такой вопрос) и когда допустим, я услышала мнение - что "с деньгами - везде хорошо" - это называется "облить грязью"? Я сказала - "это не про меня"... мне было не очень хорошо, даже имея достаток.

Любая констация факта о причинах, по которым мне пришлось уехать (когда зашел такой разговор) - это "поливать грязью"? Или, пардон, я должна стыдливо молчать и соглашаться с той точкой зрения: "Условия жизни определяются другим - нашей возможностью обеспечить себе (читай- купить) эти блага". Конечно, и этим, НО не только этим... о чем я и начала говорить. Нет! Возможность была... но были другие причины, о которых я собственно и написала. Я не занималась агитацией... я написала о СВОИХ лично причинах, так как об этом зашел разговор.

При чем замечу, что само словосочетание "поливать грязью" подразумевает следующее:

Фразеологический словарь русского литературного языка
"ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ кого. ПОЛИТЬ ГРЯЗЬЮ кого. Разг. Экспрес. Незаслуженно оскорблять, поносить кого-либо."

Т.е. простая констатация факта об инсулинках или хроническом нарушении правил выгула собак и правил распития спирнтых напитков в общественных местах - это незаслуженое оскорбление. Замечу, что слово "незаслуженное" подразумевает искажение фактов или их перевирание. Т.е. в данном случае "поливать грязью" - это передергивать факты. НО тогда ,собственно, предлагаю именно о них (т.е. о фактах) поговорить. Скажите, пожалуйста, ЧТО ИМЕННО из фактов мной изложенных представляется вам искаженным? Инсулинки и нарушение правил выгула собак - это, пардон, ложь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
helga писал(а):
julmed
а как быть с эмоциями тех, у кого возможности уехать нет?


Вы знаете, честно говоря, я мало видела людей, которы бы настолько бы глубоко понимали бы ситуацию в Пиморском крае и хотели бы уехать (в Москву, Питер или заграницу) - но у них бы не было такой возможности. НЕ во всех, но в очень многих случаях те, у кого нет возможности уехать - и не хотят уезжать. Их и здесь "неплохо кормят "- я не случайно привела здесь выдержку из деревенских зарисовок одного из участников дискуссии на вл.ру...

ТВ уже 10 лет как показывает радостную картинку того, что "Россия встает с колен". Больше половины наших сограждан (как показывают опросы)- не только смотят ТВ, НО еще и ВЕРЯТ тому, что им там говорят. Интернет - единственный источник, где можно получить альтернативную информацию. НО многие ли, вообще, сидят в Интернете? А много ли из тех, кто имеет доступ в Инет читают ресурсы, которые, действительно, обостряют желание уехать или что-то менять? (сайты типа Эхо-Москвы, грани.ру, еж.ру или сайты национал-патриотической направленности). Что-то менять - это тоже, на самом деле, выход. Но как показали зимние события во Владивостоке - изменить что-либо невозможно. НЕТ достаточного количества людей, которые, вообще, полагают (верят), что надо что-то менять. Сон разума- рождает чудовищ.

Многие не хотят уезжать по каким-то другим причинам. У многих остается надежда на изменение к лучшему. Я тоже долго не хотела уезжать, пока не поняла, что от битья головой о стенку - только "становится крепче лоб", но стенке от этого ничего не становится. Я занимала активную позицию - пыталась воспитывать окружающих в плане бытовой культуры, писала жалобы.... НО в лучшем случае - на меня просто смотрели как на человека, который не в себе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Anastasya
Настя привет. Ты чего разбушевалась :D У тебя там сколько времени то?... :smile: Не спит, не ест человек похоже...Читать тебя всегда было для меня удовольствием- такая грамотная речь, аргументированные выводы...но что-то в последнее время перекос пошел, если честно...
Это наверное эйфория от пребывания в стране твоей мечты сказывается :smile: Эмоции переполняют и хочется поделиться...верно? :smile: Вообщем я так буду считать :D
А то ну уж чересчур много негатива на наши бедные площадки, и унылые улицы...
Ну есть все это- верно...Хотя можно организовать так свое пространство, чтобы сталкиваться с этим по минимуму...

Для меня в нашей стране главное достояние люди- самые обычные наши люди...Вот такие как мы все тут сидим, общаемся, пересекаемся каждый день...встречаемся...
Я только от форума сто миллионов позитива ощущаю- то в садовадах тусуюсь(новое хобби сейчас), то в рукодельницах( недавно устраивали замечательный рукодельный подаркообмен), то Аллегро пиво ходили пить, то сп эти веселые :D Каждый день что-то новое, интересное...Мелочи? Мелочи-но приятные, из которых и состоит жизнь....Попробуй найди на новом месте все это...тем более в чужой стране...
Мы когда путешествуем с семьей заграницей- я прямо через 10 дней домой рвусь, именно за нашими лицами, за нашей речью- не знаю как это объяснить...но все чужое там для меня...Может и привыкла бы, но ностальгию бы точно чувствовала...Вообщем каждый случай индивидуален, и мироощущение у каждого разное....У меня как в той песне Шевчука..."Родина"...
:D А за тебя я очень рада! и желаю чтобы страна Канада тебя тоже полюбила, как ты ее... :smile: и еще желаю найти себя там в профессии и во всем остальном :smile: Чтобы делиться с нами тут позитивом одним...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Для меня в нашей стране главное достояние люди- самые обычные наши люди...Вот такие как мы все тут сидим, общаемся, пересекаемся каждый день...встречаемся...
Я только от форума сто миллионов позитива ощущаю- то в садовадах тусуюсь(новое хобби сейчас), то в рукодельницах( недавно устраивали замечательный рукодельный подаркообмен), то Аллегро пиво ходили пить, то сп эти веселые :D Каждый день что-то новое, интересное...Мелочи? Мелочи-но приятные, из которых и состоит жизнь....

Спасибо :Rose: Прям потеплело от Ваших слов.

Anastasya
про "поливать грязью": если это выражение не соответствует тому, что Вы писали, извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мама Саввы и Игоря**
Ань это тебе просто немного больше повезло. Вы как то во время оказались в нужное время в нужном месте. Скажите кто на что учился. Ну конечно может и так. иой муж в ГАИ служил. Причем честно служил, взятки, подарки ни-ни. помню недели две со мной не разговаривал, за то . что я каробку конфет от кого то взяла. и что из этого. во времена когда зарплат не платили (ему капитану милиции тогда . тоже) мы помидорами с картошкой питались. А хлеб он под запись у армян на пекарне брал. Ну НЕ НУЖНЫ РОССИИ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ., НЕ НУЖНЫ. полтора года до пенсии минимальной не дослужил. Сил не было так жить . :evil: И смотреть спокойно на то что там творится.
Мама Саввы и Игоря**
Ань ты по лицам русским скучаешь за границей. А мне так эти лица любимые,(хари свинные) как то все больше ссащими в подьезде нашем видятся. и по ночам концерты перепившихся переростков, с красивой литературной речью, ласкает слух. даже толстые стекла пластиковых окон не заглушают .
А еще благодарна Росии за то что помогла защитить моего , тогда 15-и летнего сына, которого избили подвыпившие стражи порядка. не выпивающего, даже не курящего. , просто оказавшего ся на пути. все убежали , а он и еще двое нет. А что бежать , не пьют, не безобразничают, папа в милиции работал, да он их в принципе не боялся. Вот за вопрос *ЗА ЧТО* их и запихали под дулом пистолета пинками в машину, и к кладбищу на 14 отвезли. Мой с краю сидел, на нем и отыгрались. живого места на теле не осталось. АНЬ , ты никогда не видела следов от ментовской дубинки. Я видела на теле своего сына. багровые, вздувшиеся полосы-шрамы . Когда мы побои ездили снимать , доктор только головой качала. Месяц в больнице пролежал, а головные боли до сих пор. Думаешь кого нибудь наказали. ?Ха.... .каждый день в палату приходили какие то люди , и убеждали его и меня заодно . что сам упал. И заявление с воодушевлением принятое в прокуратуре , почему то пропало, и в карточке что то поменялось. А все почему,Один из этих пи..в . толь племянник. тольбрат, тольсын знакомого. одного из наших слуг народных :evil: , оказался. ну развлекся мальчик, но не убил Же. :evil: а в приватной беседе, когда мы от денег отказались , нам просто сказали, *а вы чтоб он жив остался хотите? :mrgreen: *И тогда я запретила мужу идти дальше.За что я люблю Россию.- ну конечно же за ее справедливые гуманные законы для всех равные :mrgreen:

Я уверена . что не от березок и полей Русских уезжают , умные и порядочные люди, а именно от этого хамства и беспредела. И не потому что легкой жизни ищут, как раз легкого то там и не будет.Просто хотят работать, видеть плоды своей работы, не бояться ни за настоящее ни за будущщее своих детей.
Anastasya
Настя я искренне рада за Вас , и за тех девочек котрых знаю лично и просто по форуму, которые сумели уехать , Все они отличные люди.И очень жаль . что в России становится все меньше таких. Мы не смогли , (надеюсь пока), но годы идут, моложе мы не становимся.,Надеюсь смогут наши дети.
А получать позитив и общаться на форуме можно из любой точки мира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 10 из 100  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]