Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1533 ]  Страница 55 из 77  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 77След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
А еще мою Мотьку в вет.лечебнице обозвали персидской классической (как-то так) :shock: Я вообще-то думала, что она у меня "дворянка", ну мож с какой подгулявшей с персом бабушкой в роду...А тут наоборот, говорят, ну мож и не чистый перс, но точно не дворняжка :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Mariika
какой кошмар :cry: жалко маленького :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Хожу по квартире и он мне чудится, то на диване, то на стуле, в общем везде! На работе еще хоть как-то отвлекаюсь, дома совсем тяжко! Хоть доча не догадывается, что его больше совсем нет, а думает, что он просто у других хозяев теперь живет. Знаю, время лечит, но сколько его еще надо того времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Mariika
Очень сочувствую.
Мне мама в начале месяца позвонила, сказала, что кот умер... И даже факт, что коту было 18 лет и 8 месяцев ну никак не помогает. Так жалко :cry: Я и брат с ним выросли, член семьи. Потом замуж вышла. уехала от родителей... Два года отдельно живем, а все рано родное...

Сами вот беспородного завели. Кто-то от мамкиной сиськи оторвал котенка эдак в месяц если не раньше и в подъезде бросил... Двоих. Одного собаки порвали, второго коллега спасла. Забрали. Вот чесно, когда читаю умильные посты, что кот ласковый, интеллегентный, лижется, ластится тихо передергиваюсь. Кота очень люблю, но я терпеть не могу, когда коты лижутся! А этот просто свести с ума решил. Преданность и заботу проявляет постоянно. Залезет на руки, найдет оголенную кожу и лижет, еще мурчит и массаж делает. :evil: Надеялась, что с возрастом пройдет, куда там! с возрастом только усугубляется. У него в этот момент глаза как у наркомана, получившего дозу, в полной абстракции находится. Так меня еще "утешили" мол слишком рано его выбросили, оторвали от мамки, теперь точно не пройдет :%) А может все таки можно отучить???
А на счет интеллегентности. Вот мамин кот по молодости шкодил (тоже беспородный, правда с рук брали), по стенам носился, метки ставил, мусорки поторошил, с тарело тырил, а потом остепенился. Ходил только на унитаз, сидел под дверью, если закрыто и ждал молча, когти точил о брусок на балконе. Кушать тоже просил молча, стоял у миски терпеливо. Причем если из чужой (человеческой) тарелки очень вкусно пахло, и она была в пределах досягаемости - не лез даже понюхать. В общем золотце. Мой сейчас молодой. Еще пока пытается залезть в тарелку. Причем обнаружила, что с моих рук есть варенье, детское фруктовое пюре, хурму, вареную цветную капусту - немного опешила от такого рациона. Вообще, натуралку даю редко. В основном роялку сухую и ночного охотника консерву периодически. Может, тоже остепенится и станет манерным-примерным, подожду :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
У меня вот такая проблема. Подобрала котенка думаю мес 4, но тощий очень. Не подвальный, т.к. сам за мной бежал, просился. Сразу начал ходить в туалет куда-надо. Потом раз в день под дверь начал гадить по "маленькому" (думаю просился на улицу), а сейчас в комнате на ковралин конкретно так стал гадить. У нас он около месяца. Я его газеткой, моськой потыкаю, антигадином брызгаю, доместосом заливаю, место заветно, а ему все равно(( Уже прочитала что это мож психологически у котов такие приколы. А я не пойму в чем у него проблема, ребенок его не трогает, гулять иногда вывожу или в коридор пускаю развеятся. Вон и сейчас развалился на диване и дрыхнет, что то не похож он на псих. жертву. У меня подозрение что это он просто из вредности...У меня уже муж косо смотрит в мою и котейную сторону, он сразу сказал "будет гадить, пойдет на улицу". Подскажите че делать, не хочу котейку моего на улицу :cry: , я его сильно любить :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Miya писал(а):
У меня вот такая проблема. Подобрала котенка думаю мес 4, но тощий очень. Не подвальный, т.к. сам за мной бежал, просился. Сразу начал ходить в туалет куда-надо. Потом раз в день под дверь начал гадить по "маленькому" (думаю просился на улицу), а сейчас в комнате на ковралин конкретно так стал гадить. У нас он около месяца. Я его газеткой, моськой потыкаю, антигадином брызгаю, доместосом заливаю, место заветно, а ему все равно(( Уже прочитала что это мож психологически у котов такие приколы. А я не пойму в чем у него проблема, ребенок его не трогает, гулять иногда вывожу или в коридор пускаю развеятся. Вон и сейчас развалился на диване и дрыхнет, что то не похож он на псих. жертву. У меня подозрение что это он просто из вредности...У меня уже муж косо смотрит в мою и котейную сторону, он сразу сказал "будет гадить, пойдет на улицу". Подскажите че делать, не хочу котейку моего на улицу :cry: , я его сильно любить :cry:

Я кидаю апельсиновую кожуру под ванну, чтобы кошка туда не лазила. Помогает, пока кожурки свежие кошка к ванной не приближается. Может вам тоже накидать апельсиновые корки на заветные места?
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 25
Сочувствую! Моему уже 13 лет, так все это время и мучаемся. И кастрировали и когти удалили и.... Смирились. Видимо у него характер такой. Как что не по-егошному, так сразу зараза такой сюрприз устраивает! Либо кучку, либо лужу! Так и моем квартиру. И смех и грех!!! Коту стараемся угодить, чтобы не нагадил! А выгнать так и не поднялась рука не у кого. Прихожу домой и принюхиваюсь:"Все ли в порядке?"
Так что, думаю если уже начал, не перевоспитаете. А может просто у нашего характер такой поганый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Чаровница это вариант. Но под ванной у нас латок его стоит, а чуть дальше он зараза такая пытается сходить (но моё око зрит не усыпно 8) ), этот запах не отпугнет его от лотка, если бросить не далеко кожуру?
Л.М.Л. вот я и боюсь, что это у него просто прикол такой(( А муж то разбираться не будет в его душевных хитросплетениях((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Miya
Мы страдаем такими же приколами :( Кошечка исправно гадила в лоток, пока не появился ковёр. Перевоспитать не смогли, ковёр выкинули. И вот два года спустя я без всякого сомнения покупаю ковролин и мы стелим его в спальню. И эта гадюка начинает с первого дня на него кучи свои откладывать :evil: Закрываю дверь в комнату - прыгает, открывает и гадит. Хелп!!! Муж её и так недолюбливает :cry: И ковролин новый я ей простить не могу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ORFEIII писал(а):
Скажите а с какого возраста котика можно кастрировать

в год можно уже:)
Olinka***
кошка стерилизованная у тебя?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Fairlady* писал(а):
Olinka***
кошка стерилизованная у тебя?

стерилизованная, и давно, уже года 4 :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Olinka***
Сдайте анализ мочи. У котов и укошек при воспалении мочевыделительных органов может наблюдаться потребность мочиться на мягкие предметы ( тряпки, диваны, ковры). Не совсем понятно, с чем это связанно, но очень часто коты с циститом при МКБ так поступают ( и кастрированные). Может и У Вашей кисы что-то подобное, хотя бы что б исключить.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Miya писал(а):
Чаровница это вариант. Но под ванной у нас латок его стоит, а чуть дальше он зараза такая пытается сходить (но моё око зрит не усыпно 8) ), этот запах не отпугнет его от лотка, если бросить не далеко кожуру?
Л.М.Л. вот я и боюсь, что это у него просто прикол такой(( А муж то разбираться не будет в его душевных хитросплетениях((


Может и отпугнет :unknown: . А нельзя лоток переставить на другое место? У многих кошек такая слабость под ванной гадить, фиг знает от чего это у них, может вы зря под ванной туалет ему устроили?
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, у кошки моей болячки по хребту до основания хвоста. Блох нет, стерилизованая. Думала, мож, аллергия на сухой корм, стала кормить гипоаллергенным (правда, еще прикармливаю обычным "жидким" вискас, фрискис). Уже 2 мес. не проходят, все время вылизывает спину свою.
Что это может быть? Кто еще сталкивался с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Я Саша)))
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 963
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ой девочки, что то не могу фото выложить нашего красавца, попробую завтра. А вопросик вот какой, у нас британец, уже 9 месяцев начинает хотеть кошечку, что делать то??? Может у кого есть невеста на примете??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Сиама писал(а):
Девочки, у кошки моей болячки по хребту до основания хвоста. Блох нет, стерилизованая. Думала, мож, аллергия на сухой корм, стала кормить гипоаллергенным (правда, еще прикармливаю обычным "жидким" вискас, фрискис). Уже 2 мес. не проходят, все время вылизывает спину свою.
Что это может быть? Кто еще сталкивался с этим?

Сдайте клинику и биохимию крови.
Кожа - это зеркало состояния ЖКТ и печени в частности.
Переводите на натуральное питание потихоньку.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
yamagutti писал(а):
Olinka***
Сдайте анализ мочи. У котов и укошек при воспалении мочевыделительных органов может наблюдаться потребность мочиться на мягкие предметы ( тряпки, диваны, ковры). Не совсем понятно, с чем это связанно, но очень часто коты с циститом при МКБ так поступают ( и кастрированные). Может и У Вашей кисы что-то подобное, хотя бы что б исключить.

Она гадит на ковёр исключительно по-большому :oops: Писает по-прежнему в лоток. Я кусочек ковролина положила в туалет, может на него будет :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да похоже психологические заморочки - особая любовь к ковру :D
А наполнитель есть в туалете?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Я Саша)))
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 963
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Изображение наш красавец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Я Саша)))
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 963
Откуда: Находка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
никому случайно КОТ не нужен для КОШКИ???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1533 ]  Страница 55 из 77  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 77След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]