Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Девочки, я в шоке! Старший - Коля, ходит в сад уже почти год, прогресс на лицо, но и реггрес, как говорится тоже :( .Одна из воспитательниц, как бы помягче сказать, нас не устраивает. Орет на детей, использует разные ругательные слова, а как оказалось, что еще и бьет детей, причем систематически. Родители спокойных детей ничего сказать не могут, у них претензий нет, но в основном у кого мальчишки - в частности у меня - претензий куча. Тем более, что у меня ребенок - самый младший в группе.
Собрались с мамами, многие были свидетелями неадекватного поведения воспитательницы, а одна мама конкретно видела, как она била МОЕГО ребенка. Я думаю не надо объяснять мои чувства, сейчас пишу, а у самой слезы на глаза наворачиваются. У нас ребенок приходил с синяками , но все объяснялось как обычно, упал с горки, к примеру. А как докажешь, если за руку не поймал?
У нас папа ребенка и водит в сад и забирает, поэтому я мало общалась с воспитателями, только поначалу, когда еще была в положении, и была такая возможность.
Другие мамы и разговаривали с воспитательницей, и к заведующей ходили, результата ноль. Решили накатать вот бумагу в районо, предварительно оповестив заведующую об этом. Хотим добиться, чтобы воспитателя уволии, тем более, что тетенька уже в пенсионном возрасте, и у нее нет ни здоровья, не сил, чтоб работать с детьми.
Хотим еще предварительно, чтобы детский психолог поговорил с детьми, узнал, что они чувствуют, как ведет себя воспитатель , когда нет рядом взрослых.
Вобщем прошу помощи - кто сталкивался с такой проблемой? И как ее лучше разрешить? Из сада ребенка забирать не хочется, так как у него там друзья, но оставлять ребенка с этой женщиной я больше не хочу :( , сейчас вот на каникулах, в сад не ходим, а что дальше будет.
Мама, которая всех нас собрала, работает на ТВ, хочет снять сюжет про все это, и как говорится, призвать общественность. Но конечно хочется решить проблему на месте. Помогите советом, как лучше поступить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сложный вопрос, конечно...
Но бороться обязательно надо и то, что девочка с ТВ - замечательно, пользуйтесь случаем. Колективная жалоба в районо - не помешала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Когда я работала в школе, у нас была подобная ситуация. Пожилая учительница ударила мальчика. Бабушка мальчика работает на ТВ. Они сразу же поехали в травпункт, взяли справку о наличии синяков. Затем пришли к директору школы, объяснили всю ситуацию. Учителя уволили в тот же день, не доводя дело до районо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 32
Странно, что заведующая на это глаза закрывает :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Такое нельзя оставить просто так. Сюжет на ТВ будет ну очень нужным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Эличка, в городе есть какой-то отдел (не помню, как называется, на работе есть все позывные), где реально помагают в таких ситуациях (школы, сады), причем реально, дают бесплатные юридиеские консультации. В понедельник скину в личку куда обращаться.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Только сейчас прочитала темку.
Дело прошлое, конечно, но все-таки - Эличка, как разрешили ситуацию? Что-нибудь подействовало на драчливую тетушку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2006
Сообщений: 111
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
ага, поддерживаю decabrinu, хочеться узнать, чем закончилось...и что за сад?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток, Некрасовская
вобщем мы собрали родительское собрание, вызвали заведующую, высказали свои претензии. Человек конечно ни в чем не признался
Это я не крричу, это голос у меня такой! :D
и кто бьет ваших детей? :)

добились, чтобы ее убрали из нашей группы, нам дали другого воспитателя, на которого мы сейчас просто не нарадуемся, небо и земля!
Но так как в саду работать некому, то она осталась дорабатывать, так как возраст пенсионный.
В другой группе пробыла месяца 2 может, постоянно уходя на больничные, и потом совсем уволилась.
Человек в возрвсте, больной, у нее постоянно скакало давление , но ведь дети в чем виноваты?


Я чувствую за собо некую вину, что не объяснилась с ней лично, но это был такой человек, который давит всех своим авторитетом , она и по саду вечно ходила и орала - Я вам всем устрою! , включаю заведующую. Никого не уважала, и по-моему когда она ушла, всем работать стало легче.
Так что девочки, не молчите, у нас есть свои права.
И вы можете отстаивать свою позицию, если у вас есть претензии.

Мы обращались к детскому психологу, но к сожалению, она не может дать стопроцентное заключение, что - да, дети подвергались моральному и физическому насилию.
Так что, если есть факт насилия, надо сразу идти в экспертизу, и снимать , чтоб было освидетельствование.

На будущее- делается так -
Пишется заявление заведующей, в котором вы заявляете свои претензии, одно заявление - у вас, другое отдаете заведующей, подписывается, как можно больше родителей, подписывает заведующая, что она в курсе.И если она никак не реагирует, то можете смело идти в комитет дошкольного образования, или другие высшие инстанции, которые придут с проверкой в садик и будут разбираться.

Заведующая до последнего защищала воспитателя, но в конце неожиданно встала на нашу сторону -когда та стала отпираться.
Вобщем все закончилось миром, но это нам столько нервов стоило :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ну и хорошо, что ушла она. Не место таким воспиталкам в детсадах.
Молодцы, что не молчали, бучу подняли, а то бы так и била детей дальше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Эличка Вы молодец просто. Очень грамотно отстаивали права своего ребенка. Побольше таких родителей нужно!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лена, а можно координаты подруги на ТВ в личку :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Я бы сняла побои и обратилась в милицию сразу, а потом в районо. муж бы это так не оставил.

Еще 1 такая же история. ДС 37. Подготовительная группа. Мальчик от безделья сидит и стучит карандашом на стулу, подлетает воспитательница такого же возраста, как в предыдущем рассказе, бьет его тетрадкой по голове несколько раз. Мама никогда бы не узнала, т.к. мальчик не жалуется, хорошо нянечка рассказала по секрету, мама вывела сына на разговор, тот все рассказал. Она на следующий день известила воспитателя, что сняла побоии, воспитатель не отпиралась, мама обратилась к заведующей, которая на это сказала, работать некому, могу ее уволить, но лучше давайте переведу вас в другую группу. Вот и все, и работает эта грымза до сих пор там. Я бы себя так, как эта мама не повела, добилась бы ее увольнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 779
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ой только тему эту увидела
это ужасно конечно :shock: :(
и такие люди идут работать воспитателями и учителями ... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ну а толку-то...посидела пару месяцев дома эта монстриха и опять пришла на работу в садик..А работать-то некому, вот и взяли назад.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 779
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 14
Вот решила поделиться, а так же пообщаться на тему воспитателей...
Может у кого- то тоже есть такие проблемы...
У меня дочка, вожу ее в садик с 2-х лет (так сложились обстоятельства). Сейчас нам 5 лет, ходим в сад, но в вот уже на протяжении 2-х лет у дочи не складываются отношения в совпитателем... Я сначала думала, что и впрямь проблема в ребенке, сходила к специалистам, но сказали что все впорядке...Ребёнок активный, требует внимания к себе, а воспитатель желает что б все дети на счет "раз, два, три..." были послушными. Мне иногда кажется, что она специально провоцирует детей на скандал и ссору...Бывает, что дочка принесет игрушку в сад, а воспитатель за непослушание может забрать игрушку и не отдает... У меня ребенок почти не спит днем, очень редко, ну и в наказание запрет играть с игрушками, за капризы в угол, не хочешь стоять в углу, значит в туалет... прям из ребенка делают изгоя...нет чтобы его привлечь к игре, заинтерисовать и нет проблем. А от безделья не то, что дети- взрослые с ума сходят... Есть еще одна сторона медали, начнёшь выяснять отношения с воспитателем, не известно, как это отразиться на ребенке... Может у кого-то были такие события...мне важно ваше мнение и совет... межет кто-то может дать консультацию? заранее благодарна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения в детском саду!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Марика Музыка
Воспитатель поменялся у вас?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отношения в детском саду!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1150
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
Марика Музыка
У нас похожая ситуация! Ребенок спокойно ходил в садик с 2,6 лет в 4 года начались проблемы. Я на порог ДС, а воспитатель вот он то вот он это, стала с ни разговаривать, он жалуется на них. Потом как-то все утихло, а тут все снова началось, я к воспитателю. Спрашиваю неужели мой ребенок хуже всех, ответ-ну не то чтоб хуже всех ну не слушается совершенно. И тут один из воспет-й уходит в декрет, приходит новый и о чудо она играет с ними целыми днями и жалоб от нее не слышала, а вот старая которая осталась, продолжала каждый раз жаловаться, хоть в ее смену ребенка не води. И всеже я в очередной раз подошла к воспитателю и сказала вы педагок и если вас не слушает мой ребенок значит вы у него не в авторитете, либо меняйте тактику воспитания моего сына, либо я буду вынуждена обратиться к заведующей, а если и она не решит, значит я дальше пойду. И что вы думаете на протяжении последнего месяца только похвалы и ребенок перестал уговаривать не водить его в сад, ходит как и раньше с удовольствием, вобщем припугните их и доведите это до конца, иначе так и дальше пойде! :smile:
Сори если ошибки или еще что ляль на руках мешает! :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]