Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 14 из 100  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Лия.
а домик все же снимите на месяц, и вот почитайте форум попугайский, там дельные советы по разведению спецы могут дать http://parrots.ru/forum/index.php
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
valeta** писал(а):
Лия.
а домик все же снимите на месяц, и вот почитайте форум попугайский, там дельные советы по разведению спецы могут дать http://parrots.ru/forum/index.php

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Не пойму, что с моим попугайчиком. Недели 2 назад начала линять. Где-то с неделю у неё что-то с пищеварением. Ест как обычно, но часть еды (зёрна без шелухи) через некоторое время у неё выходит через клюв. Она это стряхивает. Очень много спит. Раньше когда-то зёрна тоже выходили, но это было всего один день. Нам её отдали , когда ей было года 4, и у нас живёт уже 3,5 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Во время линьки попугайчики особенно чувствительны.
Самый простой вариант: съела что-то не то. Можно дать активированный уголь. Наш ветеринар советовал при недомоганиях
давать гамавит - это витамины жидкие.
Судя по тому, что птица по прежнему хорошо ест, состояние неплохое, но если не будет улучшаться, надо, конечно, к врачу - он прощупает попугайчика и найдет причину недомогания.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
тетя Марина
Спасибо за совет. Корм всегда один и тот же "Вака люкс". Может стоит корм поменять? Нам, когда её отдавали, сказали, чтоб только этот корм давали, другой ей не идёт почему-то. Может немного яблоко поклевать, морковку. Любит палочки зерновые. Питание обычное, как всегда. Правда, иногда попкорн и сухарики попрошайничает, но мы ей это стараемся не давать, так только "на зубок" попробовать. А витамины " Гамавит" где можно купить? Углья испугалась. Или надо его в воде растворить?


Последний раз редактировалось Натусечка 19 окт 2009, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Натусечка
Ни чего если я здесь вклинюсь? Гамавит можно купить в зоомагазине на Луговой (Новоивановская 4а), рядом с магазином "Снайпер".


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Sapphire
Спасибо. Значит, в зоомагазине. А я думала, может в обычной аптеке продаётся. А как его давать, по сколько капель? Они как общеукрепляющие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Натусечка
Нашла рецепт. гамавит 1 капля 1-2 раза в день - 10 дней. Капать в ноздрю. Если птичка не ручная, то в поилку. (Из расчета сколько воды в поилке. При этом не забывать менять воду каждый день, т. к. витамины создают благоприятную среду для роста бактерий). Хранить в холодильнике. Помутневший раствор использовать нельзя!
Я капаю гамавит в поилку. Набираю с помощью шприца с иголкой. Полностью не распаковывая флакон прокалываю резиновую крышечку. Иначе раствор быстро мутнеет.

Биотонизирующее средство.


Последний раз редактировалось Sapphire 19 окт 2009, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Наставление по применению препарата Гамавит в ветеринарии

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Гамавит – комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная эмульгированная (ПДЭ) и нуклеинат натрия; препарат изготавливается в жидкой форме на основе ростовой питательной среды, содержащей сбалансированный раствор солей, аминокислот и витаминов. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную, красную жидкость. Препарат расфасовывают по 2, 5, 6, 10, 50, 100 или 450 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста.

ПОКАЗАНИЯ

Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.

С целью профилактики Гамавит вводят по 0,1 мл/кг массы тела животного (профилактическая доза).

С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).

С целью профилактики: анемий, гиповитаминозов, ослабленным, старым животным, в восстановительный период после перенесённых заболеваний и операций препарат назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса в среднем составляет 2-4 недели и более. При повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам, препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.

Для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.

Для предотвращения ранней смертности, гипотрофии, для повышения устойчивости к заболеваниям и привесов препарат вводят новорожденным на 1, 3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1 мл/кг.

С лечебной целью: при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний (в том числе пироплазмоза) препарат вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. При отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии. При нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней.

При дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день. При лечении акушерско-гинекологических заболеваний Гамавит применяют в составе комплекса средств стандартной терапии 1 раз в сутки в течение 5-7 дней, при патологических родах – один раз в двукратной лечебной дозе. Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Сочетание с Фоспренилом усиливает эффект препарата.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Побочных явлений и осложнений после применения Гамавита не установлено.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не установлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Нет.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранят препарат при температуре от 4°С до 25°С, не допуская замораживания. Срок хранения – 1 год со дня изготовления. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения и транспортировки не пригоден к применению.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Sapphire
Спасибо за информацию. Я так поняла, что этот препарат может продаваться так же в обычной аптеке? Птичка не особо ручная. На руку садится, а в руки не даётся. В нос закапать будет проблематично. Как-то у неё на спине выскочило типа угря, возили к ветеринару. Там её легко взяли в руки. А дома пришлось самой обрабатывать. Это было мучение. В руки сложно взять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Натусечка
В обычной аптеке вроде бы не продается. Он для животных. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, продаем молодую самочку (вылупилась в конце мая этого года). Кому-нибудь надо?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
ORFEIII писал(а):
Продам большую клетку с волнистыми попугаями - семейная парочка и птенцы.
Цена 1500.

А фотографию клетки (насколько большая?) с птицами можно увидеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
У меня человекоядный попугай. Садится на человека и начинает выискивать, что бы отгрызть? Пробует на "зуб" все неровности, пятнышки, волоски. Как отучить?

И еще он охотится за курсором. Я слышала, что животные не различают изображения на ЖК экране, мой точно различает - бегает по клаве ноутбука за стрелочкой, смешно так.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Если кто будет пристраивать волнистую самочку фиолетового окраса, то мы возьмем.
Что-то решила я, чтобы Гошке повеселее было подружку ему. Но хочу тлько фиолетовую, тк сам зеленый, а другие варианты окрасов почему-то мне не очень нравятся. :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки! Снова интересуюсь (может новые лица зашли на сайт), может кому-нибудь нужна пара попугаев (самка и самец). Цена 1000 руб. Одна дамочка сказала, что хочет взять - я привезла ей птиц из Артема. привезла в коробке, а она за ними не приехала, только 2 дня мне мозги компосировла. Теперь бедные птицы в коробке мучаются (ни света толком, ни жердочки).

Может кому все же нужны? :cry: Забрать с БАМа можно...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Кому нужны на зиму жидкие витаминчики для пернатых? Могу продать новую упаковку. Если будут желающие, напишу подробнее и фото выложу :) . А то нам не надо, а там срок годности по моему до февраля 2010г. То есть давать сейчас в самый раз......и не поздно и к зиме отлично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Tayna писал(а):
Одна дамочка сказала, что хочет взять - я привезла ей птиц из Артема. привезла в коробке, а она за ними не приехала, только 2 дня мне мозги компосировла. Теперь бедные птицы в коробке мучаются (ни света толком, ни жердочки).

Бедные птички! Какой стресс для них! А на владивостокском зоологическом форуме пробовали предлагать?
http://www.vlad-forum.net/forumdisplay.php?f=28
Там иногда люди спрашивают, у кого волнистиков можно купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Тут надо либо цену снизить, либо продолжить птиц мучить. Смотря что дороже......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
жерминаль
так куда снижать? В магазине 1 птица 1000 стоит, а мы 2 за 1000 продаем... :unknown:

Лия.

спасибо за ссылку. Размещу и там объявление.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 14 из 100  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]