Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri
У нас кооператив, правда я не знаю, чем это отличается
Резервный фонд немаленький, я так понимаю, за счет него покрывают экстренные платежи при наличии должников, ну и всякие опрессовки и пр. А вот почему общий свет такой везде дорогой - непонятно :rolleyes: , у нас тоже 3 лифта на дом, но второй этаж - может нам лифт не считают?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Lilit
Не знаю, как сейчас, но раньше за лифт и ремонт кровли платили все - с первого по последний этаж.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а кто вкурсе по холодной воде - раньше, если в кв. никто не прописан - холодная вода по нулям приходила (счетчиков нет), а вот за август пришло на 1 человека расчет воды.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Да, в квартире, которую продали, не было прописанных - за хол. воду не платили. Может что поменялось буквально недавно (мы включительно по июль оплачивали). :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Девочки, поскажите. пожалуйста, ответ на такой вопрос: Раньше счета за горячую и холодную воду выставлялись согласно прописанному количеству человек в квартире. В нашей квартире никто не прописан. С недавних пор начали приходить квитанции "с требованием" оплатить за гор и хол воду за одного человека. Насколько это правомерно? Вышел какой-то новый закон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Staisy, да. есть такое. если никто не живет, Вы обязаны опломбировывать, если не хотиите ничего платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
saeno4ka
это как-то законодательно подтверждено или это самовольство предприятий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Niki* писал(а):
poli-kiri
мы в прошлом месяце потребили 91кв, а вы?

Научите так мало жечь свет!
У нас летнее потребление 500кв, зимнее 700 кв, т.е. я плачу за свет в среднем 700-1000 руб. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 682
Откуда: Владивосток, Фадеева (Р-н Школьной).
Поблагодарили: 2 раза
У нас двушка, света тоже жгём много, экономим только на плите!!! Т.к. она у нас газовая 4-х комфорочная + духовка!!! За месяц выходит, когда 50 рэ, но максимум 100 рэ.
Вот хочу попробовать на воде экономить, счётчики поставить...боюсь еще и дороже выйдет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 286
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ольга Колегова(К) писал(а):

Вот хочу попробовать на воде экономить, счётчики поставить...боюсь еще и дороже выйдет!!!


По-поводу счетчиков. Нас прописано в квартире 4-ро, а живем втроем. В феврале поставили счетчики. Режим потребеления воды не изменился, вообще не экономлю, но и попусту вода никогда не льется (как, бывает, готовят на кухне, и вода из крана все время течет). Так оказывается мы втроем потребляем такой объем воды, как по нормативу на одного человека :shock:
Теперь жалею, что раньше счетчики не поставили. Я тоже боялась, что платить еще больше прийдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 682
Откуда: Владивосток, Фадеева (Р-н Школьной).
Поблагодарили: 2 раза
Инна а куда надо обращаться, чтобы счетчики установить? И сколько это примерно стоит?
И как вы думаете, если нас прописанно 2-е, живёт 3-е, постоянно машинка стирает, ну и моемся с наполнением полной ванны (т.к. горячая вода есть практически круглый год). Точно дороже не выйдет? И в случае чего ведь всегда можно отказаться от счетчиков?!? И там у них еще есть срок годности, сколько?
За ранее благодарю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Ольга Колегова(К)
мне вот почему-то кажется, когда живёт больше, а прописано меньше - счётчики невыгодно.
Ольга Колегова(К) писал(а):
Точно дороже не выйдет?

тоже присоединяюсь к этому вопросу, т.к. у нас прописан один, а живёт трое :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 286
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, ну когда больше живет, чем прописано трудно сказать экономнее или нет. Но мы втроем выливаем воды столько, сколько по нормативу расчитано на одного. Ванну мы не принимаем, у нас душевая кабина. Но в скоростном режиме у нас никто не моется :D . У меня волосы длинные, так я их пока промою столько воды вылью :%) .
Счетчики устанавливал муж. Потом в ВЦ (в том же здании где офис ВМ) написал заявление, где-то через 2 недели позвонили оттуда, что прийдет техник. Муж говорит: пришел молодой парень, поставил пломбы и ушел бесплатно :D . Только в этом ВЦ на Океанском пр не все адреса обслуживают, там можно узнать, по-моему, где регистрировать счетчики для конкретной улицы.
А от счетчика можно даже не отказываться, а просто не подавать сведения 6 месяцев и вам опять будут начислять по нормативу :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 286
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
lipka* писал(а):
Ольга Колегова(К)
мне вот почему-то кажется, когда живёт больше, а прописано меньше - счётчики невыгодно.
Ольга Колегова(К) писал(а):
Точно дороже не выйдет?

тоже присоединяюсь к этому вопросу, т.к. у нас прописан один, а живёт трое :smile:


Ну вам точно счетчики будут невыгодны. Если только жить в режиме жесткой экономии. А оно вам надо :D ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 682
Откуда: Владивосток, Фадеева (Р-н Школьной).
Поблагодарили: 2 раза
Часто воду днём отключают на час другой, а перерасчёт не делают, т.к. суток не было!!! Я то дома сижу с ребенком и вижу, что её отключают, а вот другие не знают!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
С ужасом жду отопительного сезона. Я бы вообще отрезалас от системы отопления. когда 5лет назад въехали в квартиру- замерзали. Были и комиссии, и суды. какой-то смешной перерасчет делали. причем, комиссия приходит по-хитрому- выбирает день потеплее :shock: А представители Дальэнерго на вопрос, что хотим от системы отрезаться, сказали, что ну никак не получтся, т. к. нарушится теплоснабжение дома. Бред. Стояк можно изолировать ведь. У нас знакомые в Дальнегорске 10 лет уже с эл. нагревателями живут, квартира теплая, зимой работает не постоянно, платят за эл-во около 1000, ну и на горячую воду счетчик. Тоже не хотели отрезать, про тех. нарушения говорили и т. п. Как то добились они, но там другой город. Все вместе где-то ок. 3000 по зиме у них выходит. А у нас сейчас тоже не включаются зимой батареи. Поменяли окна, радиаторы, стало жарко, если постоянно включены, на ночь закрываем. За что платить, в прошлом году в р-не 8 тыс зимой за квартиру выходило, вместе с тел. Может, кто-то все-таки отрезался от системы опления? Каков алгоритм действий, делитесь! :Bravo:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 682
Откуда: Владивосток, Фадеева (Р-н Школьной).
Поблагодарили: 2 раза
О да, отапление как страшный сон, начисляют они добротно!!! Вот у нас тоже дом керпичный/ теплый. Как дают отопление, пипец дышать не возможно, окна постоянно открыты!!!
Девочки уже все видали квитанции по Эектроэнергие??? В 2 раза больше начислили чем в предыдущие месяца!!! Во дворе спросила у девчат, такая же ерунда!!! Трафик вроде тот же остался!!! Непойму!!! Грелки не включаем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девочки, а вы сами свет отмечаете? Нам принесли квитанции-это кошмар. Якобы контролёр сделала отметку 1 октября и было 8150 квт, а я отмечаю сама и у меня 2 октября было 8000. Это абсурд. Она раньше сделала отметку и показания выше?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 682
Откуда: Владивосток, Фадеева (Р-н Школьной).
Поблагодарили: 2 раза
Да нам контролер звонит и мы даем показания, сама себе не записывала, но на момент когда пришли кветки, у меня на счетч. были они выше, самма сумма начисления, ещё куда не шла, но какой то долг, непойму!!! Нас толком в августе дома не было!!!. Надо старые кветки глянуть... и сравнить стаавку... и показания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: КВАРТПЛАТА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
АвелёсиК
сравните. Мне кажется, мутят что-то. У нас точно. Кто интересно контролёра проверяет :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 11 из 13  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]