Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: супер режим
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
недавно наблюдала ситуацию... :? вечером часиков в 11 сидим с подружкой во дворе, пьем пивасик, за жизнь беседуем. дите разумеется уже давно десятый сон видит... и тут. на соседнюю скамеечку присаживается компания - два молодых человека и девушка. с ними малыш года 2.5-3... :? пока родители и их друг пили пиво, курили, в общем общались, несчастное чадо слонялось по площадке. сел на качелю - Мама! мам, покатай! :( Мамаша - ноль внимания. Подошел парень (фидимо отец), с сигаретой, сел с ним на качелю, курит, качает пацана. потом встал, пошел и сел рядом с остальными. Мальчик полез на лазилку, кричит - мама, мама посмотри, как я высоко! ей - хоть бы хны, лишь иногда обернется. мне та-а-ак было его жалко. :cry: :cry: :cry: Наконец, где-то в 11.30 они стали уходить, так малыш плакал, не хотел идти, видимо режим у него намертво сбит. Вот не понимаю, зачем некоторые рожают, и после этого их жизнь не меняется - как пили поздно вечером пивко во дворе, так и пьют, а ребенок побоку! :evil: нам, я понимаю, легче - мы с моей мамой живем. я своего накормлю, помою, уложу и могу сходить прогуляться, мама-то дома, да и Тимка сейчас спит нормально, не просыпается. Но даже если без бабушек и дедушек живут, зачем так над ребенком измываться?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
у всех свое понимание того, как именно ребенок при маме должен находиться...
я вот каждый день вижу мамашу мальчика, которому 1 и 5... так она свою задницу к скамейке прилепит и давай с остальными мамашками разговаривать. только у этих остальных детки пока еще неходячие - по коляскам... а Денису бегать надо. только и слышу: Денис, ** твою мать, куда пошел!! а ну назад. щас по упс получишь...я сказала назад, с*ка...
так вот и общаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну я своих детей по площадке не пасу, только глазами наблюдаю. Пивасик правда не пью, хоть с детьми, хоть без, но на лавочке сижу. И на помощь прихожу только когда необходимо. Т.к. считаю, что ребенок на площадке должен учиться действовать самостоятельно. И моя девочка в год и четыре спокойно ходит по площадке, ковыряется в песке, пытается полазить по ступенькам лесенки.
И наблюдаю в свою очередь очень хорошую, заботливую маму. Сыну которой уже три года, а она ходит за ним всюду по площадке, постоянно читает нудным голосом ему нотации "что такое хорошо и что такое плохо", говорит до сих пор про него и себя "мы" и по ее собственным словам дает ему потрогать свою грудь. И пусть я буду ехидной, но считаю, что ребенка нужно уметь "отпустить" от себя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у меня как-то был случай, Ксюше было год и 8 мес. Лето духотища, что-то случилось и она не могла уснуть. Пришлось в 23 часа выходить с ней на улицу, там было прохладней, и до часу ночи мы с ней гуляли, пока она не заснула у меня на руках. Конечно мы тоже бывает пьем пивасик (не без этого), но в то время когда дети уже сидят дома.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
пусть я буду ехидной, но считаю, что ребенка нужно уметь "отпустить" от себя.

ну, отпускать ребенка и не следить за ним - две большие разницы :)
я вон столько вижу мам, у которых дети их куда-то зовут, куда-то бегут, чем-то пытаются похвастаться (типа, какую я гусеницу большую нашел) - а мамашки ноль внимания - разве это называется отпустить??? это называется наплевать... и в сабже, на мой взгляд, речь как раз об этом... и не в пивке дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
странно, что режим удивил

Толи еще бывает в жизни
Сами ведь спокойно уединились без ребенка и пили пиво


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, в сабже желание противопоставить хорошую и плохую маму. Считаю, личное дело каждого, как им воспитывать детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мне приходится иногда с ребенком возвращаться домой в 12, пол первого. Это необходимость и так бывает. Люди наверно тоже думают, вот мамашка ненормальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Согласна с Авророй. У нас тоже есть такая мамаша, девчонка моих лет. Я еще ни разу ее не видела без банки пива или коктельчика, с чипсами или сухариками. Когда ребенку было месяцев 8 она уже тогда давала ей чипсы. Сейчас девочке год и 4, она уже говорит чипса и чупа-чупса, чувствуете, чем она ее кормит. Я вначале вообще шокирована была. Потом поняла: все дело в воспитании, если она выросла в такой среде, она просто не знает другого и муж такой же попался, уж она явно не будет маниакально вчитываться в баночки с детским питанием на предмет какого-нибудь рисового крахмала, соли и сахара.

И еще. Есть у меня знакомая, хорошая девчонка, но у нее день без пива не проходит. Как-то мы вместе отдыхали, та она ежедневно выпивала по 2-3 банки пива, а вечером все это запивалось водкой. Я, которая макасимально может выпить 2 бокала вина, упрекала ее в начинающемся алкоголизме. А когда встретилась с ее матерью и в шутку рассказала ей про ежедневное пиво, мне ответили% ну и что тут такого, баночки-то маленькие. :shock: Вот так, наерно, и та девочка.
Я, например, в жизни не буду ругаться при ребенке, так как знаю что дети все мгновенно впитывает, моя же знакомая пьет, курит и ругается как сапожник и присматривает за девочкой лет 10-ти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
ИМХО, в сабже желание противопоставить хорошую и плохую маму. Считаю, личное дело каждого, как им воспитывать детей.

ну, с точки зрения детей плохих мам не бывает.
однако, воспитывать головорезов, простите, идиотов и неуправляемых - это конечно, личное дело каждого, а обществу потом как с ними жить????? у меня мать просто работает преподавателем. и я прекрасно вижу детей, которых "воспитывали" на моих глазах, тут же на лавочке, которые шлют на *** учителей, бьют стекла, угоняют машины... а матери только ходят и причитают, что ой что же это из детки выросло, как же это В ШКОЛЕ учителя не занимаются воспитанием.
я понимаю - да личное дело. и никакой общей системы не навяжешь. не заставишь мать задуматься, зачем она рожает этого дитя, и тем более не заставишь быть с ним ласковой и внимательной, НО
жить с этими людьми нам всем, а не только матери, которая психически травмированного ребенка растит или вовсе отморозка...
обидно это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вы понимаете, что мы не имеем морального права осуждать человека за его методы воспитания? Это его личный выбор. Меня, например, напрягают родители, которые приходят на детскую площадку, что с ребенком, что без попить пивка и покурить с подругами. Т.к. считаю, что ДЕТСКАЯ площадка вовсе не то место, не для таких занятий. Но молчу, не вмешиваюсь. Вспоминаю слова "пусть первым бросит камень кто сам без греха".
Кстати, моральный урод может вырасти и в прекрасной благополучной семье, а в семье алкоголиков - нормальный человек. Если бы все было так просто, то у милиции не осталось работы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Кстати, моральный урод может вырасти и в прекрасной благополучной семье, а в семье алкоголиков - нормальный человек. Если бы все было так просто, то у милиции не осталось работы.[/quote]



ППКС!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да уж.. пиво и чипсы на нашей детской площадке не такое уж редкое явление. Да и наплевать. Это их дети, пусть как хотят так и растят. Больше всего бесит, что потом бутылки, окурки и пакеты бросают тут же на детской площадке. А маленькие дети потом начинают этот мусор собирать и тащить в рот :shock: Хорошо, что нашу площадку регулярно убирают и там уже с утра снова чисто.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
avrora писал(а):
Вы понимаете, что мы не имеем морального права осуждать человека за его методы воспитания? Это его личный выбор. Меня, например, напрягают родители, которые приходят на детскую площадку, что с ребенком, что без попить пивка и покурить с подругами. Т.к. считаю, что ДЕТСКАЯ площадка вовсе не то место, не для таких занятий. Но молчу, не вмешиваюсь. Вспоминаю слова "пусть первым бросит камень кто сам без греха".
Кстати, моральный урод может вырасти и в прекрасной благополучной семье, а в семье алкоголиков - нормальный человек. Если бы все было так просто, то у милиции не осталось работы.


я ни в коем случае никого и никогда не осуждаю. конечно, дело матери - спать ребенку в полдвенадцатого ночи или гулять. понимаю, что у всех случаются накладки, наш Тимка один раз лег в полдвенадцатого ночи по некоторым причинам. но та ситуация выглядела, будто каждый день так и происходило, будто мать считала, что это НОРМАЛЬНО (это лишь мое личное впечатление)

Насчет сидения с пивом на детской площадке - если это происходит вечером, когда все детишки уже спят, то не считаю зазорным ТИХО-МИРНО посидеть. там удобные лавочки. Мы с подругой никогда не оставляем после себя никаких бутылок, пакетов из под сухариков и т.д. и выбрасываем чужие - там прямо рядом мусорка стоит, кому-то было лень три шага сделать, вот и оставили под лавочкой батарею бутылок, так мы взяли и выбросили их.

Про моральных уродов и т.д. - согласна полностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Diavona писал(а):
avrora писал(а):
Вы понимаете, что мы не имеем морального права осуждать человека за его методы воспитания? Это его личный выбор. Меня, например, напрягают родители, которые приходят на детскую площадку, что с ребенком, что без попить пивка и покурить с подругами. Т.к. считаю, что ДЕТСКАЯ площадка вовсе не то место, не для таких занятий. Но молчу, не вмешиваюсь. Вспоминаю слова "пусть первым бросит камень кто сам без греха".
Кстати, моральный урод может вырасти и в прекрасной благополучной семье, а в семье алкоголиков - нормальный человек. Если бы все было так просто, то у милиции не осталось работы.


я ни в коем случае никого и никогда не осуждаю. конечно, дело матери - спать ребенку в полдвенадцатого ночи или гулять. понимаю, что у всех случаются накладки, наш Тимка один раз лег в полдвенадцатого ночи по некоторым причинам. но та ситуация выглядела, будто каждый день так и происходило, будто мать считала, что это НОРМАЛЬНО (это лишь мое личное впечатление)

Насчет сидения с пивом на детской площадке - если это происходит вечером, когда все детишки уже спят, то не считаю зазорным ТИХО-МИРНО посидеть. там удобные лавочки. Мы с подругой никогда не оставляем после себя никаких бутылок, пакетов из под сухариков и т.д. и выбрасываем чужие - там прямо рядом мусорка стоит, кому-то было лень три шага сделать, вот и оставили под лавочкой батарею бутылок, так мы взяли и выбросили их.

Про моральных уродов и т.д. - согласна полностью

извините..не по теме6) а что за бисерные фантазии плетете?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
а слобо подойти к таким родителям и лично свое фи высказать?
на форуме мы конечно все умные такие собрались :-)

деток таких родителей жалко.
и верно отмечено и в хорошей семье отморозки бывают и у алкоголиков прекрасные дети. сама наблюдала.
грустно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
увлекаюсь бисерплетением :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Девочки, все дело в той ступени развития на котором наше общество находится. раз уж находимся мы так низко, то и не надо тут копья ломать. Все прекрасно понимают, что по большому счету каждому из нас наплевать, как соседского ребенка воспитывают и в каких условиях он живет, просто поговорить иногда хочется. главное заботиться о своих и может кто-то скажет, что я банальные фразы говорю, но ИМХО: если каждый в своем доме достигнет гармонии, то и мир лучше станет :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
lima писал(а):
а слобо подойти к таким родителям и лично свое фи высказать?
на форуме мы конечно все умные такие собрались :-)

деток таких родителей жалко.
и верно отмечено и в хорошей семье отморозки бывают и у алкоголиков прекрасные дети. сама наблюдала.
грустно...


слабо - не слабо... а поможет? в лучшем случае она скажет, что сама знает, как воспитывать своего ребенка, в худшем - скажет то же самое, только в более грубой форме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Diavona писал(а):

слабо - не слабо... а поможет? в лучшем случае она скажет, что сама знает, как воспитывать своего ребенка, в худшем - скажет то же самое, только в более грубой форме


Только хотела это написать :) Как я всем поучителям говорю, что это мой ребенок и воспитываю его я, так же и ответит мама этого ребенка, но только в грубой форме.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]