Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 17 из 101  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
Елена Рябченко* писал(а):
КатяО
ВечноСонная
Девочки, оставьте свою категоричность, мол все рожают без эпидурала и вы потерпите! Эпидуральная анестезия делается не только для обезболивания. В моем случае, если бы не эпидурал, меня бы точно прокесарили и если выбирать между эпидуралом и кесарево, я и второй раз выбиру эпидурал!


Какие показания должны быть к эпидуралу, и что оно даёт +


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я рожала сама и без обезболивания,но лучше бы я сделал эпидуралку.Оказалось,что совсем была не готова,что будет ТАК БоЛьно :%) =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я за все натуральное, не хотела чтобы на моего ребенка действовали лекартсва. А боль она терпимая и проходит сразу же с рождением ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
ДЕВОЧКИ НЕ надо тоак огресивно! У всех свой болевой порок, и дети разного веса и размера и кости у всех расходятся по разному, да и по времени все по разному.....
Я уже писала что рожала на новый год с31 , а родила 2 января - 4200 56см-не разрывов ни чего плохого сказать не могу без обезбаливания (повезло),
А в других сменах и дети меньше и девочки порвались все по самые уши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
oNil писал(а):
Какие показания должны быть к эпидуралу, и что оно даёт +

вроде это звучит как "раскоординированность родовой деятельности". в норме чтобы раскрытие хорошо шло сокращение матки должно быть каскадным сверху вниз, от дна к шейке.
а часто бывает (к сожалению) когда сокращение где попало начинается и где попало заканчивается. раскрытие идет плохо, мамочка выматывается, долгий безводный, гипоксия в итоге экстренное кс светит на горизонте. точно знаю что при многоводии это очень частый сценарий. наверняка етсь и другие состояния предраспалагающие, да и просто какая-нить наследственность.
так то нет нужды все достижения современной медицины скидывать в топку только потому что "все терпят и ты потерпишь" и "максимально естественно".
но и как любое другое медицинское вмешательство только потому что "хочется" делать не нужно, потому что как у любого мед. вмешательства у него есть осложнения и побочные явления.
а если есть риски использования оной - наверное разумно заранее определиться с доктором/рд и предварительно поговорить....

вот такое мое личное собственное мнение :)

и харе ссориться - ну что за склоки среди беременных и молодых мамочек?! нужно бытьь позитивными - все ж ребенку достается :smile:
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Fiu писал(а):
oNil писал(а):
Какие показания должны быть к эпидуралу, и что оно даёт +

вроде это звучит как "раскоординированность родовой деятельности". в норме чтобы раскрытие хорошо шло сокращение матки должно быть каскадным сверху вниз, от дна к шейке.
а часто бывает (к сожалению) когда сокращение где попало начинается и где попало заканчивается. раскрытие идет плохо, мамочка выматывается, долгий безводный, гипоксия в итоге экстренное кс светит на горизонте. точно знаю что при многоводии это очень частый сценарий. наверняка етсь и другие состояния предраспалагающие, да и просто какая-нить наследственность.
так то нет нужды все достижения современной медицины скидывать в топку только потому что "все терпят и ты потерпишь" и "максимально естественно".
но и как любое другое медицинское вмешательство только потому что "хочется" делать не нужно, потому что как у любого мед. вмешательства у него есть осложнения и побочные явления.
а если есть риски использования оной - наверное разумно заранее определиться с доктором/рд и предварительно поговорить....

вот такое мое личное собственное мнение :)

и харе ссориться - ну что за склоки среди беременных и молодых мамочек?! нужно бытьь позитивными - все ж ребенку достается :smile:

У меня так и было полная дискоординация родовой деятельности, схватки нерегулярные в течение 13 часов при полном отсутитствии раскытия, и это все на фоне давно отошедших вод. Вот и было принято решение сделать эпидурал, чтоб схватки урегулировать и раскрыть шейку, а если бы это не помогло с этим же эпидуралом повели бы на кесарево, но Слава Богу не понадобилось, почти сразу шейка начала раскываться и через 3 часа доча моя родилась естественным путем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Navigator писал(а):
я за все натуральное, не хотела чтобы на моего ребенка действовали лекартсва. А боль она терпимая и проходит сразу же с рождением ребенка!

Но иногда приходится выбирать, или лекарства, или кесарево! Действие чего вы считаете менее вредным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Елена Рябченко* писал(а):
У меня так и было полная дискоординация родовой деятельности, схватки нерегулярные в течение 13 часов при полном отсутитствии раскытия, и это все на фоне давно отошедших вод

у меня 24 :D вообще смысла спора не вижу :rolleyes: давайте тогда накинемся на тех,кому кесарево делали,тоже не сами родили,аяяяй,потерпеть не могли :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
MAMA-MAPKA писал(а):
Елена Рябченко* писал(а):
У меня так и было полная дискоординация родовой деятельности, схватки нерегулярные в течение 13 часов при полном отсутитствии раскытия, и это все на фоне давно отошедших вод

у меня 24 :D вообще смысла спора не вижу :rolleyes: давайте тогда накинемся на тех,кому кесарево делали,тоже не сами родили,аяяяй,потерпеть не могли :wink:

Так я о том и говорю, что каждую конкретную ситуацию нужно оценивать индивидуально, а не заявлять, все терпят и вы терпите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Елена Рябченко*
ну.Хорошо,что кому то удалось потерпеть без осложнений,а потом рассуждать со своей колокольни...ну ладно,это уже офф :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Я написала как раз для будущих мам которые читают этот форум. Прочитав все страницы можно сделать вывод, что это безопасно. А мы наверное глупые, что терпим эту боль. Я написала мнение врача и живой пример описала. Неужели вы думаете что я мазохиска и хотела терпеть эту боль :?: , я готова была в окно выпрыгнуть от боли, а сейчас я думаю, что все сделала правильно. А врачи мне помогли с открытием шейки,это тож больно, но ради ребенка можно потерпеть и сутки.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
КатяО писал(а):
Я написала как раз для будущих мам которые читают этот форум. Прочитав все страницы можно сделать вывод, что это безопасно. А мы наверное глупые, что терпим эту боль. Я написала мнение врача и живой пример описала. Неужели вы думаете что я мазохиска и хотела терпеть эту боль :?: , я готова была в окно выпрыгнуть от боли, а сейчас я думаю, что все сделала правильно. А врачи мне помогли с открытием шейки,это тож больно, но ради ребенка можно потерпеть и сутки.

Когда идет схватки и ребенок просится наружу, а шейка не раскрывается, думаете для ре это тоже очень хорошо? А если это длится сутки? А мои врачи стояли и руки в карманах держали что ли, в черыре руки пытались шейку раскрыть, не вышло1 И никто не говорит, что это безопасно, просто нужно правильно оценивать риски!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Не буду надрываться сама процитирую авторитетное мнение человека понимающего в медицине куда больше моего ;)
Fiu писал(а):
нет нужды все достижения современной медицины скидывать в топку только потому что "все терпят и ты потерпишь" и "максимально естественно".
но и как любое другое медицинское вмешательство только потому что "хочется" делать не нужно, потому что как у любого мед. вмешательства у него есть осложнения и побочные явления.
а если есть риски использования оной - наверное разумно заранее определиться с доктором/рд и предварительно поговорить....

Собсна дальше спорить не о чем, эпидурал - медицинская манипуляция и как любая иная должна производиться в том случае если эффект ее превышает возможный риск для матери и ребенка.
Так что кто делал эпидурал по показаниям молодцы, что решились на это вмешательство сопряженное с риском и приняв верное и своевременное решение сохранили жизнь и здоровье малышей. :good: Кто рожал без эпидурала, имея на то физическую возможность и крепость духа, чтобы перетерпеть боль, тоже молодцы, не поддались искушению с малодушничать и отдохнуть от боли пока лялька впухает за двоих. :good:
А кто продолжит драку, буду карать нещадно своим модераторским перстом :evil: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я тоже хотела делать эпидуралку.Села с анестезиологом и спросила прямо ,что лучше маска или эпид. Он говорит - если делать эпид.-ничего не будешь чувствовать,будешь лежать и плевать в потолок,а если маска-боль будешь чувствовать,но в одурманеном состоянии.Муж привёз деньги на эпид. но я её сама в последний момент передумала делать-так сердце подсказывало. Попросила маску когда уже схватки :%) -вдохнула и поплыла,как будто пару стаканов водки выпила.\ ну это я так образно,\
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
shila писал(а):
я её сама в последний момент передумала делать-так сердце подсказывало.

Мне кажется это и есть самое верное показание или противопоказание к той или иной манипуляции. При всем уважении к врачам, остаюсь при своем мнении, что именно роженица знает лучше как ей родить. И осуждать ее решения нельзя, никто кроме женщины и ее малыша не чувствует ситуацию в полной мере, так что им и решать, как проводить этот процесс ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
shila писал(а):
Я тоже хотела делать эпидуралку.Села с анестезиологом и спросила прямо ,что лучше маска или эпид. Он говорит - если делать эпид.-ничего не будешь чувствовать,будешь лежать и плевать в потолок,а если маска-боль будешь чувствовать,но в одурманеном состоянии.Муж привёз деньги на эпид. но я её сама в последний момент передумала делать-так сердце подсказывало. Попросила маску когда уже схватки :%) -вдохнула и поплыла,как будто пару стаканов водки выпила.\ ну это я так образно,\

А маску всем дают?Мне почему-то ничего не предлагали :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Эльнора
Нет ну там конечно не ходят и не предлагают ,а на первом этаже где у них всякие бумаги висят\ 5 роддом\ там всё и написано об обезболивании.Да и между рожениц разговоры ходят.Со мной лежала девушка,ну очень меня отговаривала делать эпид.ан. Я сама приняла это решение- не делать. Эпид.ан стоила 5000,маска 1000,нет дело совсем не в деньгах,если чесно - было страшновато.А это закон -чего боишся,то обязательно случится.Так эта девушка рожала сама с эпид.ан. Роды были очень тяжёлые-Монах накладывала щипцы.Мы до сих пор созваниваемся и я ей вспоминаю её уговоры :x а она с ужасом свои роды.
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Эльнора
И маска та эта не такая как при операциях,одели на лицо и лежишь в отрубе.А это подвозят к тебе баллон и ты сама держишь маску и дышишь.Когда пошли самые болючие схватки мне уже казалось ,что в этом баллоне вообще ничего нет я им чуть маску не сгрызла.
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
shila писал(а):
Нет ну там конечно не ходят и не предлагают
:ROFL: :Bravo:
После ваших слов представилась картинка, как акушерка идет по родблоку с тележкой, как стюардесса в самолете и предлагает: "Эпидурал, газ, сон, кетамин, что желаете?" :ROFL:

Прошу прощение за офф. Потом сама себя вырежу :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 616
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Лапочка
Да какое тут прощение,я сама почему то примерную картину представила.Они много чего не предлагают.Я вот например,во время схваток покурить захотела.Подошла к врачу ,спросила,он меня таким взглядом одарил,типа ты что :fool: Дала деньги и мне сразу комнату мед.персонала предложили.
.Изображение
Лучший способ прожить свою жизнь напрасно-слушать чужие советы о том,как надо жить!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 17 из 101  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]